Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

купил "Фиолент" МШУ 2-9-125 Сомнения!

Ambas

Рекомендовані повідомлення

Есть негативный опыт или высказывание по принципу "Все отчечественное - г..."?

У меня есть: перфоратор и болгарка умерли почти не поработав, в начале стройки, купленные им на замену перфоратор Бош и какая-то российская болгарка(стоила на 100 грн дешевле Феолента) прошли всю стройку и живые до сих пор. Немецкая(или китайская) Блау Крафт дрель(дешевая до безобразия) жила до стройки 2 года и всю стройку отработала и осталась жить. Вообщем Фиолент я больше никогда не куплю - ОТСТОЙ!!! Кстати оба инструмента умерли у меня на глазах в руках рабочих, претензий к рабочим по поводу неправильного обращения - не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как насчет гарантии? Обращался?

У меня, считай, больше четырех лет работают четыре девайса Фиолент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как насчет гарантии? Обращался?

У меня, считай, больше четырех лет работают четыре девайса Фиолент.

 

Да, вроде починили, но так как стройка стоять не может и им сразу была куплена замена, то так и валяются без дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весь "российский" инструмент на 90% сделано в Китае. Как и блаукрафт;)

Пох где оно сделано, главное чтобы работало нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот патриот, только не из тех :fool: кто с флагами по майданам бегают :bad:

Если есть выбор и устраивает качество - куплю наше :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Товарный патриотизм говоришь. Если производитель действительно печется о качестве своего товара, налаживает сервисное обслуживание то сам бог велел поддержать его. А если производителем движет желание как можно быстрее и главное побольше заработать в ущерб качеству то о каком патриотизме речь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня болгарка Фиолент с осени прошлого года. Активно использую с весны этого года - проблем пока нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

болгарка фиолент маленькая, живее всех живых, правда последнее время выключатель соскальзывает, а так норм. до нее уложил ферм, и еще какойто китайский бренд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 - выключатель соскальзывает тоо

Но прошел огонь, воду и асбестовые трубы за четыре года!

Живой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

У кого есть опыт эксплуатации Фиолентовских болгарок, купленных в 2009 году?

 

В тырнете находил информацию о том, что они удешевили конструкцию и теперь их УШМ-ки полный отстой. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть опыт эксплуатации Фиолентовских болгарок, купленных в 2009 году?

 

В тырнете находил информацию о том, что они удешевили конструкцию и теперь их УШМ-ки полный отстой. :(

 

Главным фактором выбора фиолентовкого инструмента является страна происхождения, если это Украина, тогда инструмент хороший, и прослужит долго и надежно, а если узкоглазые собирали, тогда пиши пропало..... Хотя на нашем производстве тоже используются китайские комплектующие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Купил сегодня МШУ 2-9-125Э. Работант нормально,но насторожил шум при запуске.Неудержался, разобрал. Но только отсоеденил статор от "головы", то бишь якорь остался на месте. Кручу шпиндель, а якорь болтается из стороны в сторону... люфт подшипника... . Снял якорь, выбил подшипник, а он люфтит. Брак. Завтра поеду на сервис, может найду нормальный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам пользуюсь фиолентом (дрель, перфоратор, лобзик, ел.пила). Последнюю строяки об бетон затупили, а так всем доволен!8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой Фиолент (модель не скажу, табличка наглухо затерлась, на 125 диск)пережил 4 бригады гуцулов и живее всех живых. регулятор оборотов работает. выключатель сдох. Сейчас никак не могу найти время чтобы отремонтировать:( Болгарку не убила даже шлифовка 180 м2 черновой стяжки! Еще имеется сетевой шурик - тоже хорош.

 

Так что я могу сказать что дом на ней (болгарке) построил. Другими словами:авторы однозначных заявлений типа "Фиолент - г.." идут толпами на йух. Если с кармой проблемы - это к знахарям. ВОТ.:D

 

Касательно же китайских комплектующих или инструмента- их есть разного качества и по разной цене. Сравните например станки JET vs Powertec. Я когда выбирал себе протяжную торцовку опробовал 5 Пауертеков - и у всех "воняли" щетки. Купил Джет в 2 раза дороже и не нарадуюсь: ни вони ни люфтов. Умиляет правда надпись "Сделано в швейцарии" но на мой выбор эта надпись не влияла никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--Другими словами:авторы однозначных заявлений типа "Фиолент - г.." идут толпами на йух. Если с кармой проблемы - это к знахарям

 

Самый умный такой да?

Прочти сразу тему. Говорили же, что выпущенные раннее работают досих пор, а новье летит. Т.ч. попридержи эмоции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая есть. Кнопка фиксации испортилась - штифт из мягкого металла. Кнопка пуска постоянно соскакивает, надо придерживать. Тоже неуд. Остальное в норме. Но больше фиоленты не беру. Раньше они были куда лучше. Фрезер мой живее всех живых старый. Уже лет 7-8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--Другими словами:авторы однозначных заявлений типа "Фиолент - г.." идут толпами на йух. Если с кармой проблемы - это к знахарям

 

Самый умный такой да?

Прочти сразу тему. Говорили же, что выпущенные раннее работают досих пор, а новье летит. Т.ч. попридержи эмоции.

 

мчел, мы вместе замечены не были. купите фильтр ежель мама не научила правилам бонтона, ок? а то йух ведь обширная страна, изнт ит? ну и в тему:

В прошлом году купленный фиолент это новье или ранее?!? Как по вашему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже самое и у меня с кнопкой фиксации, вылетает и все... Думаю сделать с тонкого метала такой-же, заменить эту планку и поставить другую кнопку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже самое и у меня с кнопкой фиксации, вылетает и все... Думаю сделать с тонкого метала такой-же, заменить эту планку и поставить другую кнопку.

 

На нормальном инструменте такого быть не должно. Не должен юзер вместо того чтобы работать кнопки изготавливать. Фиолент расслабился - получит фиговую репутацию и встанет в ряд с китаёзами, а там конкурировать нелегко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
может кто подскажет болгарка dwt на 180 после 30 секунд работы к редуктору нельзя дотронуться , такой горячий , вибраций нет , нечего не гремит , смазка литол , отчего такая хрень .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто подскажет болгарка dwt на 180 после 30 секунд работы к редуктору нельзя дотронуться , такой горячий , вибраций нет , нечего не гремит , смазка литол , отчего такая хрень .

 

подшипник подклинивает скорее всего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...