Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

купил "Фиолент" МШУ 2-9-125 Сомнения!

Ambas

Рекомендовані повідомлення

подшипник подклинивает скорее всего

 

+100.

 

заир, прислушайся к совету, у меня была такая-же история с подшипником РОТОРА!!! энергомашефской ленточной шлифмашины. Ручками вращается нормально, а при работе грелся весь корпус. Всё закончилось сожранной осью. Проточил поставил втулку и поменял подшипники на SKF, работает не греется.

P.S. В литол добавь 5-10 мл (на объём редуктора) трансмиссионного масла-смазка будет не по стенкам редуктора липнуть, а тянуться за шестернями, проверено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. В литол добавь 5-10 мл (на объём редуктора) трансмиссионного масла-смазка будет не по стенкам редуктора липнуть, а тянуться за шестернями, проверено.

 

О! Ценная мысль - спасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Ценная мысль - спасибо!:beer:

 

Тебе за твои сайты особая благодарность, массу полезной информации почерпнул! Но больше всего вызывает уважение, что делишься ей бесплатно, не жадничая, и не вставляя в постах, как некоторые форумчане фразы типа - "... а вообще это коммерческая информация, и за бесплатно проводить ликбез я не собираюсь...".

Удачи в работе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебе за твои сайты особая благодарность, массу полезной информации почерпнул! Но больше всего вызывает уважение, что делишься ей бесплатно, не жадничая, и не вставляя в постах, как некоторые форумчане фразы типа - "... а вообще это коммерческая информация, и за бесплатно проводить ликбез я не собираюсь...".

Удачи в работе!

 

Дык, рука дающего не оскудевает. Я по ходу выдачи сам многое узнаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Эти шорты на штаны или под штаны одевать, или вообще без штанов, только с шортами?

 

Слишком они огромными выглядят с этой защитой.

 

Купил себе мотоцикл, теперь голову ломаю какую защиту купить если на улице 30 будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
было на моей стройке несколько болгарок две из них фиолент которые не выдержали ритма работы моих рабочих и тихо лягли с разницей в месяц,у обоих якоря вышли из строя,хотя одна покупалась года три назад и работала отлично поэтому и вторую купил почти такую же год назад,была еще бош работала отлично пока не украли,сейчас осталась одна макита маленькая которой уже больше года вполне устраивает,собираюсь брать сейчас большую макиту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Юзается э-лобзик три года при выполнении строительных работ- двигатель отличный есть проблемы со штоком и направляющими(два раза менялось), летом 2009 года приобрел болгарку на 230- отличный инструмент на такие деньги(650 грн) по поводу всяких Макит и тому прочее слишком дорого если этот инструмент зарабатывает деньги. А отзывы по Фиоленту до этого плохие не слышал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тоже в июле 2009 купил фиолентовскую болгарку 230мм. Вуйки старались, но совсем убить не смогли. Что им удалось:

-отлетело ограждение круга (приварили)

-сточился фиксатор шпинделя (выточили новый)

-залипает кнопка пуска (лечится мелким напильником)

В остальном претензий нет. Порезано около 8т арматуры, полностью выработано 4 алмазных круга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

всем здрасьте! у меня такие "грабли": болгарка энергомаш 125 мм, построила пол-ворот из трубы 40 и профлиста, 40 м забора трубы 40*20 и профлиста и полочки в новом сарае ну и еще по мелочам. Графитовые щетки не менял! чуть не достроил полки в сарае (новом) и отключилась по истиранию щеток! поставил другие (запасные), через 3 минуты работы (1-2 пропила трубы 20*20 мм) отключилась, причем так, как будто теряет мощность! в районе щеток - нагрелся корпус. Вскрыл - щетки рассыпались и отгорел медный проводник в пружине, поставил еще новые щетки - такая же тема!!!

В чем дело?

Заранее благодарю за варианты решения проблемы!

Пысы. Болгарка - бессмертный пони!!! отрабатывает свое на 100%!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть модификация МШУ(машина шлифовальная угловая) 2-9-125Э с электронным регулятором, обеспечивающим:

-регулирование частоты вращения шпинделя

-стабилизацию частоты вращения шпинделя

-плавный пуск

-защиту от перегрузки по току

В цене, гривен 40 дороже, разница несущественна!

 

Работать им буду сам, хотя возможно снабдить им строителей прийдется, если нанимать на постройку дома буду не от фирмы. К тому же думаю прикупить шлиф машинку покрупнее на 230 круг с плавным пуском и т.п.

