Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли среди вас юристы???призывы к убийству!

marmeladinka

Рекомендовані повідомлення

Сложнейшая задача – разобраться в отношениях владельцев собак и людей.

 

Что объединяет владельцев собак? Конечно же "любовь к собакам".

В это словосочетание вкладывается один из следующих смыслов:

 

1) обожание себя, владеющего собакой (владение придает хозяину бОльшую уверенность в себе, ощущение силы, чувство собственника; любой хозяин высоко ценит преданность кого-либо себе);

 

2) обожание себя, "любящего" собак и весь животный мир (хозяин относит себя к касте продвинутых, любящих и защищающих природу; особенно ценится в себе сентиментальность в отношении "братьев меньших"). Граница между теми, кого можно убивать любыми способами (мыши, кроты и иже с ними – за вредительство; куры, свиньи, коровы – на мясо, чтоб прокормить собак и себя, любящего собак…) проводится очень "на человеческий глазок" и не выдерживает никакой критики.

 

3) ненависть к людям (полное или частичное презрение интересов людей, в т.ч. желания иметь психологический комфорт, находясь на территории человеческих поселений; готовность физически уничтожать или наказывать провинившихся человеческих особей при полном попустительстве в отношении "бедных несмышленых собачек" – примеры в большом количестве содержаться в постах некоторых форумчан: "Всех подонков не перестреляешь, зарядов не хватит! А я бы лично некоторых таких, притворяющихся людьми, – серебряными пулями отстреливала", "Убийства животных у меня вызывают жалость, тем более такие кадры. В тоже время, мне было бы не жалко отстреливать "нехороших" людей", …). Отделение владельцев собак от людей в первой фразе поста не случайно. Это разделение сделали именно владельцы собак. Невозможно представить себе ситуацию, когда особи одного вида-племени готовы загрызть соплеменника за жестокое отношение к представителям других видов. Может ли собака или волк порвать члена своей стаи за совершенное им убийство зайца? Природа такой "измены" не простит;

 

4) взаимная привязанность к собаке (благородное привыкание, создающее у сторон комплекс прекрасных чувств и психологических проблем) – здесь снимаю шляпу и оставляю без комментариев.

 

 

 

Хотелось бы, чтобы "любовь к собакам" не противоречила следующим принципам:

 

1. Мы люди, и человек человеку родственник (на фоне остального животного мира). Не может быть в животном мире ценностей выше человеческой жизни и здоровья.

 

2. Жестокость, проявляемая людьми в отношении, как людей, так и животных, как действиями, так и намерениями, несет в себе опасность для человеческого общества и должна быть порицаема и наказуема.

 

3. Собака – созданный человеком живой инструмент удовлетворения человеческих нужд (охота, охрана, развлечение…). Всегда будет только инструментом и не должна занимать в жизни людей исконно человеческие ниши. Содержание собак в "собачьих рамках" и предупреждение дискомфорта окружающих людей от такого содержания – единственный гуманный способ обращения с этими животными. (Конфликты и жестокость возникают как раз за пределами "собачьих рамок").

 

PS. Разобравшись – справимся.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS. Разобравшись – справимся.

 

Не нужно справляться. Пусть собаколюбительницы живут в параллельной вселенной - я готов помочь им туда отправиться. Кстати, миллион раз видел собак, у которых мозга больше, чем у хозяев.

 

Задрали добрые тети под подъездом, кормящие котов и собак. Я понимаю - больше некого, ни детей, ни внуков, нужно кого-то любить. Но это проблемы их, а не всех вокруг, меня никак не колышет то, что кому-то не удалось родить хотя бы лягушонку в коробченке. Это - не мои проблемы.

 

Увижу собаку на улице без хозяина (намордник, поводок, ошейник) - выстрелю. И хоть обвойтесь - срать я на это хотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложнейшая задача – разобраться в отношениях владельцев собак и людей.

 

Что объединяет владельцев собак? Конечно же "любовь к собакам".

В это словосочетание вкладывается один из следующих смыслов:

 

1) обожание себя, владеющего собакой (владение придает хозяину бОльшую уверенность в себе, ощущение силы, чувство собственника; любой хозяин высоко ценит преданность кого-либо себе);

 

2) обожание себя, "любящего" собак и весь животный мир (хозяин относит себя к касте продвинутых, любящих и защищающих природу; особенно ценится в себе сентиментальность в отношении "братьев меньших"). Граница между теми, кого можно убивать любыми способами (мыши, кроты и иже с ними – за вредительство; куры, свиньи, коровы – на мясо, чтоб прокормить собак и себя, любящего собак…) проводится очень "на человеческий глазок" и не выдерживает никакой критики.

