Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как вы защищаете свой дом?

Sergei

Какие способы защиты дома вы используете?  

83 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Да. К сожалению с нашим законодательством, про оружие лучше забыть. И если оно у вас где-то случайно завалялось, то применять его только в том случае, если есть реальная угроза жизни (вам уже причинили увечия). И применять так, чтобы тот, против кого было применено оружие, уже не смог рассказать органам свою версию случившегося.

+1000 - это наши реалии.

Все остальные товарищи - насмотрелись амерекосовсих фильмов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я все к тому,что если Вы пальнете в наркомана ,выносящего Ваш телевизор, можно поиметь бо-о-о-о-льшие проблемы...

 

Дык, можно ж объяснить, мол, сидел чистил ружье/пистолет (естественно на диване ), заснул, проснулся, а тут нарик какой-то залез и вытягивает мою любимейшую плазму... вобщем я не виноват оно само пальнуло. Раз в году и швабра стреляет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, можно ж объяснить, мол, сидел чистил ружье/пистолет (естественно на диване ), заснул, проснулся, а тут нарик какой-то залез и вытягивает мою любимейшую плазму... вобщем я не виноват оно само пальнуло. Раз в году и швабра стреляет:D

Ежли судьи посмеются и не посадят - то хорошо...

а вообще печально.. хрен сам себя защитить можно в этом государстве. Даже если того нарика просто по голове кулаком стукнешь а он с копыт... - так посадят же...

ЗЫ: нуна депутатский мандат иметь, у них грят имунитет есть, им все можно. вот даже Омельченко - нет состава преступлания.. и фсе тут, точка!..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, эта ...

Рассказывали на днях байку:

 

 

Это я все к тому,что если Вы пальнете в наркомана ,выносящего Ваш телевизор, можно поиметь бо-о-о-о-льшие проблемы...

Это - не более чем байка. Если в жилище "ворвалась толпа людей" и Вы не вызвали милицию, то вероятней всего Вы "в курсе" что с милицией будет хуже.

 

Если наркоман выносит не целую плазму, а всего лишь яблоко из Вашего сада и при этом Вы всадили в него не жакан в голову, а соль в задницу и при этом вызвавли милицию (оказав пострадавшему первую медицинскую помощь в виде пи...лей) то Вам нечего опасаться. А если первая часть этого "ьалета" была записана на камеру наружного наблюдения... То самое большее что Вам грозит - попросят приносить жратву задержаному, как попросили моего родственника (нечем кормить задержаного, не могли бы принести чего нибудь поесть, а то мы его отпустим).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если наркоман выносит не целую плазму, а всего лишь яблоко из Вашего сада и при этом Вы всадили в него не жакан в голову, а соль в задницу и при этом вызвавли милицию (оказав пострадавшему первую медицинскую помощь в виде пи...лей) то Вам нечего опасаться. А если первая часть этого "ьалета" была записана на камеру наружного наблюдения...

 

А если не записано на камеру (как бывает в большинстве случаев), то этот самый наркоман расскажет, что ему стало плохо, он зашёл в открытое окно, чтобы попросить вызвать скорую, а вы начали по нему шмалять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежли судьи посмеются и не посадят - то хорошо...

а вообще печально.. хрен сам себя защитить можно в этом государстве. Даже если того нарика просто по голове кулаком стукнешь а он с копыт... - так посадят же...

ЗЫ: нуна депутатский мандат иметь, у них грят имунитет есть, им все можно. вот даже Омельченко - нет состава преступлания.. и фсе тут, точка!..

 

К сожалению, вынужден с Вами согласиться. Не ту страну назвали Гондурасом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не записано на камеру (как бывает в большинстве случаев), то этот самый наркоман расскажет, что ему стало плохо, он зашёл в открытое окно, чтобы попросить вызвать скорую, а вы начали по нему шмалять...
Если наркоман сможет нанять такого адвоката, который ДОКАЖЕТ что его клиент случайно зашел в окно, а Ваш адвокат будет не в состоянии вытащить язык из собственной задницы, то видимо так и будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не записано на камеру (как бывает в большинстве случаев), то этот самый наркоман расскажет, что ему стало плохо, он зашёл в открытое окно, чтобы попросить вызвать скорую, а вы начали по нему шмалять...

опять голивудские фильмы - причина вышенаписанного.

Видеозапись - не есть фактом или доказательством.

Видеозапись может приобщаться в суде к делу исключитально по желанию-нежеланию судьи.

У нас нет таких законов, когда аудио,видео записи имеют юридический факт доказательства в суде.

Нет и фсе тут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не записано на камеру (как бывает в большинстве случаев), то этот самый наркоман расскажет, что ему стало плохо, он зашёл в открытое окно, чтобы попросить вызвать скорую, а вы начали по нему шмалять...

опять голивудские фильмы - причина вышенаписанного.

