Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Поддерживаю WhiteEagle.

И на данный момент делаю именно так, как говорит законодательство.

Никаких сложностей не вижу - когда надо ускоряю вопросы.

А что касается именно газа, то делаю строго по нормативам - это моя безопасность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю WhiteEagle.

И на данный момент делаю именно так, как говорит законодательство.

Никаких сложностей не вижу - когда надо ускоряю вопросы.

А что касается именно газа, то делаю строго по нормативам - это моя безопасность.

Кто делает газ не по нормативам??? Я говорю о последовательности бумаг, не имеющих отношения к нормативам.

Например, Вам могут запретить покупать машину, если у Вас нет прав? Или бензин к ней покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В БТИ нужно регистрироваться после того, как дом построили.

Зимой хочется закончить внутреннюю отделку.

 

Тех. паспорт БТИ выдаёться не тогда когда дом уже готов к жизни, а тогда когда он построен имеет крышу, окна, внутрение перегородки, все террасы, веранды и так далее (точнее сказать условия можно уточнить), как оказалось ни електричества не газа в нём не нужно и тем более внутренней отделки :) Тоесть можно сделать тех. паспорт и заниматься спокойно внутренней отделкой, провести газ и так далее, а потом уже и сдавать дом в эксплуатацию - это отдельная процедура.

 

P.S.

А вопросами "религии" - я имел ввиду, что удобнее человеку и как он привык жить. К таким вопросам я отношу чистить зубы по утрам или нет, мыться каждый день или раз в неделю, пропускать пешеходов или сами проскочат и так далее. К религии - в её определении это никак не относится.

 

У меня конечно не всё по правилам, только я плачу по своему незнанию или не желанию разбираться в процессах.

1. Акт да я заплатил за его получения и как оказалось сделал правильно, ибо сейчас это просто труба какая-то, цены на ускорение выросли, проблемы с выпуском актов и так далее. Одно желею что упустил вынос в натуру, который при получении акта должен делаться!

2. Проект заказывал у архитектора с лицензией.

3. Ходил в рай. архитектуру сам, стоял в очереди, получил разрешение на стройку(кстати оно действительно год, что потом я пока незнаю, наверное заеду спрошу).

4. Вот сейчас хочу получить тех. паспорт на дом (не хочу стоять в очереди и наверное буду платить за ускорение и выезд на участов в выходной день на замер, а не в рабочий).

5. А только потом подключать електричество, газ и так далее.

 

А вот если бы знать ньюансы, однозначно не платил бы ускорителям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам могут запретить покупать машину, если у Вас нет прав? Или бензин к ней покупать?

 

Да но в данном случаи, для Газконторы вы будет подключать не понятно что, ну или как я писал выше вы просто газафицируете улицу и прокладыватете трубы, но дом не подключаете, а для подключение дома плиз покажите что он у вас есть для этого нужен тех. паспорт на дом :), имхо всё логично и никакого надувательства тут нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто делает газ не по нормативам??? Я говорю о последовательности бумаг, не имеющих отношения к нормативам.

Например, Вам могут запретить покупать машину, если у Вас нет прав? Или бензин к ней покупать?

 

Тут получается, что нормативы - это бумажки. Нормативы устанавливают какую-то последовательность действий и скорее всего не зря! Я не педант и не самый законопослушный в мире гражданин:D, но если мне специально не ставят палки в колеса, то я делаю все последовательно и без нарушений. И вижу, что на самом деле это очень просто, да и спать могу спокойно:)

А то иногда мне на работе как поставят задачу - "надо найти все прорехи в таком-то и таком-то деле". А потом че-нить отобрать через суд. Вот тут я и понимаю, как важно каждую бумажку делать тек, чтоб не прикопались.

Все, ИМХО! Сорри за офф!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да но в данном случаи, для Газконторы вы будет подключать не понятно что, ну или как я писал выше вы просто газафицируете улицу и прокладыватете трубы, но дом не подключаете, а для подключение дома плиз покажите что он у вас есть для этого нужен тех. паспорт на дом :), имхо всё логично и никакого надувательства тут нет.

 

Как бы там ни было, и проектант, и инспектора из газконторы все смотрели и проверяли. Никто бы не подключал, если бы не в порядке был дом. Тем более, подключали через пару недель после событий в Днепропетровске.

