Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую ширину откатных ворот запроектровать?

Oleg SV

Рекомендовані повідомлення

1. въезд как легкового так и грузового транспорта (газ-зил)

2. кирпичные столбики

3. комфортная истетическая ширина: 3.8-4.2 м.п.

4. сколько необходимо растояния по протяженности для их открытия.

 

спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оптимально-удобный размер для пользования и для изготовления - это 4000 мм.

При удобном подъезде в проем шириной 4000мм заедет почти любой грузовик.

Общая длина щита ворот будет 6000мм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при общей ширине ворот 6 метров (это уже с противовесом), нормальной будет ширина полотна до 4500 мм, т.е. или делать так, чтоб ворота заходили на полстолба, и тогда проем будет 4100-4200 мм, или же делать проем 4400, но тогда придется мудрить, чтоб щели не было между воротами и столбом, в которую можно будет рассмотреть все, что происходит во дворе.

решается или же установкой швеллера, в который будут заходить ворота, или на столб устанавливаем уплотнитель щелевой.

можно сделать и полотно 5000 мм, но тогда надо будет делать укороченный противовес и утяжелять его.

 

почему до 4500 мм?

рассказываю: если делать проем больше, то уже будет использоваться фурнитура по-мощнее и подороже, плюс надо будет докупать отдельно еще 1 или 2 метра погонных консоли, а это стоит денег.

 

общая ширина для отката ворот нужна хотя бы 6200 мм, считаем от середины столба.

 

если нужно, чтоб заезжал грузовик, то надо смотреть какой въезд.

если от съезда с дороги и до заезда в ваши ворота грузовику будет возможность выровняться по траектории - то 4 метра хватит с головой, если же у него выровняться не получится и в ворота он будет заезжать на вывороте руля - то проезд надо делать шире.

метров 5.5-6, должно хватить.

 

но на таком размере попадаете на более дорогую фурнитуру, 2 метра консоли дополнительно, автоматика уже идет помощнее и подороже (вместо ВХ-74 надо ставить ВХ-78, это если Каме), больше надо зубчатой рейки, слегка дороже монтаж, бетонная подушка также должна быть побольше.

 

смотреть надо на месте, в-общем.

ну где-то так

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. въезд как легкового так и грузового транспорта (газ-зил)

2. кирпичные столбики

3. комфортная истетическая ширина: 3.8-4.2 м.п.

4. сколько необходимо растояния по протяженности для их открытия.

 

спасибо за ответы.

 

Ширину проема необходимо проектировать учитывая несколько факторов:

1. ширину дороги перед воротами и возможность маневра перед воротами грузового транспорта.

2. опыт вождения автомобиля всех членов Вашей семьи (если по звуку не паркуются - заедут и в 3,5 м)).

3. место для отката ворот. при ширине проема 3,8 м общая конструкция легких ворот, высотой до 2,2 м может быть длинной 5,5 м, при проеме 4,0-4,5 м 6 метров (высота ворот до 2,2 м).

Кирпичные армированные столбы с "правильными" закладными - самые удобные и надежные для монтажа и эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в эти трехметровые ворота въезжает все. Камаз легко, тридцатитонник втягивал живот и прижимал уши(зеркала).

Автоматику с пультом пока не ставил - есть лучшее решение. Зовут Мифодич, научил пользоваться телефоном - звоню за пару минут. Зато сколько всего в одном!

 

П.С. Если мало места для поворота и у водителя рассеяная координация, то и шестиметровых мало будет.

428300963_2.thumb.jpg.813df8c58ac77caa4beee0628224df61.jpg

1630668721_.jpg.e9d8a326dcfbaf36ea89daaf177e316f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и возникает абсолютно резонный вопрос - если есть возможность сделать сразу НОРМАЛЬНО, то зачем надо делать так, чтоб кто-то там втягивал пузо и складывал зеркала?

стоимость фурнитуры и атвоматики для ворот шириной 4500 и 3000 мм будет абсолютно одинкаовой, разве что минус 1.5 метра зубчатой рейки.

и все.

стоит ли из-за пары сотен гривень сознательно резать себе проем?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматику с пультом пока не ставил - есть лучшее решение. Зовут Мифодич, научил пользоваться телефоном - звоню за пару минут. Зато сколько всего в одном!

