Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Софиевская Борщаговка, участок 2.8 сот. Реальная цена?

mobidex

больше 10 000 у.е. за сотку  

30 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

да никто и не критикует таунхаусы как таковы.:) Автор топика спрашивает о цене на участок. Вот к нему и придирки, так как если уж и покупать участок стоимостью по 10 куе за сотку, то покупать уже нормальный, а не клаптик. Я не вижу смысла экономить на доме и на количестве соток, чтобы купить неликвид зато в СБ:lol:. А вы?:)

 

Я вижу. Обосную. Мне 30 лет. Жена в дикрете 1,5 года ребенку. Хочется второго. Наша семья не потянет покупку хорошего участка и стройку полноценного дома. Плюс неудобства детей в садик, в школу , в ресторан вечером , в кино. Поэтому я бы с удовольсвием жил в ТХ за 150тыс в черте города , где можно даже без машины доехать до работы за 40мин, не привязываться к школьникам, звплатить за такси до 80 грн. Когжа мне будет 45-50 я с удовольствием бы переехал дальше, чтоб был лес, озеро, сад, баня... А цена 10 и даде 15 за 3 сотки это небольшая доля в общих затратах ТХ. Можно б и на Нивках по 20 отдать. Зато ты в КИЕВЕ, ты молодой и в движении, все прелести цивилизации под носом.

Змінено користувачем max_13
Ошибки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу. Обосную. Мне 30 лет. Жена в дикрете 1,5 года ребенку. Хочется второго. Наша семья не потянет покупку хорошего участка и стройку полноценного дома. Плюс неудобства детей в садик, в школу , в ресторан вечером , в кино. Поэтому я бы с удовольсвием жил в ТХ за 150тыс в черте города , где можно даже без машины доехать до работы за 40мин, не привязываться к школьникам, звплатить за такси до 80 грн. Когжа мне будет 45-50 я с удовольствием бы переехал дальше, чтоб был лес, озеро, сад, баня... А цена 10 и даде 15 за 3 сотки это небольшая доля в общих затратах ТХ. Можно б и нивказ по 20-25 отдать. Зато ты в КИЕВЕ, ты молодой и в движении, все прелести цивилизации под носом.

 

давайте от другого :-), 150 тыс этот таунхаус 250 м2 на Борщаговке стоить не будет точно :-), готова поспорить :-), минимум попросят 200-250 тыс (думаю, даже больше, но так, навскидку). Ваше мнение сейчас об идее?

 

Я, кстати, полностью с Вами согластна, за 150К и 250 м2 в черте города я бы тоже жила :-), но вышеописанный - это другой вариант :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что автор рассматривает объект не как единое целое, а как ТХ(дом)+участочек2.8. Наверно участок принадлежит одним, а строят другие. Платить надо тем и тем, вопрос сколько кому? Думаю надо не привязываться к 2.8 соткам, а взять для аналога соседние участки выставленные на продажу 8-10-15соток - вот примерно и цена. Вопрос только в том, что сейчас цены не понятно какие. Просят одно продаают за другое. Где взять более точную информацию? По авизо? Но там цена продавцов, а цену думаю сейчас устанавливает покупатель, и она может существенно отличаться от первоночальной. 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что автор рассматривает объект не как единое целое, а как ТХ(дом)+участочек2.8. Наверно участок принадлежит одним, а строят другие. Платить надо тем и тем, вопрос сколько кому? Думаю надо не привязываться к 2.8 соткам, а взять для аналога соседние участки выставленные на продажу 8-10-15соток - вот примерно и цена. Вопрос только в том, что сейчас цены не понятно какие. Просят одно продаают за другое. Где взять более точную информацию? По авизо? Но там цена продавцов, а цену думаю сейчас устанавливает покупатель, и она может существенно отличаться от первоночальной. 8-)

 

Нельзя не привязываться к 2,8 соткам с фасадом 9 метров и возможностью постройки ТОЛЬКО таунхауса. Такой участок изначально гараздо менее ликвиден, чем 8-10-15 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу. Обосную. Мне 30 лет. Жена в дикрете 1,5 года ребенку. Хочется второго. Наша семья не потянет покупку хорошего участка и стройку полноценного дома. Плюс неудобства детей в садик, в школу , в ресторан вечером , в кино. Поэтому я бы с удовольсвием жил в ТХ за 150тыс в черте города , где можно даже без машины доехать до работы за 40мин, не привязываться к школьникам, звплатить за такси до 80 грн. Когжа мне будет 45-50 я с удовольствием бы переехал дальше, чтоб был лес, озеро, сад, баня... А цена 10 и даде 15 за 3 сотки это небольшая доля в общих затратах ТХ. Можно б и на Нивках по 20 отдать. Зато ты в КИЕВЕ, ты молодой и в движении, все прелести цивилизации под носом.

