Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

деревянные стены мансарды

Рома Н

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста.Построил два этажа,строю третий мансарду из дерева,так как нагрузка на фундамент уже большая,решил облегчить конструкцию.

На мансарде решил стены поднять 1,2м,но из тяжёлого материала(кирпич.раушка,газобетон) решил не воздвигать стены.Решил из дерева.Поставил столбы 15*15см по 1,2м закрепил их к поясу,обварил уголком,сверху кинул мауэрлат.поставил два столба кинул балку сверху столбов.Стропила 5*150. длинна 5м. соорудил из них буквы А. Красиво .

Вопрос такого рода,как я понял нагрузка пойдёт на деревянные стены,каким образом укрепить дополнительно стропилы чтоб облегчить нагрузку на стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста.Построил два этажа,строю третий мансарду из дерева,так как нагрузка на фундамент уже большая,решил облегчить конструкцию.

На мансарде решил стены поднять 1,2м,но из тяжёлого материала(кирпич.раушка,газобетон) решил не воздвигать стены.Решил из дерева.Поставил столбы 15*15см по 1,2м закрепил их к поясу,обварил уголком,сверху кинул мауэрлат.поставил два столба кинул балку сверху столбов.Стропила 5*150. длинна 5м. соорудил из них буквы А. Красиво .

Вопрос такого рода,как я понял нагрузка пойдёт на деревянные стены,каким образом укрепить дополнительно стропилы чтоб облегчить нагрузку на стены?

 

Ви бы батенька хоть дали размеры дома, указали форму крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры дома 10 на 8м плюс есть скос,вообщем он немножко не правильной формы,крыша будет трёхскатной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такого рода,как я понял нагрузка пойдёт на деревянные стены,каким образом укрепить дополнительно стропилы чтоб облегчить нагрузку на стены?

Нагрузка пойдёт на стены.

Критичное значение имеет узел крепления столбов к поясу. Это будет самые нагруженные узлы. Чем больше их тем лучше.

 

Дальше.

 

кинул балку сверху столбов
это называется верхняя обвязка. Она должна быть мощной и цельной от угла к углу. Она не даст углам разъехаться.

 

П.С.: судя по фото, дело происходит в Ялте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да дело происходит в Ялте.

Больше всего беспокоит, чтоб столбы в верхней своей части не разехались,как их лучше закрепить? мауэрлат их конечно связывает ,но всё же. Мне стройбаны предложили ,по верху с наружи обварить поясом (металлической лентой).

Что скажите??? Надо или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да дело происходит в Ялте.

Больше всего беспокоит, чтоб столбы в верхней своей части не разехались,как их лучше закрепить? мауэрлат их конечно связывает ,но всё же. Мне стройбаны предложили ,по верху с наружи обварить поясом (металлической лентой).

Что скажите??? Надо или нет?

 

Оптимальней, пока не поздно, выпустить брус перекрытия на стены и сделать ломаную кровлю и тогда все вопросы отпадут сами собой (типовые узлы не требующие вопросов!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломаная крыша это понятно,с самого начала так и задумывалось,Но конструктивно не получается,так как с одной стороны дома стоит другое сооружение в 30см от стен.А уменьшать площадь внутри помещения не охота.А если связать дополнительно стропильную систему с перекрытием(полом),дополнительным брусом ?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...