Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте проверенные оконные конторы

Player

Рекомендовані повідомлення

А я всеже в Алмар Пласт заказал, через неделю будут ставить. Выставлю фотки после установки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Фирма "Мастер-Пласт"-производитель.Профиль Rehau.Офис на Калининском рынке-менеджер Лиля.Устанавливали-Максим и Рома(их и требуйте).Молодые,но очень ответственные.

11 окон +2 больших эркера. Поставка и установка в срок.Очень довольны.

 

А завод в Макеевке на чайкинском. ИМХО не порядочные люди.

В двух словах.

МИФ первый.

Профиль Рехау из германии. Не верю, так полно заводов в Украине, ну тут как бы не принципиально.

Миф 2, армирование по их заверениям 1,2 мм которое производят уже они, при сборке окна. От некоторых незаинтересованных людей получаю инфу что грешат ребята армируя профилем 0,8 мм, за счет этого на рехаю цена ну уж очень привлекательная, на 20% ниже чем например в доминипласт. Звоню в Домини, точно цена выше на 20%. Спрашиваю про армировку, сертификаты. Проблем нет, говорят приезжайте всё покажем, можем в цех провести, армируем 1,4 мм по рекомендации производителя профиля. Но цена блин не айс. Короче звоним опять в мастер пласт, требую сертификат на армировку, или указать в договоре. Ответить не могут, просят перезвонить, надо уточнить. Перезваниваю. Ответ НЕТ., зачем вам это? Я говорю окно распилю и на вас в суд подам за 0,8 армировку. Короче они мне заявляют, если вы хотите мы можем вам поставить усиленную армировку, внимание 1,4 мм (в домини это норма) и вот тогда мы вам выдадим сертификат и укажем в листе заказа армировку. Посылаю их нах и звоню в сокос. Мне спокойно объясняют что есть разные профиля и для них есть разная армировка. Для профиля WBS (могу ошибиться) идет армировка 1,2 мм, для рехау 1,4 (но они рехау не занимаются).

Выводы сделайте сами. Рехау армируют профилем 1,2 от WBS, что является грубым нарушением технологии (окно может повести), по непроверенным данным могут армироваться профилем 0,8 мм. То что положено выдают за усиление, но цена в данном случае становиться не конкурентно способна, и потом вопрос как таким челам можно доверять, если так в наглую разводят. Людей держат за лохов полных.

Остановился на Сокосе и профиле КВЕ с армировкой 1,5 мм.В домини тоже можно но там цена была выше. Кстате в сокосе тоже предложили экскурсию по производству.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в результате заказал окна у себя, на петровке. На кругу между рынком и магазином Домик. Рядом бывший магазин "Сокол", сейчас там игровые автоматы.

Окна поставили втечение 3-х недель. Сразу забыли одну москитную сетку, но потом довезли. Цена умеренная, качество - отличное. Правда, 3 камеры для окна 2100х1400 - малость хлипковато (субъективно, сравниваю с 5-камерным Дикёнинг), но вполне добротно.

 

В октябре заплатил 6200 за:

1. окно 2100х1400 Veka 3 камерный профиль + 2 камерный стеклопакет с I-стеклом

2. выход на балкон (дверь + окно полуглухое/полураспашное) из 5-камерного профиля + 2 камерный стеклопакет с I-стеклом

Доволен, как слон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В октябре заплатил 6200 за:

1. окно 2100х1400 Veka 3 камерный профиль + 2 камерный стеклопакет с I-стеклом

2. выход на балкон (дверь + окно полуглухое/полураспашное) из 5-камерного профиля + 2 камерный стеклопакет с I-стеклом

Доволен, как слон.

А я в понедельник заплатил 3600 грн. за два окна 1300*1400 с отливами и сетками (но без подоконников) и балконный блок из глухаря 1300*1400 + дверь 2150*670мм. Профиль КВЕ трехкамерный стекло 4*16*4 фурнитура WF.

В рознице это удовольствие получалось 1560+1560+2400=5520. Так что окна надо заказывать прямо на заводе, экономите 30-40% минимум. А установщиков искать отдельно.

 

Правда, 3 камеры для окна 2100х1400 - малость хлипковато

Вы знаете, как я понял количество камер на прочность не влияет, на прочность окна влияет армировка, а количество камер это просто рекламная замануха, ну надо же как-то перетягивать на себя спрос. И по поводу I стёкол, не станиславский но не верю, и по поводу тройных стеклопакетов. И примеры тому есть, у меня тройные стекла у знакомого двойные, шумность улица примерно одинаковая, шумоизоляция окон тоже. Вообще сам профиль главное чтоб не пожелтел, а основное это качество сборки и армировка.

 

1. окно 2100х1400 Veka 3 камерный профиль + 2 камерный стеклопакет с I-стеклом

1400 грн отпускная цена завода. зачем кормить дилера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по поводу I стёкол, не станиславский но не верю, и по поводу тройных стеклопакетов.

Чем больше камер в стекле, тем ниже эффективность селективного покрытия, потому что селективное покрытие отражает ИК лучи, а чем лучше утеплено окно, тем слабее излучение

однокамерный пакет, i-покрытие даёт прирост на 47% R=0.56

двухкамерный на 26% R=0.68

трехкамерного 19% R=0.81

для четырёхкамерного на 15%,

то есть для одно- и двухкамерных покрытие выгодно, а для трех- и тем более четырёх- лишняя трата денег

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это те, что раньше работали с Veka, а теперь с Rehau? Слышал, что Veka с ними "поссорилась" из-за снизившегося качества сборки. Инфа не подтверждённая, но заставила задуматься.

