Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определиться с ценой

galaxy

Рекомендовані повідомлення

Зайдите на любой из сайтов, типа, мирдомов и тд и сложите цену легко:rolleyes:

Есть цена спроса, а есть цена предложения. Если ориентироваться на цену предложения, то вероятность не продать очень велика. Если ориентировться на цену спроса, продашь, но все вокруг будут говорить, что слишком дешево... А вот как найти оптимальный вариант? Я бы ориентировалась на цену спроса, ее можно узнать только из общения с людьми- "за сколько бы взяли"... а потом выяснив это, думала, что делать дальше (а вдруг цена спроса такова, что не перекрывает себестоимость...!!!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ориентировалась на цену спроса, ее можно узнать только из общения с людьми- "за сколько бы взяли"... а потом выяснив это, думала, что делать дальше (а вдруг цена спроса такова, что не перекрывает себестоимость...!!!)

 

Вот я и пытаюсь узнать за сколько бы люди взяли этот дом, а потом , с оглядкой на эту цену, откорректировать свою.Но видно люди не готовы обсуждать...Здесь на форуме собрались люди увлеченные, горящие и деятельные... Они хотят строить свои дома, под себя и для себя. Короче, дейсвительно нужно ориентироваться на другие сайты. Буду мониторить, анализировать. Всем откликнувшимся спасибо.

 

Novostroi, а можно вас попросить выложить фото дома??? Взорвем темку новыми обсуждениеми, а?! :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"фото ускорит встречу :-)"

 

имхо, 80-90К как максимум

Должна отметить, вы хорошо ориентируетесь в ценах, районах, обстоятельствах:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"фото ускорит встречу :-)"

 

имхо, 80-90К как максимум

Ну, Татьяна... 140 квадратов, да и ещё после фото... Не заниженалиоценканапроцентовдвадцетьпять??? Я понимаю, что рынок мёртвый, но давайте стесняться в определениях... Уверен, что для хозяйки этот домик "встрял" уже почти в эту сумму...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Татьяна... 140 квадратов, да и ещё после фото...

 

Спасибо за положительную оценку моего труда:-) были б у меня финансы закончить домик- такая б конфетка получилась бы!!! А сейчас только могу предложить то, что у меня есть: недостроенный дом да свой труд в качестве дизайнера. А пока устраняю мелкие недоделки в ожидании своего покупателя:-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должна отметить, что в доме очень качественно сделан "короед". По сравнению с тем, как сделали мне,- то там очень классно! И пилястры обалденные забабахали, сложные. Качество на уровне. На фото смазан цвет дома. Он нежно зеленого цвета, очень мягкого оттенка. С бело-зелеными пилястрами.

 

А еще хотела спросить GALAXY. Я вижу дом с фасада, а с другой не очень видно. Там предусмотрены 2 балкона с выходом, на первом и втором этажах? я правильно понимаю? А сбоку планировалась веранда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Татьяна... 140 квадратов, да и ещё после фото... Не заниженалиоценканапроцентовдвадцетьпять??? Я понимаю, что рынок мёртвый, но давайте стесняться в определениях... Уверен, что для хозяйки этот домик "встрял" уже почти в эту сумму...

Мне тоже кажется, что 80-90К уж очень мало для 140м2, да еще с полным фаршем по сетям (свет 380В и газ) и инфраструктуре(скважина, септик)...Там все есть...Мне кажется что в цену эти все моменты не вошли...:(

А разводка электричества и воды по дому сделана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за положительную оценку моего труда:-) были б у меня финансы закончить домик- такая б конфетка получилась бы!!! А сейчас только могу предложить то, что у меня есть: недостроенный дом да свой труд в качестве дизайнера. А пока устраняю мелкие недоделки в ожидании своего покупателя:-))

Незачто. Я сам точно в таком положении, и увы, не известно чем всё закончится:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще хотела спросить GALAXY. Я вижу дом с фасада, а с другой не очень видно. Там предусмотрены 2 балкона с выходом, на первом и втором этажах? я правильно понимаю? А сбоку планировалась веранда?

 

На фото2 видны два балкона- это выходы из гостинной и спальни, а с боковой стороны (ф1) я планировала сделать металопластиковую пристройку (зимний сад) переходящую в открытую веранду. мне хотелось освободить большую часть участка для газона, сада.

Со стороны главного входа на 2ом этаже есть еще один балкон (треугольный) с тремя выходами- из холла, с\у и комнаты.

