Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шакоблоки?? Кто строил?

trik

Рекомендовані повідомлення

По поводу ракушняка хочу уточнить. Его очень много разных видов, причем основные карьеры перечислены в одном из ДБНов. Соответственно характеристики разные, по маркам от 4 до 35, по морозоустойчивости и т.д. Есть такой что рассыпается после нескольких дождей (вот из него строят коровники :-D ). А есть который (старая Одесса - торцы домов - не штукатурены!) больше 200 лет стоит.

И второе - цена , у нас 3 грн, в Чернигове -5, конечно тогда пенобетон лучше. А в Крыму кто будет строить из чего-то другого, если отпускная цена с карьера - 1.20 говорят? И строят из него дома до 5 этажей ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ракушняка хочу уточнить. Его очень много разных видов, причем основные карьеры перечислены в одном из ДБНов. Соответственно характеристики разные, по маркам от 4 до 35, по морозоустойчивости и т.д. Есть такой что рассыпается после нескольких дождей (вот из него строят коровники :-D ). А есть который (старая Одесса - торцы домов - не штукатурены!) больше 200 лет стоит.

И второе - цена , у нас 3 грн, в Чернигове -5, конечно тогда пенобетон лучше. А в Крыму кто будет строить из чего-то другого, если отпускная цена с карьера - 1.20 говорят? И строят из него дома до 5 этажей ...

+1 у бабушки дом в Крыму построен из пиленого настоящего морского ракушечника, дом послевоенной постройки. Стоит без каких либо претензий, ни трещин ни сырости, тепло держит хорошо, зимой тепло, летом прохладно.

У родителей дом 52года постройки (г. Николаев) и тоже никаких претензий нет к нему, также нет ни трещин ни сырости итепло держит хорошо, а сдела он по совдеповски: коробка ракушняк, снаружи вместо штукатурки цементная "шумка", внутри штукатурка из известкового раствора.

XamGelo верно говорит, что ракушечник, ракушечнику рознь! Есть такие котрые в труху после первогоже дождя разлезутся, а есть такие, что будут в воде стоять 100лет и ничего им не будет (в Крыму с него даже небольшие рыбацкие причалы строят). Так же и по влаге, есть такие что тянут влагу, а есть такие что не тянут. Все зависит от возраста и состава пласта с которого пилялся камень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешево и сердито...

 

Для гостевого домика размером 8.5х4.5 я выбрал шлакоблок полнотелый за 5.8 грн/шт (Спецбетон) масса 22,5 кг + внешнее утеплителем базальтовыми плитами (Ирпенского завода) - толщина 100 мм (R в порядке) + виниловый сайдинг.

Отопление печью из кирпича 4 кв.

Почему полнотелый? Солидарен с Андреем Курышевым из избы

Можно обычный взять шлакоблок с пустотами и заполнить перлитом пустоты (не забываем про пароизоляцию внутри дома)

Дешевле и теплее уже ни у кого не получится ИМХО ... :wink:

Можете посчитать кому интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешево и сердито...

 

Для гостевого домика размером 8.5х4.5 я выбрал шлакоблок полнотелый за 5.8 грн/шт (Спецбетон) масса 22,5 кг + внешнее утеплителем базальтовыми плитами (Ирпенского завода) - толщина 100 мм (R в порядке) + виниловый сайдинг.

Отопление печью из кирпича 4 кв.

Почему полнотелый? Солидарен с Андреем Курышевым из избы

Можно обычный взять шлакоблок с пустотами и заполнить перлитом пустоты (не забываем про пароизоляцию внутри дома)

Дешевле и теплее уже ни у кого не получится ИМХО ... :wink:

Можете посчитать кому интересно

 

Какой размер блока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размер стандартный 390 х 190 х 188 мм

можно нестандартный - 490 х 240 х 190 мм - этот по 8, 55 грн (для сравнения пеноблок или газоблок почти с такими же размерами от 20 грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размер стандартный 390 х 190 х 188 мм

можно нестандартный - 490 х 240 х 190 мм - этот по 8, 55 грн (для сравнения пеноблок или газоблок почти с такими же размерами от 20 грн)

Куб получается 398 грн. пенобетон теже яйца... не может я так думаю шлакоблок быть значительно дешевле пенобетона... и там и там исходное сырье цемент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все свои 38-лет - живу в домах из ракушняка :-D

Жил в центре Одессы - дом дореволюционный - стена в 80 см - летом-прохладно - зимой-тепло - потолки 4.50 :-D

Сейчас живу - дому 30-ть лет - стена 50 см - ужоооссс - летом жара - зимой фиг нагреешь :-D

 

Чем не люблю ракушняк - так это вечная проблема с его плотностью и рыхлостью - без спец. навыков - фиг шото на стене повесишь :-D По этому ПВА+бинт - всегда под рукой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а что за дом из ракушняка которому 30 лет? Насчет что-то повесить - согласен, но сейчас много всякого крепежа есть, и эта проблема у ячеистых бетонов тоже существует
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а что за дом из ракушняка которому 30 лет? Насчет что-то повесить - согласен, но сейчас много всякого крепежа есть, и эта проблема у ячеистых бетонов тоже существует

 

Наш "съемный" дом - на ул. Тульская - а шо?

