Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

House for Rix(a) Петровское (К-С район)

ShyV

Рекомендовані повідомлення

Кухня, красота! Я даже сначала не поняла, думала, что это графический дизайн :D

 

Спасибо!

кухня далась нелегко, как дизайн так и заказ-изготовление , вообщем вспоминать не хочется , но результат радует :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

кухня далась нелегко, как дизайн так и заказ-изготовление , вообщем впоминать не хочется , но результат радует :)

 

Молодцы! :) что тут еще скажешь! Главное, что результатом Вы довольны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схему еще не нарисовал , в чем ее нарисовать проще всего?

Зачем два реле ? Чтобы защитить потребителей по 2 фазам, на третей стоит тот самый дифавтомат ИЕК и остальные потребители без УЗО.

 

а... не досмотрел, что 3 фазы. ну можно было тогда такое ставить для экономии места www.digitop.com.ua/prod/Vp-380v/img.jpg

 

схему в ворде номально можно нарисовать(исп. панель Рисование) - стрелки и квадраты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а... не досмотрел, что 3 фазы. ну можно было тогда такое ставить для экономии места www.digitop.com.ua/prod/Vp-380v/img.jpg

 

схему в ворде номально можно нарисовать(исп. панель Рисование) - стрелки и квадраты.

 

не , такое не хотел , ибо такое реле при перекосе одной фазы отключит мне весь дом. Хотя проблем с этим нет - запитан напрямую от ТП(160), на котором нет и половинной нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин слушай. А я оказался просто Эгоистом. Хочу тебя поздравить с мега скоростью. Все очень красиво. Блин если б я умел штукатурить было бы клева. Но не мое этою. Руки совсем не из тех мест растут.

 

Удачи вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин слушай. А я оказался просто Эгоистом. Хочу тебя поздравить с мега скоростью. Все очень красиво. Блин если б я умел штукатурить было бы клева. Но не мое этою. Руки совсем не из тех мест растут.

Удачи вам

 

Спасибо!

И не мое :lol: только я это уже понял когда взялся делать. Одни откосы 3 раза шпаклевал фюгенфюлером и затирал , не знал что есть финиш :fool:

Ничего в конце уже и потолок из ГК сам сделал в двух местах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже смотрели на этот проект, когда подгоняли то что уже заложили в фундамент и то что хотим снаружи. :) Удачи вам, хороших поставщиков и исполнителей!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Скорость впечатляет, видимо с финансами порядок. Желаю чтоб и дальше хватало на все!!!

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просматривал фото монтажа стропил и обратил внимание, что балки перекрытия опираются на мауерлат и выходят за периметр стен, где на них уже опираются стропила. решение интересное. обычно наружу выводят не балку, а стропило - балки концами опираются на углубления в стене, потом кладут стену выше, потом - мауерлат, уже на который опираются стропила.

 

чем обосновано опирание стропил не на мауерлат, а на балки?

 

хорошо бы ещё фото и пару ваших слов о конструкции - длина балок? их парметры? сухое дерево или мокрое? как и чем крепились стропила?

спасибки!

Змінено користувачем ХХХХ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Скорость впечатляет, видимо с финансами порядок. Желаю чтоб и дальше хватало на все!!!

Удачи!

 

Спасибо , да какая там скорость - строюсь сам и только по выходным и праздникам.Было бы много денег наверно многое не делал бы сам.Кстати последние полгода строимся уже только на ЗП. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просматривал фото монтажа стропил и обратил внимание, что балки перекрытия опираются на мауерлат и выходят за периметр стен, где на них уже опираются стропила. решение интересное. обычно наружу выводят не балку, а стропило - балки концами опираются на углубления в стене, потом кладут стену выше, потом - мауерлат, уже на который опираются стропила.

 

чем обосновано опирание стропил не на мауерлат, а на балки?

 

хорошо бы ещё фото и пару ваших слов о конструкции - длина балок? их парметры? сухое дерево или мокрое? как и чем крепились стропила?

спасибки!

 

Основной фактор - экономия :grin:, с другой стороны нужно было перекрыть пролет около 8 метров , поэтому был только вариант с фермами. Выкладываю чертеж кровли думаю поймете почему так сделано :)

roof_plan-2.pdf

Дерево-свежепил , но с погодой повезло - когда крыли стояла нереальная жара , надеюсь помните. Почти все крепления выполнены металическими пластинами(дорого но надежно) Ничего не повело, не покрутило. Если не забуду - сделаю фото кровли изнутри ;-) Спецификация по кровле

Стропила Доска 50 200

Затяжка Доска 50 100

Коньковая балка Доска 50 200

Мауэрлат Доска 50 100

Стойка Брус 100 100

Раскос Доска 50 100

Балка перекрытия Доска 50 200

Контррейка Брусок 50 30

Обрешетка Доска 50 50

Лобовая доска Доска 25 150

Ветровая доска Доска 25 150

Ветровая связь Доска 200 50

Фронтонный брусок Брусок 50 50

Каркас утеплителя Доска 25 150

Каркас подшивки Брусок 50 30

 

PS Не хотелось лить два армопояса (обошелся одним) и выкладывать фронтоны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Основной фактор - экономия :grin:, с другой стороны нужно было перекрыть пролет около 8 метров , поэтому был только вариант с фермами. Выкладываю чертеж кровли думаю поймете почему так сделано :)

[ATTACH]104714[/ATTACH]

