Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Вот и вернулся к теме.

Стоиомсть проекта (предусмотрены регуляторы и подвод газа к шести домам) составила 17000 грн. Если бы был один дом, то было бы около 12000.

Срок - недели две.

Все согласовываю сам.

На сентябрь планирую прокладку.

PS: 1. На стадии рабочего проекта уличного газопровода выгодно предусмотреть регуляторы и нанести дома (даже те, которые только в планах) на съемку (сделать это потом тянет от 1500 грн за регулятор).

2. Можно проложить газопровода меньше, чем запроектировано (главное не больше).

3. Делайте быстрее:): постоянно растут коэффициенты на проектирование и, соответственно, цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласовал сегодня проект во всех инстанциях:drinks: (самое сложное архитектура, поскольку надо получать АПЗ на строительство газопровода, а я не получал - но все согласовал;)).

Параллельно проектанты проходят экспертизу документации (по расходам: порядка 2500-3000 грн официально + 50 уе :D за ускорение).

Ориентировочно на 5.09.08 запланировано начало работ по прокладке газопровода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гатне, КиевГаз

Сданы документы на фирму по проектированию и подключению

- разрешение от владельца трубы

- БТИ

- До-ки на котёл, гарантийное обслужевание...

- калька

- ....

 

Фирма говорит что в конце для пуска газа надо ввод дома в эксплуатацию или могут возникнуть решаемые (пол или штука) проблеммы...

 

Может такое быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Гатне, КиевГаз

Сданы документы на фирму по проектированию и подключению

- разрешение от владельца трубы

- БТИ

- До-ки на котёл, гарантийное обслужевание...

- калька

- ....

 

Фирма говорит что в конце для пуска газа надо ввод дома в эксплуатацию или могут возникнуть решаемые (пол или штука) проблеммы...

 

Может такое быть?

 

Насколько мне известно, без поэтажных планов БТИ (т.е. фактически этапа ввода в эксплуатацию) дом не подключают.

 

 

Был занят и только сегодня забрал свой проект с экспертизой и согласованием Облгаза.

Экспертиза стоила: 1104,06 грн + 50 уе за ускорение.

Согласование в Облгазе: 120,05 грн.

 

Теперь осталась регистрация в Київській ДІ ПБ та ОП у ХП та НГК Держгарпромнагляду України (аббревиатура в лучший традициях СССР:D ). Если бы не google, я бы долго ломал голову: Державна інспекція промислової безпеки та охорони праці в нафтогазовому комплексі, охороні надр та хімічній промисловості (новая аббревиатура - ДІПБ та ОП в НГК, ОН та ХП).

И, как обычно, недавно зарегистрировать стало сложнее, чем раньше. Но надеюсь в понедельник решить.

 

PS: как все спокойно начиналось - минимум бумаг, пара инстанций... а в результате толстенный проект, масса согласований, платежек и т.д. А ко всему, проектант сообщила: "Это еще цветочки, вы еще монтаж не начали!?":bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Прошу совета у высокоэрудированной в газообразном крючкотворчестве общественности :-)

Закончил все работы, запланированные на этот год - фундамент - стены - перекрытия - черновая стяжка - внутренние перегородки - стропильная конструкция - кровля - утепление мансардного этажа. На этом решили остановиться до весны по причинам 1)надо бы дому отстояться 2)и денег подзаработать на продолжение банкета тоже надо.

Думал использовать это время для оформления газификации - типа получить ТУ и сделать проект газификации. Почитал этот умный форум - пришел к выводу - надо начать с оформления техпаспорта в БТИ. Звоню в БТИ Вышгородского района, меня спрашивают - а у вас полы сделаны, стены оштукатурены? Нет, говорю. Тогда, говорят, к вам мы не поедем, потому что, когда оштукатурите, у вас площадь будет совсем другая.

Т.е. выходит, надо мне ждать, когда я 1)электропроводку сделаю 2)разведу водопроводные и отопительные трубы 3)заштукатурю 4)сделаю чистовую стяжку, и только после этого смогу начать заниматься газовыми проблемами? Что-то внутри меня бунтует против такого бюрократизма, может есть какой-то другой подход к предмету?

