Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

House for Rix(a) Петровское (К-С район)

ShyV

Рекомендовані повідомлення

Из серьёзных моментов по крыше:снегозадержатели должны быть в шахматном порядке!!!В Вашем случае большая вероятность того,что при большом снегопаде их вырвет.

 

спасибо Николай .

я задавал вопрос почему их поставили таким образом.

сами снегосадержатели усиленной конструкции с доп усилением ... помоему как тип 1 на ТПК (могу ошибатся)

они установлены прямо над наружными стенами(армопояс есть ;-) )и в конструкции стропильной системы для них есть усиление .. вообщем наверно сделаю фото крыши изнутри .. захотите выскажите свое мнение .ок ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! отличный темп!!! У меня вопрос - почему не выбрали однослойную конструкцию стен из 40см аэрока д-400 ???

спасибо

а ответ на вопрос из разряда ХЗ (без обид)

а если по существу то

1) хотел уменьшить нагрузку на плиту фундамента

2) хотел съекономить денег

3) не был уверен что буду использовать круглогодично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо Николай .

я задавал вопрос почему их поставили таким образом.

сами снегосадержатели усиленной конструкции с доп усилением ... помоему как тип 1 на ТПК (могу ошибатся)

они установлены прямо под наружными стенами и в конструкции стропильной системы для них есть усиление .. вообщем наверно сделаю фото крыши изнутри .. захотите выскажите свое мнение .ок ?

 

Как интересно:D усиление стропилки в местах установки снегозадержателей... :lol: прианкерились к стене??...это они придумали для отмазки своего косяка,снегозадержатели всегда ставят в шахматном порядке.Также снегозадержатели типа ваших всегда должны состоять из двух частей,но народу иногда продают одну(себестоимость дешевле),или две,но дороже и как "усиленные"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как интересно:D усиление стропилки в местах установки снегозадержателей... :lol: прианкерились к стене??...это они придумали для отмазки своего косяка,снегозадержатели всегда ставят в шахматном порядке.Также снегозадержатели типа ваших всегда должны состоять из двух частей,но народу иногда продают одну(себестоимость дешевле),или две,но дороже и как "усиленные"!

 

специально никто не усилял .. так получилось по конструктиву :)

меня уверили что все будет ок .. думаю что в случае проблем у человека принявшего такое решение хватит порядочности переделать "косяк".

Снегозадержатель состоит из двух частей , а стоимость как я понимаю в любом случае состоит из цены материала и работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

огромная благодарность людям без которых в нашем маленьком домике не появилась бы тепло и вода.

эти люди Андрей (murava) и его замечательные парни Игорь и Ваня

а также Александр (Теплотехник) ООО «КЛЕМПНЕР»

а вот и они все вместе :rolleyes:

IMGP0538.JPG.cd2455dea38e479d10f4fd5d398a5d58.JPG

 

PS

Александр изучает что там эти итальяшки засунули в берету сити (оказалось кабель для подключения :lol: )

IMGP0531.JPG.b930acaba6b73349b2c98cb07799aad5.JPG

 

PPS

а это по словам редкий кадр ... Муравский работает руками :-D ..... с коллектором джакомини

IMGP0528.thumb.JPG.08651e35abead695910b6f7baf41c9d0.JPG

 

к слову мне все равно по феншую или нет , главное что бы надежно и качественно. И пусть где то еще нет плитки(в котельной уже доложили ;-) ) и прочее ... но нам через месяц нужно переехать и этот факт диктует свои правила

Змінено користувачем ShyV
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ах вот он какой.... Чудо мастер с короной))))))

 

тока четка корона тряпашная))) или это рабочий вариант?)))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Darkdwarf вы осторожно с короной, поносить тоже чего-то стоит ..... :)

Думаю бутылочек надцать пива :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, я даже претендовать не буду... у мну морда лица больше... неналезить)))))) я ваще ниодну бейсболку не могу одеть, так как не застегиваецца, если нормально нахлобучить..))))) у меня был эксклюзивный шлем в команде, в единственном экземпляре на мой кумпол))))):D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати может кто поможет с электрическим щитком в доме ?

разводка будет лучевая, штробить тянуть буду сам - опыт есть , а вот смотировать шиток не решусь

PS материал тоже не предлагать, думаю цен порядка 158 грн на дифреле ABL FIP 2203 A-25/0.03 мне никто не предложит и 193грн за A-40/0.03 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тока четка корона тряпашная))) или это рабочий вариант?)))))))))))))))))

 

Это она зачехлённая в чехле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как интересно:D усиление стропилки в местах установки снегозадержателей... :lol: прианкерились к стене??

Тут стропилка сделана в виде фермы, и над мауэрлатом стоит стойка, никакого отношения к снегозадержателям не имеет, она там нужна конструктивно, а раз уж снегозадержатель ставится над стеной, то получилось совмещение приятного с полезным. Специально под снегоуловители там ничего не усиливалось.

 

...это они придумали для отмазки своего косяка,

Если что, это мои ребята крышу делали.8-)

снегозадержатели всегда ставят в шахматном порядке.