С начала сам хотел у них заказать, но потом решил по-другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это те, что раньше работали с Veka, а теперь с Rehau? Слышал, что Veka с ними "поссорилась" из-за снизившегося качества сборки. Инфа не подтверждённая, но заставила задуматься.

С начала сам хотел у них заказать, но потом решил по-другому.

 

Да, а мне они говорили что это качество профиля Veka изменился не в лучшую сторону, ХЗ кто нагло врет. А за "Континент окна" кто что знает, у них какой-то профиль Next, Framex. У меня знакомый там работает советует второй, говорит лучше чем Rehau, хотя я в этом сильно сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Континент сам эти профиля делает у себя на заводе.NEXT один в один с КВЕ.Framexs нормальный но разница с Декюнинг гривень250.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Framexs нормальный но разница с Декюнинг гривень250.:beer:

 

В чью пользу разница, и что есть Декюнинг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чью пользу разница, и что есть Декюнинг?

 

Deceuninck. Считается весьма неплохим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Deceuninck. Считается весьма неплохим.

 

У меня стоит уже 5 лет - отличный профиль, штапики закругленные - по домашнему смотрятся. Профиль был бельгийский когда я его ставил, заказывал в Континенте. А Framex - украинский профиль, вроде в Днепре делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Framex - украинский профиль, вроде в Днепре делают.

 

Нет, в Макеевке. Я наверно лучше Рэхау закажу...

Змінено користувачем Костянычь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, в Макеевке. Я лучше Рэхау закажу...

 

Был у меня товарищ, на Континенте работал. Так он мне говорил, что главное в окне - это фурнитура и правильное место произрастания рук сборщиков и монтажников. А название профиля уже на третьем месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня товарищ, на Континенте работал. Так он мне говорил, что главное в окне - это фурнитура и правильное место произрастания рук сборщиков и монтажников. А название профиля уже на третьем месте.

Ну так , дело говорил..., если руки не из плеч то делов не будет. Но иногда и исходное качество материала свою роль играет. А по большому счету рядовой пользователь особой разницы в процессе эксплуатации изделия из разных профилей и не заметит. Опять же повторюсь если исходные материалы качественные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, в Макеевке. Я наверно лучше Рэхау закажу...

 

Одна Донецкая контора делала мне заказ из Рехау по цене на 5% дешевле,чем Континент отдавал со скидкой очень хорошей NEXT их производства.Качество того Рехау на 3 бала было.Контора с хорошим и известным именем.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна Донецкая контора делала мне заказ из Рехау по цене на 5% дешевле,чем Континент отдавал со скидкой очень хорошей NEXT их производства.Качество того Рехау на 3 бала было.Контора с хорошим и известным именем.:beer:

Имя конторы можно в личку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна Донецкая контора делала мне заказ из Рехау по цене на 5% дешевле,чем Континент отдавал со скидкой очень хорошей NEXT их производства.Качество того Рехау на 3 бала было.Контора с хорошим и известным именем.:beer:

 

Априори - хорошая вешь дешевой не бывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Рехау есть система система контроля качества переработчиков. Посмотрите на оф. сайте перечень авторизованных партнеров по Донецку.

 

Окна-центр ушли с Веки из-за качества профиля с украинского завода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Окна-центр ушли с Веки из-за качества профиля с украинского завода.

 

У матери окно на кухне из профиля ВЕКО. Уже год как наклеен дополнительный уплотнитель, из окна дует. В чем причина ХЗ, может установка, может армирование, может профиль, но из окна дует.

Спальня зал лоджия рехау, там полет нормальный. У меня дома КВЕ, шесть лет все норм. В новую квартиру тоже заказал КВЕ на сокосе. Окна изготовили за 10 дней. Обещали около недели. Как бы вложились. Пока не ставил, так что за качество позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Привет всем! Стал вопрос по установке пластиковых окон. Дом в 2 этажа с эркером. Есть знакомые в Veka, со скидкой в 30 %. Со всеми окнами на весь дом и с чердачными окошками, составляет 20000 грн. с мелочью. Ещё предлагают Framex, там общая сумма составляет примерно 24000 грн., и третий выбор предлагают ООО интерпласт,профиль Venta, тоже 30 % скидка, здесь цена 25000 грн. с мелочью. Все окна с 5-ти камерным профилем, в 3 стекла, одно из которых энергосберегающее, с маскитными сетками и везде немецкая фурнитура, вообщем как говорят полный фарш. Короче не знаю что и делать, каждый хвалит своего производителя. Подскажите пож., что делать?, на чём остановить свой выбор, как бы время уже поджимает, а выбор никак не могу сделать. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на чём остановить свой выбор, как бы время уже поджимает, а выбор никак не могу сделать. Спасибо!

 

Выбирать эконом профиль или эконом профиль и правда сложно. Но неплохо-б было хотя-б выложить спецификацию по окнам, чтоб можно было посчитаться и предложить цену. Не гоняйтесь за скидкой 30-35-50%... одна контора когда-то мне давала 63%. Не пожлобитесь на монтаже и будет счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году поставили мне 3 окна Фрамекс (остальные ранее ставил Рэхау). Окна в основном глухие, только на одном откидная форточка. В принципе окна как окна, но обратил внимание на отношение менеджера к монтажу, два раза после него меня набирали, спрашивали нет ли у меня претензий к качеству изделий и работ. Такое отношение не может не радовать. в общем за качество продукции своей переживают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...