Это Вышгородский район, газовая труба низкого (насколько я понял) давления проходит по улице, недавно закрыта асфальтом, три метра от границы моего участка примерно, труба вроде сельсоветовская. Дом строю не самовольно, оформлен стройпаспорт и разрешение на производство строительных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета у высокоэрудированной в газообразном крючкотворчестве общественности :-)

 

Я тоже начал с БТИ - только зря деньги потратил. Потому что оказалось, что газ могут провести и так, а продавать/закладывать дом не собираюсь. А больше ни для чего бумажка из этой конторки не нужна.

 

Что же касается того, что по закону газ проводят только в принятый в эксплуатацию дом, то вы не поленитесь и зайдите в монтажную фирму. А то я тоже сначала в райгаз пошел, а там мужичок с явно прогрессирующей язвой стал докапываться к готовности дома. Вот после того и пришлось посетить самую отвратительную из контор - БТИ. А позже случайно пообщался с монтажной фирмой, те сказали, мол, платите деньги и усе. Может в вашем районе по другому, но хлебнув сельской пасторали я думаю в "районе" все происходит одинаковым образом - начальнику райэлектро, -газ, -вода и пр. за рюмкой самогона его друг, сотрудник и соратник говорит "Хвёдорыч, пора свой бызнес делать". Поэтому все эти фирмы совсем не боятся, что их проект не примут, оштрафуют, лишат лицензии. Кстати, тот злобный мужичок - поборник закона, тоже уже в райгазе "не работает". Открыл свою газовую монтажную фирму, почему-то прямо за забором этого самого райгаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета у высокоэрудированной в газообразном крючкотворчестве общественности :-)

Закончил все работы, запланированные на этот год - фундамент - стены - перекрытия - черновая стяжка - внутренние перегородки - стропильная конструкция - кровля - утепление мансардного этажа. На этом решили остановиться до весны по причинам 1)надо бы дому отстояться 2)и денег подзаработать на продолжение банкета тоже надо.

Думал использовать это время для оформления газификации - типа получить ТУ и сделать проект газификации. Почитал этот умный форум - пришел к выводу - надо начать с оформления техпаспорта в БТИ. Звоню в БТИ Вышгородского района, меня спрашивают - а у вас полы сделаны, стены оштукатурены? Нет, говорю. Тогда, говорят, к вам мы не поедем, потому что, когда оштукатурите, у вас площадь будет совсем другая.

Т.е. выходит, надо мне ждать, когда я 1)электропроводку сделаю 2)разведу водопроводные и отопительные трубы 3)заштукатурю 4)сделаю чистовую стяжку, и только после этого смогу начать заниматься газовыми проблемами? Что-то внутри меня бунтует против такого бюрократизма, может есть какой-то другой подход к предмету?

Это Вышгородский район, газовая труба низкого (насколько я понял) давления проходит по улице, недавно закрыта асфальтом, три метра от границы моего участка примерно, труба вроде сельсоветовская. Дом строю не самовольно, оформлен стройпаспорт и разрешение на производство строительных работ.

Не знаю, как у Вас в Вышгородском р-не (может порядки другие), а у нас в Бориспольском с газом решали так. Нашли проектную организацию, они нам дали список необходимых документов, которые мы должны подать для получения ТУ и изготовления проекта. Т.к. мы кроме своего дома газофицировали еще и 280м улицы, нам кроме стандартных документов (копия паспорта хозяина участка, документ, подтверждающий право собственности на землю, разрешения хозяина газопровода на врезку, выкоперовка из генплана местности, где расположен объект), еще пришлось брать в сельраде решение (разрешение) на проведение проектно - изыскательских работ. Все, больше никакие документы для ТУ и проекта не потребовались. О справке из БТИ и речи не шло. Дом находится точно в таком состоянии, как и у Вас (закрытая коробка, без внутренней отделки). Главное, найти толковую проектную, а потом и подрядную организацию. У нас сейчас уже заканчивают делать уличный газопровод, и приступают к разводке по дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гатне, КиевГаз

Сданы документы на фирму по проектированию и подключению

- разрешение от владельца трубы

- БТИ

- До-ки на котёл, гарантийное обслужевание...

