Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите какой дом лучше строить на продажу

Олег Иваныч

Рекомендовані повідомлення

Я понимаю, что Вам неприятно осознавать, что Вы выбрали не самый лучший стеновой материал - но это же не причина для саркастических сообщений на форуме!

 

Сотни кубов в одном блоке физически НЕ РАЗМЕСТЯТЬСЯ.

А для измерения влажности есть специальные приборы - а не сверло :fool:

 

Мне даже очень приятно осознавать, что я не ведусь на обман менеджеров от продаж. Как верно заметили:

С Вашего сайта:

Есть утеплители со сроком службы до 4-6 лет: пенопласт, стекловата

Вот оно как, Михалыч. Экологи всего мира пищат, что пенопласт десятилетиями не разрушаются, а вон оно как дело на самом деле обстоит. Они просто Ваш сайт не читали...

 

Кстати,

Есть у меня один заказчик - сам владелец завода, выпускающего пеноблоки. Когда я делала ему проект пассивного дома - долго и нудно уговаривала его взять обычный кирпич

как можно верить человеку, который свойства пено-бетона приписывает газо-бетону? Вы хоть понимаете, в чем между ними разница?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер простого кирпича 250х120х65мм

ну если вы хоть раз были на стройке... то знаете... что размеры кирпичей.. математикой описать невозможно :)

 

а если серьезно - то извините за опечатку -просто очень уж задрали с претензией - что я им керамоблоки всучить хочу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экологи всего мира пищат, что пенопласт десятилетиями не разрушаются, а вон оно как дело на самом деле обстоит

 

а я разве на сайте написала - что через 4-6 лет эти материалы разрушаются?!?!?!?

если да - дайте ссылку!

 

Я написала : срок службы!

Потом - они намокают и деформируются так сильно - что вместо утеплителей превращаются в охладители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как можно верить человеку, который свойства пено-бетона приписывает газо-бетону? Вы хоть понимаете, в чем между ними разница?

 

Разница между ними в процессе изготовления:

Пеноетон - за счет пенообразователя.

Газобетон - за счет газообразователя (та же алюминиевая пудра)

Вся разница только в технологии. Продукт на выходе практически один и тот же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написала : срок службы!

Потом - они намокают и деформируются так сильно - что вместо утеплителей превращаются в охладители.

Опа! Решена проблема охлаждения стен! Вторая Нобелевская обеспечена! :lol:

По теме - Вы пробовали намочить ЭППС? Скорее кирпич растворится в воде, чем пенопласт.

Разница между ними в процессе изготовления:

Пеноетон - за счет пенообразователя.

Газобетон - за счет газообразователя (та же алюминиевая пудра)

Вся разница только в технологии. Продукт на выходе практически один и тот же.

Разница между ними и в структуре. Есть такая хорошая пословица: "Слышали звон, да не знаем где он".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пробовали намочить ЭППС? Скорее кирпич растворится в воде, чем пенопласт.

 

Скажите, а Вы знаете разницу между экструдированым пенополистиролом и пенопластом?

 

Пробовала намочить и пенопласт, и экстр. пенополистирол, и вспененное стекло - и все это после недели вымачивания в ванной ложила в морозилку - а потом отдавала в лабораторию - на опыты :-)

Результаты - однозначны.

Пенопласт намокания (у него поры - открыты) и замораживания - не выдерживает.

 

Экстр. пенополистирол - почти не изменяется в свойствах.

 

Пеностекло - вообще не меняется.

 

А кирпич - после такой продцедуры -скорее всего раскрошиться - я не пробовала, но догадываюсь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз для тех кто или НЕ ХОЧЕТ или НЕ может читать ТО что написано, а не то, что он хочет там видеть:

 

пенопласт - срок службы в качестве утеплителя 4-6 лет.

 

Экструд. пенополистирол - срок службы в качестве утеплителя 40-60 лет (у него проблема не в намокании - а в деформации под воздействиями прямого попадания солнечных лучей на заштукатуренную стену (под которой он) и пергрева.

 

Пеностекло - срок службы в качестве утеплителя не ограничен - под солнцем - не деформируется, влагу не напитывает (в огне не горит и в воде не тонет). :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт намокания (у него поры - открыты) и замораживания - не выдерживает.

 

Экстр. пенополистирол - почти не изменяется в свойствах.

 

Пеностекло - вообще не меняется.

 

А кирпич - после такой продцедуры -скорее всего раскрошиться

 

 

 

Возвращаясь к теме топика (и дабы разрядить обстановку), делаем вывод, что дома на продажу лучше всего строить из пеностекла и продавать как "вечный дом" :D :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дама ДЛЯ СЕБЯ лучше всего не строить (это не конструктивный материал) а утеплять - пеностеклом....