Честно перерыл все инструкции которые есть у меня, только в ТПК явно сказано что нужно делать в шахматном порядке. Во вложениях все что есть на эту тему. Я не считаю, что от этого что-то меняется в нагрузках на них.

 

Также снегозадержатели типа ваших всегда должны состоять из двух частей,но народу иногда продают одну(себестоимость дешевле),или две,но дороже и как "усиленные"!

В данном случае снегозадержатели стоят с ребром жесткости, из двух частей. Но когда длина ската 2-3м не вижу смысла в использовании дополнительного элемента.

albatros.jpg.e9fcd05a3ddda5eb2826c544681ad42e.jpg

Prushinski.jpg.f688e3b835ac5ab95380f74ef1f0f4da.jpg

Ranilla.jpg.957989d63f4204b609cdbcec8c636de8.jpg

TPK.jpg.56437b8fe9a24ba32df7c019ca0441ce.jpg

Rukki.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что, это мои ребята крышу делали.8-)

 

работой Виталика очень доволен, надеюсь и не я один:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что, это мои ребята крышу делали.8-)

В техническом плане всё равно кто делал

Честно перерыл все инструкции которые есть у меня, только в ТПК явно сказано что нужно делать в шахматном порядке. Во вложениях все что есть на эту тему. Я не считаю, что от этого что-то меняется в нагрузках на них.

Я считаю что меняется,так нагрузка в одну линию,а при шахматке распределяется на большую площадь кровли

В данном случае снегозадержатели стоят с ребром жесткости, из двух частей. Но когда длина ската 2-3м не вижу смысла в использовании дополнительного элемента.

 

В любом случае каждый делает в меру своих знаний,опыта и внимательности.

Синий курсив мой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
как успехи?:beer:

спасибо .... потихоньку

после выходных отчитаемся ..

на материалах не экономим , бюджет радует :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно читать вашу ветку:good: Ждем новых фотографий и отчетов:beer:

 

спасибо

К сожелению фото пока не будет ;-(

За время прошедшее с последнего отчета было сделано (из того что помню ;-) )

- Загрунтовали фасад на зиму, отделку перенесли на следущий год

- Утеплили отмостку ЭППСом который был куплен еще при закладке фундаментной плиты

- Обустроили , утеплили скважину , установили люк (от _dim_ )

- Закончили плитку в ванной и начали устанавливать сантхнику

- Уложили плитку в спальне

- Протянули электрику , до щитка и фурнитуры руки еще не дошли

- Заклеяли гипсокартоном весь дом (около 200 м2), и затянули и зашлифовали половину швов.

 

на повестке для

подоконники , откосы , плитка на пол в остальных помещениях , ветиляция и .... ну вообщем еще много чего помелочи

с потолком решели не заморачиватся - будет натяжной

всем кто читает спасибо :beer:

 

ps строить самому приятно, но тяжело

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтверждаю... сегодня вот сидю, отходняки ловлю... широчайшие побаливают... тягал в выходные бетонит лишний, сабака - он када мокрый кажется что в два раза тяжее обычного))))))))))))))))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

730091

спасибо , напомнил что нужно залить еще ступеньку перед входом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и обещал небольшой фото отчет

почти закончили ванну , осталось прикрутить разные аксессуары , зеркало с подсветкой и освещение и установить розетку

по времени 3 выходных :) , ну может чуть больше . все подключено и готово к работе

IMGP0546.thumb.JPG.783d09d7584a936076d3d73b8106b3b5.JPG

IMGP0549.thumb.JPG.d6b66a52c5c6012cbbe983b83c491b2a.JPG

IMGP0550.JPG.7f1f50f13ae11699b7cb0728a6b2e129.JPG

 

возможно будет продолжение ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мегареспект - руки золотые :beer:

 

спасибо , на самом деле эта ветка о том, что все в жизни можно сделать , главное желание и вера в свои силы. (и немного денег)

PS кстати плитку в основном укладывала жена , я только измерял , резал , месил , таскал , подключал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо , на самом деле эта ветка о том, что все в жизни можно сделать , главное желание и вера в свои силы. (и немного денег)

PS кстати плитку в основном укладывала жена , я только измерял , резал , месил , таскал , подключал :)

 

Какая молодчина ... Ваша жена :Bravo:!

 

P.S. Можно спросить, где продается ... и сколько стоит шкафчик под умывальник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая молодчина ... Ваша жена :Bravo:!

 

P.S. Можно спросить, где продается ... и сколько стоит шкафчик под умывальник?

Зовут ее - аквародос, модель "ника" :-)

в любом большом строительном маркете они есть , эпицентр , практикер , НЛ. В интернет магазинах грн на 100-150 дешевле. Брали за 2800 - реально оверпрайс(шкаф+умівальник), но просто понравилась и подходила по дизайну. А вообще на внутрянке не экономим.

 

PS я эту гадскую тумбочку устанавливал, подрезал,подкручивал (не подходила по размерам к местам вывода воды и канализации) и подключал к ней хансгроевский кран и прочие детали с 19-30 до 1-30 ночи, установка унитаза , полотеничника и душевых дверей заняла наверно меньше времени ;-)

Змінено користувачем ShyV
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...