Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего сейчас можно сделать подоконники?

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста из чего можно их сделать? Я как тот поп из сказки про Балду: чтоб и выглядели и долговечные были и в эксплуатации хороши и еще недорогие. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант А. Пластиковые. Заходите в ЭЦ или в Будмакс или кудапопало и спрашиваете пластиковые подоконники. Они бывают от 20см шириной до 60. Длина 6м. Одни режут, другие тоже режут но отпускают по 6м. Плюм - концевые планки.

 

Вариант Б. Натуральный камень. Не дешево, ога.

 

Вариант В. Дерево. Со всеми вытекающими.

 

Вариант Г. Искусственный камень. Тоже не дешево.

 

Вариант Е. Столешница - я бы не рассматривал, если б не особые условия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста из чего можно их сделать? Я как тот поп из сказки про Балду: чтоб и выглядели и долговечные были и в эксплуатации хороши и еще недорогие. :)

 

отлить из бетона ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант А. Пластиковые. Заходите в ЭЦ или в Будмакс или кудапопало и спрашиваете пластиковые подоконники. Они бывают от 20см шириной до 60. Длина 6м. Одни режут, другие тоже режут но отпускают по 6м. Плюм - концевые планки.

 

Вариант Б. Натуральный камень. Не дешево, ога.

 

Вариант В. Дерево. Со всеми вытекающими.

 

Вариант Г. Искусственный камень. Тоже не дешево.

 

Вариант Е. Столешница - я бы не рассматривал, если б не особые условия.

А что насчет варианта Д? :rolleyes:

 

Пластиковые нихачу. Царапаются, нетермостойки. А по цене можете сориентировать каждый из перечисленных вариантов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отлить из бетона ;)
Мне это отец предлагает. А шо потом с поверхностной отделкой делать? Плиткой обложить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант Д - ламинировать шопопало (например - обычный бетон, если с Бесом не договоритесь ;) ) пластиковой панелью. Которую клеят на столешницы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант ж-подрезать просто плитку китайскую бесшовную 60*60 на нужный размер,на вид-чисто мрамор,1 или 2 волосяных шва,себестоимость-в пределах 100 грн,а чтоб окна не потели-в клей плёнку саморегулирующиюся с выводом на выключатель-ещё+80 грн,особенно актуально для комнат,где обогрев осуществляеться только тёплыми полами,т.е.без батарей под окном.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя однозначно в пользу Верзалита сделал выбор. Недешево, но мне показали подоконник, который прораб демонтировал в старой квартире, забрал себе, он у него провалялся в сыром подвале 3 года, его вымыли и поставили. От нового почти не отличить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя однозначно в пользу Верзалита сделал выбор. Недешево, но мне показали подоконник, который прораб демонтировал в старой квартире, забрал себе, он у него провалялся в сыром подвале 3 года, его вымыли и поставили. От нового почти не отличить.
А в чем прикол этого верзалита? Почему при его цене не взять к примеру гранитный подоконник?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походил по Эпицентру, посмотрел на подоконники.

Гранит - хорошо, но дорого, мрамор даже не рассматриваю. Пластиковые подоконники - фуфло притом по нереальным ценам. Провел ключом по образцу и оставил хорошую вмятину. Безумен тот, кто отдает за них такие деньги.

 

Верзалит считаю очередным разводняком от наших торгашей: то же ДСП по сути, разве что к влаге более устойчивое, но по цене гранитного подоконника :crazy:

 

Больше всего понравились ДСП столешницы. Богатый выбор декоров, выглядит "по-настоящему", цена - смешная, к механическим воздействиям поустойчивей чем пластик будет. Пожалуй, на них и остановлюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем прикол этого верзалита? Почему при его цене не взять к примеру гранитный подоконник?

Гранит холодный и хрупкий. Сломали один подоконник в процессе стройки, вот и прикол. В остальном толко +. Прикол верзалита я расписал выше. Его водостойкость и термостойкость ни в какое сравнение с любой столешницей из классического ДСП не впишется. Если Вы уверены, что никогда не протечет вода на подоконники, ставьте, что душе угодно. Мне интересно сравнить общий бюджет по подоконникам на весь дом из верзалита и из ДСП. Когда Вам сложат цену, отпишите плииз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Больше всего понравились ДСП столешницы. Богатый выбор декоров, выглядит "по-настоящему", цена - смешная, к механическим воздействиям поустойчивей чем пластик будет. Пожалуй, на них и остановлюсь.