 

А на продажу строят как правило - подешевле и по проще - чтобы быстрее возвратились назад вложенные капиталы. долговечность тут никого не интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообщето думал, шо разговор серьезный, а чел. за кирпич и технологии будущего, стало быть надо переименовать "какие дома будут строить в середине 21 века, на продажу" как то так.:)

Если строить дом, как альтернативу квартире в городе (1-на и 2-х комнотной), то дом, считаю должен быть на 90-150 м2, возможно каркасник, с внутрянкой и хотябы без перебоев эл.энергии, участочек на 6 соток +/- 2 сотки, облагоустроенный и желательно, не один домик на участке а 3-4 однотипных. Вот примерчик www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23007&page=62 , но цена вопроса за квадрат должна быть ниже чем 1000 долл., в районе 600-700 долл м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница между ними в процессе изготовления:

Пеноетон - за счет пенообразователя.

Газобетон - за счет газообразователя (та же алюминиевая пудра)

Вся разница только в технологии. Продукт на выходе практически один и тот же.

ну вообщето основная разница у них в связующем :

пеноблок -цемент , газоблок -известь

поэтому подозреваю и характеристики блоков неидентичны

насчет кирпича.да хороший материал, но запереть его в пенопласт не лучшее решение: вся внутрення избыточная влага будет заперта в стенке, со всеми вытекающими последствиями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасник - это плюс - как НЕ ДЛЯ СЕБЯ (быстрота, дешевизна), а минус - большой - это отсутствие аккумулирующих свойств у готового строения.

 

Читайте, если интересно, еще тут: ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ www.ernst.kiev.ua/waermedaemmung_ru.html

Канада и Америка строят каркасники. А какой толщины должна быть стена из кирпича, чтобы быть с аккум. свойствами?

 

Вырезка из приведенной статьи

"В некоторых случаях катастрофическое намокание утеплителя даже было причиной обвала или угрозы обвала сильно намокших и потяжелевших из-за этого конструкций перекрытий, как это произошло в здании олимпийского бассейна в Люксемурге (1982 года строительства). Регулярный мониторинг работы теплоизоляционного слоя показал полную потерю теплозащитных характеристик минеральной ваты, утеплявшей крышу, уже через несколько лет эксплуатации здания. А в скорости — опасное увеличение нагрузки на несущие конструкции из-за накопленной в них воды — стали угрожать стабильности здания. По-этому в 2002 году было проведен полный демонтаж существующего утеплителя, который заменили на совершенно парозакрытое пеностекло."

 

Хитро так написали, что вата намокла и потяжелела, при этом что пеностекло выпускается весом 160-250кг/м3...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, думаю на продажу однозначно лучше двухэтажный дом. Легче найти покупателя.

Гараж пристроенный к дому -вариант тоже будет беспроигрышным.

Проект дома нужно увязывать с рельефом и формой участка. А так же с архитектурными особенностями соседних строений на улице.

Т.е. стройте то, что у соседей или что-то близкое, или классическое, проверенное на крайний случай.

В отделке наружных стен на мой взгляд красивее всего смотрится облицовочный кирпич. Окна пластик-их Вам вставит фирма. Крыша- ондулин (совет моего друга строителя). А на экологических аспектах дома Вам вряд ли стоит заморачиваться,(ну в разумных пределах!)

Вообще-то всегда есть средняя рыночная цена жилья, квадратного метра. Полагаю стоит плясать от этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Ernst

 

сорри за офф топ. Не сдержался :)

 

Не понимаю в чем + теплоинерционности материала? Жара этого лета доказала что дома из теплоинерционного материала накапливают жару днем и отдают ее ночью. У знакомых дом из газоблока, ночевал у них. Дом не нагревается сильно днем но при наступлении ночи температура понижается почти парралельно понижению температуры на улице и ночью комфортно в нем. Вы когда нибудь ночевали в бетонной блочной квартире после дня когда под 40? До самого утра дышать нечем в связи с теплоинерционностью.

 

Если хотите получить зимой постоянную температуру в течении дня и ночи, ставите термостаты на батареи которые корректирую теплоотдачу батарей или ТП. и все. Это кстати дешевле выйдет чем делать стену в полметра толщиной из кирпича. И кирпич все равно остынет пусть на полдня позже.

 

Есть неоспоримый + у кирпича - долговечность. Все остальные под вопросом.

 

По поводу накопления влаги газобетоном - полный бред.

Змінено користувачем Dr.Vic
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже девушка, мне можно нападать на девушек?

