Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по отоплению

андрей83

Рекомендовані повідомлення

Дабы не плодить тем спрошу сдесь

Хочу смонтировать теплый пол в ванной, ну и заодно в прихожей.

Ванна гдето будет 7-8м2 и прихожая гдето столькоже.

Можно мне его смонтировать как на рис1 или надо как на рис2. Или вообше двумя отдельными контурами вести?

 

 

если запитан от отопления и поставите везде деформационные швы, а мето перехода еще и в гофру одените сантиметров 30 обе трубы - то можно как на рисунке 2. Если от циркуляции ГВС то только в ванной. и (больше 80 метров не мотайте, лучше шаг уменьшите).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть, если я правильно понял можно этих две комнаты вести одним контуром? И еще вопрос: что такое деформационный шов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если выбора нету, думаю можно. деформационный шов - гугл вам в помощь! "теплый пол водяной" - наберите и будет вам счастье))))) много писать что бы понятно рассказать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, никак нельзя.

 

 

А поподробнее можна пожалуйста чем это чревато!

А как можно смонтировать? посоветуйте а!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегревом поверхности ибо выше +50 в пол пускать чревато... Так монтировать нельзя
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда дайте совет как мне сделать отопление по дому+теплый пол.

Если не через коллектор то как??????????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите экономить на знаниях инженера и практическом опыте монтажников? что настолько удешевляетесь и монтируете сами? )))))

 

Есть специальные колектора где есть смесительный узел для контуров теплого пола и колектор для радиаторов или других теплоприборов. Такой колектор можно и самому собрать по схеме принципиальной.

 

А еще дешевле поставте на каждый контур от колектора специальный узел контура теплого пола (Герц, Хоневел, Данфосс) он идет на один контур один узел. "Room Comfort" - это хоневеловский, по такому принципу почти все работают, но мне больше всего герц нравится. Вот и ставиш его на обратке. И пол не перегреется и может че-то сэкономиш.

 

www.herz-armaturen.com.ua/images/stories/pdf/opalennya/7201_7202.pdf

 

есть еще проще, но не советую!!!

 

вот ссылка на страницу, если разберетесь сделаете, если нет, лучше дайте кто-то сделает. Или просто почитайте раз 5 и должны все понять, так как у вас "руки не из попы"

 

www.herz-armaturen.com.ua/index.php/uk/producsion/allprod/28-armforheatsys/244-armatyra-dlya-pola

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите экономить на знаниях инженера и практическом опыте монтажников? что настолько удешевляетесь и монтируете сами? )))))

 

Есть специальные колектора где есть смесительный узел для контуров теплого пола и колектор для радиаторов или других теплоприборов. Такой колектор можно и самому собрать по схеме принципиальной.

 

А еще дешевле поставте на каждый контур от колектора специальный узел контура теплого пола (Герц, Хоневел, Данфосс) он идет на один контур один узел. "Room Comfort" - это хоневеловский, по такому принципу почти все работают, но мне больше всего герц нравится. Вот и ставиш его на обратке. И пол не перегреется и может че-то сэкономиш.

 

www.herz-armaturen.com.ua/images/stories/pdf/opalennya/7201_7202.pdf

 

есть еще проще, но не советую!!!

 

вот ссылка на страницу, если разберетесь сделаете, если нет, лучше дайте кто-то сделает. Или просто почитайте раз 5 и должны все понять, так как у вас "руки не из попы"

 

www.herz-armaturen.com.ua/index.php/uk/producsion/allprod/28-armforheatsys/244-armatyra-dlya-pola

 

Впринципи разобрался, сложного там ничего нету.

Если в двух словах то на дом его ставить нет смысла, только на контур теплого пола на обратку, верно? Коллектор при этом полюбому используем, так как нету смысла пускать все одним контуром!??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со мной будет человек который делает отопление, просто в монтаже и устройстве теплого пола он не силен. Вот по этому и спрашиваю у вас, советуюсь.

 

Руки у меня растут с правильного места. Напористый я. Если че не знаю, то прочитаю, попробую, спрошу. Привык я как-то все сам делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно теплый пол и отопление дома монтировать вместе в один коллектор?

Можно, но коллектор не простой.

5.jpg.97ff887fcfd5bd652bd1fe34d1f1b7d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но коллектор не простой.

 

Спасибо, но это удовольствие по карману наверное лупнет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но это удовольствие по карману наверное лупнет!!!

Обязательно.

Любое "ХОЧУ", в этом деле, измеряется тысясами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 3 выхода самому смастерить с нержавейки

Спаяйте из полипропиленовых тройников. При условии, что длина петель будет одинаковой. +.- 10 м/п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что так примитивно нарисовано, но под рукой нету нужной проги и так побыстрому накидал.

Вопрос: будет ли работать этая система?

Разбил на три контура. Два контура по дому и один на теплый пол. Будет идти через гребенку, где на теплом полу будет терморегулятор(возможно и на остальные контура поставлю). Система однотрубная с насосом на обратку! Котел Данко 12,5 ГВС+поставлю бойлер на ванную. Труба полипропилен, по дому 25, подвод к батареям 20.

 

Если что нетак посоветуйте пожалуста!!!

1332265387_.thumb.JPG.0d1c26275cceb00cc28cb7b09516a534.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиаторный контур разбейте на две ветки (2 и 3 радиатора), со своими подачей и обраткой. Мощность приборов по этим двум веткам, должна быть примерно одинаковой.

На теплые полы нужны или унибоксы или термоголовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паритесь вы))) писал же, сделайте попутку и подключите теплый пол двумя комплектами и 2 контура у вас независимых будет и счастье вам будет))). И трубу сэкономите))) и работать все прекрасно будет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радиаторный контур разбейте на две ветки (2 и 3 радиатора), со своими подачей и обраткой. Мощность приборов по этим двум веткам, должна быть примерно одинаковой.

На теплые полы нужны или унибоксы или термоголовки.

 

Тоесть вести двотрубку?

паритесь вы))) писал же, сделайте попутку и подключите теплый пол двумя комплектами и 2 контура у вас независимых будет и счастье вам будет))). И трубу сэкономите))) и работать все прекрасно будет!

 

А попутка это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивал людей которые пользуются однотрубной системой и все довольны. У каго два контура - довольны и у кого один контур - тоже довольны!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

писал же, сделайте попутку

И мне попутки очень нравятся. Устойчивая система, но нужно играться диатетрами трубы. И на глазок, такую систему не сделать. Думаю, половина монтажников и названия такого не шлышали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если идешь от котла... вправо в комнаты и вдоль до последнего радиатора подачу, прямо вдоль периметра до последнего радиатора обратку, к обратке через блак ТП подключаешь улитку каждого теплого пола, а подачу с угла на 2 контура ТП или если хочется то от котла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все довольны.

Для любого человека его система отопления самая лучшая, и это правильно.

А вот для того чтобы иметь возможность сравнивать, нужно заниматься этим профессионально.

Если в двух словах: та, или иная система, больше подходит дому по двум факторам.

1. Конструктивные особенности дома.

2. Варианты управления температурой: по этажам, помещения, без управления и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...