Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приямок из газоблока

andron_20001

Рекомендовані повідомлення

Народ подскажите пожалуйста кто в курсе, можно ли использовать газоблок для устройства стен приямка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ подскажите пожалуйста кто в курсе, можно ли использовать газоблок для устройства стен приямка?

 

Просто так - нельзя. ГБ натянет в себя влагу. Вариант - полная гидроизоляция. Но по стоимости выйдет дороже, чем заливать бетоном (или кольца).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто так - нельзя. ГБ натянет в себя влагу. Вариант - полная гидроизоляция. Но по стоимости выйдет дороже, чем заливать бетоном (или кольца).

А если из силикатного кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто так - нельзя. ГБ натянет в себя влагу. Вариант - полная гидроизоляция. Но по стоимости выйдет дороже, чем заливать бетоном (или кольца).

 

А как будет дешевлее: бетоном (если делать самому) или кольца ?

 

И еще - если заливать бетоном - то какую толщину стенок делают ? Я думаю сантиметров 15 должно хватить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если из силикатного кирпича?

 

Это еще хуже. Силикатный корпич с влагой не дружит. Расползетца и при том очень скоро. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будет дешевлее: бетоном (если делать самому) или кольца ?
Зависит от того, будете делать сами или нанимать кого-то. Также зависит от цен, по которым возьмете песок, щебень, цемент (либо кольца).

 

И еще - если заливать бетоном - то какую толщину стенок делают ? Я думаю сантиметров 15 должно хватить...

 

Я делал около 15. Хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ подскажите пожалуйста кто в курсе, можно ли использовать газоблок для устройства стен приямка?

Газоблок и силикатнй не пойдет-бояться влаги.Можно с красного,желательно даже пережженого-но тоже зависит от качества.

Приямок с колец 2шт 1м+крышка с люком+работа=2 000грн,монтаж и запуск станции с постаментом под нее=1 000грн.Вентиляция-100-200грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок и силикатнй не пойдет-бояться влаги.Можно с красного,желательно даже пережженого-но тоже зависит от качества.

Приямок с колец 2шт 1м+крышка с люком+работа=2 000грн,монтаж и запуск станции с постаментом под нее=1 000грн.Вентиляция-100-200грн

 

А если приямок с колец 1.5м?

А крышка с люком - это бетонная крышка с металлическим люком?

Думаю заняться всем этим в начале августа. Можно контакты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если приямок с колец 1.5м?

А крышка с люком - это бетонная крышка с металлическим люком?

Думаю заняться всем этим в начале августа. Можно контакты?

С 1,5м=2кольца+закопать+крышка с бетонным армированым люком+монтаж=3 000грн 098 5024586

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от того, будете делать сами или нанимать кого-то. Также зависит от цен, по которым возьмете песок, щебень, цемент (либо кольца).

 

Я делал около 15. Хватает.

 

Скажите, а как Вы делали ? Я вот планирую квадратную яму вырить, поставить внутри опалубку - а как внешнюю опалубку использовать стену ямы. Тоесть получается что у нас бетон ложится между земляной стеной и опалубкой. Вы тоже себе так делали - или ставили опалубку с двух сторон ?

 

Да, и еще вопрос ко всем: каких размеров делается колодец ? Достаточно метр на метр (внутренний размер) - или маловато будет ?

Речь идет о колодце "поворотном" - тоесть канализация "поворачивает" на 90 градусов - и там ставится проточный (не знаю как правильно назвать по терминологии - смотровой, что ли ) колодец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил закапать кольцо и не парить мозг с опалубкой и прочим, по цене предложили кольцо высотой 70см в диаметре вроде 80см, за 230грн

доставка 70грн, работа 230грн, бетонная крышка с бетонным люком 200грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а как Вы делали ? Я вот планирую квадратную яму вырить, поставить внутри опалубку - а как внешнюю опалубку использовать стену ямы. Тоесть получается что у нас бетон ложится между земляной стеной и опалубкой. Вы тоже себе так делали - или ставили опалубку с двух сторон ?
Опалубка только внутри. Внешняя - земля.

 

Да, и еще вопрос ко всем: каких размеров делается колодец ? Достаточно метр на метр (внутренний размер) - или маловато будет ?

Речь идет о колодце "поворотном" - тоесть канализация "поворачивает" на 90 градусов - и там ставится проточный (не знаю как правильно назвать по терминологии - смотровой, что ли ) колодец.

 

Так речь идет о поворотном колодце или о приямке? Поворотный - хватит в диаметре и 0,5м. И лить из бетона стены - лишнее (кольца поищите готовые, либо пластиковые колодцы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...