Задумка вобщем была неплохая:-) И вид из окон великолепный, поэтому и окон много:-) много окон- много света...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже кажется, что 80-90К уж очень мало для 140м2, да еще с полным фаршем по сетям (свет 380В и газ) и инфраструктуре(скважина, септик)...Там все есть...Мне кажется что в цену эти все моменты не вошли...:(

А разводка электричества и воды по дому сделана?

 

Да, я писала в самом начале, что в дом введен газ, котел висит, но не сделан первый пуск котла; скважина- вода в доме, но не установлена насосная станция; отопление по дому разведено, электричество тоже(попробую еще фотками подтвердить). Септик сделан, коммуникации к нему выведены.

Вобщем, по моим расчетам, "вкинуть" в дом нужно тыщ 20- г/к, штукатурка, декоративная отделка. Ну разве высокая цена 120 тыс (в готовом виде) за удовольствие жить в тишине, на природе?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я писала в самом начале, что в дом введен газ, котел висит, но не сделан первый пуск котла; скважина- вода в доме, но не установлена насосная станция; отопление по дому разведено, электричество тоже(попробую еще фотками подтвердить). Септик сделан, коммуникации к нему выведены.

Вобщем, по моим расчетам, "вкинуть" в дом нужно тыщ 20- г/к, штукатурка, декоративная отделка. Ну разве высокая цена 120 тыс (в готовом виде) за удовольствие жить в тишине, на природе?!

 

если Вам нужно продать - 80-90К, если Вам нужно "попродавать" - ставьте 120К, можно даже 160К.

Домик, однозначно, отличный. Но:

1) место далековато

2) участок маленький

3) площадь дома - эконом вариант

4) продать можно только тому, у кого на руках еще есть тыс 30-40 свободных денег (ну не надо говорить, о том, что там еще работ на 20К, там поболее будет).

 

Подчеркну, я не претендую на истину в последней инстанции, попробуйте попродавать и время все раставит на свои места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Татьяна... 140 квадратов, да и ещё после фото... Не заниженалиоценканапроцентовдвадцетьпять??? Я понимаю, что рынок мёртвый, но давайте стесняться в определениях... Уверен, что для хозяйки этот домик "встрял" уже почти в эту сумму...

 

вроде спросили мнения - я его высказала (кстати, фото мнения не изменили, домик отличный), смысла стесняться не вижу. Был бы домик на 15км ближе - и цена бы отличалась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде спросили мнения - я его высказала (кстати, фото мнения не изменили, домик отличный), смысла стесняться не вижу. Был бы домик на 15км ближе - и цена бы отличалась.
... Согласен, что не особо удачное расположение для делового человека в Киеве. И...Лукавство - не самый положительный фактор для человека. Сдесь меня мало кто поймёт, но к сожалению, сложилось впечатление именно такое. Если уж зарабатываете с помощью этого портала, то по крайней мере умейте признавать собственные ошибки по отношению к "чайникам" сего же сайта... Или хотите цитаты и факты? Не думаю, что подобная процедура принесёт положительные эмоции для всех нас. Будьте профи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Согласен, что не особо удачное расположение для делового человека в Киеве. И...Лукавство - не самый положительный фактор для человека. Сдесь меня мало кто поймёт, но к сожалению, сложилось впечатление именно такое. Если уж зарабатываете с помощью этого портала, то по крайней мере умейте признавать собственные ошибки по отношению к "чайникам" сего же сайта... Или хотите цитаты и факты? Не думаю, что подобная процедура принесёт положительные эмоции для всех нас. Будьте профи!

 

я вообще не поняла смысл этого поста

 

как-то не страдала неумением признавать свои ошибки, но мы вроде говорим не о моих ошибках, а о "мнении о цене". Или высказать свое мнение, отличное от чьего-то (кстати, заметьте, я одна единственная это сделала с конкретными цифрами) = должна признать собственные ошибки? (автор, сорри за офф топ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вам нужно продать - 80-90К, если Вам нужно "попродавать" - ставьте 120К, можно даже 160К.

Домик, однозначно, отличный. Но:

1) место далековато

2) участок маленький

3) площадь дома - эконом вариант

4) продать можно только тому, у кого на руках еще есть тыс 30-40 свободных денег (ну не надо говорить, о том, что там еще работ на 20К, там поболее будет).

 

Подчеркну, я не претендую на истину в последней инстанции, попробуйте попродавать и время все раставит на свои места.

Мне внутрянка обошлась в 20К при площади 216м2. Нормальный ремонт, средней стоимости материалы. Без дизайнерских наворотов. Но со вкусом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне внутрянка обошлась в 20К при площади 216м2. Нормальный ремонт, средней стоимости материалы. Без дизайнерских наворотов. Но со вкусом.

