Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хорошее всегда приходит! Правда иногда после плохого)))

novostroi

Рекомендовані повідомлення

Сделали - ну и ладненько. ;)

 

p.s. пища для ночного раздумия задана :)

О таком креплении как на фото думали, но возник вопрос как при таком крепеже обеспечить (закрепить) вертикальность столбика. Простых вариантов не нашли, пошли по иному пути.

а к вам вопрос: как сделать вертикаль при таком крепеже?

спасибо, если ответите)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня уже пять лет и ОNDEX и поликарбонат лежит...правда не китаеза, врать не буду, закупал у АВИСТЫ - тогда возили с Европы, ближней, но всё-таки....:)

Поликарбонат на теплице, ONDEX покрывает навес у дома, потому как террасой или верандой назвать не рискну - просто навес 8х4.

Позапрошлогодний град пробил дырку в одном из листов - градина была размером с гусиное яйцо, я до того и не видел таких, даже фотки где-то есть, но были два листа в резерве - просто заменил...

А прошлая зима особого урона не нанесла - только крыша над бассейном подвела, да и то, из-за моего просчёта - нужно было больше поперечин наварить - тогда снег не продавил бы, а так листы разошлись на соединительном профиле - пришлось авралить - закупать в ЭЦ самый большой строительный тент и дублировать крышу...

А фото теплицы можно? муж очень увлечен теплицами, вернее даже не теплицами, а гидропоникой. Скоро будем собирать урожай помидоров, вырощенных в трубах, а не на земле. Собирается строить под это дело теплицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....все изолировано от воды.

Снег + капли косого дождя + солнце сделают своё дело.

.....а к вам вопрос: как сделать вертикаль при таком крепеже?.....

Странно, это не проблема должна быть для рабочих.

Сначала надо обеспечить "временную" вертикальность с помощью струбцин, а позже скреплённая конструкция перголы всё держит в проектном положении.

 

Да и к чему это теперь? - Просто думайте о возможности ремонта столбов при установке перил - и крепите их с учётом этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веранда готова, осталось покрасить и придумать перила. Слеующие фото наверное уже готового изделия.

 

Очень интересное решение! Красиво!! :good:

этот материал дает тень?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снег + капли косого дождя + солнце сделают своё дело.

 

Странно, это не проблема должна быть для рабочих.

Сначала надо обеспечить "временную" вертикальность с помощью струбцин, а позже скреплённая конструкция перголы всё держит в проектном положении.

 

Да и к чему это теперь? - Просто думайте о возможности ремонта столбов при установке перил - и крепите их с учётом этого.

Струбцины к воздуху не цепляются. :)

О какой временной вертикали вы говорите? Получается, что надо строить еще одну вспомагательную временную конструкцию, которая бы обеспечивала вертикальное крепление столбов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересное решение! Красиво!! :good:

этот материал дает тень?!

Спасибо! У меня веранда стоит на северной стороне, поэтому нужна была именно прозрачная кровля. Материал тень не дает, он рассеивает солнечные лучи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос, наскольку у Вас ветренно??? а то площадь большая покрытия - как бы не взлетело....

Для того, чтобы не взлетело использовалась металлическая обрешетка и родные крепления (20 шт. на лист).

Посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....О какой временной вертикали вы говорите?.....

Для любого более-менее опытного рабочего это элементарные вещи.

Наверное, это уже не имеет значения, всё-таки.

Шоб стояло и не гнило! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото теплицы можно? муж очень увлечен теплицами, вернее даже не теплицами, а гидропоникой. Скоро будем собирать урожай помидоров, вырощенных в трубах, а не на земле. Собирается строить под это дело теплицу.

Снаружи или внутри???

Потому как снаружи - ща не очень своевременно - всё кругом заросло, не будет информативных фоток - так, кусочки сквозь зелень...

Ежели изнутри - точно есть на соседнем форуме, дам адресок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О таком креплении как на фото думали, но возник вопрос как при таком крепеже обеспечить (закрепить) вертикальность столбика. Простых вариантов не нашли, пошли по иному пути.

а к вам вопрос: как сделать вертикаль при таком крепеже?