 

Столешницы не совсем хороши по отношению к воде. Под потеющими зимой окнами повздувается элементарно: никто не даст гарантию, что полностью герметизированы торцы. А поменять столешницу на кухне - совсем не одно и то же, что и подоконники.

 

В принципе все столешницы идут под рубрикой "влагостойкие". Но какого рожна они вздуваются - непонятно.

 

Как обычно - у нас два варианта. Первый: достать распросами продавцов на предмет гарантии от воды. Второй: со всей возможной тщательностью закрасить торцы грунтовкой, замазать силиконом. Либо совместить оба варианта - доконать продавцов сертификатами и загерметизировать потом торцы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гранит холодный и хрупкий. Сломали один подоконник в процессе стройки, вот и прикол. В остальном толко +. Прикол верзалита я расписал выше. Его водостойкость и термостойкость ни в какое сравнение с любой столешницей из классического ДСП не впишется. Если Вы уверены, что никогда не протечет вода на подоконники, ставьте, что душе угодно. Мне интересно сравнить общий бюджет по подоконникам на весь дом из верзалита и из ДСП. Когда Вам сложат цену, отпишите плииз.

 

Верзалитовый подоконник стоит 230 грн/м, плюс заглушки по 60 грн на каждый торец %) бельгийский подоконник из влагостойкой ДСП vanca (www.ars.com.ua/menu5/menu5.htm) - порядка 100 грн/м. Разница на всем доме - порядка 1300грн. Вы скажете, что не такая уж большая разница за удовольствие, но во-первых, я не пойму за что я должен переплачивать в случае с верзалитом (тот же ДСП), во-вторых, если переплачивать, то почему уже не за гранитный подоконник, который будет стоить порядка 280грн/м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумной альтернативы твердым породам древесины нет. Гранит, мрамор плитка холодные, годятся только на окно за которым расположен балкон, зимний сад...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумной альтернативы твердым породам древесины нет. Гранит, мрамор плитка холодные, годятся только на окно за которым расположен балкон, зимний сад...

 

Мысль не понята. Если так рассуждать, то кирпич - тоже холодный и разумной альтернативы бревну нет. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль не понята. Если так рассуждать, то кирпич - тоже холодный и разумной альтернативы бревну нет. :rolleyes:

На подоконник вазоны всякие ставите? Логтями выглядывая в окошко упираетесь? К тому же гипсовая смесь которой отштукатурен откос имеет все же меньшую теплопроводность чем гранит.

Кирпич обладает в разы большей теплоизоляцией чем гранит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На подоконник вазоны всякие ставите? Логтями выглядывая в окошко упираетесь? К тому же гипсовая смесь которой отштукатурен откос имеет все же меньшую теплопроводность чем гранит.

Кирпич обладает в разы большей теплоизоляцией чем гранит.

Ну если дело только в локтях и вазонах, то мне все равно. Локтями я до подоконников не дотянусь (подоконники у меня либо низко либо высоко), а вазоны - то такое дело...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гранитный подоконник, который будет стоить порядка 280грн/м?

 

Где , скажите, плиз, Вы видели гранитные подоконники за такую цену?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где , скажите, плиз, Вы видели гранитные подоконники за такую цену?:)

Позвонил на фирму и мне озвучили цену из Покостовского гранита.

Кстати, в Эпицентре стоят остатки китайских гранитных подоконников, там вообще цены смешные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верзалитовый подоконник стоит 230 грн/м, плюс заглушки по 60 грн на каждый торец %) бельгийский подоконник из влагостойкой ДСП vanca (www.ars.com.ua/menu5/menu5.htm) - порядка 100 грн/м. Разница на всем доме - порядка 1300грн. Вы скажете, что не такая уж большая разница за удовольствие, но во-первых, я не пойму за что я должен переплачивать в случае с верзалитом (тот же ДСП), во-вторых, если переплачивать, то почему уже не за гранитный подоконник, который будет стоить порядка 280грн/м?

 

Звонил в www.ars.com.ua, цена действительно очень приятная, только вот у них подрезки нету и кромку они тоже не делают :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я за верзалит. В свое время долго выбирал, примерялся... холодный камень-плитку-бетон не захотел, деревянные недолговечные... В итоге купил верзалит, сам установил (вот и экономия :-) Режется хорошо, садится на клей (бешеная липучка) - плотный, не гнется, поцарапать тяжело.

Не сочтите за рекламу :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...