 

Когда Мефодич сидит в туалете, а Вам нужно въехать во двор возникает ситуация схожая с севшей батарейкой в пульте ДУ. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда Мефодич сидит в туалете, а Вам нужно въехать во двор возникает ситуация схожая с севшей батарейкой в пульте ДУ. :D

 

только тут села не батарейка, а мефодич.

и батарейка садится раз в году, а мефодич, полагаю, чаще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и возникает абсолютно резонный вопрос - если есть возможность сделать сразу НОРМАЛЬНО, то зачем надо делать так, чтоб кто-то там втягивал пузо и складывал зеркала?

стоимость фурнитуры и атвоматики для ворот шириной 4500 и 3000 мм будет абсолютно одинкаовой, разве что минус 1.5 метра зубчатой рейки.

и все.

стоит ли из-за пары сотен гривень сознательно резать себе проем?!

 

А вы, когда уже живете в доме, часто запускаете к себе во двор тридцатитонники? Повторяю - во время стройки Камаз залетал, тридцатитонник сложил зеркала и тоже спокойно заехал.

Легковая/джип влетает на любой разумной скорости.

 

Пара сотен гривень? Не смешите. Сколько будут стоить под ключ откатные ворота с автоматикой 3м и 4,5м? Уверен, разница будет 2-3 тыс. грн. не меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы, когда уже живете в доме, часто запускаете к себе во двор тридцатитонники?

.....

Пара сотен гривень? Не смешите. Сколько будут стоить под ключ откатные ворота с автоматикой 3м и 4,5м? Уверен, разница будет 2-3 тыс. грн. не меньше.

 

разницей в 2-3- тыс грн вы меня насмешили.

стандартные откатные будут иметь разницу в 700-900 грн, это если с 2-сторонней зашивкой профлистом.

а тридцатитонники заезжают часто - как только денежку снимаю в банке, приходится нанимать сканию, не могу все упаковать аккуратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только тут села не батарейка, а мефодич.

и батарейка садится раз в году, а мефодич, полагаю, чаще.

 

А ваша батарейка может косить газоны, убирать мусор, поливать деревья, чистить снег. И самое главное, выписывать люлей лопатой умникам, при необходимости нажимая тревожную кнопку(наряд стоит в пятистах метрах).

 

Меряться не хочу, все равно у меня длиннее:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меряться не хочу, все равно у меня длиннее:)

 

Респект и уважуха! :beer:

Про батарейку я пошутил. Сравнение понравилось :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя батарейка стоит от 8 до 40 грн, их надо 2 в 1 пульт, т.е. за год от 16 до 80 грн.

:)

понятное дело, что за такую денежку она будет только подавать питание на контакты пульта.

если б ей платить больше - то можно было бы и обсудить с ней и косьбу газонов, и беганье с лопатой и т.д.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем шире ворота, тем разумеется удобнее заезжать, выезжать. Я бы делал 4 метра, все равно рельса стандартная и фурнитура расчитаны на этот размер, почему бы не воспользоваться. А на счет удорожания, сума не такая уж и большая, при этом учтите, чем шире ворота, тем уже забор... забор на фасаде всегда недешевый, т.е сэкономите на заборе и таким образом шире ворота не означает дороже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

определив ширину возникают еще вопросы:

 

Исходные данные:

 

Столбы - кирпич или бетон.

Секции - дерево или профнастил.

Ворота и калитка - профнастил двухсторонний.

 

Вопросы:

 

1. Достаточна ли высота свай? (120-140 см.)

2. Достаточен ли диаметр? (20 см.)

3. Необходимо ли устанавливать вверху перемычку между 3 и 4 столбиком (калитка) для отсутсвия прижимания калитки столбиками?

226111731_.JPG.002bc0a086a35a424014ac7d04173b55.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы:

 

1. Достаточна ли высота свай? (120-140 см.)

2. Достаточен ли диаметр? (20 см.)

3. Необходимо ли устанавливать вверху перемычку между 3 и 4 столбиком (калитка) для отсутсвия прижимания калитки столбиками?

 

1.Высота армировочных столбов = высоте столба, т.к. для ворот и калитки необходимы заклыдные в том числе и в верхней части столба.

2. Диаметр 20 см - не понятно о чем идет речь.

3. Перемычка не нужна. Сделайте правильный фундамент для забора и столбы не будут смещаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Высота армировочных столбов = высоте столба, т.к. для ворот и калитки необходимы заклыдные в том числе и в верхней части столба.

2. Диаметр 20 см - не понятно о чем идет речь.

