Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны решения по водосливам для плоской крыши

Cremator

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, а какие существуют решения по водосливам на плоской крыше? Перелопатил пол интернета :rolleyes: и понял, что в основном на плоских крышах труба ливневки проходит сквозь здание, то есть внутри.

 

Нам же нужен вариант снаружи, чтоб водосток вмонтировался в парапет, из того что нашел, только вот это

Speier_TypA_05.jpg

Производитель ESSMANN, но в Украине его, я так понял, никто не продает.

 

Может есть еще какие-то производители водостоков для плоских крыш?

Подскажите, плиз, кто знает. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а какие существуют решения по водосливам на плоской крыше? Перелопатил пол интернета :rolleyes: и понял, что в основном на плоских крышах труба ливневки проходит сквозь здание, то есть внутри.

 

Нам же нужен вариант снаружи, чтоб водосток вмонтировался в парапет...

 

Может есть еще какие-то производители водостоков для плоских крыш?

Подскажите, плиз, кто знает. :beer:

 

Есть вариант у Hunter (Англия), присутствуют на укранском рынке. см рис.1.

Так же есть варианты у Hutter & Lechner. см. рис 2 с выпуском воронки вбок. Hutter & Lechner специализируются воронках для плоских кровель есть у них несколько вариантов.

Если Вам необходима детальная консультация по поводу воронок пишите в личку.

v4.jpg.9fbfee9b37fde028235030cd0e7005ce.jpg

haus.jpg.e94ff863b919f6eb441a02eba0a627c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, как на фото чем не нравится? труба-обычное колено-водоприемник

 

Ооо у меня жена именно такое решение и предлагает, но как-то не эстетично это :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, как на фото чем не нравится? труба-обычное колено-водоприемник

 

А можно и вот так- эстетичнее выглядит( см. фото). и не каких колен не нужно красить. Воронка изготовлена по заказу из окрашенного металла.

DSCN5170.thumb.jpg.aa57f1debc763017eca3b2aad0a05385.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что именно выглядит эстетичнее? воронка моя мне больше нравится, Вам ваша по заказу, при чем здесь эстетика? :) а труба в парапете выглядит точно так же некрасиво, если сфоткать сверху, как унитазное колено на мной выложенном фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что именно выглядит эстетичнее? воронка моя мне больше нравится, Вам ваша по заказу, при чем здесь эстетика? :) а труба в парапете выглядит точно так же некрасиво, если сфоткать сверху, как унитазное колено на мной выложенном фото

 

Ну, во первых, унитазное колено будет видно не только сверху, но и сбоку( т.е. с высоты человеческого роста на земле) А воронка, которую я выложила, фотографировали с высоты на этаж выше из соседнего здания, и труба там только чуть-чуть видна. А если стоя на земле, то ее вообще не видно. И к тому-же это не мы заказывали, а нам такую заказали для изготовления, и диаметр трубы там 160мм. (Ваш вариант в таком случае буде выглядеть "унитазно":lol:)

Пы.Сы. "На вкус и цвет товарищей нет". Кому какое нравиться.:);)

 

P.S. Колено для канализационных труб (серый цвет - обозначает для внутренней канализации)не совсем подходит, поскольку у него нет УФ-стабилизатора (пластик сначала выгорает, а потом разлагается на солнце, ) и к тому же цикличность замерзания и размерзания у разных пластиковых элементов по разному: внутренняя канализация трескается у же при +5 С. Если в таком канализационном колене образуется наледь, то ее порвет на куски (растрескается) при минусовых температурах. Срок эксплуатации такой системы на открытом воздухе(не в помещении), не значительный.

Змінено користувачем Krovelschiza
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для топик стартера. Такую воронку вам может сделать жестянщик из металла покрвтого полиэстером. А воронка которую выложила Кровельсщица есть у РУУККИ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для топик стартера. Такую воронку вам может сделать жестянщик из металла покрвтого полиэстером. А воронка которую выложила Кровельщица есть у РУУККИ.

 

Именно эта воронка была изготовлена на заказ под трубу, поскольку задняя стенка имеет ободок обрамляющий саму трубу и плотно к ней прилегает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит уже 4 года то колено(маг. 220Вольт в Новомосковске), снизу страшно прям видно. с балончика задул и порядок;

И к тому-же это не мы заказывали, а нам такую заказали для изготовления, и диаметр трубы там 160мм

и мы будем там перекатывать крышу(220В), кстати, увеличим диаметр труб, площадь 600кв.м., а диаметр 100 :( мало... + систему антиоблединения установим.. а на частный дом на кровлю и сотки хватит. ИМХО

а Вы(Krovelschiza) действительно жен. пола? :D дуже вумна, особенно в унитазных канализационных трубах разбиратесь клево:-D

без обид, шутка :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У водосточки Profil есть специальный пластиковый коллектор, они его называют "горло", мне очень помог при окультуривании водослива с плоскокрышного дома. Каменщики в парапете оставляют отверстие и вмуровывают в него металлическую трубу. В этом "горле" выбирается полукруг с таким же диаметром и надевается на ту трубу. А дальше все как в обычной водосточке. Выглядит неплохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и мы будем там перекатывать крышу(220В), кстати, увеличим диаметр труб, площадь 600кв.м., а диаметр 100 :( мало... + систему антиоблединения установим.. .

