Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Софиевская Борщаговка, участок 2.8 сот. Реальная цена?

mobidex

больше 10 000 у.е. за сотку  

30 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А по чем продают соседние таунхаусы, думаю нада плясать от этой цены, жилье однозначно эконом и очень спецефичесское. Я думаю таунхаус с землей должен стоить не дороже 80тыс что б его купили, откиньте 30тыс за участок и посчитайте построите ли вы за 50тыс таунхауз, сомневаюсь....

 

кстати, еще момент - продать участок сам по себе вряд ли получится, его нужно продавать как минимум с проектом, так как это ж нужно как-то с соседями завязать хоть как-то в один стиль :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по чем продают соседние таунхаусы, думаю нада плясать от этой цены, жилье однозначно эконом и очень спецефичесское. Я думаю таунхаус с землей должен стоить не дороже 80тыс что б его купили, откиньте 30тыс за участок и посчитайте построите ли вы за 50тыс таунхауз, сомневаюсь....

Это строение не на продажу, а для себя. Хочу жить в большом доме - строю большой. Соседи делают так же, я бы назвал эти домики - клубным домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

домик 9 на 13.

любой здравомыслящий человек скорее выберет такой таунхаус быстрее чем 2-3-4 комнатную квариру в бетонных джунглях Позняков, например.

 

Я смотрю не все еще понимают что это за строение такое, с американским названием, поэтому вот информация с википедии:

 

...на сегодняшний день таунхаусы приобретают все большую популяронсть у среднего классса. Сочетая в себе и квартиру и загородный дом, таунхаусы завоевывают к себе все больший интерес.В распоряжении владельца такого загородного коттеджа находится не только дом, но и прилегающая территория (примерно 1-4 сотки) с гаражом и парковочным местом. Стандартная планировка помещения таунхауса: первый этаж — гостиная и кухня, второй этаж — жилые комнаты, как правило, на каждом этаже есть санузел.

 

Вообще домик не продается и не собирается продаваться!

Тема - определение рыночной стоимости земли. Придерживаемся ее. О продажде никто не говорит.

 

:rolleyes:, с ценою в 200 тыс? пардон, но имя 150-200К на руках, человек не будет даже смотреть в сторону таунхауса... по краней мере психически нормальный человек

 

П.С. поверьте, на данном сайте все без исключения знают, что такое таунхаус :rolleyes:. Обратите внимание, что подобные строения даже в Америке пользуются спросом только в двух случаях - или они в самом городе (например, на Соломенке, Куреневке) или они очень дешевы. Таунхаус - дом-в-городе 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, еще момент - продать участок сам по себе вряд ли получится, его нужно продавать как минимум с проектом, так как это ж нужно как-то с соседями завязать хоть как-то в один стиль :rolleyes:

 

мы и не пытаемся продавать. проект есть. и у всех соседей он один... пока 6 домиков, но будет больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это строение не на продажу, а для себя. Хочу жить в большом доме - строю большой. Соседи делают так же, я бы назвал эти домики - клубным домом.

 

а, ну так бы сразу и сказали :-)

но клубный дом - это немножко другое :-), хотя я все равно не понимаю зачем в такое вкладывать 200К, с точки зрения ликвидности там все совсем печально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, еще момент - продать участок сам по себе вряд ли получится, его нужно продавать как минимум с проектом, так как это ж нужно как-то с соседями завязать хоть как-то в один стиль :rolleyes:

 

Я думаю там даже должен быть 1 проект на н-ное количество тайнхаусов и с землей не совсем понятно конечно, по идее земля не должна делится иначе должны вступить в силу нормы по отступам при постройке между прилегающими участками, вобщем очень странный участок, нужно все подводные камни знать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:, с ценою в 200 тыс? пардон, но имя 150-200К на руках, человек не будет даже смотреть в сторону таунхауса... по краней мере психически нормальный человек

 

П.С. поверьте, на данном сайте все без исключения знают, что такое таунхаус :rolleyes:. Обратите внимание, что подобные строения даже в Америке пользуются спросом только в двух случаях - или они в самом городе (например, на Соломенке, Куреневке) или они очень дешевы. Таунхаус - дом-в-городе 8-)

 

Не надо так уверенно. Нажмите на страницу 1, кто сказал про отступы от соседей в 1.5 метра??? :D

Таня, а что бы Вы выбрали квартиру на Позняках или таунхаус на Соф Борщаговке? Про стоимость я не говорю, а про место и тип.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо так уверенно. Нажмите на страницу 1, кто сказал про отступы от соседей в 1.5 метра??? :D

Таня, а что бы вы выбрали квартиру на Позняках или таунхаус на Соф Борщаговке? Про стоимость я не говорю, а про место и тип.