 

 

Ernst, Вы бы не хотели, прежде, чем ваять множественные посты в этой ветке, немного поучиться, чтобы не выставлять себя на смех? У Вас есть интернет, хотя бы, если уж книжечки читать трудно девочке! Ну хоть узнайте, что такое газобетон, каковы его свойства, каковы особенности строительства из этого материала, ну к чему же эти совершенно детские разговоры? Вам же не 8 лет, надеюсь? Учитесь, милая, учитесь.

 

Теплофизику и теплосопротивление в объеме школьной программы усвоили? Вспоминайте, милая, прежде чем вещать такие "истины", как здесь:D:D:D

 

Я сильно подозреваю, что Вы -- блондинка!

 

Вот за что не люблю я женщин на стройфорумах! Не люблю -- и точка:lol::lol::lol:. Не хотят они учиться! И ни черта не знают.

 

Я как девушка имею право сказать девушке же правду о ней самой:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех .... Подскажите пожалуйста, какой дом на сегодняшний день строить на продажу, и с какого материала лучше (Халтура, и не качественный материал не подходит .Мне рядышком с людьми жить ). Участок находится 30 км от Киева .12 соток . Рассчитываю на 120-150 квадратов , Второй етаж под крышой ./quote]

 

Если решили строить как для себя, но не знаете из чего, значит себе будете строить после постройки дома на продажу?

Я построила каркасник сначала себе, потом каркасник на продажу. Данная последовательность строительства очень импонирует потенциальным покупателям.

 

Идея построить и продать дом своим будущим соседям - врагу такого не пожелаешь. Сразу видно, что не имеете Вы ни малейшего опыта строительства и продажи домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Если решили строить как для себя, но не знаете из чего, значит себе будете строить после постройки дома на продажу?

Я построила каркасник сначала себе, потом каркасник на продажу. Данная последовательность строительства очень импонирует потенциальным покупателям.

 

Идея построить и продать дом своим будущим соседям - врагу такого не пожелаешь. Сразу видно, что не имеете Вы ни малейшего опыта строительства и продажи домов.

 

Уважаемая Надежда я не занимаюсь продажей домов , себе дом я построил но его себестоимость на сегодняшний день очень велика ,за такие деньги я его не продам .

А построить ещё один дом решыл ради спортивного интереса.:oops:

А если и не продам в етом году , будет хорошая инвестиция ,строительство ето не бизнес ,а хобби чем больше строиш тем лутьше получается ..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех .... Подскажите пожалуйста, какой дом на сегодняшний день строить на продажу, и с какого материала лучше (Халтура, и не качественный материал не подходит .Мне рядышком с людьми жить ). Участок находится 30 км от Киева .12 соток . Рассчитываю на 120-150 квадратов , Второй етаж под крышой . УЧАСТОК БЕЗ ПОСТРОЙКИ НЕ ПРОДАЮ.:beer:

 

Дом на продажу - это по умолчанию халтура, никому не посоветую такое покупать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вообщето основная разница у них в связующем :

пеноблок -цемент , газоблок -известь

поэтому подозреваю и характеристики блоков неидентичны

Основная разница там в другом, что в пеноблоке поры закрытые, а в газоблоке открытые, поэтому газоблок сильнее поглащает влагу, чем пеноблок, но газоблок более прочный, чем пеноблок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом на продажу - это по умолчанию халтура, никому не посоветую такое покупать!

 

Значить вы в душе халтурщик ,а я люблю строить .....:O:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да земельки у Вас много. Я умудрися на сотке построить двенадцати квартиртирный дом на продажу ( 6 эт) земля у нас дорогая. А насчет стен не паримся ракушка ( в пол камня) пеноласт 5 см. и никакой влаги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дает покоя один вопрос:):

Маленький экскурс в школьную физику: влага (как к стати и тепло) всегда движется туда, где ее меньше.

Это значит, что зимой, в мороз, когда относительная влажность воздуха снаружи имеет только 5-10%, а внутри (в идеале) влажность должна быть 40-60% - влажность будет двигаться через стены внаружу. Совсем до наружи она не дойдет (так как превратится в лед, где-то в слое конструкции или утепления), и останется там... постепенно наполняя всю конструкцию..

 

 

А в идеальном случае, когда дом из глиняного кирпича (с наружным слоем утепления и отделки фасада - разумеется - об этом речи сейчас нет!), и еще желательно отделан (изнутри) штукатуркой из глины - слой 3-4 см. - тогда влажность внутри помещения будет регулироваться сама собой - за счет дифузионно-открытой отделки стен - и будет поддерживаться на уровне близком к 50%.

Но конечно - эта влага НЕ БУДЕТ выходить наружу - как это утверждают некоторые "знатоки", но в глине - она будет задержвиваться, и при необходимости - снова выходить назад в помещение - что нам и нужно.

