Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю участок

krasa2004

Рекомендовані повідомлення

Паевой проблемной земли не бывает. Никаких мораториев нет, это для лохов все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паевой проблемной земли не бывает. Никаких мораториев нет, это для лохов все.

 

а можно поподробнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблеммной может стать земля ОСГ (а на самом деле пай) вне пределов населенного пункта. Если участок в пределах населенного пункта - есть возможность изменить его целевое назначение на строительство жилого дома. Я еду смотреть то, что в границах (якобы) села. А вообще-то лучше почитать земельный кодекс, там все написано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня смотрел:

1. 2 ГА ОСГ в Мих.Рубежовке.

Цена после знакомства с хозяином цена упала с 500 у.е./сотка до 300 у.е./сотка. Все хорошо - ОСГ в границах села (есть копия акта), 10 квт рядом проходит. Познакомился с местным землемером. Говорит - переведем под застройку запросто. Это плюсы. Минус один - 1 км глины вместо дороги. Это все перечеркивает. Надо с этим переспать.

2. 25 соток в Гуровщине по 700 у.е./сотка. (строительство)

От асфальта - 150 метров, не смертельно. Хотя опять же сосед не хочет вкладываться в дорогу, но продает свой участок по 2000 у.е./сотка. Участок ровный 42х60. Геологию хозяин не делал. Документы есть.

3. 20 соток под застройку в Лычанке. по 4000 грн/сотка. Спрашивал у брокера точно 4000 грн, то есть 500 у.е.? Он говорит - ДА. Оказалось - нет Девушка хочет 80000 у.е. за участок. Пожелал ей скорейшей продажи и уехал. Брокер вдогонку предлагал 30 соток по 800 у.е., но мне уже вся Лычанка стала не интересна.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтото я не пойму хазяинатопика...............в первом посте поставлены нереальные условия на покупку..................а смотрите совершенно другие варианты.....поменяли принципы поиска?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По поводу реальности - вопрос к хозяйке участка в Лычанке. Дискуссировать на эту тему не хочу.

2. Для меня главное - чтобы я понимал, что я хочу и как. Думаю, для Вас тоже важнее Вы сами для себя, а не я для Вас.

3. Я рукововодствуюсь таким тезисом: ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ, ДОВЕДЕННОЕ ДО КОНЦА, ЯВЛЯЕТСЯ ВЕРНЫМ.

Все остальное - разговоры ни о чем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня смотрел:

1. 2 ГА ОСГ в Мих.Рубежовке.

Цена после знакомства с хозяином цена упала с 500 у.е./сотка до 300 у.е./сотка. Все хорошо - ОСГ в границах села (есть копия акта), 10 квт рядом проходит. Познакомился с местным землемером. Говорит - переведем под застройку запросто. Это плюсы. Минус один - 1 км глины вместо дороги. Это все перечеркивает. Надо с этим переспать.

 

хм....

1 км глины ни чем не посыпаной? Странно как для " в границах села"

 

В моем тож асфальта нет, но есть посыпка гравием и раз в пару лет проходит грейдер и ровняет.

Это мало помогает и движение не быстрее 10 км/ч.

В этом есть один большой "+" - уроды на машинах не "летают"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че тут странного, ну не было необходимости там делать нормальную дорогу, а посыпать зачем, чтоб какой-нить трактор после дождя вдавил гравий на пол-метра в землю? зачем гравий зарывать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартер радует (а что остаётся), вернее пытается сломать стереотипы к явным спекуляциям в этой сфере. Вот если бы все покупатели так себя вели, то рынок бы сломали... Но кто изучал историю тот знает - наш народ стерпит всё! Что бы с ним не делали, чтобы ему не продавали, как бы его не обували!!! Те кто смог - украл и купил, а те кто не может - здесь на форумах сидят и счастья ищут.

Это далеко не призыв....Это наша правда жизни. Я тоже тут сижу. Живу в Донецке в квартире... Благо жена и дети со мной... Тоже ищу... Здесь не Киев, но цены такие -ближе к центру $25k за сотку(и это не предел), в коттеджных городках - от $10k за сотку (почти за городом но земля под частную застройку), где то в попе - чуть меньше, совсем в попе можно по $2к за сотку найти, но там как совсем не весело...

 

Я уже согласен и на $2k за сотку, но только нет ничего - вернее то что нравится - стоит в 5 раз дороже. Как быть? Ищем дальше? главное чтобы успеть дожить то...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартер радует (а что остаётся), вернее пытается сломать стереотипы к явным спекуляциям в этой сфере. Вот если бы все покупатели так себя вели, то рынок бы сломали... Но кто изучал историю тот знает - наш народ стерпит всё! Что бы с ним не делали, чтобы ему не продавали, как бы его не обували!!! Те кто смог - украл и купил, а те кто не может - здесь на форумах сидят и счастья ищут.