- калька

- ....

 

Viks, так на каком Вы сейчас этапе и во сколько это обходиться? Ато мы от Вас "через дорогу" в Хотове планируем газификацию улицы делать прибл. 250м. ... Хоть приблизительно знать расходы хочется :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порегистрировал давным-давно все в ДІПБ та ОП в НГК, ОН та ХП (обошлось в 100 грн).

Получил на руки три оригинала проекта и одну полукопию) Один оригинал оставил в архиве у проектантов - на всякий пожарный.

Повледние недели две ищу монтажников. Один зарядил 55000 грн за все работы, включая подводку газа к шести домам, но без земляных работ!

Сейчас дали еще одним проект - ждемс.

 

Amazonka

Ольга, а можете дать координаты Ваших монтажников в личку?

 

Касательно газа и БТИ - пока сам не столкнулся, но всегда просили поэтажные планы для ввода газа в дом. Сейчас монтажник сказал, что достаточно будет поставить регуляторы и подвести просто к одному дому (по существующему проекту, где предусмотрены эти самые регуляторы), чтобы пустили газ (по уличному газопроводу), а потом еще сделать бумаги на пуск газа в дом (подробности еще не выяснял).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Amazonka

Ольга, а можете дать координаты Ваших монтажников в личку?

Отправила :)

У меня в ТУ на газификацию есть список документов, необходимых для «оформления газификации жилых домов». Представители монтажной организации, которая выполняет мне работы, говорят, что именно эти документы нужно сдать в облгаз, чтобы дом подключили.

1. Проект газификации дома

2. Строительный паспорт

3. Паспорта на все газовые приборы и счетчик.

4. Протокол входящего контроля на счетчик.

5. Акт первоначальной проверки и прочистки дымовых и вентиляционных каналов (выполняют организации, которые имеют спец. разрешение)

6. Договор на обслуживание газовых приборов импортного производства, заключенный с специализированной организацией (прилагается копия разрешения и сертификат на право выполнения спец. работ по обслуживанию систем газоснабжения).

7. Копия поэтажного плана жилого дома из БТИ.

8. Справка про состав семьи (выдает сельрада)

9. Копия паспорта и индификационного кода

 

В принципе все ясно, кроме п. 8 (непонятно, зачем нужна такая справка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже начал с БТИ - только зря деньги потратил. Потому что оказалось, что газ могут провести и так, а продавать/закладывать дом не собираюсь. А больше ни для чего бумажка из этой конторки не нужна.

 

Что же касается того, что по закону газ проводят только в принятый в эксплуатацию дом, то вы не поленитесь и зайдите в монтажную фирму. А то я тоже сначала в райгаз пошел, а там мужичок с явно прогрессирующей язвой стал докапываться к готовности дома...

Все совершенно верно. По опыту работы в телефонной компании, знаю, что новый директор всегда первым делом регистрирует на кого-либо из родственников контору, занимающуюся этими самыми ТУ, ну и делегирует туда доверенных сотрудников, которые и выполняют работы. Может у кого есть координаты такой конторы (контор) при Вышгородской газовой? Киньте в личку, буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гатне, КиевГаз

Сданы документы на фирму по проектированию и подключению

- разрешение от владельца трубы

- БТИ

- До-ки на котёл, гарантийное обслужевание...

- калька

- ....

 

Viks, так на каком Вы сейчас этапе и во сколько это обходиться? Ато мы от Вас "через дорогу" в Хотове планируем газификацию улицы делать прибл. 250м. ... Хоть приблизительно знать расходы хочется :unknown:

 

Я не делал улицу - у меня труба под забром...

4.000гр - разрешение от владельца трубы.

 

Документы зданы в контору КиевГазСервис, Московская пл.

Тех условия - 1.500гр (ждём уже почти 2 мес. - обещают на днях выдать)

Прект - 6.000гр (ещё 1 - 1,5 мес.)

Сколько надо будет ещё - не знаю...

 

Может кто знает сколько стоит подвод и пуск газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я не делал улицу - у меня труба под забром...

4.000гр - разрешение от владельца трубы.

 

Документы зданы в контору КиевГазСервис, Московская пл.

