Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ноутбуке завелся вирус, подскажите компьютерного гения.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

1. Проверить свободное место на системном диске.

2. Проверить антивирусом, все что найдет убить.

3. После того как убьете процентов 80 что нормально работать не будет.

Посему Слава правильно Вам посоветовал.... Быстро и надежно. Все остальное полумеры.

И про образ системного диска очень грамотная мысль была высказана, советую воспользоваться. В след раз не придется звать Славу и платить 80грн а откатитесь за 5 мин.

 

Универсальной простой защиты от вирусов в прямом интернете нету.

Тут придется разобраться каким пользователем лучше туда ходить (упаси бог админом, да еще и без пароля), + антивирус, +грамотно настроенный фаервол.(можно совместить 2 последних в одном). Ну и внимательно следите за сайтом обновлений майкрософта, и соотв. ставьте вовремя заплатки:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вам поможет либо Kaspersky Internet Security 2011 сначала установить и прогнать машинку на вирусяки:) Либо снести Винду и поставить все по-новой:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
подскажите, пожалуйста хорошего и проверенного компьютерного гения с адекватной ценой.

 

всех гениев вы распугали страшным словом "адекватная цена" :)

нужно спрашивать "сколько это займет времени" :)

сами я так понял вы не справитесь, потому и не пытайтесь дабы не усугубить проблему.

"гении" не переставляют ОС после каждого чиха, этим занимаются в основном студенты недоучки. разговаривать со спецом на Вы и шепотом, улыбаться и не шуметь, много не разговаривать, говорить кратко, в руках держать упаковку охлажденного пива. весь хлам (фото, музыка, фильмы) заранее сбосьте куда-нибудь (двд-р, флешка и т.д.), вобщем убрать все раздражающее, особенно игры алавар и пр., фон рабочего стола сделайте синим, никаких котиков :) не перечить и ненужно ничего доказывать - это увеличит "адекватную цену".

для начала хватит ;)

будете себя правильно вести - есть шанс что отделаетесь только пивом :) если конечто ноут не розового цвета :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всех гениев вы распугали страшным словом "адекватная цена" :)

нужно спрашивать "сколько это займет времени" :)

сами я так понял вы не справитесь, потому и не пытайтесь дабы не усугубить проблему.

"гении" не переставляют ОС после каждого чиха, этим занимаются в основном студенты недоучки. разговаривать со спецом на Вы и шепотом, улыбаться и не шуметь, много не разговаривать, говорить кратко, в руках держать упаковку охлажденного пива. весь хлам (фото, музыка, фильмы) заранее сбосьте куда-нибудь (двд-р, флешка и т.д.), вобщем убрать все раздражающее, особенно игры алавар и пр., фон рабочего стола сделайте синим, никаких котиков :) не перечить и ненужно ничего доказывать - это увеличит "адекватную цену".

для начала хватит ;)

будете себя правильно вести - есть шанс что отделаетесь только пивом :) если конечто ноут не розового цвета :)

 

Ноут не розовый и сама я не блондинка, :)

но вот в компе к большому моему сожалению,

вирус убрать не получается,

и он заразa там сидит. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноут не розовый и сама я не блондинка, :)

но вот в компе к большому моему сожалению,

вирус убрать не получается,

и он заразa там сидит. :(

 

Если не блондинка, то попробуйте зайти на сайт Касперского, скачать и устанавливаете пробную версию антивируса(Кристал например), проверяете и ..... дальше по обстоятельствам:beer:

Вирус в компе это не рак , он точно лечится, главное разберитесь чем Вы его заносите на комп (я почти уверен что флешкой) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, но зайти на сайт,

а тем более в интернет не представляется возможным,

так как система не в адеквате. :(

Хочу зайти в мои документы,

пишет на диске нет свободного места,

подвожу мышку к мой компьютер пишет, пуст диск.

Заражение произошло, скорее всего,

от флешки или карточки, в интернет практически не входила,

ноут только для работы с документами и фото,

но все началось с установки программы с флешки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно.

Какие то парадоксы Нет места Диск пуст

Давно мне такие вирусы не попадались, обычно просто черви

 

Я Вам посоветую решить для себя насколько важны документы и файлы на Вашем компе и если они важны, то поехать в Эпос на Верхний Вал и сопоставить стоимость ПОЛНОГО восстановления всех данных с ценностью Ваших докумментов:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, но зайти на сайт,

а тем более в интернет не представляется возможным,

так как система не в адеквате. :(

Хочу зайти в мои документы,

пишет на диске нет свободного места,

подвожу мышку к мой компьютер пишет, пуст диск.

Заражение произошло, скорее всего,

от флешки или карточки, в интернет практически не входила,

ноут только для работы с документами и фото,

но все началось с установки программы с флешки.

 

Капец, прошло 4 месяца, звоните мне, если там есть еще что восстанавливать, а то тут советы - один другого краше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец, прошло 4 месяца, звоните мне, если там есть еще что восстанавливать, а то тут советы - один другого краше.

 

Таки да, советуем, а если вы компьютерный гений, то помогли бы девушкеO:)

 

А язвить я и сам могу:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...