Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по поводу цвета на польной плитки на кухне...

Rony

Рекомендовані повідомлення

У меня возник реальный вопрос относительно цвета плитки на пол на кухне. Что подскажете, то ли светлую покупать и ложить, то ли темную? Ясно, что темная, она не маркая, а светлая вроде как увеличивает визуально пространство. Саму кухню, то бишь мебель, я тоже хотела бэлую... Хотя теперь призадумалась насчет ее быстрой маркости и не практичности... Жду ваших советов, друзья!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходите из того, что нижняя часть мебели и кухонный пол самые мараемые в доме :( Продумайте не цвет, а быстроту уборки и того, и другого. Для этого у Вас совсем где-то рядом должны быть инструменты для уборки. Если швабра и ведро будут далеко или в цокольном этаже, то убирать будете реже, значит и грязь будет видно лучше.

Цвет пола для кухни (из собственного опыта) лучше сделать не светлым и не темным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходите из того, что нижняя часть мебели и кухонный пол самые мараемые в доме :( Продумайте не цвет, а быстроту уборки и того, и другого. Для этого у Вас совсем где-то рядом должны быть инструменты для уборки. Если швабра и ведро будут далеко или в цокольном этаже, то убирать будете реже, значит и грязь будет видно лучше.

Цвет пола для кухни (из собственного опыта) лучше сделать не светлым и не темным.

 

Понятно. Тогда нужно что-то среднее по цвету. Цокольного этажа у нас нет. Тогда буду думать и искать нужный цвет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда буду думать и искать нужный цвет. :)

 

У меня средний цвет пола, но это не спасает меня от практически ежедневной уборки на кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была белая плитка, скажу, что она достаточно маркая! У знакомых положена темно зеленая(практически черная) так это еще хуже! Теперь у меня положена темно-коричневая и могу сказать, что с этим цветом меньше всего проблем!!!

 

ЗЫ. Вам все-равно надо подбирать под цвет мебели ;))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ожидается бежевая с темно-коричневыми вставками.

 

Думаю хорошее сочетание цветов которые будут практичны в применени...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите гладкую по мрамор коричневого цвета, ее мыть легче и грязь меньше заметна (если уж по таким критериям выбираете)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой не монохромный, а рябой вариант будет всегда чистым, потому как грязь может вписаться в брызги ряби.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня средний цвет пола, но это не спасает меня от практически ежедневной уборки на кухне.

 

А я вот кажды:)й день на кухне убирать не люблю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на кухне плитка (30х30) в шашечку белый-светлосерый цвет.

Уже лет 8.

А чего тоже вариант... хм.. в шашечку. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была белая плитка, скажу, что она достаточно маркая! У знакомых положена темно зеленая(практически черная) так это еще хуже! Теперь у меня положена темно-коричневая и могу сказать, что с этим цветом меньше всего проблем!!!

 

ЗЫ. Вам все-равно надо подбирать под цвет мебели ;))))[/quot

 

Темно-коричневая, а может лучше светло-коричневую со вставками, типа геометрических фигур? :D Я еще думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите гладкую по мрамор коричневого цвета, ее мыть легче и грязь меньше заметна (если уж по таким критериям выбираете)

 

Хм... а гладкая скользить не будет под мрамор?.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ожидается бежевая с темно-коричневыми вставками.

Я тоже про эти сочетания думала перед сном...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была белая плитка, скажу, что она достаточно маркая! У знакомых положена темно зеленая(практически черная) так это еще хуже! Теперь у меня положена темно-коричневая и могу сказать, что с этим цветом меньше всего проблем!!!

 

ЗЫ. Вам все-равно надо подбирать под цвет мебели ;))))

 

Про цвет мебели я еще толком не думала, хатела бэлого цвета, а теперь думаю, что это не практично. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про цвет мебели я еще толком не думала, хатела бэлого цвета, а теперь думаю, что это не практично. ;)

 

Мёбель бэлая с вставками (тонкие штапики, ручки) из дерева (шо то типа бук). Рабочая столешница тоже под дерево, но какой-то пластик.

Сочетание белого и дерева. Дает и пространство и уют. Как по мне...

Тоже лет 8.

Кухню мою сам.

Даже не раз в неделю.

Моется легко. С белого и желтый жир снимается легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... а гладкая скользить не будет под мрамор?.. :)

 

Имел в виду не полированную, а просто без явно выраженного рельефа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про цвет мебели я еще толком не думала, хатела бэлого цвета, а теперь думаю, что это не практично. ;)

 

Ведь должно быть все в сочетании и цвет пола и стен и тем более мебели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мёбель бэлая с вставками (тонкие штапики, ручки) из дерева (шо то типа бук). Рабочая столешница тоже под дерево, но какой-то пластик.

Сочетание белого и дерева. Дает и пространство и уют. Как по мне...

Тоже лет 8.

Кухню мою сам.

Даже не раз в неделю.

Моется легко. С белого и желтый жир снимается легко.

 

Спасибо за рекомендации. Белая со вставками дерева. Надо посмотреть будет в нете чего-то подобное. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь должно быть все в сочетании и цвет пола и стен и тем более мебели...

 

А то.. Конечно, должна быть гармония.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про цвет мебели я еще толком не думала, хатела бэлого цвета, а теперь думаю, что это не практично. ;)

 

У меня белая кухня уже 10 лет - ни одного пятнышка! Сверху блестящая - смотрится отлично. Не нужно так просто расставаться со своими мечтами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller

Кухню мою сам.

Даже не раз в неделю.

 

А сколько раз в неделю?;)

 

Русский язык...

Раз-два в месяц. Под настроение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...