Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте проверенные оконные конторы

Player

Рекомендовані повідомлення

В этом году поставили мне 3 окна Фрамекс (остальные ранее ставил Рэхау). Окна в основном глухие, только на одном откидная форточка. В принципе окна как окна, но обратил внимание на отношение менеджера к монтажу, два раза после него меня набирали, спрашивали нет ли у меня претензий к качеству изделий и работ. Такое отношение не может не радовать. в общем за качество продукции своей переживают.

Ну, а между Рехао и Фрамексом, есть какие то отличия, в пластике например, ну или оттенок в цвете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а между Рехао и Фрамексом, есть какие то отличия, в пластике например, ну или оттенок в цвете?

Рехау побогаче выглядит, в общем качественней на мой дилетантский взгляд. Фрамекс белее чтоле, чем рехау (евро 70). Мне цвет у рехау больше нравится, с легкой желтизной.

 

Добавлено через 28 минут

Да еще, Фрамекс в макеевке клепают, на всякий случай. Некоторых этот факт может отпугнуть.

Змінено користувачем Костянычь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рехау побогаче выглядит, в общем качественней на мой дилетантский взгляд. Фрамекс белее чтоле, чем рехау (евро 70). Мне цвет у рехау больше нравится, с легкой желтизной.

 

Добавлено через 28 минут

Да еще, Фрамекс в макеевке клепают, на всякий случай. Некоторых этот факт может отпугнуть.

Ну и Рехао делают, я слышал в Днепропетровске, Броварах, т.е Украина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну и Рехао делают, я слышал в Днепропетровске, Броварах, т.е Украина!

А вы наверно думаете что мерсы в германии только собирают, а сони в японии??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну Рехау чтобы делать нужно как минимум стандарты их и лицензии соблюдать. Фрамекс же сами себе стандарт. Рехау мне больше нравятся, но и эти ниче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывал себе окна в сокосе (вся эпопея была в прошлом году). К качеству окон (профиль КВЕ) особых претензий нет, к качеству монтажа есть и не малые (по этому поводу хочу поехать пообщаться в сокос). Сами окна сделали быстро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, хочу поменять два северных окошка. Хочется стеклопакет потеплее (сейчас обычный 4-16-4), а то батареи под окном нет (лестница) и зимой они сильно потеют. Обошла несколько контор, но нигде не ставят стеклопакеты с заполнением аргоном. А есть у нас (в Донецке) фирмы, которые такие стеклопакеты ставят (хотелось бы что-то типа 4-12Ar-4-12Ar-4i)? Ну и чтобы окна тоже нормальные были, а не только стеклопакеты ;) :oops: (можно имена контор в личку)...

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие(любые) пакеты делает, например, Антарес. Недавно заказывал у них пакеты для самодельных мансардных окон 6з-16ар-4-16ар-4и - остался доволен. Ставит(меняет) любой установщик. Раму может и не придется менять, только пакет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы наверно думаете что мерсы в германии только собирают, а сони в японии??

Да ничего мы не думаем!!!:) Я вот смотрю, что куда бы я не обратился, каждый хвалит своё производство, а всё остальное мол лажа, так же и Veka, говорит о себе, что самые лучшие окна только у них, гарантия и качество, так же и Rehao себя хвалит. Вот это и ставит меня в тупик, что все окна хороши по словам от каждых из производителей, а какие брать пока затрудняюсь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Априори - хорошая вешь дешевой не бывает

 

Иногда говнище могут задвигать по такой цене, что закачаешься. Всё относительно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего мы не думаем!!!:) Я вот смотрю, что куда бы я не обратился, каждый хвалит своё производство, а всё остальное мол лажа, так же и Veka, говорит о себе, что самые лучшие окна только у них, гарантия и качество, так же и Rehao себя хвалит. Вот это и ставит меня в тупик, что все окна хороши по словам от каждых из производителей, а какие брать пока затрудняюсь!

И это нормально, было-бы глупо если бы та-же Века говорила что другие окна лучше, но покупайте у нас, так что тут каждый выбирает сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите пожалуйста, хочу поменять два северных окошка. Хочется стеклопакет потеплее (сейчас обычный 4-16-4), а то батареи под окном нет (лестница) и зимой они сильно потеют. Обошла несколько контор, но нигде не ставят стеклопакеты с заполнением аргоном. А есть у нас (в Донецке) фирмы, которые такие стеклопакеты ставят (хотелось бы что-то типа 4-12Ar-4-12Ar-4i)? Ну и чтобы окна тоже нормальные были, а не только стеклопакеты ;) :oops: (можно имена контор в личку)...

