Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю 1-к квартиру Киев-пригород

Skm

Рекомендовані повідомлення

Самое интересное, звонил в Бучу, там дом похожий, говорят начали только строить, так они продают по каким-то договорам. Говорят не один дом так продали. А потом как заканчивают, потом уже документы делают.

А зачем по суду дом делить? Я ведь могу продать часть дома.

 

для того, что бы продать часть дома, его нужно документально и в натуре разделить

 

в общем - не все так просто, начинайте уже сейчас выяснять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Накрыл крышу, и решил до тепла стройку заморозить. Холодно стало. :)

Новая супер цена за квартиру 52,5/21,5/9 в новом доме - 22 тыс. уёв. с местом под гараж или стоянку на участке. Свет, газ, вода, отопление, мп окна, под чистовую отделку (это, в том числе фасад, утапление с потеплением начнется делаться). Есть квартиры с большим метражом.

Наверное вынесу в отдельную тему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Троещине никто не хочет квартиры брать. Неужели кто-то позарится на Бородянку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу на Троещине в новострое взять за 22 тыс долл. 52 метра под чистовую отделку., с местом под гараж.

Возьму сразу, не раздумывая. У вас есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в цене, а в месте.

 

С центра Бородянки только до метро Академгородок 42,5 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в цене, а в месте.

 

С центра Бородянки только до метро Академгородок 42,5 км.

 

и что?

мне от Троещины до Теремков 36 км 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, это извиняюсь, как?

От Одесской площади до начала Троещины - 22 км, до конца Троещины - 26 км.

 

И при чем тут это?

От Бородянки до Теремков Вам вообще 56 км будет)))

 

Я имел ввиду, что людям, у которых дела и/или работа в Киеве, нужно будет только 42,5 км добираться до крайней станции метро от Бородянки. Так что цена не всегда имеет главное значение. Если бы главное значение имела всегда только цена, то люди покупали бы жилье на маленьких хуторах очень далеко от Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, это извиняюсь, как?

От Одесской площади до начала Троещины - 22 км, до конца Троещины - 26 км.

 

И при чем тут это?

От Бородянки до Теремков Вам вообще 56 км будет)))

 

Я имел ввиду, что людям, у которых дела и/или работа в Киеве, нужно будет только 42,5 км добираться до крайней станции метро от Бородянки. Так что цена не всегда имеет главное значение. Если бы главное значение имела всегда только цена, то люди покупали бы жилье на маленьких хуторах очень далеко от Киева.

 

позвоните в любое такси и уточните расстояние, от края жизни на Троещине на Теремковскую - ровно 36 км

 

это к тому, что Вам с Троещины на Теремки по времени будет ехать в 2 раза дольше, чем кому-то из Бородянки на м Академгородок, а расстояния будут вполне соразмерными.

Цена в 22 тыс уе имеет значение, уверена, что как только автор поймет, как именно он это продаст (по документам) и как только его дом станет не коробкой, а таки домом - квартирки улетят за месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, почемы Вы берете именно эти расстояния?

Еще хорошо, что Вы не сказали, что от Троещины до Владивостока намного дальше, чем от Бородянки до Ирпеня.

 

Нужно сравнивать подобные расстояния.

Например, от Бородянки до ближайшей станции метро Академгородок (42,5 км) и от Троещины до ближайшей станции метро Черниговская (от начала Троещины до Черниговской 4,5 км)

 

Или же если Вам так дороги Теремки, то сравнивайте расстояния от Бородянки до Теремков и от Троещины до Теремков (56 и 26 км соответственно).

 

Также можно сравнить расстояние от Бородянки до Майдана Незалежности (57 км) и то же от Троещины (от начала - 8,7 км, от конца - 14 км).

 

Даже ради прикола можно сравнить расстояния Бородянка - метро Академгородок (42,5 км) и конец Троещины - метро Академгородок (23 км)

 

П.С. Таксистов меньше слушайте. От края жизни на Троещине до края жизни на ул. Теремковской - 27,8 км.

Вот визуальное доказательство:

(ссылка устарела)

 

Яндекс все меряет с точностью до метра. Вы можете в этом убедиться, если померяете на карте расстояние, которое вам доподлинно изначально известно.

 

П.П.С. Квартирки автора могут улететь к местным жителям. Это самая явная целевая аудитория. Тем же, кто завязан на Киеве учебой, работой и делами будет крайне неудобно там жить. Тем более, что инфраструктура бородянская явно уступает киевской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П.С. Таксистов меньше слушайте. От края жизни на Троещине до края жизни на ул. Теремковской - 27,8 км.

Вот визуальное доказательство:

(ссылка устарела)

 

1) у меня есть машина, я умею замерять километраж

2) не понятен Ваш первый пост, зачем сравнивать 4-к на Троещине, которая в 5 раз дороже варианта автора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Все же не умеете. От последнего дома на Троещине до последнего дома на Теремковской ровно 27,8 км, если ехать через Ленинградскую пл, мост Патона и Московскую пл. И это факт! Возможно Вы ехали более длинным путем (например через Петровку, Дорогожичи и Московскую площадь - но и это 33 км всего лишь.). Возможно так: Петровка-Шулявка-метро Житомирская-потом по Окружной. Тогда с конца Троещины до начала Теремковской как раз 36 км получается. Может, ехали самым коротким путем, но куда-то заезжали по дороге. Не знаю.