Видеозапись - не есть фактом или доказательством.

Видеозапись может приобщаться в суде к делу исключитально по желанию-нежеланию судьи.

У нас нет таких законов, когда аудио,видео записи имеют юридический факт доказательства в суде.

Нет и фсе тут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...с маленькой поправочкой "цифровая аудио-видеозапись".

Аналоговые зписи могут юридически выступать уликами в суде.

НО, скажите, много ли народу сейчас ставит кассетные ДВРы?

То-то же....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...с маленькой поправочкой "цифровая аудио-видеозапись".

Аналоговые зписи могут юридически выступать уликами в суде.

НО, скажите, много ли народу сейчас ставит кассетные ДВРы?

То-то же....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...с маленькой поправочкой "цифровая аудио-видеозапись".

Аналоговые зписи могут юридически выступать уликами в суде.

НО, скажите, много ли народу сейчас ставит кассетные ДВРы?

То-то же....

 

Аналоговые, цифровые. Закон еще 91 года и тот списан со времен ссср. Нашим депутатам 20 лет не хватило, что бы внести изменения в законодательство, а вы говорите аналоговые......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну он же существует? То, что не хватило времени (читать мозгов) изменить этот закон - это разгильдяйство наших депутатов. Ну то такое...

 

З.Ы.

ГУГЛ

гляньте на первую строку в результатах поиска - гугл что-то знает:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что там смотреть и где? гов.юа я и так знаю...

ссылку на закон, конкретика. Спрошу знающего человека - даст официальный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять голивудские фильмы - причина вышенаписанного.

Видеозапись - не есть фактом или доказательством.

Видеозапись может приобщаться в суде к делу исключитально по желанию-нежеланию судьи.

У нас нет таких законов, когда аудио,видео записи имеют юридический факт доказательства в суде.

Нет и фсе тут...

 

Даже совсем наоборот, сначала вы попытаетесь доказать, что не верблюд и если повезет, то не сядите минимум на 4 годика.

Месячишко назад внесены изменения в УК и теперь не только использование, но и хранение и изготовление устройств негласного съема информации( а сюда можно приплести все , что угодно, от диктофона и мобилки до РН камеры) тянет от 4 до 12 годков реального срока. За убийство меньше дают. Вот такие гаечки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы написать?

Ну во первых не месячишко.

Во вторых это касается СТС, куда мобильный телефон ну никак не подпадает, а такде DVRы охранного видеонаблюдения и т.д.. и т.п.

 

В общем - хоть не люблю давать советы, но Вам дам: не пишите всякую чушь, попытайтесь хоть немного в суть вопроса вникать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несолидно! Не ожидал.

Не претендую на точность, не цитировал ведь.

Я о тенденциях.

А по существу -идут проверки, знакомому заказали 20 камер для подъездов 1004PH6 в коробочках, камеры конфисковали, суд знакомец проиграл, повезло, что все произошло за несколько дней до изменений в законе, так и сказали-повезло. А вот в Северодонецке при замене камеры в видеопанели домофона мастеровому надели наручники. Уже по новым правилам, светит 4 года. Реал.

 

Будем надеятся, что перегибы на местах.

И вот немного:

www.chp.com.ua/index.php?code=8886&show_all=YESS

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно..а че мастера сразу повязали, а не дали поработать девайсу несколько дней.

В таком случае припаяли бы сразу 10 лет.

Я тож не шучу.

search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/ed_2010_06_15/an/6/T102338.html

 

Есть специальный класс -СТС.

Пусть сначала докажут, что мобильный телефон, глазок в двери - есть тот самый СТС.

Пока нонсенс.

 

ЗЫ: Почему еще до сих пор на рынках продают кухонные ножи???

это ведь холодное оружие, им убить можно!!!

 

 

ЗЫЗЫ: наприер камеры для с обьективом пинхол например в России признают как СТС.

Если на ней будет накручен обьектив М12 - СТС она уже являться не будет.

Там это хоть описано.

Где описано в законе Украины - что такое СТС ??

Где имеются квалифицирующие признаки СТС, каким постановлением правительства Украины они закреплены?

 

 

 

И вдобавок - чтото я вышеописанных случаев не нашел в интернете. Неужели об этом вообще никто не пишел?

посему сильно сомневаюсь ,пока не увижу подтверждение Вашим словам.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда поражала та упрямая напористость "Diver", с какой он отстаивает свою точку зрения, и "наезды" на тех, кто не согласен с ней либо она отличается. Если вы, не в теме. специально для вас.

Не поленился, специально зашел на сайт нашей доблестной службы.

Итак:

1. Изменения в закон за использование средств негласного сьема инофрмации подписаны президентом месяц-полтора назад, и тянет криминальную ответственность. (закон ищите сами, он есть, на сайте ВР)

2. Относится ли средство к стс, определяет экспертиза СБУ. Захотят, признают и ваш мобильный телефон DIVER.

