Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продаю рассаду клубники "Ольвия"

Seriy

Рекомендовані повідомлення

На первом точно не Ольвия, я не спец, но скорее на втором фото Ольвия- она не круглая, она морковкой и не очень крупная, зато ранняя и обильная.

Мать переходит на более крупные, потому что едокам так больше нравится, но иногда урожай Ольвии появляется существенно раньше, чем остальных сортов, что большой плюс.

 

Это не Ольвия;)

sadelit.com/olviya/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, Вам просто поспорить хочется? или к чему это?

Вот фото той клубники, которую Вы распространяете как Ольвию-

picasaweb.google.com/lh/photo/iJ6cfNH6UG9G7r6uFfNXgK8QocXokuSY6pRjT4DIAHA?feat=directlink

вот фото Ольвии с хэппигарден-

happygarden.com.ua/index.php?productID=1335&ukey=product&did=36

и у них сказано, что ягоды округло- КОНИЧЕСКИЕ, с острым кончиком, а не круглые или раздвоеные.

На сайте,который Вы привели, фото не их- это фото гуляет по Инету непонятно чьё, половина распространителей его ставит, копирую друг у друга. Зачем Вы его приводите?

Если Вы пытаетесь найти правду, Вам надо обратиться к оригинатору, других путей нет - всё остальное будет очень относительно, с ссылками на ворованные друг у друга фото. Заодно и сорт нашей уточните, если это не Ольвия, может у нас новый суперанний сорт вывелся сам? или какая еще более лучшая клубника?

У нас все фото свои, эта клубника появилась у нас первой и она действительно самая ранняя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, Вам просто поспорить хочется? или к чему это?

Вот фото той клубники, которую Вы распространяете как Ольвию-

picasaweb.google.com/lh/photo/iJ6cfNH6UG9G7r6uFfNXgK8QocXokuSY6pRjT4DIAHA?feat=directlink

вот фото Ольвии с хэппигарден-

happygarden.com.ua/index.php?productID=1335&ukey=product&did=36

и у них сказано, что ягоды округло- КОНИЧЕСКИЕ, с острым кончиком, а не круглые или раздвоеные.

На сайте,который Вы привели, фото не их- это фото гуляет по Инету непонятно чьё, половина распространителей его ставит, копирую друг у друга. Зачем Вы его приводите?

Если Вы пытаетесь найти правду, Вам надо обратиться к оригинатору, других путей нет - всё остальное будет очень относительно, с ссылками на ворованные друг у друга фото. Заодно и сорт нашей уточните, если это не Ольвия, может у нас новый суперанний сорт вывелся сам? или какая еще более лучшая клубника?

У нас все фото свои, эта клубника появилась у нас первой и она действительно самая ранняя.

 

Дело в том, что сорт "Ольвия" не имеет удлиненных ягод, а фото, которое Вы привели не мое, а Инсана и у него 3 сорта моей клубники и я ее не распространяю, а дарю. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы! Если человек покупает саженец, то он хочет быть на 100% уверен, что купил именно тот сорт. Без обид. Постараюсь вечером выложить фото моей Ольвии.

 

Вот описание Ольвии Ранній сорт ОЛЬВІЯ. Один з найприбутковіших вітчизняних сортів, що їх вирощують у відкритому ґрунті та малогабаритних тунельних плівкових укриттях. Уже набув поширення у промисловому та аматорському виробництві. Відзначається високою і щорічною врожайністю (15–20 т/га), відмінними смаковими якостями і товарністю ягід задовільної транспортабельності. Ягоди споживають в основному свіжими.

 

Достигання дуже раннє: для умов Київщини наприкінці травня – на початку червня, майже одночасно із сортом Десна (але дозрівання ягід триваліше), та на 5–6 днів раніше, ніж європейський сорт Хоней.

 

Одержаний в Інституті садівництва 1987 року від схрещування сорту Присвята з російською міжвидовою формою (підвищеної зимо- та посухостійкості) № 277-3-16 (Фестивальна × F1 Fragaria virginiana). В Україні зареєстрований з 2001 року.

 

 

 

Кущі середньорослі, напіврозлогі, добре вкриті інтенсивно-зеленим шкірястим блискучим листям. Численні сланкі пагони (вуса) середньої товщини, червоні. Здатність до утворення розсади – середня. Розсада середньоросла, з добре розвиненою кореневою мичкою. Квітконоси середньої довжини, товсті, міцні. Суцвіття – багатоквітковий компактний дихазій.