Тех условия - 1.500гр (ждём уже почти 2 мес. - обещают на днях выдать)

Прект - 6.000гр (ещё 1 - 1,5 мес.)

Сколько надо будет ещё - не знаю...

 

Может кто знает сколько стоит подвод и пуск газа?

 

Конечно, есть определённая "такса" за газификацию одного потребителя, но стоимость подвода газа в большинстве случаев зависит от платежеспособности заказчика. :)

Всегда можно сказать: "у нас газифицировать 1 дом стоит (условно, для примера) 3000грн". А когда вы согласитесь, удивиться, что вы сюда включили стоимость материалов, и вообще, у вас особый случай, т.к.: у вас подземный газопровод глубоко/мелко, и/или по фасаду газопровод висит выше/ниже нормы, сложная разводка по дому, так вообще нельзя делать, у вас не хватает документов, неправильные документы и тд и тп.

Это я к тому, что спрашивать, сколько стоит подвести газ нужно имея на руках согласованый проект, в котором можно однозначно увидеть весь объем работ и затрат. А там и торговаться можно.

Пуск газа в подавляющем большинстве случаев происходит одновременно с врезкой построенного газопровода в действующие сети. Врезку имеют право делать только эксплуатирующие организации (Киевгаз, Киевоблгаз, районные филиалы). Когда вы закончите строительство газопровода, монтажники здадут газопровод в эксплуатацию (укомплектуют и подпишут исполнительную документацию), тогда вам газконтора выставит счёт за врезку. Вот в нём и будет пуск газа.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в ТУ на газификацию есть список документов, необходимых для «оформления газификации жилых домов». Представители монтажной организации, которая выполняет мне работы, говорят, что именно эти документы нужно сдать в облгаз, чтобы дом подключили.

1. Проект газификации дома

2. Строительный паспорт

3. Паспорта на все газовые приборы и счетчик.

4. Протокол входящего контроля на счетчик.

5. Акт первоначальной проверки и прочистки дымовых и вентиляционных каналов (выполняют организации, которые имеют спец. разрешение)

6. Договор на обслуживание газовых приборов импортного производства, заключенный с специализированной организацией (прилагается копия разрешения и сертификат на право выполнения спец. работ по обслуживанию систем газоснабжения).

7. Копия поэтажного плана жилого дома из БТИ.

8. Справка про состав семьи (выдает сельрада)

9. Копия паспорта и индификационного кода

 

В принципе все ясно, кроме п. 8 (непонятно, зачем нужна такая справка).

За газ нужно платить. Регулярно, с момента врезки и пуска газу к вашему газопотребляющему оборудованию. Но не всем одинаково. Кто-то имеет право на льготы. Поэтому после подтверждения стройготовности вашей системы газоснабжения (п.п.1-5), подтверждения возможности обслуживания газопотребляющего оборудования, которое штатный слесарь-газовщик в глаза не видел (п.6), после определеня ответственого лица - потребителя газа (п.п.8-9) и других формальностей, вам выпишут расчетную книжку и пустят газ.

Кстате, п.7 не так уж и обязателен. П.8 тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, есть определённая "такса" за газификацию одного потребителя, но стоимость подвода газа в большинстве случаев зависит от платежеспособности заказчика. :)

Всегда можно сказать: "у нас газифицировать 1 дом стоит (условно, для примера) 3000грн". А когда вы согласитесь, удивиться, что вы сюда включили стоимость материалов, и вообще, у вас особый случай, т.к.: у вас подземный газопровод глубоко/мелко, и/или по фасаду газопровод висит выше/ниже нормы, сложная разводка по дому, так вообще нельзя делать, у вас не хватает документов, неправильные документы и тд и тп.

Это я к тому, что спрашивать, сколько стоит подвести газ нужно имея на руках согласованый проект, в котором можно однозначно увидеть весь объем работ и затрат. А там и торговаться можно.

