Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите какой дом лучше строить на продажу

Олег Иваныч

Рекомендовані повідомлення

По моему этим свойством обладает любой материал. Сырые дрова сохнут, белье сохнет (вы когда-нибудь белье стирали?), свежая цементная штукатурка сохнет

она сохнет тоже, но далеко не до такой почти нулевой остаточной влажности, как это может делать глина!

 

А цементная штукатурка - ее ни за что не отдаст? Даже если в помещении станет суше?

нет не отдаст. И это не я придумала. Это уже 15 лет известный в Германии факт. По-этому там теперь садики штукатурят изнутри только глиной - уменшает кол. заболеваний дых. путей у детей.

 

Вопрос был, почему влага не пошла, как в остальных материалах наружу согласно вашему же утверждению:

а вернулась обратно в помещение?

Почему в кирпичной стене, оштукатуренной внутри глиной, влага не идет наружу согласно школьному курсу физики? Кто или что ее туда не пускает?

я же вам ответила на этом вопрос: потому-что дом герметичен за счет утепления кирпичного дома снаружи вспененным стеклом. ВЛАГА не может пройти через стекло и бутум, вкоторый оно залито.

 

Объясните тогда пожалуйста, почему кирпичные дома с однослойной кирпичной стеной стоят десятками лет (начиная от "стен древнего Кремля" и заканчивая обыкновенными хрущевками), не разрушаясь от описанных вамит страшных процессов "ледянения"? Заколдованные?:)

интересно... где Вы видели не разрушающиеся кирпичные стены.

Меня лично постоянно приглашают на различные объекты (как 50-летней, так и 4-5-годичной давности постройки) для проведения энергоаудита и определения возможных причин разрушений домов.

 

Разумеется - они падают не сразу.

 

Но вот недавно была на объекте на Подоле (офисс Беринген-Ингельхайм) так к них здание 2001 г.п. - и уже трещины на наружных нусущих стенах.

 

Эти идиоты (простите, другого слова не подберу) "утеплили" кирпичный дом изнутри минватой.... :o

вот и результат.

Не бросались бы вы такими обличениями. Сдается мне вы и сами сильно плаваете в этих вопросах, если вспомнить ваши обсуждения с инсаном шарфиков на морозе в "рекламной" теме ;)

я не бросаюсь ничем, в чем плаваю.

И с Инсаном - тоже считаю что понятно объяснила ошибочность мнения Инсана - его же примером - пример НУ ОЧЕНЬ уж удачный!

Где Вы видели дом, излучающий внаружу температуру 36 градусов зимой???

как нельзя лучший пример, чтобы доказать мою точку зрения. Мне бы самой он наверное в голову не пришел, а теперь даже использовала его в своей статье. ;-) спасибо Инсану

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно... где Вы видели не разрушающиеся кирпичные стены.

Кругом

 

 

Меня лично постоянно приглашают на различные объекты (как 50-летней, так и 4-5-годичной давности постройки) для проведения энергоаудита и определения возможных причин разрушений домов.

 

Разумеется - они падают не сразу.

и все - исключительно по причине обледянения? других причин нет?:)

 

Но вот недавно была на объекте на Подоле (офисс Беринген-Ингельхайм) так к них здание 2001 г.п. - и уже трещины на наружных нусущих стенах.

 

Эти идиоты (простите, другого слова не подберу) "утеплили" кирпичный дом изнутри минватой.... :o

вот и результат.

Приведенный вами пример только иллюстрирует либо намеренную подмену сути спора либо полное непонимание физики процесса. Вопрос был об однородной кирпичной стене!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с Инсаном - тоже считаю что понятно объяснила ошибочность мнения Инсана - его же примером - пример НУ ОЧЕНЬ уж удачный!

Где Вы видели дом, излучающий внаружу температуру 36 градусов зимой???

Т.е. хотите сказать, что если бы это было не 36 градусов, а 18 физика процесса от этого бы кардинально поменялась? :)Зачем же вы тогда такой пример в своих статьях используете? Где ж вы видели дом, излучающий внаружу температуру 36 градусов зимой???;)

 

как нельзя лучший пример, чтобы доказать мою точку зрения. Мне бы самой он наверное в голову не пришел, а теперь даже использовала его в своей статье. ;-) спасибо Инсану

Ой, не торопитесь!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

класный такой диалог. мона вклинюсь?

суть утепления фасада с наружи в смещении точки росы в утеплитель, со всеми вытекающими последствиями.

с другой стороны количество воды конденсируемой из воздуха, в помещениях с нормальной влажностью, настолько малы что не могут привести к разрущению кирпичной кладки. вопрос с герметичностью пока для меня не решон, никто ведь не вентелирует дом через стены, есть окна, форточки. а жить в герметичном доме я бы не хотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

класный такой диалог. мона вклинюсь?

суть утепления фасада с наружи в смещении точки росы в утеплитель, со всеми вытекающими последствиями.

И каковы будут последствия? Вот по версиии Татьяны утеплитель в таком случае будет накапливать влагу, его свойства будут катастрофически ухудшаться, в зоне "обледянения" пар будет превращаться сразу в лед, что приведет в итоге к разрушению утеплителя....

А как думаете Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

образование кристалов на волокнах утеплителя не приведет ни к разрушению утеплителя, ни к накоплению влаги, так как кристалы меньше растояния между волокнами, по этой же причине влияния на теплопроводность будут ничтожны. по мере смещения точки росы кристалы будут выветриватся-конденсироватся, но это величины на наноуровне. считаю что если между утеплителем и зимой паробарьер соорудить то возможно всякое, по этому я приверженец базальтовой ваты и вентфасадов, на худой конец спецштукатурка. если облицовка плиткой или еще какой бякой невозможна, без вентслоя, применяю экструдированный пенополистерол, у него поры закрыты, ему безразлично. пенопласт никогда, он рассыпается просто так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся может к заглавной теме!?

Подскажите какой дом лучше строить на продажу?

Я тоже сейчас стою перед выбором. Есть фундамент 9х9 и терива для перекрытия 9х9. Каркасник на первый этаж уже не катит, разьве что териву кому-то подарить...

Что посоветуете? Хочется и подешевле и чтобы людям там было приятно жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...