Чего такого волшебногго в кирпичах, что они, несмотря на всю школьную физику, чудесным образом впитывают и отдают влагу назад (причем по необходимости) вместо того, чтобы она шла себе спокойно наружу как во всех остальных "пенобетонах", наполняя всю конструкцию и превращаясь в лед?

 

P.s.Спасибо хоть нашелся один человек, который знает разницу между всякими "пенобетонами" (закрытость и открытость пор).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не дает покоя один вопрос:):

 

Чего такого волшебногго в кирпичах, что они, несмотря на всю школьную физику, чудесным образом впитывают и отдают влагу назад (причем по необходимости) вместо того, чтобы она шла себе спокойно наружу как во всех остальных "пенобетонах", наполняя всю конструкцию и превращаясь в лед?

 

P.s.Спасибо хоть нашелся один человек, который знает разницу между всякими "пенобетонами" (закрытость и открытость пор).

 

Да ничего ВОЛШЕБНОГО в кирпичах нет.

Глина имеет способность не просто натягивать влагу и мокреть (как например цемент) а отдавать ее снова в более сухое пространство.

 

Разумеется она отдавать назад ее будет ТОЛЬКО при необходимости (то-есть другими словами тогда, когда в помещении станет суше!).

 

Таким образом и поддерживается почти постоянная 50% влажность в помещении с помощью глинянной штукатурки.

 

Влажность поднялась - глина впитала, влажность опустилась - глина отдала. Никакого волшебства!

 

И кирпич тоже будет натягивать влагу и ледянеть снаружи - если его не утеплить снаружи! Речь шла не столько о разнице между бетоном и кирпичем, как о разнице между утепленной снаружи стеной и не утепленной!

 

А разница между газобетоном и кирпичем предже всего в наличии массивности у второго и ее отсутствии у первого!

 

Кирпичную стену надо утеплять снаружи! И желательно при этом делать дом полностью герметичным - тогда влага просто физически не сможет доратся до наружи и до зоны льда. А будет оставатся в кирпиче - и возвращатся назад - если относительная влажность воздуха опустится.

 

При этом ВСЕГДА нужна принудилтельная вентиляция.

 

А расказы о том, что в парооткрытых стенах ее можно не делать - просто физическая глупость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего ВОЛШЕБНОГО в кирпичах нет.

Глина имеет способность не просто натягивать влагу и мокреть (как например цемент) а отдавать ее снова в более сухое пространство.

По моему этим свойством обладает любой материал. Сырые дрова сохнут, белье сохнет (вы когда-нибудь белье стирали?), свежая цементная штукатурка сохнет (и если бы не сохла, а "мокрела" - пошел бы грибок, которого я в упор не замечаю, например. у себя дома)

 

Разумеется она отдавать назад ее будет ТОЛЬКО при необходимости (то-есть другими словами тогда, когда в помещении станет суше!)..

А цементная штукатурка - ее ни за что не отдаст? Даже если в помещении станет суше? Цементная штукатурка будет только натягивать несчастные остатки влаги и только "мокреть":fool:

 

 

Влажность поднялась - глина впитала, влажность опустилась - глина отдала. Никакого волшебства!

Вопрос был, почему влага не пошла, как в остальных материалах наружу согласно вашему же утверждению:

влага (как к стати и тепло) всегда движется туда, где ее меньше. Это значит, что зимой, в мороз, когда относительная влажность воздуха снаружи имеет только 5-10%, а внутри (в идеале) влажность должна быть 40-60% - влажность будет двигаться через стены внаружу.
а вернулась обратно в помещение?

Почему в кирпичной стене, оштукатуренной внутри глиной, влага не идет наружу согласно школьному курсу физики? Кто или что ее туда не пускает?

 

И кирпич тоже будет натягивать влагу и ледянеть снаружи - если его не утеплить снаружи! Речь шла не столько о разнице между бетоном и кирпичем, как о разнице между утепленной снаружи стеной и не утепленной!.

 

Кирпичную стену надо утеплять снаружи! И желательно при этом делать дом полностью герметичным - тогда влага просто физически не сможет доратся до наружи и до зоны льда. А будет оставатся в кирпиче - и возвращатся назад - если относительная влажность воздуха опустится.

Объясните тогда пожалуйста, почему кирпичные дома с однослойной кирпичной стеной стоят десятками лет (начиная от "стен древнего Кремля" и заканчивая обыкновенными хрущевками), не разрушаясь от описанных вамит страшных процессов "ледянения"? Заколдованные?:)

 

А расказы о том, что в парооткрытых стенах ее можно не делать - просто физическая глупость.

Не бросались бы вы такими обличениями. Сдается мне вы и сами сильно плаваете в этих вопросах, если вспомнить ваши обсуждения с инсаном шарфиков на морозе в "рекламной" теме ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...