 

3) ненависть к людям (полное или частичное презрение интересов людей, в т.ч. желания иметь психологический комфорт, находясь на территории человеческих поселений; готовность физически уничтожать или наказывать провинившихся человеческих особей при полном попустительстве в отношении "бедных несмышленых собачек" – примеры в большом количестве содержаться в постах некоторых форумчан: "Всех подонков не перестреляешь, зарядов не хватит! А я бы лично некоторых таких, притворяющихся людьми, – серебряными пулями отстреливала", "Убийства животных у меня вызывают жалость, тем более такие кадры. В тоже время, мне было бы не жалко отстреливать "нехороших" людей", …). Отделение владельцев собак от людей в первой фразе поста не случайно. Это разделение сделали именно владельцы собак. Невозможно представить себе ситуацию, когда особи одного вида-племени готовы загрызть соплеменника за жестокое отношение к представителям других видов. Может ли собака или волк порвать члена своей стаи за совершенное им убийство зайца? Природа такой "измены" не простит;

 

4) взаимная привязанность к собаке (благородное привыкание, создающее у сторон комплекс прекрасных чувств и психологических проблем) – здесь снимаю шляпу и оставляю без комментариев.

 

 

 

Хотелось бы, чтобы "любовь к собакам" не противоречила следующим принципам:

 

1. Мы люди, и человек человеку родственник (на фоне остального животного мира). Не может быть в животном мире ценностей выше человеческой жизни и здоровья.

 

2. Жестокость, проявляемая людьми в отношении, как людей, так и животных, как действиями, так и намерениями, несет в себе опасность для человеческого общества и должна быть порицаема и наказуема.

 

3. Собака – созданный человеком живой инструмент удовлетворения человеческих нужд (охота, охрана, развлечение…). Всегда будет только инструментом и не должна занимать в жизни людей исконно человеческие ниши. Содержание собак в "собачьих рамках" и предупреждение дискомфорта окружающих людей от такого содержания – единственный гуманный способ обращения с этими животными. (Конфликты и жестокость возникают как раз за пределами "собачьих рамок").

 

PS. Разобравшись – справимся.

 

А вам здесь не скучно только среди своих общаться? Если Вы заметили, никого, кроме собаконенавистников, здесь не осталось! Друг с другом разговариваете, перемалываете одно и то же, даете ссылки на одно и то же! Не скучно вам, господа? Мне бы скучно стало!

 

Знахарь, откуда Вы взяли, что любители собак ненавидят людей? Это совершенно голословно и недоказуемо! Вам никогда не хотелось в бардаке сегодняшнего дня просто пристрелить подлеца и негодяя, который покупает правосудие на свои ворованные деньги? Совершенно безотносительно к разговору о собаках!

 

Положа руку на сердце, ответьте: Вы всегда можете найти правовую управу на те уголовные преступления, которые сегодня остаются безнаказанными и более того, процветают? Собаки совершенно ни при чем! Да, меня так достали мои соседи, которые нарушают мое право собственности, более того, которые нарушают Конституцию страны, в которой живут, меня достали банки, не возвращающие вклады, меня достало правительство, которое обещает одно, а на деле повышает тарифы и налоговые ставки на бизнес! А Вас это не достало? Вы живете в идеальном мире, где все проблемы сводятся к отлову бродячих стай???? Зачем лицемерить?

 

Почему именно серебряными пулями отстреливать? Разве непонятно, что на всех форумах сейчас проводится целенаправленная акция, скорее всего оплаченная, против нового закона о защите прав животных. Цель этой акции -- сформировать общественное мнение. Более того, я убеждена, что здесь работают определенные ведомства и силовые структуры, им за это деньги платят. Это я, дура, четыре года тут бесплатно посты ваяю, а ведь люди за свои посты получают деньги, и тарифы известны!

 

Серебряные пули, как известно, используются против оборотней. Вот почему я предлагаю настойчивых пользователей, меняющих ники и переходящих с одного форума на другой, отстреливать именно серебряными пулями! Их отличительная особенность -- они постоянно приводят ссылки, по которым нужно следовать, чтобы что-то там читать или смотреть. Видимо, набор этих ссылок жестко определен в тех структурах, которые платят им зарплату.