 

Заранее спасибо!

 

Raketka, для принятия правильного решения нужно конечно знать, насколько это помещение теплое и влажное.

Если помещение холодное - на уровне подъезда - то проблему решить при помощи стеклопакета не получится.

Если беспокоит только потение, то в наших широтах обычно хватает стеклопакета 4-8-4-12-4i. А если хочется еще и тепла, то вместо аргона лучше поставить еще одно и-стекло - дороже будет, но это реально классный стеклопакет. А аргон через несколько лет выветривается.

Как вариант можно установить микропроветриватель - может помочь.

Или даже без замены самих окон посоветоваться с компанией-установщиком о замене стеклопакета на 4-16-4i.

В Континент-окнах, например, делают замену стеклопакетов и теплые стеклопакеты могут вам предложить - любые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если хочется еще и тепла, то вместо аргона лучше поставить еще одно и-стекло - дороже будет, но это реально классный стеклопакет.

Только если ставить еще одно И-стекло в середину пакета (типа 4-12-4И-12-4И), то оно (среднее стекло) должно быть еще и закаленным, иначе может лопнуть. Знаю, что делают такие пакеты с обычными И-стеклами в середине, но строго говоря это не правильно. Так что пакет классный, но думаю будет намного дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аргон через несколько лет выветривается.

 

мотивируйте! і- стекло без аргона не работает. А если необходим с/п теплей, то лучше не среднее, а внешнее стекло поставить мультифункциональным 4solar- хх -4 - ххАr - 4i

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і- стекло без аргона не работает.

Кто Вам такое сказал :shock:? ГОСТ на стеклопакеты так не думает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Решил менять окна на пластик. Выбор пал на Rehau Euro70 двойной стеклопакет с фурнитурой Maco противовзлом +ручки Hoppe Secustik подоконники Moeller LD-S 30 золотой дуб мат. Кто где заказывал окна в Донецке? Выбираю из авторизированных партнеров Rehau. В Domini plast был - цены немного кусаются(изготовление 2 недели, замер - 30 грн, которые потом возвращают при условии работы с ними), в Окна-Центр был - цена ОК(изготовление 2 недели, замер бесплатный), но нет подоконников такого цвета и не хотят их для меня заказывать, в Алмар-Пласт планирую поехать на днях(слышал, что изготовление 7 дней). Кто что слышал о данных компаниях - хорошее/плохое? В какой из этих компаний нормальное качество сборки окон + замер + установка = довольный клиент?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил менять окна на пластик. Выбор пал на Rehau Euro70 двойной стеклопакет с фурнитурой Maco противовзлом +ручки Hoppe Secustik подоконники Moeller LD-S 30 золотой дуб мат. Кто где заказывал окна в Донецке? Выбираю из авторизированных партнеров Rehau. В Domini plast был - цены немного кусаются(изготовление 2 недели, замер - 30 грн, которые потом возвращают при условии работы с ними), в Окна-Центр был - цена ОК(изготовление 2 недели, замер бесплатный), но нет подоконников такого цвета и не хотят их для меня заказывать, в Алмар-Пласт планирую поехать на днях(слышал, что изготовление 7 дней). Кто что слышал о данных компаниях - хорошее/плохое? В какой из этих компаний нормальное качество сборки окон + замер + установка = довольный клиент?

 

алмар-пласт - качество отличное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели? Работаете там? Откуда такие сведения?

 

Поставил себе все окна на дом от них. Нареканий нет, качество хорошее. И не дорого имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день.

Хочу пожаловаться на ужасный сервис Домини пласт - они срывают сроки, поставляют бракованные окна (причем это подтверждает их же специалист) и необоснованно (подтверждено комитетом по защите прав потребителей) отказываются от замены брака.

Не рекомендую с ними даже и связываться.

Копии всех документов и заявлений можно посмотреть на моей страничке в интернете (легко находится в гугле по запросу "домини пласт срывают сроки и отказываются от гарантий")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил себе в Окна-Центр, мне всё понравилось, при монтаже немного поцарапали фурнитуру, на следующий день всё поменяли, щас у них зимние скидки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Да что тут поднимать? Вопрос бюджета и хотелок. От безобразно дешевых до деревоалюминиевых. Смотря куда ставить и в какие при этом задачи решать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил себе в Окна-Центр, мне всё понравилось, при монтаже немного поцарапали фурнитуру, на следующий день всё поменяли, щас у них зимние скидки

 

Как обычно, 30%???:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...