Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Созрела для первого поста:)

YK

Рекомендовані повідомлення

Спасибо:) Вписываемся нормально

Не забывайте что магистральная улица - это от 24 м с 2мя полосами движения в каждом направлении. А по отношению к соседям требования вообще другие, ниже писалось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
тут вот ссылку на 360-92 обещали, вот там и читайте

Для автора темы: При ваших изменениях вообще ничего по проекту согласовывать не надо, все в пределах допустимых отклонений от проекта ;)

Да, еще по самому проекту - а зачем 2 зоны столовых да еще и дурацкая и абсолютно бесполезная ( здесь прошу поверить на слово) барная стойка. Авторам проекта некуда было использовать пространство ?

 

Перечитала 360-92. Максимальную цифру для моего типа застройки я нашла - 6 до следующего здания. Правильно?

Если вернетесь к моему первому посту в этой теме - вместо столовой на 15 метров будет гостевая. Вместо барной стойки - стена:) Т.е. столовая остается одна - в общей зале:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не максимальная, это минимальное расстояние по противопожарным нормам. Если хоть один из домов деревянный - оно больше. К расстоянию до забора с соседями никакого отношения не имеет. Еще есть нормы по инсоляции, этих не помню, так как был бы даже рад чтобы тень от соседского дома попадала на участок, огромных сосен к сожалению не имею а от солнца спрятаться хочется :D

По проекту - сори, не вчитывался, только картинки глянул ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имела в виду максимальная из минимальных по пожарке:))))))))

Объясню.

Ширина участка 28 метров. Длинная сторона дома -20,53...

Вобщем, впритычок получается. Слева голый участок, справа щас поедем посмотрим что делается, вроде собирались строить). Надеюсь, не прямо возле забора начали:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типичный "развод" на деньги.....

прочность кирпича больше чем блоков ( если они не бетонные конечно:))

так что что пересчитывать?

размеры действительно надо подгонять , т.к типоразмеры кирпича и блоков( газ-,пено-) не совпадают

 

Поддерживаю.

У нас по проекту тоже пеноблоки, но строили мы из кирпича.

По поводу нагрузки переживать не стоит так как в проекте у вас предполагается: "Материал фундамента Монолитные железобетонные".

Мы заливали хорошим бетоном и на арматуре не экономили ...

 

А проект очень симпатичный, желаю удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть еще нормы по инсоляции

 

Можете подробней о инсоляции рассказать и кто ее делает? Я предполагаю это делают люди с архитектуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду не освещенность дома, а чтобы ваш дом соседний не закрывал своей тенью больше норм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Эт кто ж такое сказал - тут вот ссылку на 360-92 обещали, вот там и читайте. Если лень - здесь уже писали, не менее 1 метра до забора если организован водослив, по пожарным не менее 6м между домами( там зависит от типа материалов, для деревянных домов, по простому говоря - больше гораздо) Есть еще нормы по инсоляции

Для автора темы: При ваших изменениях вообще ничего по проекту согласовывать не надо, все в пределах допустимых отклонений от проекта ;)

 

Да, еще по самому проекту - а зачем 2 зоны столовых да еще и дурацкая и абсолютно бесполезная ( здесь прошу поверить на слово) барная стойка. Авторам проекта некуда было использовать пространство ?

 

а у меня архитектор намеряла, что фундамент стоит в 90 см. от межи, теперь нужно согласие соседей (хотя к ихнему дому 10 метров)... не знаю как быть... неужели нельзя получить разрешение на строительство на своем участке без согласия соседей?!?!?! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...