 

А вот в свой Пбетон - я с удовольствие гвозди бъю - руками ты его не вытащишь как из ракушняка :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это частный дом? Может ето стыдно, но не знаю где у нас ул Тульская. Какой у тебя пенобетон, и какой ракушняк , и какой гвоздь- от этого тоже зависит :-D У меня в некоторые камни (не во все, там прораб как-то подбирал) гвоздь вообще не лезет(!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это частный дом? Может ето стыдно, но не знаю где у нас ул Тульская. Какой у тебя пенобетон, и какой ракушняк , и какой гвоздь- от этого тоже зависит :-D У меня в некоторые камни (не во все, там прораб как-то подбирал) гвоздь вообще не лезет(!)

 

Это супермаркет Вузовский - там где ты табак смотрел :-D

Я все тесты провожу гвоздем 10-ка :-D

Пбетон - 1-ый этаж D600M25 - второй D600M15

А, в твоем случае - ты гвоздем в "дикарь" видимо попадаешь - вот в него без дрели фиг шо засунешь :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 3 (или4?) разных вида камня использовано - 2 крымских разных, и 2 наших, вернее точнее будет его назвать ужу молдавский котелец. Вот то - звэрь, рабочие плевались, он не пилится ... Короче, приедешь - покажу :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размер стандартный 390 х 190 х 188 мм

можно нестандартный - 490 х 240 х 190 мм - этот по 8, 55 грн (для сравнения пеноблок или газоблок почти с такими же размерами от 20 грн)

Куб получается 398 грн. пенобетон теже яйца... не может я так думаю шлакоблок быть значительно дешевле пенобетона... и там и там исходное сырье цемент.

Пеноблок за эти деньги будет только в гараже Петровича из Матьвашудалекошкино

И еще ... у нас с вами разные задачи при строительстве.

Я хочу получить МАССИВНУЮ ограждающую конструкцию чтобы печь нагрев этот каменный контур медленнее остывала. Тепловая динамика пеноблока раза в 4 хуже полнотелого шлакоблока. По причине отсутствия массы в оном.

Пеноблок.,газоблок - утеплители. Их задача задерживать тепло и не отдавать его ни ВНЕ и ни (про это почему то молчат) ВО ВНУТРЬ.

Пеноблок в стене - эгоист. Напитывается теплом и плохо его отдает. итд. Он УЛАВЛИВАТЕЛЬ а не ОТДАВАТЕЛЬ тепла...

Мусолить не буду... Сторонники легких стен меня заказать могут...(а ведь какой маркетинговый аргумент - легкая стена, легче фундамент итд)

Интересный спор нашел здесь на подобную тему

izba.su/forum/showthread.php?t=78&page=2

 

Байка...

У меня сосед есть с домом из пеноблока. Когда затрагиваешь его выбор в строительстве ... получается хороший персонаж для пьесы про Отело.

Жена всю зиму больная ходит. Как не придешь к ним а они все в свитерах и спортивных костюмах ходят. Дома находится неуютно. На улице как то теплее чем у них дома.

А он орет что у него 30 см пеноблок изнутри потом 10 см воздушная прослойка (интересно когда то избавятся от этого мифа?) потом обложен в полкирпича силикатным...

У него видите ли стена пол метра! Он видители по 600-700 грн за газ в месяц платит зимой! Так, видите ли все все в селе платють!

 

А у меня задача простая. За 5-6 тысяч уе сделать теплый гостевой домик в 30 квадратов. Домик в котором 4-5 кг дров хватало бы на сутки на одну топку.

Получиться у меня это или нет - проверим этой осенью. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толстую стену тоже прогревать нужно :)... для этой цели нужно не толстая стена а стена с высоким сопротивлением... финские домики в основном воздушным отоплением отапливаются, вот если бы они были из толстых стен (полнотелый кирпич или полнотелый бетонный блок) быстро бы их не про греешь права они и не остынут быстро но гости к тому времени уже могут замерзнуть и уехать :-D .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из щлакоблока у нас очень много домов в 2 этажа которые строили немцы пленные. ну вот они до сих пор стоят. все живы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из щлакоблока у нас очень много домов в 2 этажа которые строили немцы пленные. ну вот они до сих пор стоят. все живы.

Видел... У нас на Дарнице таких много все аварийные... я правда думаю это проблема не материала, а того что дома строились на 30 лет не больше. Из минусов как по мне шлакоблока - это его название. :-D и цена ... Думаю если вопрос станет продажи дома то "шлакоблок" сильно цену собьет. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...