спасибо, если ответите)

 

Нагуглить информацию и я могу в инете с фотками и без... :razz:

А вот как сделать сделать вы похоже тоже не знаете. да вот вопрос нафига тогда советы раздавать. 8-)

 

To Korni

Вот сайт людей, профессионально занимающихся установкой подобного рода конструкций www.derewo.com.ua/besedka/naves/218-naves.html

 

(НО ДЕЛАЛА Я НЕ С НИМИ!)

 

Здесь дословно написано следующее:

 

Чтобы конструкция была устойчивой, стойки вкапываем в грунт на глубину не менее 80 см, а лучше — на 95 см. В нижней части к стойкам прибиваем по два поперечных небольших отрезка доски, которые повысят устойчивость конструкции к ветровым нагрузкам. Стойки навеса для автомобиля должны быть пропитаны антисептиком, что позволит закапывать их прямо в землю. Тем не менее лучше вырыть ямы пошире, чтобы зазоры между стойками и стенками ям можно было бы заполнить гравием или даже цементным раствором.

 

То есть они предполагают иной способ установки столбиков, который и был применен.

 

Еще раз повторюсь, что "шпилька" на таких высоких конструкциях не применяется!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Пользуйтесь мультицитированием. Не плодите посты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... А значение имеет потому как собираемся еще веранду делать.

Я, вообще-то, таких услуг не оказываю.

Не хотите - так и скажите. Писать не буду.

 

p.s. да и тон ваш - грубоват.

....А вот как сделать сделать вы похоже тоже не знаете....

Вот на фото как раз обеспечиваю "вертикальность":

.....закапывать их прямо в землю......

Это глупость.

P5010062.JPG.7b4da7a96b0df4c003cbd390b6c189cb.JPG

CIMG0328.jpg.5423edfb96d20fdc2bddd9e959efb6e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо в моей ветке заниматься саморекламой!

 

Если начали разговор, то договаривайте, а срать в комменты и показывать свою многозначительность НЕ НАДО!!!

 

А значение имеет потому как собираемся еще веранду делать.

 

грубоваты вы однако.

 

Снег + капли косого дождя + солнце сделают своё дело.

о.

а если я планирую над терассой еще балкон , т.е. более весомей конструкция , то как мне дерев стойки установить ? подскажите.плиз.

планирую терасу 3*6 .

столбчатый фендамент залил .

столбы глуб 1.3 м ..0.6*0.6 ..3 штуки поралельно дому.

а дальше как ?

Змінено користувачем Прохожий
Пользуйтесь мультицитированием.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....а дальше как ?

А дальше я подожду извинений....;)

p.s. можно и в моей ветке спросить - обычно я там даю развёрнутые ответы.

И ТС всё-равно её читает - тоже на пользу пойдёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грубоваты вы однако.

Вы высказали замечание. Вас спросили по существу высказанного вами. Вместо этого вы начали самоутверждаться. Вы не рассказали мне и форумчанам как. Не ответили ни на один из заданных мною вопросов.

Отлично! не надо в моей теме самоутверждаться, занимайтесь своим домом, делом...

 

МНЕ НЕ НУЖНЫ ВАШИ ФОТО, ЕСЛИ ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ ПО СУЩЕСТВУ НИ НА ОДИН ИЗ ЗАДАННЫХ ВОПРОСОВ. МНЕ ВАША РЕКЛАМА ЗДЕСЬ НЕ НУЖНА! ИЛИ БУДЬТЕ ДОБРЫ ОТВЕТЬТЕ НА ВСЕ ВОПРОСЫ, ЗАДАННЫЕ ВАМ. ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ ВОЗМОЖНО ПОДТВЕРДИТЕ СВОЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОСТЬ, А НЕ БУДЕТЕ ПРОСТО ГОЛОСЛОВНЫМ...

 

А дальше я подожду извинений....;)

p.s. можно и в моей ветке спросить - обычно я там даю развёрнутые ответы.

И ТС всё-равно её читает - тоже на пользу пойдёт.

А дальше в свою ветку...и там уповаемся собой и своими фото...

 

Я, вообще-то, таких услуг не оказываю.

Не хотите - так и скажите. Писать не буду.

 

p.s. да и тон ваш - грубоват.

 

Вот на фото как раз обеспечиваю "вертикальность":

 

Это глупость.

