Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

U образные блоки, отзывы релаьного применения

azeff

Рекомендовані повідомлення

Все довольно просто,специальной пилой для резки газоблоков либо болгаркой с кругом по бетону д=230мм,делаете не два,а несколько пропилов вдоль всего блока,можно под разными углами,затем с помощью зубила,молотка и "какой-то матери" убираете все лишнее:)

Несущую перемычку длиной 2,5м нужно делать высотой не менее 200мм,поэтому вышеописанные самодельные блоки в этом случае не годятся,ее можно отлить в деревянной опалубке утеплив снаружи ППС,(по примеру вашего армопояса см. пост№7).А если перемычка не несущая,то вполне проходит сечение 150х150мм и ее можно делать из U-блоков.Армокаркас ,в любом случае , я бы сделал из 2-х нижних стержней 16А400С и 2-х верхних диаметром 12-14мм А400С,хомуты из 6А240С с шагом 200-250мм.

 

Вот ЭТО на самом деле ПОЛНАЯ БЕЛИБЕРДА! извините, позаимствовал у Вас термин. Советую взять склеить нормальным спец.клеем (предварительно смочив основание блока) несколько перегородочных блоков по моей методике, и потом попытаться оторвать их:lol::lol::lol:

а вот по вашей методике в это время считать количество поломанных блоков, любоваться неоднородностью дна блока и каждый раз вспоминать "какую-то мать", и кстатии я такие блоки буду делать на колонны, а на перемычки пока не определился. и к слову сказать основной Ваш аргумент, что "низ отпадет":lol::lol:(опять ржу) Вы сами сказали "можно перевернуть":crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы так и делали, получается нормально. И сильно дешевле заводских u-блоков.:beer:

 

А у Вас ничего не отпало? Тут некоторым не нравиться такой практичный метод:lol::lol:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=852213&postcount=18

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Советую взять склеить нормальным спец.клеем (предварительно смочив основание блока) несколько перегородочных блоков по моей методике, и потом попытаться оторвать их...

а вот по вашей методике в это время считать количество поломанных блоков, любоваться неоднородностью дна блока и каждый раз вспоминать "какую-то мать", и кстатии я такие блоки буду делать на колонны, а на перемычки пока не определился. и к слову сказать основной Ваш аргумент, что "низ отпадет":lol::lol:(опять ржу) Вы сами сказали "можно перевернуть":crazy:

Озвучьте,пож-ста,свою "методику" по-подробнее,чего к чему клеить,что такое "нормальный спец.клей" и пр.?

По поводу поломанных блоков,то в этом сезоне довелось моим ребятам делать с десяток таких перемычек,действительно,один блок лопнул...=@,но из-за того,что случайно свалился со стола ,хотя, конечно,если ручки кривоваты,то можно все перебить еще в процессе выгрузки на объекте:).Неровности дна и стенок не должны особо никого смущать,они все равно заливаются бетоном, наоборот,крепче будет сцепление перемычки с блоком:friends:...

Насчет "основного аргумента",тут вы тоже погорячились,это не моя мысль,хотя считаю,что она вполне адекватная в применении к вашей "методике",а если перевернуть вашу "запакованную на спец.клее перемычку" ,то боковушки точно бабахнут кого-то по голове,если их не приколотить гвоздиком ...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем я понял, "глухой с немым"...8-)

1. насчет склеивания, то я видел несколько поломанных лотковых блоков, и к сожалению они сломались не в местах склеивания:razz:

2. каждый дро...ит как он хочет, вот люди пишут, что так ДЕЛЕЛИ!!! а вам все мало, мне кажется вы просто зациклились на одном способе, и СОВСЕМ не приемлете другого...

3 если есть неоднородности и неровности на дне такого блока то: а) неравномерно ляжет армокаркас (даже если использовать специальные пластиковые распорки ), и возможно в некоторые места вовсе не попадет бетон б) площадь опирания будет разная, в) производительность труда падает в разы.

и можно если захотеть еще много всякого найти, но нету никакого желания.

О, чуть не забыл, сейчас почти всегда хорошая самогонка на порядок выше по качеству и ниже по вреду чам водка. если в магазине вы купите любую заводскую водку, можна купить фальсификат и травонуться (а можно травонутся и заводской, качество сейчас ни к черту....), а вот фальсификата на самогонку я не видел:lol::lol: нужно только знать человека, который ее гонит не в промышленных масштабах для всякой алкашни, а проверенного человека. но на самом деле я вовсе не пъю...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем,конечно,все понятно...

!.Секрет своей "методы и суперклея" вы раскрывать не желаете:(

2.Каждый с ума сходит по-своему,это точно:o,и ДЕЛИТЬ здесь нечего...