2) Я сравнивал квартиры на Троещине вообще и квартиры в Бородянке вообще. И автор в этой теме немножечко другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, подскажите вроде дом можно делить и не через суд, а по обоюдном согласии через нотариуса.

Но вот вопрос. Дом еще не сдан в эксплуотацию. Буд. паспорт есть, разрешение из сельсовета на строительство есть, из ГАСК бумажка есть.

Могу ли я сейчас дом разделить на 6 частей? Или это уже после ввода в эксплуотацию?

Все 6 квартир полноценные, с кухней прихожей, ванной, кухней, балконом.

выходят в общий коридор.

Дом построен, эпизодически когда погода позволяет строители делают внутр. работы. Вентиляцию, крепление для гипсокартона, итд и до здачи еще куча времени.

И на каком этапе дом может быть сдан в эксплуотацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько мне известно, поделить можно только после ввода в эксплуатацию, но лучше уточните у форумчанина apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасиба. Вот прочитал что нужно для ввода в эксплуотацию:

- Коробка;

- Крыша;

- Окна;

- Наружные двери;

- Внутренние перестенки (можно даже без штукатурки);

- Вентканалы, дымоходы;

- Лестницы;

 

Осталось окна поставить и дверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишут что не нужна, можно без нее.

Да и не логично, например дом без отопления и штукатурка...

Хотя в нашей стране всё что угодно может быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квартиру в бородянке возьмут те, кто хочет разъехаться. И как по мне, то 22 тыс. это почти бесплатно. Автобусы из центра едут каждые 30 минут, + автобусы к электричке.

До Академа минут 40 ехать, на электричке - час

В 2007 я продала 1к. гостинку с сидячей ванной и малюсенькой кухней за 37000 вечно-зеленых и дому минимум 25 лет, а то и больше.

Так-что сейчас главное понять как разделить этот дом на части, а там желающих толпа будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не сдадите дом в эксплуатацию, вы ничего не разделите. Сдача дома в эксплуатацию в Киеве стоит около 50 у.е. м. кв. (сами знаете за что).

Если Вы хотите продать сейчас, вы можете составить предвыарительный договор, в котором обязуетесь продать квартиру тогда-то за такую-то цену.

Наши нотариусы за такой договор даже налог снимают как за продажу и покупку недвижимости.

Кстати, такая схема и с домами в Ирпене, Буче.

 

А сколько у Вас земли под строительство этого дома и как Вы планируете деребанить ее?

Если выделять только 18 метров под гараж, то это может напрягать людей. Особенно в Бородянке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дом собственно построен. Осталось окна и дверь поставить. Попробую начать эпопею по сдаче в эксплуотацию.

Дом в конце участка, а к въезду в участок подходит асфальтированная дорога.

И между домом и дорогой площадь для 10 гаражей ещё есть.

Как их делить еще не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, как достроится - улетит за пару недель, даже дороже
"Не верю!" (с) :) Я понимаю, что экономия должна быть экономной, но не до такой же степени?! :fool: Вот Вы себе бы купили квартиру с деревянными перекрытиями? Я считаю, что хозяин сделал большую ошибку, сделав деревянные перекрытия. Как говорится: - Скупой платит дважды!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянные перекрытия и потолок будут отвязаны, а между ними минвата для шумоизоляции. + на полы будет прикручиваться ДСП. Потолок из ГК.

А кто вам сказал что деревянные перекрытия это дешевле?

Деревянные перекрытия использовались для облегчения конструкции дома, а не для экономии.

Ну а не купят пару квартир, - не беда, буду жить сам в большом доме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aste-x! Вы-большой умница!

И я хочу заверить тех, кто сравнивает Троещину (где я сейчас живу) и Бородянское направление (ездили, знаем), что тем, кто работает на правом берегу, как МИНИМУМ затрат времени столько же или даже МЕНЬШЕ на дорогу на работу. Проверено на личном опыте. Я живу на Милославской, работаю на Берестейке, в зимнее время 1-30-1-50 на дорогу трачу:(.

Мы купили участок в Григоровке-это 45 км. от м. Выдубичи, так я засекала время, будет минут на 10 даже быстрее, чем я трачу времени на дорогу с Троещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в цене, а в месте.

 

С центра Бородянки только до метро Академгородок 42,5 км.

 

да уж...

цена тут ни причем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянные перекрытия и потолок будут отвязаны, а между ними минвата для шумоизоляции. + на полы будет прикручиваться ДСП. Потолок из ГК.

А кто вам сказал что деревянные перекрытия это дешевле?

Деревянные перекрытия использовались для облегчения конструкции дома, а не для экономии.

Ну а не купят пару квартир, - не беда, буду жить сам в большом доме...

Вот надо было сэкономить и положить ж/б перекрытия или замонолитить, если у Вас проект не под стандартные перекрытия. А про пирог Ваших деревянных перекрытий, будете рассказывать покупателям и чем он лучше ж/б перекрытий, тогда поймете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...