Пуск газа в подавляющем большинстве случаев происходит одновременно с врезкой построенного газопровода в действующие сети. Врезку имеют право делать только эксплуатирующие организации (Киевгаз, Киевоблгаз, районные филиалы). Когда вы закончите строительство газопровода, монтажники здадут газопровод в эксплуатацию (укомплектуют и подпишут исполнительную документацию), тогда вам газконтора выставит счёт за врезку. Вот в нём и будет пуск газа.:)

 

Спасибо за инфу - только не понятно что мне с ней делать?

Сколько стоит подключение и ввод - я уже увидел на форуме - а вы так и не дали хоть приблизительный ответ.

А зачем мне инфа кто имеет право впуска и подвода газа?

Это не мой сегмент интересов, мне нужен только результат.

Делаю всё по стопам соседа - он подключился в прошлом году.

Заказчик должен приблизительно знать бюджет того или оного строительного действия и планировать свои финансы - во избежания "финансового кризиса" на стройке.

А говорить что стоимость ... "в большинстве случаев зависит от платежеспособности заказчика"... как то не логично с "торгами в проекте"

 

П.С. Сегодня получил Т.У. - следующий этап проект.

Фирма сказала что на врезке сразу 2-х домов - смогу съэкономить где-то 500$

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За газ нужно платить. Регулярно, с момента врезки и пуска газу к вашему газопотребляющему оборудованию. Но не всем одинаково. Кто-то имеет право на льготы. Поэтому после подтверждения стройготовности вашей системы газоснабжения (п.п.1-5), подтверждения возможности обслуживания газопотребляющего оборудования, которое штатный слесарь-газовщик в глаза не видел (п.6), после определеня ответственого лица - потребителя газа (п.п.8-9) и других формальностей, вам выпишут расчетную книжку и пустят газ.

Кстате, п.7 не так уж и обязателен. П.8 тоже.

По п. 1-6 и п.9 - и так все понятно:)

П. 8 (Справка про состав семьи (выдает сельрада)) - в моем случае ясно, что ненужен, это для местных жителей.

А вот по п.7 (копия поэтажнго плана из БТИ), поясните, плиз, почему не обязательно?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А вот по п.7 (копия поэтажнго плана из БТИ), поясните, плиз, почему не обязательно?

 

Ну, хотя бы потому, что и без этого врезают. Часто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за инфу - только не понятно что мне с ней делать?

Сколько стоит подключение и ввод - я уже увидел на форуме - а вы так и не дали хоть приблизительный ответ.

А зачем мне инфа кто имеет право впуска и подвода газа?

Это не мой сегмент интересов, мне нужен только результат.

Делаю всё по стопам соседа - он подключился в прошлом году.

Заказчик должен приблизительно знать бюджет того или оного строительного действия и планировать свои финансы - во избежания "финансового кризиса" на стройке.

А говорить что стоимость ... "в большинстве случаев зависит от платежеспособности заказчика"... как то не логично с "торгами в проекте"

 

П.С. Сегодня получил Т.У. - следующий этап проект.

Фирма сказала что на врезке сразу 2-х домов - смогу съэкономить где-то 500$

Если судить по ценам, которые вам назвали за полуение ТУ проектирование, то готовтесь к тысячам долларов.

Кто вам выдавал ТУ, Киевгаз или Киевоблгаз?

ТУ Киевгаза с согласованием проекта стоит несколько сотен гривень. Вы за 2-3 поездки проектантов в Киевгаз за техусловиями заплатили около 1000грн. Еще пример: проект внутридомового газопровода и газопровода-ввода в Вышгородской газконторе летом стоил 800грн.

В общем, вы платите по киевским меркам. Если предположить что и строительство газопровода будет оцениваться в том же духе, то, не зная ваш обём работ, могу предположить, что газ вам обойдется в 20-30тыс.грн. Ваши газовщики уже знают, что вы можете себе позволить проект с ТУ за 7,5тыс.грн. А это только бумажки и несколько поездок по городу.

Что вы подразумеваете под "врезкой сразу 2-х домов"? Врезка оплачивается в кассу Киевгаза. В зависимости от сложности, её стоимость для частного сектора составляет 300-1000грн. Здесь как-бы и торговаться неуместно.

