Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эко-поселение или современный городок. Взгляд со стороны

webema

Рекомендовані повідомлення

согласна, гараздо лучше, когда ребенок эти знания приносит с улицы в извращенном виде и форме

 

 

Вы считаете что 4-5 летний ребенок вам принесет такие знания с улицы???!!! Я уверена что нет, их это в данной возрасте вообще не ИНТЕРЕСУЕТ!!! Так зачем им этот интерес прививать насильно? В США эта форма воспитания введена с 50х годов (если не ошибаюсь) и что? у них все грамотные и не делают абортов в 5м классе? Если их дети уже в таком возрасте знают и умеют! пользоваться презервативом! Вы хотите таких знаний своим детям??

 

Я буду всеми силами стараться уберечь своих детей от ТАКИХ знаний, лучше пусть изучают природоведение! А секс просвет можно и в 13-14 лет организовать (все будет зависеть от детей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятилетний может и нет (хотя не факт - смотря с кем пообщается). Но мне все же кажется, что чем меньше привкуса "запретного плода", тем меньше потом неприятных сюрпризов. Моей шесть (послезавтра семь), и кое-какие азы мы уже обсуждали. Всегда найдется способ объяснить, откуда берутся дети (не верю, что ваши еще вас об этом не спрашивали;)), и лучше, если это сделают взрослые люди без смущения и дурацкого хихикания, на доступном ребенку и понятном языке. Если взрослый не в состоянии без непристойности объяснить ребенку, чем мальчики отличаются от девочек и как он появился на свет, это проблема в образовании взрослого и надо ее устранять.

 

В 50-е годы в США, разумеется, никакого полового воспитания не было не только в садике и в школе, но и среди взрослого населения, отчеты Кинси были опубликованы в 1948 и 1952 и как раз и показали ту же дремучесть, какую мы видим сегодня у нас, и из которой и происходят все извращения. Аборт в пятом классе делают как раз у нас, где-нибудь в глухом селе, когда девочка не понимает, что дядя (или папа) с ней делает. А надо, чтобы понимала и знала, как реагировать и куда бежать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что если у моего ребенка появятся такие вопросы, то я смогу удовлетворить ее интерес, притом наименее травматичным способом!

 

Моей дочке 5 лет и она не спрашивала еще откуда берутся дети...разницу полов мы видели (можно сказать) с рождения и это не вызывает у нее интереса. Видела моих беременных подруг, а потом и их с маленькими детками, но пока не задавала вопрос: как детки попали внутрь животика мамы?? Ее куда больше волнует, почему маленькие плачут и почему так много какают :D Ей хочется помогать ухаживать за малышами, вобщем она уже заказала родителям для себя братика, а нам еще одну дочку :p

 

Нужно готовиться :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушки!

 

Тут вообще то про экопоселения говорили.:)

 

обсуждаем один из аспектов :), "разница во взглядах" называется :rolleyes:

что одному нормально - второму ужас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, через сколько постов у вас начали появляться единомышленники))

Скажу про себя:

-считаю так, что мои родители живут в экопоселении на окраине г.Ромны. (я жил с родит. до 2002г.)

Дом 2 эт. 200 м/кв., супер-пупер ремонт, кухня, гостинн, 2 с/у. 1ванная, повал, 6 спален, дом утеплён (между стен закачана пена+с наружи пенопластом)-очень тёплый!!! Экоматериалы, дубовые непробив. окна Стерх, своя скважина, своя канализация, отопление-газ, электричество есть 3 фазы, ОГО интернет, каб.телевидение, участок 16сот. половина под огородом, перед двором ещё 10 сот, сад-огород. в зоне 50км. никаких заводов и производств, воздух чистый, на расстоянии 300м. лесопосадка. До центра города 10 км, население 70тыс./чел. основной транспорт родителей авто. Отец проложил асфальтную дорогу 350 м от центральной улицы к дому. Дом построило и предоставило предприятие отца, которым он руководил, сейчас мы его приватизировали))

1. Огород, пришлось завезти 6 Кразов чернозёма из Полтавской обл. Всё своё, каждый год урожай : супер-картошка, помидор (закатали 160л. томатного сока, огурцы, перец, кабачки даже арбузы). На Картошке жука травим (( Огород удобряем куриным помётом.

Своим сыновьям я имею часть экологического огорода, где Яд не используем вообще.

2. Подсобное хозяйство: были кролики, есть куры-бройлеры= 60шт., молоко им привозят домашнее, это всё нам передают на Киев. Есть кошка, скоро будет собачка))

3. Свой двор: газон+полив, виноградник, есть фонтан, лавочки для отдыха, мангал, собираюсь детям купить бассейн.

4. Есть гараж со всеми инструментами, когда я приезжаю - могу обслуживать авто, есть летняя кухня, сарай и небольшой склад всякой утвари.

5. Соседи: молодые семьи, все вменяемые и дружат между собой!

Мой старший сын, у бабушки уже 3 месяца, куча друзей проводит нормальное мальчишеское детство))

Назад, на Харьковский массив никак не хочет!!!

 

Автору: Зачем я это всё описал!? Таким должно быть экопоселение!

У Вас идея правильная, мы это прошли, готов помогать и развивать!

У меня есть хорошие знакомые которые имеют строительные организации (например: строили Вышеньки), есть опыт строительства от дома до Завода ;)

Главная задача получить землю в удобном месте-расположении. А остальное всё реально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...