 

Для приемки воды со 160мм трубы вам нужна воронка по более. Такая воронка есть у Hunter система Шторм- диаметр 200 мм, а труба 110мм.

А поводу систем снеготаяния и антиобледенения отдельный разговор: нужно считать мощность системы. (закатка кабелем отдельной части, или только участка воронки с запуском в тубу, или всю кровлю). Вариантов много, но и нюансов тоже. На такую систему уже проект необходим.

Хотя в случае с воронками для плоских кровель, существует несколько готовых вариантов с саморегулирующим кабелем ( с переменным сопротивлением): АМ-ТЕНО, или Hutter&Lehner с вмонтированным подогревом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, видимо было интересно А как пройти сливом парапет?

То, что будет по ту сторону кровли - это вопрос эстетики.

А пройти парапет можно так.

 

Просто плоский вариант обеспечивает больший расход воды через сечение, чем вариант круглый. То есть, трубой.

2233.thumb.JPG.55a6bc87c35f1bb2041874f26f107582.JPG

2.thumb.JPG.8c244cbb865a27972fc8ab683deb0b9c.JPG

4.thumb.JPG.074b6da3c54f009268468019db555ff0.JPG

6.thumb.JPG.92eda271dd58b538075b1888467ca300.JPG

7.thumb.JPG.dcd311f50e5405f85eb549c99b2dde9e.JPG

14.thumb.JPG.e4e5db387ff5317450ca923a331d4ca9.JPG

13.thumb.JPG.786a215f706dbee61b53de7fc170bd3e.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет Hunter спасибо, буду иметь ввиду

будет примерно как на фото(кровля на Комфи), кабеля Nexans

nexpipe.jpg.3f64b1a46f4b5109f09b784e7ea9e932.jpg

nexplosk.jpg.15b083dd3f173ec181c68f2300cec20c.jpg

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В результате сделали вот так:

 

items.1284574288-8.b.jpg

items.1284574285-10.b.jpg

items.1284833392-1.b.jpg

 

Водостоки сделаны из нержавейки, будут крепиться дюбелями к стенке и полу, и потом покроются Гипердесмо. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно говно, но лучше бы Вы их сделали прямоугольного сечения.

Пропускная способность основательно бы увеличилась.

Да и (на мой взгляд) смотрелись бы технологичней. :rolleyes:

05.thumb.JPG.fe0151c4a9fd08864bc9a3a2202a53a2.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сами сделали из плоской жести Рууковской так называемые "коробочки по месту",для слива с разуклонки гаража на второй ярус водостока,туда же спустили трубы с крыши.А второй ярус сделали потому,что со всей площади крыши(80 м2) водоприём можно было сделать,в связи с рельефом местности и компоновки строений,только в двух точках и то,на одной(короткой) стене гаража.

1340632136_321.thumb.jpg.7710bfbf897a0458e288e98a0ae9d1da.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно говно, но лучше бы Вы их сделали прямоугольного сечения.

Пропускная способность основательно бы увеличилась.

Да и (на мой взгляд) смотрелись бы технологичней. :rolleyes:

 

Да?

 

А толку, если расчетное сечение водослива для данной крыши - ф100мм. Что даст больший диаметр? В любом случае пропускная способность системы не выше пропускной способности водосточной трубы.

 

Что касается технологичности - Вам нравятся "ведра" на фасаде? Несколько технологичнее, мне кажется, круглая труба, которая элементарно и герметично состыковуется с угловым элементом водосточки.

 

Что касается допустимости предложенного решения - так это приблизительная копия фирменного элемента, только выполненная из нержавейки. При том, что цена так раза в полтора ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

По прошествию двух лет вернемся к темке по водостокам для плоской крыши.

На данный момент имеем вот что

items.1285523939-10.b.jpg

Вопрос, как воду из водостоков загнать в трубы? Диаметр нерж. водостоков110 мм.

Вроде бы все просто, но эти водостоки не паралельно земле, не сильно но под углом, а у производителей водосточных систем выбор колен очень ограничен 60, 75 градусов и все.

 

вариант, который вижу, это под нержавеющим водостоком поставить лейку, а потом уже трубу, ну или мучительнт искать производителя с коленом близким к 90 градусам. Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прошествию двух лет вернемся к темке по водостокам для плоской крыши.

На данный момент имеем...

 

 

Что скажите?

 

Миш, я на днях пороюсь в телефоне и скину телефон ребят, которые тебе из нержавейки хоть колено, хоть черта с рогами склепают.;-) Придется съездить в славный город Васильков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...