Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажете про проект?

Greyglass

Рекомендовані повідомлення

Greyglass писал

 

 

Greyglass Вы только не обижайтесь, но очень интересно кто Вы по професии? Чем занимаетесь? Я просто хочу подтвердить или опровергнуть свои предположение о классовых предпочтениях в архитектуре. Без обид.... :)

 

ПРОСВЕТИТЕ УЖЕ ВСЕХ ПО ПОВОДУ ВАШИХ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, меня настолько в этой жизни достала проблема глажки - на столе не так удобно, а гладилку лень раскладывать и собирать, что у себя в доме я предусмотрела специальную глажечно-постирочную комнату. Проблемы нет. Это, скорее к теме: "у кого что болит...". У меня, видать, в этом месте, мозолище :) Меня муж убедил строить дом исключительно тремя моментами:

1. Будет комната для глажки

2. Будет свое место у пылесоса

3. Гараж будет не в километре от дома :)

Смех-смехом, но себе он строит дом, чтобы завести кошку :) Гараж на втором месте.

 

Потребуйте от мужа расширить комнату для глажки местом для сушки белья. Я серъезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все бы хорошо кроме гаража примыкающего к дому.

некоторые удобства в этом наверно есть, но больше проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребуйте от мужа расширить комнату для глажки местом для сушки белья. Я серъезно.

Да там и так можно кадриль плясать :)

Кроме того, есть 4 веранды и двор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там и так можно кадриль плясать :)

Кроме того, есть 4 веранды и двор :)

 

Да здравстует сельская жизнь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все бы хорошо кроме гаража примыкающего к дому.

некоторые удобства в этом наверно есть, но больше проблем.

 

Каких проблем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Спрашивать других нравится ли вам мой проект - это как спрашивать нравится ли вам моя жена :) С чего вдруг им должно нравиться то, в чем жить вам и только вам? :) вас только запутают и собьют с толку, потому что у каждого свой образ жизни, свои привычки и свои тараканы в голове.

Крупных ляпов в типовых проектах как правило, нет, а мелкие неудобства вы сами выявите в процессе жизни и исправите.

Типовые проекты братья-архитекторы не любят, потому что для каждой площадки все очень и очень по-разному должно быть, и сами вы с этим не всегда сможете разобраться.

Вы не написали как ориентирован ваш дом по сторонам света. Очень плохо когда окна спален смотрят на север и нет инсоляции. Плохо и когда на юг, юго-запад, тогда их лучше прикрыть вашими нелюбимыми балконами. Северную ориентацию ничем не исправить, надо разворачивать дом или брать другой проект.

По поводу дна озера - очень неплохо бы провести геологические изыскания. Но то, что вы не делаете подвал - очень правильно скорее всего, вода там будет высокой. Заглубление фундамента лучше сделать так, чтоб пройти сквозь почвенный слой хотя бы до глины, которая на дне озера может быть очень глубоко.

В общем хорошо бы вам если не проект заказать у специалистов, то хотя бы одноразовую консультацию. Это не дорого и не долго :) Только ищите тех, кто уже строил в вашем районе. Приятной вам стройки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...