А Вы никогда не видели, когда паспорт БТИ есть, даже свежая справка-характеристика есть (90 дней действительная), а здания уже лет пять как нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то иногда мне на работе как поставят задачу - "надо найти все прорехи в таком-то и таком-то деле". А потом че-нить отобрать через суд. Вот тут я и понимаю, как важно каждую бумажку делать тек, чтоб не прикопались.

Все, ИМХО! Сорри за офф!

 

Самое печальное, что через такой суд отберут, даже если Вы не найдете прорехи. Была бы цель, а способ найдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы никогда не видели, когда паспорт БТИ есть, даже свежая справка-характеристика есть (90 дней действительная), а здания уже лет пять как нету?

 

100%

 

я как раз о таком и говорил, что без справки БТИ у Вас просто участок, а не дом :)

 

в нашей стране всё так без бумашки ты как....а с бумажкой человек :)

ну и бумажки эти можно получить всё мимо и обходя любые законы :( к сожелению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогресс в деле:D: получил нотариальное согласие собственника на врезку + подал документы на исполком (разрешение на прокладку газопровода). На след. неделе иду получать ТУ и заказывать проект.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто мне подскажет нормативы на прокладку газовых труб (имеется ввиду после счётчика), например можно ли её пустить по полуподвалу, или через гараж... Где б это почитать? Также интересует как можно сделать электрический ввод (под землёй, по воздуху)? каким кабелем и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто мне подскажет нормативы на прокладку газовых труб (имеется ввиду после счётчика), например можно ли её пустить по полуподвалу, или через гараж... Где б это почитать? Также интересует как можно сделать электрический ввод (под землёй, по воздуху)? каким кабелем и т.д.

Почитать можно - ДБН В.2.5-20- 2001 ГАЗОСНАБЖЕНИЕ.

 

Касательно ввода электричества - у себя делаю в земле кабелем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Получил все разрешения и подал документы на ТУ газификации улицы. Подавал в Боярке. Стоимость 296,64 грн. Срок - 15 дней. Чтобы ускорить - просите у них сразу "Запит на отримання вихідних даних для видачі ТУ", который они отправляют почтой в районные газовые сети, и несете его туда сами. Экономите около недели:) Ответ они, все равно, отправляют факсом в Боярку.

Адрес Киевоблгаза в Боярке: ул. Шевченка, 178, т/ф 3-52-52.

Вт. - с 9-00 до 17-00; Пт. - с 9-00 до 16-00 (обед с 12-30 до 13-30).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться.

У меня ситуация следуящая. Дом есть, к газу подключен, счетчик, конвектора - все работает.

Теперь я сделал пристройку и собираюсь обжить мансарду - нужно добавить 3 конвектора + разводку труб (к каждому конвектору по улице подходят трубы).

 

Заказал проэк новый, сделали. Отдал 1000гр. Никуда не ездил - нашел умельцев.

Теперь эти умельцы мне сообщают. "работу по варке труб мы можем начать, но нужно бутет на каждый конвектор и газ плиту купить исполнительную - по 150гр. А потом еще пусковую на это все 500гр.

Поехал в газ контору -Бровары. Мне насчитали работы на 2ооогр. Сказали что нужно делать сразу с установкой конвекторов, потому что не пустят газ. Я думал просто вводы. А потом конвекторы поставлю - по необходимости.

 

Вообщем запутало меня это. Помогите если поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адрес Киевоблгаза в Боярке: ул. Шевченка, 178, т/ф 3-52-52.

Вт. - с 9-00 до 17-00; Пт. - с 9-00 до 16-00 (обед с 12-30 до 13-30).

 

Спасибо за описание и адресс, пригодится!

А в К-Святошинском БТИ подскажите пжлста адресок и процесс, если помните.

Что нужно в БТИ кроме акта и строительного паспорта?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за описание и адресс, пригодится!

А в К-Святошинском БТИ подскажите пжлста адресок и процесс, если помните.

Что нужно в БТИ кроме акта и строительного паспорта?

Адрес - Пр. Победы, 130/1.

 

А вот, что там нужно я не подскажу, потому как не знаю зачем Вы туда собираетесь:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адрес - Пр. Победы, 130/1.