 

Без вопроса стоимости тут нельзя говорить. Лично я бы такое не купила точно и даже без вариантов.

Квартира на Позняках = этот таунхаус = строительство своего дома на той же Борщаговке = покупка готового дома на 10 км дальше Борщаговки = альтернативный таунхаус с более приятными параметрами = меньше площадь - больше участок (дальше сосед и не чувствуешь себя в эврообщаге) = еще много вариантов

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без вопроса стоимости тут нельзя говорить. Лично я бы такое не купила точно и даже без вариантов.

Квартира на Позняках = этот таунхаус = строительство своего дома на той же Борщаговке = покупка готового дома на 10 км дальше Борщаговки = альтернативный таунхаус с более приятными параметрами = меньше площадь - больше участок (дальше сосед и не чувствуешь себя в эврообщаге) = еще много вариантов

Если это общага, тогда получается весь киев одна большая общага... :D

Ну как минимум у меня отдельная парадная, отдельная лесница, гараж и двор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это общага, тогда получается весь киев одна большая общага... :D

Ну как минимум у меня отдельная парадная, отдельная лесница, гараж и двор...

 

и все таки я не совсем понимаю, простите :(

если Вы строите себе - то почему не рассматриваете вариант покупки на той же С.Борщаговке нормального участка в 8-10 соток и самостоятельного строительства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 1 к Татьяне. Таунхаусы - это бюджетный вариант. У вас же из бюджетного только домик да размер участка. Я бы выбрала третий вариант, о котором вы умолчали - строилась бы на нормальном по размерам участке нормальный дом... ну как делает это "любой здравомыслящий человек":), а если бы выбирала таунхаус, то никак не на участке за 60 куе:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел эту (ссылка устарела) и (ссылка устарела) - ФБСы прямо на песок уложили без монолитной подушки? Если так, тогда ясно - строится это "счастье" на продажу с целью извлечения максимальной выгоды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все таки я не совсем понимаю, простите :(

если Вы строите себе - то почему не рассматриваете вариант покупки на той же С.Борщаговке нормального участка в 8-10 соток и самостоятельного строительства?

 

Что то я очень сомневаюсь что за 200к вы построете дом на 250-300м и участок купите 8-10 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А первый вопрос наверно не корректно поставлен. Правильнее спросить - по чем сотка участок 30 соток С.Борщ со всеми коммуникациями и асфальт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупайте, а то потом будет дороже. :lol:

 

До кризиса там цена была 30тыс сотка и еще хрен участок купишь так как нет свободных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ, можно вопрос - нарисуйте портрет клента, которому будет интересен участок на Борщаговке, с параметрами 9 на 31, с домом по всему фасаду и ценою в тысяч 200?

 

На скифской 4-5 домов выставлены на продажу цен меньше 600 нет. За 450 улетел дом 8 соток 200м. Моя жена брокер работает по Борщаговке иногда с ней езжу поэтому знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вам не город?

 

Рассказывают тут бред. Проснитесь. Мы ищем квартиру однокомнатную маме в сраной Боярке 45 у.е. а Вы тут расказываете что за 80 дома возводите??? Вы знаете сколько стоит коммуникации подтянуть или метр асфальта?

1421947411_.jpg.f323dbcf399e50848c972ba59f80c62b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это неликвид и точка. если кто-то купит у вас эту землю под т-х - искренне сочувствую - продать квартиры будет не просто, если купят - сочувствую - жить будет не просто )))) мы как-то сезон снимали т-х, земли было 2.4 сотки - развернуться особо негде (машина-песочница-беседка-бассейн ребенку - все притык почти), а тут вы практически на таком же участке хотите дом отгрохать... грустно....