3.Когда гонят халтуру,действительно, "производительность"такого "труда" в разы выше:lol:

Да,чуть не упустил случай задать вопрос вам,а отчего же вместо аватора у вас красуется (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу представить к чему приведет разбор каждого, что у кого на аватаре:o

если чесно, то слоган говорит сам за себя!!! и это не означает, что я алкоголик.

насчет методы еще не поняли? представьте себе У-блок. представили? а теперь соберите и склейте его из 3 прямоугольников в форме буквы П. вышло? вот и я про то!!! а клей можно Ферозит-140 или любой от проиводителя (аэрок, итонг)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоп ребята .... завтра в тему вывешу фотки монтированных перемычек у-блоков на 4.5 и др длин двух годичной давности(4 прута D=12,вязь 6 через 10-15 см)Не надо выдумывать велосипед.Обратитесь к логике,есть производитель газоблока,кот дал Вам материал для строительства(Вы же его не изобрели?),он же (производитель ) дал у-блок(опять же -это он его изобрел)....вывод-пользуйтесь!у-блок работает.А если где-то у кого-то лопнул...так ведь и ружо стреляет,знаете...:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоп ребята .... завтра в тему вывешу фотки монтированных перемычек у-блоков на 4.5 и др длин двух годичной давности(4 прута D=12,вязь 6 через 10-15 см)Не надо выдумывать велосипед.Обратитесь к логике,есть производитель газоблока,кот дал Вам материал для строительства(Вы же его не изобрели?),он же (производитель ) дал у-блок(опять же -это он его изобрел)....вывод-пользуйтесь!у-блок работает.А если где-то у кого-то лопнул...так ведь и ружо стреляет,знаете...:beer:

Все это так,но у нас речь шла о самодельных перемычках с применением обыкновенных блоков в целях экономии средств заказчика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоп ребята .... завтра в тему вывешу фотки монтированных перемычек у-блоков на 4.5 и др длин двух годичной давности(4 прута D=12,вязь 6 через 10-15 см)Не надо выдумывать велосипед.Обратитесь к логике,есть производитель газоблока,кот дал Вам материал для строительства(Вы же его не изобрели?),он же (производитель ) дал у-блок(опять же -это он его изобрел)....вывод-пользуйтесь!у-блок работает.А если где-то у кого-то лопнул...так ведь и ружо стреляет,знаете...:beer:

 

За фотки - спасибо, ждем. Кстати - а через сколько времени после заливки У-блока бетоном продолжали кладку рядов над ним ? На форуме бытуют разные мнения...кто-то делал через 2-3 дня, кто-то чуть не сразу (подпорки ведь стоят), кто-то ждал неделю.

 

Касательно изобретения велосипеда и т.д. - тут я с Вами не согласен... Я понимаю застройщиков (сам таковым являюсь). У-блоки - дорого...и даже очень. Цена отличается в два раза! Я думаю такая накрутка уж слишком... Ведь технология изготовления У-блоков не ниведь какая мудреная. ИМХО8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати ребята - вопрос ко всем. Кто сколько времени выдерживал бетон в У-блоке (самодельном или заводском - без разницы) до продолжения кладки (имеется в виду следующего ряда, по перемычке) ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати ребята - вопрос ко всем. Кто сколько времени выдерживал бетон в У-блоке (самодельном или заводском - без разницы) до продолжения кладки (имеется в виду следующего ряда, по перемычке) ?

в несъемной опалубке выдерживаю период схватывания от4 до 10 дней для армопояса,не снимая подпор продолжаю кладку над окнами уже на след. день после заливки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это так,но у нас речь шла о самодельных перемычках с применением обыкновенных блоков в целях экономии средств заказчика.

 

Так если идет речь об экономии, то где экономия в Вашем способе? покупаем блок по высокой цене кондиционного блока, видалбливаем неравномерно половину блока, получаем лотковый блок, а выдолбленную середину используем в качестве ГБ крошки, та что с завода идет навалом в мешках по минимальной цене? Мой метод (точнее как видно не только мой) кажеться более экономным а главное безотходным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если идет речь об экономии, то где экономия в Вашем способе? покупаем блок по высокой цене кондиционного блока, видалбливаем неравномерно половину блока, получаем лотковый блок, а выдолбленную середину используем в качестве ГБ крошки, та что с завода идет навалом в мешках по минимальной цене? Мой метод (точнее как видно не только мой) кажеться более экономным а главное безотходным.

...И вновь продолжается бой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И вновь продолжается бой...

 

да нет же... почему бой? я пытаюсь отстоять свою мысль, она ведь имеет право на жизнь, и довольно практична, никакого боя нет впомине. просто мне очень не понравилась ваша цитата "полная белиберда" вот и пытаюсь Вам со всех позиций показать что это не так!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость то стоимость - но вот будет ли самоклепный лоток купы держатся - чтобы потом нижняя часть на голову не рухнула - вот тут вопрос !