Это далеко не призыв....Это наша правда жизни. Я тоже тут сижу. Живу в Донецке в квартире... Благо жена и дети со мной... Тоже ищу... Здесь не Киев, но цены такие -ближе к центру $25k за сотку(и это не предел), в коттеджных городках - от $10k за сотку (почти за городом но земля под частную застройку), где то в попе - чуть меньше, совсем в попе можно по $2к за сотку найти, но там как совсем не весело...

 

Я уже согласен и на $2k за сотку, но только нет ничего - вернее то что нравится - стоит в 5 раз дороже. Как быть? Ищем дальше? главное чтобы успеть дожить то...

 

А где логика?Как можно найти то что стоит 10 за 2?

 

п.с.Вы когда за батоном идете в магазин - который везде стоит 4 грн - тоже с надеждой купить его за 1 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где логика?Как можно найти то что стоит 10 за 2?

 

п.с.Вы когда за батоном идете в магазин - который везде стоит 4 грн - тоже с надеждой купить его за 1 грн?

 

Где логика? Какой глупый вопрос как по мне. Вы ветку читали?

 

Отвечу вопросом на вопрос: Вы в бутике сразу дублёнку за 25тыс покупаете... или походите ещё и купите за 10тыс причём такую же?

 

Причём здесь батон, который вы едите каждый день к земле, покупку которой вы планируете чуть ли не всю жизнь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где логика? Какой глупый вопрос как по мне. Вы ветку читали?

 

Отвечу вопросом на вопрос: Вы в бутике сразу дублёнку за 25тыс покупаете... или походите ещё и купите за 10тыс причём такую же?

 

Причём здесь батон, который вы едите каждый день к земле, покупку которой вы планируете чуть ли не всю жизнь?

Где логика - глупый вопрос?В чем?

Ветку читал, читаю и буду читать!

К сожалению в бутики не хожу.....пример не для меня......а с батоном понятно всем!

Нет шары!

В принципе все жизнь планировать покупку земли глуповато.....а когда же строить?жить?в следующей жизни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера смотрел участок в Заречье (Васильков), 24 сотки (грубо говоря 24*100) - 15000 у.е. Участок рядом с асфальтом. Акт есть - застройка. Участок ниже уровня дороги, но у соседей в колодцах воды нет. В душе ничего не екнуло, поэтому думаю. Завтра поеду под Б.Бугаевку смотреть-сравнивать.

И не спорьте, господа о вещах очевидных. Каждый видит все так, как ему хочется...

Хороших Вам выходных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где логика - глупый вопрос?В чем?

Ветку читал, читаю и буду читать!

К сожалению в бутики не хожу.....пример не для меня......а с батоном понятно всем!

Нет шары!

В принципе все жизнь планировать покупку земли глуповато.....а когда же строить?жить?в следующей жизни?

Вы же + ко всему не только читатель , а ещё и "продаватель";) по сему Вам ближе цена за батон 4 грн, при себестоимости батона 50коп:o

А мы тут ущербные покупатели, которые пытаемся найти АНРИАЛЬНЫЕ, НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ, придуманные нами же участки земли украинской под городом героем Киевом, за деньги которые Мы считаем адекватными.

И Вы знаете нам есть , что Вам сказать, но чуточку попозже, когда "всёбуиттокадаражать" начнёт превращаться в "давайтеТорговатьсяБоГрошіДужеНада".:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, по большому счету можно и батон, стоящий 4 грн купить за 50 коп. Это вопрос коммуникаций и только. Ходите на тренинги...

У меня все проще (+-15): участок - 10-15000 у.е., дом (200 метров) 90000 у.е., благоустройство участка - 30000 у.е. И я так сделаю...

Вот и я подкинул для желающих поговорить параллельную тему!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же + ко всему не только читатель , а ещё и "продаватель";) по сему Вам ближе цена за батон 4 грн, при себестоимости батона 50коп:o

А мы тут ущербные покупатели, которые пытаемся найти АНРИАЛЬНЫЕ, НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ, придуманные нами же участки земли украинской под городом героем Киевом, за деньги которые Мы считаем адекватными.

И Вы знаете нам есть , что Вам сказать, но чуточку попозже, когда "всёбуиттокадаражать" начнёт превращаться в "давайтеТорговатьсяБоГрошіДужеНада".:beer:

 

фуф....ну хоть ктото понял пример с батоном.

Тоесть ниже 50 коп искать батон нет смысла?

НУ так образно говоря и землю ниже числа Х искать тоже нет смысла!

Х - переменная зависит от места,комуникаций...............

 

 

Где я написал что тут собрались ущербные люди?

У когото занижена самооценка?Можит самокритика?

Условия на покупку- как по мне полный анриал.....

Когда будет обрисованая ситуация по земле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все проще (+-15): участок - 10-15000 у.е., дом (200 метров) 90000 у.е., благоустройство участка - 30000 у.е.