3. Вот некоторые данные по разбору полетов

www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=101373&cat_id=101212&mustWords=%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+&searchPublishing=1

www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=98714&cat_id=98650&mustWords=%D1%81%D1%82%D0%B7&searchPublishing=1

www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=98553&cat_id=98465&mustWords=%D1%81%D1%82%D0%B7&searchPublishing=1

www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=101373&cat_id=101212&mustWords=%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D1%96%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%96%D0%B2&searchPublishing=1

www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=101358&cat_id=101212&mustWords=%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D1%96%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%96%D0%B2&searchPublishing=1

www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=101274&cat_id=101212&mustWords=%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D1%96%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%96%D0%B2&searchPublishing=1

www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=100494&cat_id=100356&mustWords=%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D1%96%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%85+%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%96%D0%B2&searchPublishing=1

И на последок, незнание законов, не освобождает от ответсвенности.

 

P.S. Сейчас начнется дискусия, мол что хочу то и ставлю в своем доме, квартире, офисе. Не буду говорить свою точку зрения по этому, только привел информацию, для тех кто не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я в теме.. И даже общался за последний месяц с людьми, на которых был наезд от СБУ.

 

Я лично ни на кого не наезжаю, просто ссылки и факты - это более весомый аргумент, чем кто-то, что-то слышал...

Я лишь аргументирую, желательно фактами.

 

За ссылки - спасибо, хорошие ссылки.

Тем не менее нигде по ссылкам не приводится примера - что антивандальная видеопанель домофона тоже попала под раздачу, и т.д. А там ведь непростая камера внутри..

 

Везде по ссылкам - приводится явный состав преступления - прослушивал, хранил с целью реализации, реализация СТС для работы устройств в качестве СТС, и т.д.

Это совсем иное - чем ремонт домофона по замене камеры.

 

Чуть позже приведу другие ссылки, с российских сайтов. Там эта тема уже давно живет, и несколько отличается от того, что на сегодня есть в Украине.

 

А Ваш пункт 2 на счет мобильного телефона - согласитесь что это глупость.

Поэтому в России и есть разграничения - что считать СТС(например камеры с пинхол, ) а что не считать(камера мобильного телефона) - могу привести документированные выдержки из Российского положения - что там считают за СТС (хотя и там полной однозначности не наблюдается, и есть много уголовных дел и осужденных по этой статье, и много апеляций)

 

Как я и писал выше, я желал бы видеть документированные признаки СТС, каким постановлением правительства Украины они закреплены?

 

вариант "2. Относится ли средство к стс, определяет экспертиза СБУ." - это как, можете мне объяснить?

Захотят и палку признают за нарезной огнестрел, так как "раз в год и палка стреляет" - так по Вашему?

по каким критериям будет происходить определение? Только плиз - не отсебятину.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как различные новые законы, даже те, которые напрямую не связаны с политикой в стране - плохо попахивают, и у немалой части вполне законопослушных граждан теоретически и практически могут быть проблемы с видоизмененными законами - даю ссылку, как этому пытаются противостоять в России:

(ссылка устарела)

отстаивают свои права.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я и писал выше, я желал бы видеть документированные признаки СТС, каким постановлением правительства Украины они закреплены?

 

вариант "2. Относится ли средство к стс, определяет экспертиза СБУ." - это как, можете мне объяснить?

Захотят и палку признают за нарезной огнестрел, так как "раз в год и палка стреляет" - так по Вашему?

по каким критериям будет происходить определение? Только плиз - не отсебятину.

 

Тогда тыкну...

1. спеціальні технічні засоби для зняття інформації з каналів зв'язку, інші засоби негласного отримання інформації (СТЗ) - технічні засоби, устаткування, апаратура, прилади, пристрої, препарати та інші вироби, спеціально розроблені, виготовлені, пристосовані для негласного отримання інформації, або технічні засоби, запрограмовані з цією самою метою з використанням спеціального програмного забезпечення;

2. Спірні питання щодо належності до спеціальних технічних засобів конкретного технічного засобу, який розробляється, виготовляється і реалізується суб'єктом господарювання, вирішуються експертно-технічною комісією Служби безпеки України. (это не помоему, это по ихнему)

Ссылка на закон раз zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1170-06

Ссылка на закон два zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2339-17

Никакой отсебячины, я привел лишь законы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно. Читаю уже второй опрос и из за каши в опросе тема из опроса съезжает на треп. А изначальная идея была хорошей.

 

Сигнализация GSM и видеонаблюдение не могут считаться средствами защиты.

 

я бы сказал что в одном опросе спутаны мухи и котлеты. пультовая охрана по радиоканалу (ГСМ) уже является средством.

это типа как "Двигатели бывают бензиновые, дизельные и трехцилиндровые" Потом понеслось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...