Вы под врезкой подразумеваете весь монтаж газопровода? Тогда всё нормально, скинуть 10% на второй продаже услуги продавцу не накладно. А если вы привидёте третьего клиента, то вам, так и быть, скостят еще 200-300$! :)

Если вам нужно оценить стоимость работ по газификации вашего дома, дайте хоть какие-то исходные данные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если судить по ценам, которые вам назвали за полуение ТУ проектирование, то готовтесь к тысячам долларов.

Кто вам выдавал ТУ, Киевгаз или Киевоблгаз?

ТУ Киевгаза с согласованием проекта стоит несколько сотен гривень. Вы за 2-3 поездки проектантов в Киевгаз за техусловиями заплатили около 1000грн. Еще пример: проект внутридомового газопровода и газопровода-ввода в Вышгородской газконторе летом стоил 800грн.

В общем, вы платите по киевским меркам. Если предположить что и строительство газопровода будет оцениваться в том же духе, то, не зная ваш обём работ, могу предположить, что газ вам обойдется в 20-30тыс.грн. Ваши газовщики уже знают, что вы можете себе позволить проект с ТУ за 7,5тыс.грн. А это только бумажки и несколько поездок по городу.

Что вы подразумеваете под "врезкой сразу 2-х домов"? Врезка оплачивается в кассу Киевгаза. В зависимости от сложности, её стоимость для частного сектора составляет 300-1000грн. Здесь как-бы и торговаться неуместно.

Вы под врезкой подразумеваете весь монтаж газопровода? Тогда всё нормально, скинуть 10% на второй продаже услуги продавцу не накладно. А если вы привидёте третьего клиента, то вам, так и быть, скостят еще 200-300$! :)

Если вам нужно оценить стоимость работ по газификации вашего дома, дайте хоть какие-то исходные данные.

 

Понятно!

В том и дело что КиевГаз...

Там сам не очень то шо выбегаешь, плюс сезон сейчас.

Отец проводил газ в рай.центре 200км от столицы - 4тыс гр за всё (бумаги, монтаж и пуск)

Я не сильно понимаю разницу в подводе, подключении и врезке - да и не важно...важен результат

 

Соседу в прошлом году газ обошёлся в 6000 у.е. - за всё

У меня в принципе всё приблизительно, думаю будет также...

Делают те же люди.

7,5 + 1,25 калька + 4 разрешения вл.трубы - это уже 12тыс гр.

Ещё каких 15-20тыс гр и будет тепло.

Вот прибл. план

Труба среднего давления

Котельни в цоколе

Над котельной – кухня

5685491_.JPG.03f942d0d04f4db6b5a5f1b58b361b14.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если монтаж с материалами обойдется в 15тыс, то это не так уж и дорого.

Кстати, стоимость материалов в вашем случае, не учитывая стоимости котла и плиты, будет 2-3тыс.грн максимум. Остальное - за услуги фирмы. А на сезоон не обращайте внимания. Этот год у газовщиков не очень урожайный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, хотя бы потому, что и без этого врезают. Часто.

Ну если "часто", то бывают случаи, когда без него не врезают:)

Лучше перестраховаться и запастись всеми бумажками из списка. Если в ТУ этот пункт вписали, значит кому-то из Облгаза это нужно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проплатили монтаж.

Смета на газопровод 432 метра (отводы на 6 домов), подземный кран, "проход" через дорогу и другое - 50000 грн.

Начинают копать в понедельник, а в среду!!! финиш! Поглядимссс:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проплатили монтаж.

Смета на газопровод 432 метра (отводы на 6 домов), подземный кран, "проход" через дорогу и другое - 50000 грн.

Начинают копать в понедельник, а в среду!!! финиш! Поглядимссс:)

Так, наверно, и будет. Среда бывает раз в неделю. :)

А какой диаметр газопровода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, наверно, и будет. Среда бывает раз в неделю. :)

А какой диаметр газопровода?

Да Вы оптимист:D

Но мне как раз не горит - затягиваю, как могу.

63 мм - уличный и 25 мм - к домам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проплатили монтаж.

Смета на газопровод 432 метра (отводы на 6 домов), подземный кран, "проход" через дорогу и другое - 50000 грн.

Начинают копать в понедельник, а в среду!!! финиш! Поглядимссс:)

А эта сумма с учетом земляных работ или без?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...