Вы красивы, спору нет...:lol: ваши фото да на обложку...:lol:

Только у меня 13 столбиков, один из которых вы возможно держите, и еще надо 12 человек обеспечивать вертикальность??? пока не установятся мауэрлаты и раскосы???:lol::lol::lol:

В моей веранде 4 из 13 стоек длинной 3,5м, крышник залазил сверху чтобы закрепить мауэрлат. То есть получается, что держатели вертикалей (13 человек) в этот момент должны еще удерживать и крышника на этой вертикали...

Гениально...

 

Я бы на вашем месте тихо ретировалась... и признала свои советы непрофессиональными... и тихо... тихо... удалилась:D

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё "посамоутверждаюсь" :)

.....Не ответили ни на один из заданных мною вопросов....

"Вопросов был" один:

......О какой временной вертикали вы говорите? Получается, что надо строить еще одну вспомагательную временную конструкцию, которая бы обеспечивала вертикальное крепление столбов ?

.....а к вам вопрос: как сделать вертикаль при таком крепеже?.....

Как сделать временную опору с помощью струбцин - на фото, присмотревшись, видно.

Это и был ответ, собственно.

Жалко, что внимательно вы читаете только свои посты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если я планирую над терассой еще балкон , т.е. более весомей конструкция , то как мне дерев стойки установить ? подскажите.плиз.

планирую терасу 3*6 .

столбчатый фендамент залил .

столбы глуб 1.3 м ..0.6*0.6 ..3 штуки поралельно дому.

а дальше как ?

На столбы двутавр кладите, на двутавр балки перекрытия с шагом 0.5. На балки черновой пол. В идеале хорошо бы рассчитать вес балкона, чтобы понимать какая нагрузка на стойки приходится. Хотя я думаю если балки перекрытия - брус 100 на 100, то должен удержать без проблем.

 

Ещё "посамоутверждаюсь" :)

 

"Вопросов был" один:

 

 

Как сделать временную опору с помощью струбцин - на фото, присмотревшись, видно.

Это и был ответ, собственно.

Жалко, что внимательно вы читаете только свои посты.

Вы не внимательно читаете. Моя веранда находится на высоте 1,8м над землей и уже заложена плиткой. Чтобы установить временные раскосы мне понадобится еще минимум 3 куба дерева и 3 дня работы по устройству лесов. И все ради того, чтобы установить столбик на "шпильку", при том, как я писала, они достаточно защищены от внешних воздействий цементом, мастикой, металлом. Да, ваш вариант лучше с точки зрения защиты дерева от гниения, но учитывая все вышеперечисленное, оно не оправдывает себя.

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....но учитывая все вышеперечисленное, оно не оправдывает себя.

Так и я о том же:

Сделали - ну и ладненько. ;)....

Веранда красивая, удачной эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я о том же:

 

Веранда красивая, удачной эксплуатации.

 

Спасибо на добром слове!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дальше в свою ветку...и там уповаемся собой и своими фото...

Да у вас мания величия! Человек вам помочь хотел...Торчите тут сами и уповайтесь :D

Шпильки в мой адрес -не утруждайтесь:),я уже не прийду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи или внутри???

Потому как снаружи - ща не очень своевременно - всё кругом заросло, не будет информативных фоток - так, кусочки сквозь зелень...

Ежели изнутри - точно есть на соседнем форуме, дам адресок...

Конечно давайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у вас мания величия! Человек вам помочь хотел...Торчите тут сами и уповайтесь :D

Шпильки в мой адрес -не утруждайтесь:),я уже не прийду

То Ikashkareva

Для любого более-менее опытного рабочего это элементарные вещи.

Наверное, это уже не имеет значения, всё-таки.

Шоб стояло и не гнило! :beer:

С такими фразами в гости не ходят!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и что вы углядели в высказываниях корни такого, с чем не ходят в "гости"... ваще то он не в гостях а на форуме... (это так, к слову) и раз вы уже выложили инфо - то не найдейтесь лишь на полодительные отзывы...

вам человек дело говорит, а вы сразу ерепенитесь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... и раз вы уже выложили инфо........

Предлагаю не обсуждать особо взаимоотношения новостроя и корни.

 

p.s. мульт на днях нашёл...

p.p.s. мухи в мультике - это не люди. это проблемы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...