Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Підкажіть як правильно накрити дах шифером

sashaMO

Рекомендовані повідомлення

стрьомна така колона

Чьому стрьомна? Потому что конек лежит? Так вроде ж там жесткий треугольник,конек лежит еще и на затяжках (4ое фото).В любом случае время покажет,до весны дом будет без наружной отделки.Хотя думаю шо фсе будет путьом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чьому стрьомна? Потому что конек лежит?

 

тут вот все говорят что нельзя связывать фронтон и стропильную конструкцию, а Вы поставили коньковый прогон на столбик из газобетона.:o

Я конечно не спец-крышник но мое мнение - упадет....

Змінено користувачем trik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы поставили коньковый прогон на столбик из газобетона

Звучит канешна устрашающе.Но помиио столбика он ведь лежит на затяжках.По большОму счету там конек вообще был нафик не нужен,потому что стропила практически "висячие".Но так как делали крышу каменьщики первый раз(под мою ответственность),решил сделать с коньком,чтобы проще было собирать и соблюсти одинаковые расстояния между стропильными ногами.

DSC04164.thumb.JPG.7d7987b320992f282d8eaa57b910ca47.JPG

DSC04170.thumb.JPG.3db4062adf3410fe4b900caa7ad7dc5f.JPG

DSC04161.thumb.jpg.bf1a72900fa2c1c86deb6b048ce9483e.jpg

krysha_new_Лист_1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Висячие то оно да... Вот почитайте stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32244&highlight=%F2%F0%E5%F9%E8%ED%E0

 

А еще где то в крыше была темка про падающий газобетонный фронтон. А у Вас колонна... :(

А еще лучше спросите мнение у авторитетных кршников. Им виднее. Благо их есть здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходил, почитал...Было упоминание о падающем фронтоне, но из кирпича положеного на"руба". Палюбому"поздно пить боржоми..." Буду пристально наблюдать за "цією стрьомною колоною" Если выскажутся Авторитеты,буду конечно же благодарен:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=61368&stc=1&thumb=1&d=1279643062

 

М-да...

 

По-всему видать - мой будущий клиент. Бггг :D:D:D

 

А теперь по делу. Возьмите, пожалуйста, площадь консольной части фронтона и умножьте на ветровую нагрузку. А теперь посреди двора постройте столбик из ГБ и толкните его рукой. Чего будет сами знаете. Если нет - сообщаю, что 9ти-метровый парус швыряет человека на вполне приличное расстояние при порыве шквала. А шквалы будут. А я катался и на виндсерфах, и на яхтах и видел как многотонные махины бурят воду при тех же 30м2.

 

Как лечить пока не поздно?

 

1. Поддомкратить конек и устроить бетонную подушку опирания под него.

2. Обеспечить консольную работу столбика. Хотя бы заштробить с обеих (!!!) сторон по 2-4 арматуры на максимальную высоту. От пола до бетонной подушки. От горизонтальной трещины на уровне пола не спасет, но хоть колонна не завалится.

3. Думаем о трещине. Если глухой фронтон из толстого ГБ, то есть шанс, что пронесет. С окнами который - лажа. Может подумать о перегородке из чего-то хоть как-то несущего?

4. Не желательно связывать крышу с ГБ фронтоном ввиду достаточно сильных температурных деформаций коньковой балки. Но, как вариант, можно шпренгелем усилить жесткость первых 3-5ти секций стропил. Как бы упираем верх колонны, связанный с коньком в пол двумя раскосами (шпренгелями). Если есть куда, конечно. Наверное я бы сделал это при помощи стального уголка соответствующего размера. 25-й не пойдет, расслабьтесь.

 

Или забейте на все, рассматривайте колонну как с двух сторон шарнирно опертый стержень (подушку и вертикальное армирование не отменяем), устройте демпферный щов на фасаде - и пусть себе фронтон играет! Бгг :lol:

 

А во что Вы собираетесь упирать верхний контур окна? ГБ подвесите к стропилам? :crazy:

 

ЗЫ. Простите, что не по теме топика - не по шиферу. :p

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык не успел сказать:pardon:-окон во фронтоне не будет,это типа веранда.На расстоянии примерно 3-ех метров от "дырявого" фронта будет каркасная стена,отделяющая комнату от вераннды или как там енто обозвать.Так что ГБ вешать не будем,пущай есчо поживет;),а просто сделаем подшиву
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то типа такого,только тут без "стрьомного стовпчика".Может и мне его снести,пока помидорами не забросали?8-)

l1.JPG.ca16e28ee9119c0bc50c1a493878cd82.JPG

l3.JPG.cebbee067654689650947af62f1cf21b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажу як правильно - "Крити Покрівлю шифером НЕ СЛІД!!!!!":beer:

Опыта мало , но строю для себя , а точнее реставрирую. Ответьте если можно" ЧОМУ НЕ СЛІД!!!!" Хочу накрыть Ивано-Франковск безазббестовый красить буду сам. Сильно нравится конек, незнаю где купить. Ну очень нужен совет!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот тоже интересно,почему это профилированой жестянкой и рубероидом ,порезаным на гонты слід покривати,а шифером не слід?:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы стали бить 120кой, ибо резать был большей большей геморой.

Брус 50 на 50, 30ка доска, били 120ку, не доходит 2 см до гвоздя, думаю достаточно...

 

У вас сколько гвоздь не доходит до пленки?

 

Стропила150*50,гидробарьерJUTA,контррейка50*40,необрезная 25мм,шифер. Шиферные гвозди нашел только120мм,поэтому,чтобы не пробить пленку ,обрезали(400шт:o)до 80мм.Крышевали каменьщики под моим чутким руководством:x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нигде не нашел, болгарка и круг по металлу, либо как-то планировать чтобы не порвало пленку... т.е. зазор делать нормальный.

Крышники говорят недавно вообще брали 30ку доску, по ней рубероид стелили, и все это пробивали насквозь...

 

До речі, ніхто не знає де купити шиферний гвіздок менше 120мм?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы стали бить 120кой, ибо резать был большей большей геморой.

Брус 50 на 50, 30ка доска, били 120ку, не доходит 2 см до гвоздя, думаю достаточно...

 

У вас сколько гвоздь не доходит до пленки?

Примерно 50мм шифер+25мм доска+контррейка 40мм=115мм-гвоздь 80мм=35мм.Но это расстояние до плоскости стропил,а так как пленка прибита с провисанием около 2см,получается от 55мм до 15мм,в зависимости от ветра.А у Вас пленка внатяг или с провисанием не доходит 2см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прибивали евробарьер, который похож на материал палатки.

Остановились на нем ввиду его размера 1.5 метра ширины, длинны (режь сколько нужно, 75 метров рулон).

Думал еще о пергамине - отказались, т.к. 350 не нашел, а уже было нужно, да и ширина метр 10 метровые рулоны - сложнее установить.

 

Провисанием особым не заморачивались, оно минимальное. Если накрыть крышу нормально - там воды не будет никогда. Если будет - высохнет, воздух там гулять будет... так что получилось где то 2-3 см до барьера.

 

Примерно 50мм шифер+25мм доска+контррейка 40мм=115мм-гвоздь 80мм=35мм.Но это расстояние до плоскости стропил,а так как пленка прибита с провисанием около 2см,получается от 55мм до 15мм,в зависимости от ветра.А у Вас пленка внатяг или с провисанием не доходит 2см?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...