Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю огнеупорный кирпич б/у

den_140

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. Может кто подскажет где взять?

 

Будет немного, когда разберу гараж. Правда цельного мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понятно , а почему не в магазине ? В райне 5 гривен , обчно в печи , камины их идет мало . Зачем искать именно б/у , возиться с ним , рисковать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, не скажите. Я как-то куплял кирпич советский, для создания антуража. Так мне вместе с облицовочным дали и шамотный - иначе не продавали. Я когда его продавал месяц назад - так печник только языком чмокал - "Да... Сейчас такого не делают..."

Правда, кирпич был не б/у.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а много надо?

 

Да не, не очень около 400-500шт. Мне для барбекю в беседке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, не очень около 400-500шт. Мне для барбекю в беседке.

 

вы уверены что именно столько ? вы все барбекю собрались из него делать ? огнеупор идет лишь на места контакта с огнем . Обычно вкладывается в десяток другой штук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы уверены что именно столько ? вы все барбекю собрались из него делать ? огнеупор идет лишь на места контакта с огнем . Обычно вкладывается в десяток другой штук.

+1 мне на барбекю надо 2-3 десятка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы уверены что именно столько ? вы все барбекю собрались из него делать ? огнеупор идет лишь на места контакта с огнем . Обычно вкладывается в десяток другой штук.

 

Лично мне надо около 100, 300 шт соседу на "рубу"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра если незабуду то спрошу у знакомого. он сарай разобрал и еще какуе то хрень в доме. там есть кирпич. но тамм больше половинок а не целых.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра если незабуду то спрошу у знакомого. он сарай разобрал и еще какуе то хрень в доме. там есть кирпич. но тамм больше половинок а не целых.

 

мне пойдет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Нужен кирпич огнеупорный б/у. Заранее сапасибо.

У меня есть тыяч 5 еще совдеповской закалки.Тел 0503444244

Владимир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
вы уверены что именно столько ? вы все барбекю собрались из него делать ? огнеупор идет лишь на места контакта с огнем . Обычно вкладывается в десяток другой штук.

 

А у меня почему-то получается около 250 штук:(. Насколько я понимаю, то дно, стены топки и труба должны быть выложены из огнеупора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня почему-то получается около 250 штук:(. Насколько я понимаю, то дно, стены топки и труба должны быть выложены из огнеупора?

 

обычно ложат только внутренность топки , остальное - из обычного . Некоторые товарищи строят и начало трубы . А те кто в памперсах наслушавшихся советов таких же - все делают из огнеупора . Есть такие кто пытается и из бетона отлить :-) каждый в меру своей некомпетентности .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно ложат только внутренность топки , остальное - из обычного . Некоторые товарищи строят и начало трубы . А те кто в памперсах наслушавшихся советов таких же - все делают из огнеупора . Есть такие кто пытается и из бетона отлить :-) каждый в меру своей некомпетентности .

 

Хорошо, давайте посчитаем. Ширина топки около 70 см - это 3 кирпича, глубина около 60 - это 3 кирпича, итого 9 кирпичей в одном ряду. Высота где-то 9 рядов, итого 9*9=81 + дно топки. Т.е сама топка около 90 кирпичей берет или я не права?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, давайте посчитаем. Ширина топки около 70 см - это 3 кирпича, глубина около 60 - это 3 кирпича, итого 9 кирпичей в одном ряду. Высота где-то 9 рядов, итого 9*9=81 + дно топки. Т.е сама топка около 90 кирпичей берет или я не права?

 

специально спросил у отца сколько нужно на 70ю топку - 110 штук . Пак что логика рассуждений у вас правильная .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не поняла, начало трубы нужно выкладывать огнеупорным? И еще вопрос, перед кладкой кирпича обязательно на фундамент ложить гидроизоляцию или для барбекю это не принципиально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не поняла, начало трубы нужно выкладывать огнеупорным? И еще вопрос, перед кладкой кирпича обязательно на фундамент ложить гидроизоляцию или для барбекю это не принципиально?

 

Ответьте, пожалйста! Очень срочно надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответьте, пожалйста! Очень срочно надо!

 

гидроизоляцию - по любому лучше сделать , если внутри дома то менее критично . Я так понял на улице. Капилярный подсос с почвы а потом мороз портят любой кирпич .

 

трубу из огнеупора делают отдельные фанаты , нормально - обычный кирпич .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гидроизоляцию - по любому лучше сделать , если внутри дома то менее критично . Я так понял на улице. Капилярный подсос с почвы а потом мороз портят любой кирпич .

 

трубу из огнеупора делают отдельные фанаты , нормально - обычный кирпич .

 

Уже залита бетонная площадка на улице. Т.е. я прокладываю рубероид под кирпичом и строю. А не будет проблем с устойчивостью такой конструкции, поскольку стенки из 0,5 кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже залита бетонная площадка на улице. Т.е. я прокладываю рубероид под кирпичом и строю. А не будет проблем с устойчивостью такой конструкции, поскольку стенки из 0,5 кирпича?

 

а чего в 0,5 ? у вас как минимум должен быть внешние пол-кирпича и огнеупор внутри топки . Не должно быть проблем .

 

вот вообще барбекю kamin.org.ua/index4.html , правда из чернового кирпича , еще до отделки .

 

Обратите внимание - хорошая тяга не смотря на короткую трубу и сырой кирпич . Все рассказывают сказки что нужно ждать до того момента когда появиться тяга .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего в 0,5 ? у вас как минимум должен быть внешние пол-кирпича и огнеупор внутри топки . Не должно быть проблем .

 

вот вообще барбекю kamin.org.ua/index4.html , правда из чернового кирпича , еще до отделки .

 

Обратите внимание - хорошая тяга не смотря на короткую трубу и сырой кирпич . Все рассказывают сказки что нужно ждать до того момента когда появиться тяга .

 

А зачем внешний кирпич на топку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...