 

А Вас не смущает, что в благоустройство участка Вы готовы вложить в 2 раза больше нежели в стоимость самой земли? Может тогда стоит рассмотреть другое % соотношение стоимости участка /дома/ благоустройства? А то получится, что стоимость дома будет одинакова на любом участке, а ценность его разная. Прошу не обижаться за такой вопрос. Просто я для себя тоже пытаюсь вывести оптимальную пропорцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У когото занижена самооценка?Можит самокритика?

Условия на покупку- как по мне полный анриал.....

Когда будет обрисованая ситуация по земле?

 

Вы перешли на ТЫ и на писание с ошибками - из этого следует , что Вы нервничаете, а с чего бы? Может быть Вас не устраивает ситуация на рынке недвижимости. Слава Богу , что у Вас есть где жить и есть за что, а вот предположите на минуточку , что есть люди которым и на батончик не хватает или хватает только и на батончик. И таких в Украине не мало.

Так позвольте мне поинтересоваться с каких "яиц вылупились цены" на землю при таких доходах граждан в стране?

Только не нада начинать рассказывать , что те кто мало зарабатывает - не должен владеть недвижимостью - ОНИ должны иметь надежду на возможность приобретения недвижки., а у нас кто то имеет, окромя зажравшихся взяточников разного уровня чинушников и "бизнесменов " при них.

Так вот моё ИМХО - цена на землю - завышена. Желаю и Вам камрад осознать этот факт, либо же продолжать по 1 дол сбрасывать цену и продавать свой участок ещё 3,5 года :beer:

Сим постом никого не хотел обидеть , только лишь прошу заставить каждого задуматься о ценообразовании, ведь мы все Хомо сапиенс сапиенс (Homo sapiens sapiens) Человек разумный МЫСЛЯЩИЙ:friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас не смущает, что в благоустройство участка Вы готовы вложить в 2 раза больше нежели в стоимость самой земли? Может тогда стоит рассмотреть другое % соотношение стоимости участка /дома/ благоустройства? А то получится, что стоимость дома будет одинакова на любом участке, а ценность его разная. Прошу не обижаться за такой вопрос. Просто я для себя тоже пытаюсь вывести оптимальную пропорцию.

 

Не смущает. Потому, что каждый вкладывает в эти понятия свой смысл. Стоимость земли... Нет смысла об этом дискутировать... Так как никто никакой ответственности за разговоры не несет. Поэтому можно писать все, что угодно. Старайтесь решать свою задачу, а не соседа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в В.Вильшанке. Земли много: 180, 250, 350 у.е./сотка и т.д. Но... Мне не нравится ездить через Васильков, долго, а через Беспятное - далеко (50 км).

Брокерша, как всегда не курсе. Пришлось оставить ее на остановке в Вильшанке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на днях в Одессе, так мне там предлагали участок на берегу моря с коммуникациями на участке....2000 сотка)))...мои друзья с Ворохты (Иванофранк. обл.) в живописных местах говорят можно спокойно купить по 1500 за сотку....пора киевским спекулянтам опускаться на землю!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что земельные спекулянты быстро, организованно и давно ушли с рынка земли. Остались люди, которые купили и не успели продать. Поэтому цены на эти участки и держат (я писал об этом - Гуровщина, 2 участка рядом, один - 700 у.е., второй хозяин продает по цене закупки - 2000 у.е.). Но, слава Богу, далеко не все участки у них. Как я уже говорил - земли очень много, не смотря на то, что ее не производят...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы перешли на ТЫ и на писание с ошибками - из этого следует , что Вы нервничаете, а с чего бы? Может быть Вас не устраивает ситуация на рынке недвижимости. Слава Богу , что у Вас есть где жить и есть за что, а вот предположите на минуточку , что есть люди которым и на батончик не хватает или хватает только и на батончик. И таких в Украине не мало.

Так позвольте мне поинтересоваться с каких "яиц вылупились цены" на землю при таких доходах граждан в стране?

Только не нада начинать рассказывать , что те кто мало зарабатывает - не должен владеть недвижимостью - ОНИ должны иметь надежду на возможность приобретения недвижки., а у нас кто то имеет, окромя зажравшихся взяточников разного уровня чинушников и "бизнесменов " при них.

Так вот моё ИМХО - цена на землю - завышена. Желаю и Вам камрад осознать этот факт, либо же продолжать по 1 дол сбрасывать цену и продавать свой участок ещё 3,5 года :beer:

Сим постом никого не хотел обидеть , только лишь прошу заставить каждого задуматься о ценообразовании, ведь мы все Хомо сапиенс сапиенс (Homo sapiens sapiens) Человек разумный МЫСЛЯЩИЙ:friends:

Да вроде на ты не переходил!По поводу граматики....хм.......по вашей теории на форуме одни нервные.

Ладно полемику безсмылсеную прекращаю.......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Если кто-то еще заходит в эту тему...

Интересует участок в Гвоздове. Не большой - до 15 соток по реальной цене с хорошим подъездом от хозяина. Для строительства дома.

Реальный покупатель

Спасибо за ответы. Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...