 

 

Ягоди великі, одномірні (маса більших – 32–40, у середньому – 11,0–11,8 г), правильної тупоконічної форми з шийкою, інтенсивно червоні, блискучі. М’якоть яскраво-червона, щільна, соковита, ніжна, ароматна, гармонійного кисло-солодкого смаку (8,5–8,7 бала); містить: сухих речовин – 11,012,4%, цукрів – 7,74–9,0%, органічних кислот – 0,79–0,88%, а також 64,5–86,9 мг вітаміну С на 100 г сирої маси.

 

Стійкість. Відзначається значно вищим рівнем зимо- та посухостійкості порівняно з сортами, одержаними в межах виду F. annanassa, стійкістю до грибних хвороб і суничного кліща.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, ну и? У Инсана на фото остроконечные, написано- Ольвия , которую он получил от Вас. Кто кого путает? Платно или бесплатно путаете - есть разница?

И я Вам привел другую ссылку с другим описанием сорта, которую Вы проигнорировали.

Это пустой разговор, если на сайте оригинатора нет фото и описания. Зачем Вы его затеяли, если у Вас нет описания и фото от оригинатора, а есть от Оксаны, Маши, Паши, которым Вы что-то дали, а они или Вы всё перепутали?? Распространяйте своё на здоровье, я что- против? Или Вы хотите, чтоб о Ваших дарениях знало как можно больше людей?

 

Я расскажу историю , а потом "зроблю висновок".

Я любитель магнолий и имею определенный опыт, публикации и прочее. В одном киевском ботсаде в коллекции есть магнолия обнаженная, так и написано на табличке. В Сан-Франциско возле церкви ( магнолия обнаженная в некоторых религиях считается символом чистоты и непорочности) увидел цветущую совсем другую. По приезде спросил у специалиста в саду- "а, у нас ведь сорт, а не видовая..." А ведь на Украине считают, что магнолия обнаженная эталонная выглядит ,как в этом знаменитом ботсаде. А им просто не хочется более подробную этикетку написать.

 

Вывод- я на днях сделаю фото клубники на грядках- у матери одна грядка- один сорт. Просто покажу, чем одна от другой отличается, в конце концов, покупают люди определенную клубнику, а не слово-описание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, Или Вы хотите, чтоб о Ваших дарениях знало как можно больше людей?

 

 

Как по мне, чем меньше знает, тем лучше. Меньше работы маме. ;) Поэтому обвинять меня а=в рекламе не имеет смысла. Удачи в продажах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, не хотел говорить, но раз Вы настаиваете, то скажу- каждый, пытающийся заниматься клубникой, периодически продергивает или вообще полностью перекапывает грядки для обновления. Все удаленные старые кусты у нас идут в компост, я вывожу их тачками. Ваша мама делает то же самое, как Вы и написали. Никто эти старые кусты не продает. Вы решили , чтоб добро не пропадало, доставать из мусорки и раздавать людям, творя добро. На здоровье! Эти старые кусты тоже плодоносят и будут люди с клубникой, причем бесплатно. Зачем Вы называете их Ольвией, Альбионом, а потом сами открещиваетесь же от фото своей клубники, которое выкдадывают форумчане - Вам оно виднее...

За деньги люди продают молодые отобранные кусты, которые дают урожай совсем другого качества. Более того, со временем сорта надо всё равно обновлять, потому что всё вырождается. Мать приобретает некоторые сорта у своей подруги- агронома крупнейшего в Украине клубнико-водческого хозяйства. Это хозяйство тоже не берет посадочный материал на поле- клубника для посадки закупается зарубежом и прилетает самолетом в кассетах. И только тогда есть настоящая высокая урожайность и ягоды размером с кулак.

Вот и вся разница, который Вы не понимаете. Урожай с Ваших кустиков тоже будет, так что люди будут довольны. Просто если Вы не понимаете технологии выращивания сортовой клубники и ссылаетесь на сайты с ворованными фотографиями, то не надо учить других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Фото наших грядок и ягод по сортам я не сделал - слишком поздно, надо делать первый сбор, а не третий. Вот фото, что происходит с некоторыми грядками после сбора урожая- грядка просто перекапывается вместе с клубникой, поверх мать сеет горчицу, потом будет засаживать молодыми кустами.

В этом году у соседей, у которых тоже клубника от нас, очень большой урожай, они даже нам приносили. У них растет просто полем, без всякой агротехники. В отличие от наших- ягоды мелкие, одинаковые и менее вкусные. Но зато очень много.

IMG_5611.JPG.913459b838af1f9f46fa119a07984764.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом будет засаживать молодыми кустами.

Где- то читала , что не желательно лет 5 не сажать на тоже место клубнику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачница Лена, никакую культуру не рекомендуют постоянно сажать на одно и тоже место. Есть даже спецпонятие- севооборот. Конечно, лучше новую грядку сажать на новое отдохнувшее место, у кого такая возможность есть. Мать засевает горчицей после клубники, но только до осени.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...