Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на две семьи: искренне буду рад ВАШИМ замечаниям

Михась-Н

Рекомендовані повідомлення

Пережив зиму и начало весны, пришли к выводу, что первоначальные задумки слишком избыточны по ненужным площадям и помещениям (спасибо критиковавшим таковую планировку).

Хочу предложить переработанные планировочные решения на ваш суд, которые, на мой взгляд, более функциональны и более просты.

На рисунках только одна правая половина дома размером 8,8 м на 12,8 м.

Общее пятно застройки планирую соответственно 17,6 м на 12,8 м.

Будет полноценных 2 этажа (от мансардного решили отказаться).

Буду рад, ДРУГИ, вашему вниманию и критике.

1636661790_1.thumb.jpg.b32fe45388d6d2626481133476de6233.jpg

1987143348_2.thumb.jpg.1515fc7d8161da9687013d7197bb6658.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе взглянуть на стройку с другой стороны. Строительство с братом, имеет смысл, если Вы оба холостяки. В любом другом случае-это экстрим. Кто-то будет тянуть стройку больше, в силу характера и он же, останется крайним (не зря придумано, чтобы я был таким умным, как моя жена, потом). Более того, при дальнейшем совместном использовании дома, возможны всяческие неожиданности. Экономия нескольких тысяч гривен не стоит загубленных отношений с братом.

Мы, с любимой женой, очень долго искали и ищем компромисс по многим вещам. Начиная от размеров, проекта, отделки и т.п. И, не всегда, этот процесс идет мирно. Много наших знакомых, строивших (или покупавших коробки) находились в состоянии близком к разводу несколько раз.

Говорить о планировке, без учета состава семьи (планов), удаленности от города (места работы) сложно. Обратите внимание на котельную, если собираетесь топить газом, в котельной необходимо окно (размер зависит от мощности котла). Газобетон Д600, не дружит с теплом (дружит с прочностью) прислушайтесь к мнению архитектора. Он, ведь, не навязывает Вам свой проект. Можно не утеплять Д400, но могут быть проблемы с прочностью (конечно, по расчетам архитекторов:fool:, много форумчан строится, не заморачиваясь на такие "глупости":o). Но, предусмотреть возможность утепления, по мере поступления средств, нужно обязательно. Удачи Вам, в выборе:o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И первый проект понравился и второй хорош:beer:. По-второму. У вас видимо нет пока детей:) С/у и ванную второго этажа советую сделать больше. Иначе вам придется умываться всем вчетвером в маленькой ванной.Я бы предложила даже сделать маленький с/у для родителей с душем со входом из спальни и побольше для детей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газосиликат 500-й и будет в 2 ряда, от улицы: 250 + 200 мм, этого должно хватить, сейчас уже построено помещение: так там 300 мм и, конечно же, расход на газ хотелось бы меньше :).

Вопрос совместного строительства уже обсуждался и это вечная полемика - поэтому его закрываем.

Отопление газом: там дверь со стеклом.

Дети есть и хочу верить, что еще будут.

Спасибо за критику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети есть и хочу верить, что еще будут.
Тогда однозначно

разделяйте с/у иначе вечно будете в очереди по утрам.:D По поводу кабинета, это я так понимаю возможно третья детская?;) Можно сделать вход в кабинет так же как в спальню дверь только через балкончик.:beer: Тогда гардеробную можно уменьшить по ширине до 2 метров по ширине. Слева от входа под окном можно сделать полки под обувь 30 см шириной напротив 50 см шкафы и 120см между ними

Змінено користувачем arca
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуток подправил.

Про вход в кабинет не понял и шкафчики :o.

Вы тут главный критик и советчик :rolleyes:

750927817_2.thumb.jpg.38de318e39836514f7f7a93444f39d67.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - гардеробная если только для родителей, то большая. Можно кабинет за счет нее увеличить. Или же тоже как вариант - поменять местами кабинет и гардеробную. Тогда гардеробной смогут пользоваться и дети (у нас в доме так и будет):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В детских спальнях шкафы большие и глубокие.

Кабинет не хочется заносить в интимную спальную зону.

Перераспределить кабинет и гардероб - может быть...

 

ps про шкафики понял что имелось ввиду:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В детских спальнях шкафы большие и глубокие.

Кабинет не хочется заносить в интимную спальную зону.

Перераспределить кабинет и гардероб - может быть...

 

ps про шкафики понял что имелось ввиду:beer:

 

Не не меняйте. Если родиться третий будет отдельная детская. Лучше увеличивайте кабинет. Потому что в гардеробной вы уменьшаете на 20 см транзитную зону только и всего. Мне кажется родителям удобнее душ, а детям ванная. Хотя если у вас оба мальчишек то они ванны не очень любят;).

Двери в спальни, которые открываете на стену сместите ближе к стенке. Оставляйте простенок меньше- 10см до стены, иначе просто теряеете площадь за дверью.

По первому этажу. Гостиная. Лучше тв расположить между окном и дверью. Диван взять угловой. А стол переместить ближе ко входу. Тв будет видно и с дивана и со стола и летом на террасу бегать не будут перед диваном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя если у вас оба мальчишек то они ванны не очень любят;).

не знаю-не знаю:D Мои сыновья душ вообще не принимают, только ванную:rolleyes: Младший душ даже боится. Это уже дело вкуса и привычки, имхо, и от пола ребенка абсолютно не зависит;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю-не знаю:D Мои сыновья душ вообще не принимают, только ванную:rolleyes: Младший душ даже боится. Это уже дело вкуса и привычки, имхо, и от пола ребенка абсолютно не зависит;)

 

Наташ у меня складывалось так что в основном все знакомые мальчики не любили примать ванны. Ну в любом случае важно по детям судить, что им удобнее.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в любом случае важно по детям судить, что им удобнее.:)

согласна:beer: У меня тоже есть знакомые детки-мальчики, которые ванны боятся. Но и среди девочек тоже такие есть;) Можно как вариант еще ванну-душевую. А вдруг третья малявка ванну захочет.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за дискуссию.

Я рос в семье, в которой 6 человек (3 взрослых и 3 ребенка), одной ванны и одного туалета с трудом, но хватало:friends:.

Здесь: один на первом этаже и два на втором, по мне так это уже с запасом:).

Подправил размеры гардеробной и кабинета.

По гостиной: стол в 90% случаях только при массовых застольях (не на каждый день), поэтому смотреть с него телек и не предусматривается, вообще.

1548506819_2.thumb.jpg.9e90a9f2e07f492745c8ceeb3c02c54d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за дискуссию.

Я рос в семье, в которой 6 человек (3 взрослых и 3 ребенка), одной ванны и одного туалета с трудом, но хватало:friends:.

Здесь: один на первом этаже и два на втором, по мне так это уже с запасом:).

Подправил размеры гардеробной и кабинета.

По гостиной: стол в 90% случаях только при массовых застольях (не на каждый день), поэтому смотреть с него телек и не предусматривается, вообще.

Второй хорошо.:beer:

О сделаных туалетах не пожалете!!!

По гостиной просто если летом вы будете выходить на улицу через двери в гостиной то стоит поменять либо выход на улицу и окно местами либо диван и стол. Ну и накрывать стол далеко.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...