 

возможно

мне внутрянка в офисе (90м2) обошлась в 35К, внутрянка в квартире 82 м2 обошлась в 30К, я делала ремонт подругам - 69 м2 = 12 тыс (ну очень скромно), 45 м2 = 8К, внутрянка моей дачи 140 м2 в 3-х уровнях обошлась уже где-то в 12К (все работы делает мой муж). Сказать, что где-то супер изыски я не могу :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тут попросили еще побыть фотокорреспондентом "с эпицентра событий". Выкладываю фото внутрянки 1 этажа.

1et_07-10.thumb.jpg.16a7a2d25d46dbc580f9d8abc2da88fd.jpg

vid2et_07-10.thumb.jpg.76d1bcfce6672f955df2c485f0caa4ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, может быть имеет смысл темку подчистить? наши переписки потенциальным покупателям ни к чему :rolleyes:

 

П.С. домик отличный :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вам нужно продать - 80-90К, если Вам нужно "попродавать" - ставьте 120К, можно даже 160К.

Домик, однозначно, отличный. Но:

1) место далековато

2) участок маленький

3) площадь дома - эконом вариант

4) продать можно только тому, у кого на руках еще есть тыс 30-40 свободных денег (ну не надо говорить, о том, что там еще работ на 20К, там поболее будет).

 

Подчеркну, я не претендую на истину в последней инстанции, попробуйте попродавать и время все раставит на свои места.

 

 

Татьяна, я не обижаюсь. Вы действительно единственная озвучили хоть какие-то цифры. Скажу честно, моя цифра соотв. вашей макс. цене. (90 тыс). Но после просмотров я запаниковала: всем все не так- то нет гаража, то не нужна веранда..Но я ведь строила для себя!!!! Не люблю я гараж, хочу чтобы веранды, террасы и т.д- все было при доме, а остальные 5.5 соток- газон, сад-огород!!!

И со всеми замечаниями я согласна, хотя доезжаю до м. Лесная и м. Бориспольская за 25-30 мин. и участок в оставшиеся 5.5соток маловат для людей активных и общительных: сарайчики, баньки, барбекю негде разместить....И вкинуть 20 тыщ это минимум- тоже согласна, потому как для себя начнешь делать одно за другое цепляется, да и с учетом придомовой территории...Ну и в этом случае, с учетом всех названных сумм, дом в 140 м2 за 120-130 тыс.- это не дорого....К дому в придачу тишина и покой, красивая природа!!!!! Моя мечта....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще не поняла смысл этого поста

 

как-то не страдала неумением признавать свои ошибки, но мы вроде говорим не о моих ошибках, а о "мнении о цене". Или высказать свое мнение, отличное от чьего-то (кстати, заметьте, я одна единственная это сделала с конкретными цифрами) = должна признать собственные ошибки? (автор, сорри за офф топ)

 

Татьяна, и не обижайтесь на нас с Бананом, мы с вами по разные стороны баррикады. Видать его тоже, как и меня, достали покупатели!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, и не обижайтесь на нас с Бананом, мы с вами по разные стороны баррикады. Видать его тоже, как и меня, достали покупатели!!!

 

да, как бы и обижаться неначто :), смысл поста Банана я так и не поняла

да мы с Вами с одной стороны баррикад :-), я продаю кой-что сейчас :rolleyes:, когда дойдет до покупки земли - перемещусь на другую сторону баррикад :D (но в плане земли, а не готового дома)

 

У меня есть некоторый опыт продаж в качестве риелтера :rolleyes:, ну, если так можно назвать. Продала в этом году пару домиков и пару участков, когда мне лично нравится дом или участок и я там сама хотела бы жить (только такие брала в работу) - тогда все отлично получается продать, могу показать клиенту все прелести и сделать это искренне :). Я это к чему - к тому, что лучше Вас этот домик мало кто продать сможет, делайте сайт, размещайте побольше фото, пейзажи, карты, информацию об инфраструктуре, присутствуйте во всех основных газетах и на основных сайтах - домик уйдет. Дома всегда сложнее продавать, тут нужен человек, который придет-увидит-влюбится. Удачи!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, как бы и обижаться неначто :), смысл поста Банана я так и не поняла

Другие врядли поймут, а вы очень понятливы, посему и попросили флуд почистить. Татьяна..., удачи вам и не провоцируйте не довольных... повторюсь : будьте профи... Или я создам отдельную тему: "Качество услуг и товара однофорумчан"!.. Уверен, таких как я не мало...8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...