Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бутовая кладка

Gall

Рекомендовані повідомлення

Немного сталкивался с вопросом ;-) Часть стены вдоль парадной лестницы выложена бутом, остальная лицевым кирпичем. Целый день жарит солнце. После его захода, бутовая кладка еще несколько часов пышет жаром со страшной силой, неприятно мимо проходить. Кирпич все время умеренно теплый. А сколько гемороя будет с геометрией проемов? Ровной делать на обе стороны - ни камня не напасешься, и по работе двойная цена. А с одной стороной - на штукатурке раззоришься. А закупка бута вообще песня. Со всеми этими самосвальными тоннами, фиг нормально посчитаешь. Будут возить и возить. А еще, одна машина - камень нормальный, вторая - кругляши одни, нечего в стенку поставить, разве что колоть и колоть. Да и колется по разному. Опять же, фонит, пусть и немного, а зачем это под боком. Это не значит, что мне бут не нравиться, но затащив на участок машин штук тридцать....... думаю, что место его в опорных стенках, цоколях и типа того...

QUOTE]

Можно покомбинировать камень с кирпичем. Очень жирно смотрится. Ну и мастера нужны половчее...

1248841689_.thumb.JPG.45de6c25000c574c1b39470d5307f68d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно покомбинировать камень с кирпичем. Очень жирно смотрится. Ну и мастера нужны половчее...

 

Здорово! Но такие ровненькие камушки надо еще очень постараться найти. И совершенно правильно, что края кирпичем выведены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово! Но такие ровненькие камушки надо еще очень постараться найти. И совершенно правильно, что края кирпичем выведены.

 

Это кварцит. Его полегче сделать ровненьким. Но, он дороже, зараза...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кварцит. Его полегче сделать ровненьким. Но, он дороже, зараза...:D

 

Да, специфический камень, хрупкий, как стекло. А осколки, как бритвы. Все работяги окровавленные ходили, пока беседку построили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все работяги окровавленные ходили, пока беседку построили.

 

Ну, Вы ж (надеюсь:D) - ненарОчно?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Конче Заспе есть дом из гранитной брусчаткой обложен в три этажа. смотрится прикольною.

 

Есть легкая альтернатива Totalstone.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какие сейчас расценки на куб кладки бута и пеноблока?

 

Мне предлагали от 350грн/м3 до 500 грн/м3 под двухстороннюю расшивку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я активно фільтрую дане питання, поки маю такі ціни на бут з одностороньою розшивкою 400-600 грн.м3, дешевше не зустрічав, потрібно виложити 5м3 цоколя h=30см, якщо і дальше будуть рядити по таких цінах то буду ложити сам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...