Дерево-свежепил , но с погодой повезло - когда крыли стояла нереальная жара , надеюсь помните. Почти все крепления выполнены металическими пластинами(дорого но надежно) Ничего не повело, не покрутило. Если не забуду - сделаю фото кровли изнутри ;-)

Здраствуейте у меня тоже пролет чуть меньше 8 м.У меня к вам два вопроса первый стропилку вам просчитывали или просто на вскидку.и второй а спецификацию к черчежу можно.ну и фото узлов из нутри(там где пролет 8м без опор) если не сложно.Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуейте у меня тоже пролет чуть меньше 8 м.У меня к вам два вопроса первый стропилку вам просчитывали или просто на вскидку.и второй а спецификацию к черчежу можно.ну и фото узлов из нутри(там где пролет 8м без опор) если не сложно.Спасибо

 

Проект делал Сницар Олег - спросите у него. Я только изложил свое видение , а он его реализовал. Видел проект в CAD-e поэтому думаю и просчитывалось + опыт.

SP.xls

Фото - сделаю как и обещал , пока нет возможности залезть сфоткать :(

 

Кстати узнал по электричеству - авансом никто не платит, на 1 мая суммарный долг около 7,5 тысяч (но из них 3 спорных с РЭС с незапямятных времен :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C опозданием обещанные фото

IMGP0930.JPG.c945e15f89ab455c8aa5e5d4b2b46091.JPG

IMGP0932.JPG.232cc3e1fa8d7a8acee5f91d169e616d.JPG

IMGP0939.JPG.73cf0a884e605e919e4024d7cec970de.JPG

IMGP0943.JPG.f54f78de253e54b82aea55aec44e7a94.JPG

IMGP0937.JPG.7ff72e7070990475311c5778bef849cf.JPG

IMGP0945.JPG.40d38d8db68d9e23f40cf3aae9102977.JPG

 

потихонику живем , доделываем множество мелочей. Установили с соседом половину забора(профнастил). Думаю над ФЭМами и воротами ;-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Скажите, Вы делали ТП почти по всему дому-прихожая, санузел, кухня-гостиная, спальни? Сверху везде плитку и в детской деколайт?

1. На сколько приятней ходить по плитке, а не например по паркету(без ТП).

2. Твердая поверхность плитки мне кажется не очень практичная вещь-все что падает сразу разбивается, немного воды и сразу можно подскользнуться (думаю что высыхает на ТП быстро).

3. Со временем не напрягает теплый пол, какая температура поверхности пола?

 

И вообще какое покрытие ТП может быть кроме плитки и ламината (его не хочу вообще использовать.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, Вы делали ТП почти по всему дому-прихожая, санузел, кухня-гостиная, спальни? Сверху везде плитку и в детской деколайт?

1. На сколько приятней ходить по плитке, а не например по паркету(без ТП).

2. Твердая поверхность плитки мне кажется не очень практичная вещь-все что падает сразу разбивается, немного воды и сразу можно подскользнуться (думаю что высыхает на ТП быстро).

3. Со временем не напрягает теплый пол, какая температура поверхности пола?

 

И вообще какое покрытие ТП может быть кроме плитки и ламината (его не хочу вообще использовать.)

 

Да делал ТП по всему дому . Плитка везде кроме одной комнаты, там будет деколайт или аналог.

1) не знаю :) нам по плитке ходить не противно (или привыкли) .При отключеном ТП плитка не холодная. я хожу без обуви.

2) пока ничего не разбили и никто не упал :)

3) уже не представляю как можно жить без ТП. Температуру пола не мерял. Разница между температурой "обратки" на смесительном узле ТП и темп. в доме 4-5 градусов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 1 місяць потому...

Молодчага...всё своими руками! Сам такой...знаю цену :)

С весны сам начну с "0" ... жена просто умница, я так понимаю вся плитка была на ней? Респект! (если что - обращаться можно?) :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется новых фото

 

вечером постараюсь выложить фото , есть чем хвастатся ;-)

 

 

 

А чем вызвано такое устройство стропилки?

 

если Вы про фермы, то их применение из-за необходимости перекрыть 8 метров пролета между стенами в гостинной :rolleyes:

Змінено користувачем ShyV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после небольшого перерыва, сделал забор по периметру и ворота, а также оштукатурили фасад :) (фасад делали наемные рабочие).

1.jpg.5f9d84cd4648556b6f5d4050e173539c.jpg

 

2.jpg.1e112fc3d7725fef6c9e8e8258ed2b5d.jpg

 

3.jpg.e8ab7bfedac304d2e6803e248d21de76.jpg

 

4.thumb.jpg.6e44a67417c9ae70e734c38abe3026e9.jpg

 

надеюсь до зимы выложить ФЭМ-ами площадку под авто и дорожки

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите чем крепили профнастил? Заклепками, алюминиевыми или саморезами в цвет профнастила?

Может узнавали-цена профнастила окрашенного с двух сторон краской намного дороже, а то светлая грунтовка со двора как то не вписывается в общую раскладку цветов (Ихмо).

А так мне Ваш дом нравится.

 

Если можно скинте в личку в какую сумму выходит такой дом на данном этапе (я собираюсь строить по проекту Дамьян), -крыша, стены, фундамент, внутренняя отделка с коммуникациями. Надо прикинуть, что делать, а что на потом оставить, бюджет ограничен.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...