 

Ваше мнение, нужны ли, как показывает ваш опыт, данные дополнительные характеристики

или в данном случае стоит отдать предпочтение простому без электроного нутра рабочему инструменту.

 

По истечении лет могу утверждать что я только за и в полном удовлетворении от вібора: с єлектро регулировкой, плавнім пуском и т.п. лепшестями.

Пережила болгарка много и достойно, сервис(біла поломка-перенапряг её конкретно)

справился хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По истечении лет могу утверждать что я только за и в полном удовлетворении от вібора

купил такую же в 2005 ,в работе эпизодически,нагрузки очень умеренные,все в порядке до сих пор,2 раза редуктор смазывал ,надо бы и третий

плюсы легкая,плавный пуск,в общем достаточная мощность если не пилить сантиметровый металл по пол метра

минусы зажимная гайка имела всего два отверстия под ключ,ОЧЕНЬ НЕУДОБНО в некоторые моменты,просверлил еще пару под 90 градусов к имеющимся,теперь порядок,можно было б купить гайку под обычный шестигранник (~25 грн на рынке)

винты крепления,которые надо откручивать при смазке редуктора , дрянные,слизываются легко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

винты крепления,которые надо откручивать при смазке редуктора , дрянные,слизываются легко

Имхо, почти единственный недостаток, у моей.

А зажимную гайку, сразу после покупки (2004-2005 паспорт долго искать), заменил на бошевскую С-Д-С, реально удобно, хоть и насечка на торце уже почти стерлась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заменил на бошевскую С-Д-С, реально удобно, хоть и насечка на торце уже почти стерлась

не пользовался бошевской сдс и даже не представляю как она выглядит,но возможно тянуть надо скорее за диск чем за гайку,тогда проще за счет рычага,и насечки в сохранности,по крайней мере на метабе так,попробуйте

если дал неподходящий совет,то ...:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не представляю как она выглядит

Насечки стираются об кирпичи при штроблении (раньше у меня штробореза не было).

Эту гайку "за диск" не открутиш, но легко снимается и ставится без ключа, руками (ссылка устарела)

www.boschbuy.ru/itemviewn.phtml?id=420

300069669_.jpeg.069c3c7abee6d3788154ffa5b72ec288.jpeg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Чесно пропрацював данним Інструментом всі ці роки.

 

Шестерні в гарному стані, корпус цілий, єлектроніка працювала(плавний пуск, регуліровка обертів, захисти...).

 

Померла на 4тому метрі прорізу глибиною в 1.5см бетонного армопояса, перегрів , перегрів, перегрів чи може вже час настав.

 

Так як зараз це, тимчасово!, педерацкий продукт з окупованноі терріторіі України то Фіоленту відмовляемо, але по вартості дуже привабливо.

 

Дивлюсь на заміну Макіту(Румунську) чи Метабо(Китайську\Тайванську), так само 125ту але без регулювання обертів :( найдешевшу-початкову позицію.

 

Те шо пережив Украінський Фіолент МШУ2-9-125Э, то честь і хвала такому виробу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те шо пережив Украінський Фіолент МШУ2-9-125Э, то честь і хвала такому виробу!

"Дніпро - М" поступово і впевнено завойовує його нішу, якщо розглядати по критерію - Ціна/якість

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Дніпро - М" поступово і впевнено завойовує його нішу, якщо розглядати по критерію - Ціна/якість

А откуда такое мнение?

 

Только болгаки или весь инструмент? Рубанки, фрезеры например

 

Хочу болгаку на 230-250 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда такое мнение?

 

Только болгаки или весь инструмент? Рубанки, фрезеры например

 

Хочу болгаку на 230-250 мм.

Поки що з мого особистого досвіду і також відгукам знайомих...

Я впевнено можу сказати, що - акумуляторний шуруповерт адл2 14в, болгарка мшк 1250р, перфоратор - ПЕ-2485П, і зварювальний апарат (модель я не памятаю) -

Всі вони вартують своєї ціни і вже довгий час використовуються досить активно, а не як побутовий інструмент).

Порівнявати з більш відомими брендами - не коректно (враховуючи їх ціну), але якщо ставити в порівняння з інтерсколами, зенітами. арсеналами і графітами і т.д і т.п, то я обираю - Дніпро-М.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...