 

по цене. если у вас есть покупатель - заявляйте среднюю цену для нормальных участков (8-10 соток для СБ) и торгуйтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вам не город?

 

Рассказывают тут бред. Проснитесь. Мы ищем квартиру однокомнатную маме в сраной Боярке 45 у.е. а Вы тут расказываете что за 80 дома возводите??? Вы знаете сколько стоит коммуникации подтянуть или метр асфальта?

 

в сраной Боярке 2-к стоит 52-56К, поищите активнее, может жена-риелтер поможет

 

метр асфальта стоит от 120 грн до 180 грн, в зависимости от основания

 

1 метр погонный прокладки газовой трубы с материалами - от 100 грн + проект около 5000 грн, + врезка от 2 до 5К

 

еще вопросы есть?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На скифской 4-5 домов выставлены на продажу цен меньше 600 нет. За 450 улетел дом 8 соток 200м. Моя жена брокер работает по Борщаговке иногда с ней езжу поэтому знаю.

 

Не путайте грешное с праведным - дом на 8 сотках и общежитие на 2,8 сотках - это несколько разные вещи, спросите, опять же, у жены

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сраной Боярке 2-к стоит 52-56К, поищите активнее, может жена-риелтер поможет

 

метр асфальта стоит от 120 грн до 180 грн, в зависимости от основания

 

1 метр погонный прокладки газовой трубы с материалами - от 100 грн + проект около 5000 грн, + врезка от 2 до 5К

 

еще вопросы есть?

 

Обожаю совет когда тебе нужна однокомнатная квартира, а тебе говорят - "не гони бери вот дороже 2-х комнатную" :good:

 

Да есть вопрос к Вам, раз уж вы все знаете: Какой кател лучше ставить в дом электро или газовый? Обоснуйте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обожаю совет когда тебе нужна однокомнатная квартира, а тебе говорят - "не гони бери вот дороже 2-х комнатную" :good:

 

Да есть вопрос к Вам, раз уж вы все знаете: Какой кател лучше ставить в дом электро или газовый? Обоснуйте?

 

реальные сделки по 1 К по Боярке на уровен 40-42 К - дерзайте :rolleyes:

 

П.С. я не "все знаю", так уж получилось, что я знаю ответы на вопросы, которые Вы задали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть вопрос к Вам, раз уж вы все знаете: Какой кател лучше ставить в дом электро или газовый? Обоснуйте?

 

ха-ха, тема переросла в экзамен для Татьяны:lol:

max_13, а вы можете ответить на вопрос: каким образом знания Тани в кАтлах дадут ответ автору темы о стоимости на его клаптик земли в СБ?:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ха-ха, тема переросла в экзамен для Татьяны:lol:

max_13, а вы можете ответить на вопрос: каким образом знания Тани в кАтлах дадут ответ автору темы о стоимости на его клаптик земли в СБ?:D

 

Просто спросил, Таня в теме по строительсву, видимо есть хороший опыт. Можете меня по кухням спросить, что знаю расскажу. :)

 

Что касается критики ТХ, то мое мненине состоит в том что ТХ ближе к квартире, чем к дому. И не корректно сравнивать его с домом. Цена квартиры 100-200, цена ТХ 150-200, цена дома от 250 и выше. Согласны!

Змінено користувачем max_13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто спросил, Таня в теме по строительсву, видимо есть хороший опыт. Можете меня по кухням спросить, что знаю расскажу. :)

 

Что касается критики ТХ, то мое мненине состоит в том что ТХ ближе к квартире, чем к дому. И не корректно сравнивать его с домом. Цена квартиры 100-200, цена ТХ 150-200, цена дома от 250 и выше. Согласны!

 

да никто и не критикует таунхаусы как таковы.:) Автор топика спрашивает о цене на участок. Вот к нему и придирки, так как если уж и покупать участок стоимостью по 10 куе за сотку, то покупать уже нормальный, а не клаптик. Я не вижу смысла экономить на доме и на количестве соток, чтобы купить неликвид зато в СБ:lol:. А вы?:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...