 

так в чем дело? Покупайте! Вы ведь считаете, что это рациональная покупка будет;) Мы тоже пересмотрели зимой целую туеву кучу ТХ и все же сделали выбор в пользу нормального дома на нормальном участке. Это при том, что у нас трое детей и старшему школа уже нужна сейчас, а не через 5-6 лет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в чем дело? Покупайте! Вы ведь считаете, что это рациональная покупка будет;) Мы тоже пересмотрели зимой целую туеву кучу ТХ и все же сделали выбор в пользу нормального дома на нормальном участке. Это при том, что у нас трое детей и старшему школа уже нужна сейчас, а не через 5-6 лет:)

 

Прийдется покупать, на нормальное денег нет. Нормальное подождет 10-15 лет. При нашем бюджете 150-200 лучше самый лучших ТХ чем захудалый дом.

 

А квартира за 2.000долл м2 - это рационально? Понабирали наши друзья двушек на позняках по 130-150 70м2 и что? Приедешь машину хрен припаркуешь возле дома.

 

Все упирается в эти чертовы деньги :) Один из плюсов ТХ еще в том что например можно сделать ремонт на 1-м этаже, через пару тройку лет на 2-м, позже цоколь. Как бы поэтапно. По мере расширения семьи ! ))

 

Мой выбор квартира vs ТХ в польху ТХ! Жаль что их мало строят, если строят то по дурному. Смотрели пару вариантов, проекты ниочём... Но надежду не теряем! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в чем дело? Покупайте! Вы ведь считаете, что это рациональная покупка будет;) Мы тоже пересмотрели зимой целую туеву кучу ТХ и все же сделали выбор в пользу нормального дома на нормальном участке. Это при том, что у нас трое детей и старшему школа уже нужна сейчас, а не через 5-6 лет:)

 

А где смотрели? Какие понравились более менее ТХ и где? Какие цены? Что не нравилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где смотрели? Какие понравились более менее ТХ и где? Какие цены? Что не нравилось?

 

здесь роль уже не в том, где смотрели, а в том, что ничего не нравится. Да и стоимость ТХ не = себестоимости строительства. Любой на этом форуме скажет, что лучше строить самому - не только дешевле, но и по качеству будет лучше. В этой теме вроде уже сделали замечание на счет строительства данного ТХ.

Не понравилось:

- клаптик земли

- соседи через стену

- невозможность расширения.

 

В предыдущей посте вы написали, что

Все упирается в эти чертовы деньги Один из плюсов ТХ еще в том что например можно сделать ремонт на 1-м этаже, через пару тройку лет на 2-м, позже цоколь. Как бы поэтапно. По мере расширения семьи ! ))

мы собираемся поступать аналогично. Но только уже в нормальном доме.

 

пы.сы. Смотрели под Вишневым - добираться ерунда, а стоило ок. 100 куе. Смотрели в Броварском районе, село точно не помню как называется. И еще в Бориспольском районе, там за 69000 был без отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел эту (ссылка устарела) и (ссылка устарела) - ФБСы прямо на песок уложили без монолитной подушки? Если так, тогда ясно - строится это "счастье" на продажу с целью извлечения максимальной выгоды.

 

:D там все это есть, а песок дождем намыло наверх:lol:

я уже писал, - соседи все 6 семей стоят себе или свои детям, а не на продажу.

НЕ ОТВЛЕКАЙТЕСЬ ОТ ТЕМЫ!

2-3 ЧЕЛ УЖЕ ВСЕ СКАЗАЛИ, ЕЩЕ МНЕНИЯ ЕСТЬ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Я однозначно ЗА ТХ! Это если ТХ vs 3-4к квартира. Но при этом я как покупателль хотел бы чтобы и по удобству расположения эти варианты были тоже сравнимы. А еще цена....

Другими словами, при стоимости 4-к квартиры в 120(простите говорю наугад), я бы отдал наверно за ТХ на Борщаговке 150 если скажем пешком до окружной или другого оживленного транспортного потока не более 10 мин ходу. Ведь таунхаус ОДНОЗНАЧНО лучше квартиры, и правильно заметили о парковке - лучше запарковаться в тесном но своем дворике чем на палисаднике под многоэтажкой, и то если повезет. Даже поставить летом столик во дворе можно и шашлычек сделать, а не извращаться на балконе.

А теперь самое главное - цена. Имея(образно) 150 тыс как потенциальный покупатель я бы все же выбрал собственный дом :) И кстати я так и сделал - купил участок который мне нравиться в 20 км от окружной и построю там то что хочу на 15 сотках. И никтоне гонит в шею. Денег как всегда не хватает, потому тоже рассчитываю на поэтапную стройку.

Так что если говориить о ТХ как об альтернативе квартиры, то считайте что я за ТХ. Другое дело что продавец оценит его ощутимо дороже квартиры.... тогда я голосую за третий вариант, что я для себя и выбрал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...