 

А вот, что там нужно я не подскажу, потому как не знаю зачем Вы туда собираетесь:).

 

Упс!

Нужен паспорот БТИ.

Пр. Победы, 130/1 это в Боярке?

Строй-паспорт сделали ещё летом 2006, окна есть, штукатуренные стены есть, сейчас делаем внутр.лестницу, потом надо ТУгаз и делать отопление...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О получении паспорта БТИ - на форуме как раз идет оживленная беседа.

БТИ Киево-Святошинского находится в Киеве.

В Боярке находится Киевоблгаз и нужен он только для получения ТУ на газификацию улицы. Все остальные вопросы - в своем районе.

Ту на газ на дом можно и без стройпаспорта, и без БТИ получать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня узнал у соседа что разрешение у владельца трубы стоит 6.000 у.е. Такса скорее всего как и писали 6 кубов (40квт) х 1000у.е. и это К.Святошенский р-н.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О получении паспорта БТИ - на форуме как раз идет оживленная беседа.

БТИ Киево-Святошинского находится в Киеве.

В Боярке находится Киевоблгаз и нужен он только для получения ТУ на газификацию улицы. Все остальные вопросы - в своем районе.

Ту на газ на дом можно и без стройпаспорта, и без БТИ получать.

 

Так, а на Героев Сталинграда, что за Киевоблгаз? Можно ли там взять ТУ на газификацию улицы в Васильковском районе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня узнал у соседа что разрешение у владельца трубы стоит 6.000 у.е. Такса скорее всего как и писали 6 кубов (40квт) х 1000у.е. и это К.Святошенский р-н.

 

Ничего себе... Это в Хотове что такое же? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а на Героев Сталинграда, что за Киевоблгаз? Можно ли там взять ТУ на газификацию улицы в Васильковском районе?

Там находится Представництво (так на их бланке написано).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня узнал у соседа что разрешение у владельца трубы стоит 6.000 у.е. Такса скорее всего как и писали 6 кубов (40квт) х 1000у.е. и это К.Святошенский р-н.

Вы не одиноки:(. У нас один сосед назвал 3000у.е., второй (на 20м ближе первого) 5000у.е. :cry:На наши увещевания сделать скидку, учитывая, что нам еще 250м уличного газопровода за свои кровные тянуть -безопеляционно. Не нравится цена - не подключайся:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не одиноки:(. У нас один сосед назвал 3000у.е., второй (на 20м ближе первого) 5000у.е. :cry:На наши увещевания сделать скидку, учитывая, что нам еще 250м уличного газопровода за свои кровные тянуть -безопеляционно. Не нравится цена - не подключайся:fool:

 

Дассс...!

Я покупал участок у начальничка из газовой службы, он говорил что сами себе кинули трубу, так-шо у Вас газ почти в доме. Сосед - его зам, уже давно был подключен. Я и подумать не мог что труба будет частной (кто ею завладеть успел?) А мы к тому же 2 дома строим, надо было ещё 2,5 года назад подключаться - была бы сегодня хорошая инвистиция. Мы ЖБИ сразу купили ещё летом 05 - сейчас ровно 3 цены.

Успокаивает что труба за забором и достаточно будет 4м3 на дом, но всё равно умножать на 2.

Достал этот беспредельный капитализм!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну вот - сапожник без сапог. Поверил на слово человеку и председателю, что газ на гражданине Х. Получил от него бамагу... А на стадии получения ТУ оказалось, что газопровод вообще не оформлен ни на кого!!!

Хорошо, что гражданин вернул деньги, а мы навели шороху в газовой службе:): нашли того, кто делал газопровод, но не оформил его. Человеку газовая служба дала 10 дней на оформление всех бумаг, иначе "отключим газ" (С). После этого берем разрешение у него.

Очередной урок: у того, кто говорит, что он собственник трубы, требовать акт ввода газопровода в эксплуатацию, и только потом ходить к нотариусу да деньги давать. Либо сразу к главному инженеру и за 10 минут Вы в курсе всех дел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ТУ получены!!!

Подключение смогли организовать там, где и планировали. Нашли реального собственника - огласил 1200 уе за врезку. Пока не заплатили, 7-го заказываем проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...