3. Перемычка не нужна. Сделайте правильный фундамент для забора и столбы не будут смещаться.

 

ВОПРОСЫ:

 

Диаметр 20 см.- это диаметр сваи (бу делать садовым буром).

По плану:

лунки- 20 см. туда каркас из четырех арматур свареных между собой. растояния между сваями 1 метр (не много?).

 

Сваи связываю между собой армированным ростверком -30х30 см. (выдержит ?).

В местах кладки столбиков (кирпичных) - из сваи выводим через ростверк закладную из трубы на всю высоту столбика.

 

как конструктив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОПРОСЫ:

 

Диаметр 20 см.- это диаметр сваи (бу делать садовым буром).

По плану:

лунки- 20 см. туда каркас из четырех арматур свареных между собой. растояния между сваями 1 метр (не много?).

 

Сваи связываю между собой армированным ростверком -30х30 см. (выдержит ?).

В местах кладки столбиков (кирпичных) - из сваи выводим через ростверк закладную из трубы на всю высоту столбика.

 

как конструктив?

 

Подмывает сказать "конечно выдержит", но в общестрое не шуруплю и не знаю что такое ростверк. Не хочу давать не подкрепленные знаниями советы. Нужен специалист по общестрою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Есть схожий вопрос, какую длину откатных ворот сделать, чтобы заехал грузовой автомобиль Камаз, ЗИЛ, ну или может что-либо поменьше.

Авто, вероятно, проезжает вперед по переулку за участок и задом должен вырулить и заехать по касательной через ворота.

 

Проблема в том, что ширина переулка 3,7 метра.

 

plan-uchastka.gif

 

Сначала думали сделать 4 метра, но, похоже, это мало.

Ширина участка 14,3 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я меня похожая проблема. Тоже участок 14.3 м. Может дорога шире. Метра 4. Но участок наклонный . На 14.30 длинны 0.8 метра перепада,это дает ограничение на длину ворот. Думаю делать 3,5-3,8м.Придется делать для полотна ворот ровную терасу.Камаз и ЗИЛ вряд ли будут заезжать., а вот гавнокачка на базе ГАЗа будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть схожий вопрос, какую длину откатных ворот сделать, чтобы заехал грузовой автомобиль Камаз, ЗИЛ, ну или может что-либо поменьше.

Авто, вероятно, проезжает вперед по переулку за участок и задом должен вырулить и заехать по касательной через ворота.

 

Проблема в том, что ширина переулка 3,7 метра.

 

plan-uchastka.gif

 

Сначала думали сделать 4 метра, но, похоже, это мало.

Ширина участка 14,3 м.

 

Я на таком же переулке делал 5 метров!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
моя батарейка стоит от 8 до 40 грн, их надо 2 в 1 пульт, т.е. за год от 16 до 80 грн.

:)

понятное дело, что за такую денежку она будет только подавать питание на контакты пульта.

если б ей платить больше - то можно было бы и обсудить с ней и косьбу газонов, и беганье с лопатой и т.д.:D

а скажете - где. как раз сейчас буду ставить столбы на забор, но для паркинга 2х машин все же планирую делать ширину проема ( для откатных ворот) 5 метров.

заранее спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скажете - где. как раз сейчас буду ставить столбы на забор, но для паркинга 2х машин все же планирую делать ширину проема ( для откатных ворот) 5 метров.

заранее спасибо за ответ.

 

растолкуйте, плз.

не очень понял смысл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

растолкуйте, плз.

не очень понял смысл

 

Проанализировав Вашу подпись и сообщение в теме понял что ключевое слове ГДЕ, которое есть в Вашей подписи и является ссылкой на какой-то сайт 8-). Попросту говоря человеку нужны ворота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

определив ширину возникают еще вопросы:

 

Исходные данные:

 

Столбы - кирпич или бетон.

Секции - дерево или профнастил.

Ворота и калитка - профнастил двухсторонний.

 

Вопросы:

 

1. Достаточна ли высота свай? (120-140 см.)

2. Достаточен ли диаметр? (20 см.)

3. Необходимо ли устанавливать вверху перемычку между 3 и 4 столбиком (калитка) для отсутсвия прижимания калитки столбиками?

 

Мой фундамент, УГВ 2-0,8м, грунт глинистый, четыре года никаких проблем...

491300409_.thumb.jpg.87a5747bf4c9b8e17aa62d7e9e752701.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...