 

Оговорюсь - речь идет о перемычках - об армопоясе уже самый ходовой вариант утрясли.

 

Даже если самому мастерить - тоесть при ширине газоблока 40 см - ставип по бокам по 10 см газоблоки перегородочные - ну а остальные 20 см (низ лотка) всеравно придется пилять...не у верен я что клей буде хорошо держать...Все-ткаи У-локи однородные - правда и стоят собака...

 

Приложите к пропиленому U образному блоку боковую нагрузку, уверен что он розлетится не хуже клееного. Через неделю склеенные блоки не розодрать. На сжатие блоки работают отлично а вот продольные нагрузки плохо.

 

По поводу кирпича в место армопояса или армопос без утепления. Будет мостик холода. По цоколю положил ряд кирпича выровнять под ноль в прошлом году, а в этом прийдётся утеплять фундамент. И когда заливал потолок опалубку по внешнему краю сделал тоже из кирпича и тут оказалось наступил на теже грабли что и с фундаментом. Так что кондесат вдоль стены я получил,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу поломанных блоков,то в этом сезоне довелось моим ребятам делать с десяток таких перемычек,действительно,один блок лопнул...=@,но из-за того,что случайно свалился со стола ,хотя, конечно,если ручки кривоваты,то можно все перебить еще в процессе выгрузки на объекте:). ...:(

Если с ним носится как с грудным ребёнком то не один не розобьёте, а если надавить то и тот и тот лопнут. Но что смешное действительно не в том месте где наносил клей.

Клеил Ферозит 140.

Я брал плитку размеры 060*120*590 и 060*240*590

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с ним носится как с грудным ребёнком то не один не розобьёте, а если надавить то и тот и тот лопнут. Но что смешное действительно не в том месте где наносил клей.

Клеил Ферозит 140.

Я брал плитку размеры 060*120*590 и 060*240*590

 

Может у Вас фото Ваших склееных блоков есть ? Или технологию можете поподробнее описать - ну например на дно давали цельнцю плиту - а боковушки ставили наверх - или боковушки на всю высоту - а дно между ними ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у Вас фото Ваших склееных блоков есть ? Или технологию можете поподробнее описать - ну например на дно давали цельнцю плиту - а боковушки ставили наверх - или боковушки на всю высоту - а дно между ними ?

 

Фото к сожелению нет. Но низ у меня был 060*120*590 бока 060*240*590

клеил на как писал на Ферозит 140. Плитка зоводского производства ничего не пилял! Просто говоря нижняя плитка 6 см ширина и 6 см высота. боковины 6 см ширина высота 24 см. Заготовки под распорку пользовал чужую, 6*6 см (остатки от ДСП) Дабы она не просела. Сохли блоки (распорки) дня 3-4 пока не окрепли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото к сожелению нет. Но низ у меня был 060*120*590 бока 060*240*590

клеил на как писал на Ферозит 140. Плитка зоводского производства ничего не пилял! Просто говоря нижняя плитка 6 см ширина и 6 см высота. боковины 6 см ширина высота 24 см. Заготовки под распорку пользовал чужую, 6*6 см (остатки от ДСП) Дабы она не просела. Сохли блоки (распорки) дня 3-4 пока не окрепли.

Какие "...плитки зоводского производства 6 см ширина и 6 см высота, боковины 6 см ширина высота 24 см..."?

Какие "заготовки под распорку 6*6 см (остатки от ДСП)"?

К чему все ЭТО,никак не могу въехать...:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие "...плитки зоводского производства 6 см ширина и 6 см высота, боковины 6 см ширина высота 24 см..."?

Какие "заготовки под распорку 6*6 см (остатки от ДСП)"?

К чему все ЭТО,никак не могу въехать...:fool:

 

Кто не может "вьехать" пусть пешком ходит. А то ударитесь случайно.:fool:

 

 

Извиняюсь за ошибку распорки не 6*6 см как писал а 12*12 см

Змінено користувачем west07
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто не может "вьехать" пусть пешком ходит. А то ударитесь случайно.:fool:

По моему,вы уже ударились...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, давайте жить дружно! Объясните мне плз, в чем ценность дна U-блоков? Зачем нужны все эти танцы с выпиливанием и приклеиванием? Снизу U-блоков в любом случае нужна подпорка из досок или фанеры. Что мешает положить сдвух сторон узкие блоки, к наружным блокам приклеить пеноласт, и залить это все бетоном?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, можно нижнюю часть вообще не делать, а боковушки сделать из ГБ. тогда точно ничего не отвалиться, и крепкое бетонное основание будет для крепления окон дверей или еще чего-нибудь. а в армопоясе и так никто не делает дна!:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...