 

Я по ссылкам, приводимым в этой ветке, ходить не собираюсь, и всем остальным не советую тоже.

 

А с троллями я справлюсь и без модераторов!

 

Серебряными пулями:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно подкормки бродячих животных -- согласна, я всю жизнь воюю с соседями по даче, которые сначала прикармливают, а потом не знают, что делать со щенками. Я много раз писала и говорила, что у них есть деньги на пять джипов и мерседесов во дворе, но они не могут отвезти и простерилизовать собаку за 150 гривен. Мне надоело это повторять: если собаку не прикармливают, она не будет оставаться в этом ареале, пойдет дальше, уйдет! И не надо никого убивать! А ведь мои соседи регулярно убивают щенков, уже взрослых!

 

С этим я согласна.

 

Мое возмущение вызывает то, что любительниц собак обвиняют в отсутствии детей и внуков. Ребята, да есть у нас все, что положено! И делаем мы то, что положено. Только вот кем положено???? Это во-первых.

Во-вторых. Демократическое общество подразумевает личную свободу человека в отношении устройства своей жизни. Кто хочет -- рожает пятерых детей (что-то я таких не видела, покажите мне этих детей!). Кто не хочет пятерых -- рожает одного, потому что понимает, что достойно воспитать в нашем обществе можно с трудом одного-двух детей. А кто не хочет или не может даже одного -- по разным причинам -- имеет право иметь собаку или кошку. А есть и такие:D:D:D, у кого и трое детей, и трое собак! И еще трое кошек! Совсем ненормальные!

 

Так что не надо нарушать права человека в демократическом обществе, и призывать всех тетушек без разбору няньчиться с внуками! У них есть право выбора!

 

 

Как вы видите, разговор здесь не о собаках, а о том, что вы не привыкли жить в цивилизованном демократическом обществе, где превыше всего -- право человека на свой личный выбор!!!

 

:lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, ребят, закройте тему...

уже 500 раз обсуждалось, только конфликты никому не нужные создает

 

стреляйте, убивайте, травите - это вопрос Вашей личной совести и отношения к живому существу, которому повезло меньше, чем породной таксе, алабаю, немецкой овчарке.

 

Я - за гуманную эвтаназию, но против отравлений. Сами породили (а ведь по сути это так), так хоть лицо человеческое не теряйте. А то шаг от травить все живое до травить циган, арабов, евреев и прочих очень не велик.

 

Провокатора НИКарагуа, он же Северный Ветер - в топку за разжигание тупой ненависти и подстрекательства конфликтов между нормальными людьми со своими личными взглядами.

Змінено користувачем Татьяна5
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никого, кроме собаконенавистников, здесь не осталось! Друг с другом разговариваете
Никогда не был собаконенавистником. Я уважаю любую тварь и ее право жить по предписанным ей законам природы. Ее право рожать когда ей подскажет это инстинкт, а не когда договорятся о спаривании "любящие собаковладельцы". Ее право бороться за выживание в природе, а не коротать дни стерилизованной игрушкой "любящего хозяина".

Знахарь, откуда Вы взяли, что любители собак ненавидят людей? Это совершенно голословно и недоказуемо!
Это лишь один из вариантов "любви к собакам" и конечно же не общее правило.

Да, меня так достали ..., меня достали ..., меня достало ...! А Вас это не достало? Вы живете в идеальном мире, где все проблемы сводятся к отлову бродячих стай???? Зачем лицемерить?
Я искренне сочувствую Вашим проблемам. Похоже дело тут действительно совсем не в собаках. Просто накопившееся нашло выход в готовности отстрелить доставших людей с одной стороны и покровительствовать любым, даже агрессивным собакам с другой. Хорошо, не будем называть это "ненавистью к людям".

на всех форумах сейчас проводится целенаправленная акция, скорее всего оплаченная... ...здесь работают определенные ведомства и силовые структуры, им за это деньги платят
Может Вы и правы, но мне это "совсем немножко" напоминает, простите, параною.

Борьба за права животных будет значительно более эффективна, если будет вестись в менее резкой категоричной форме. Давайте искать "золотую средину". Если любитель чего-либо (в данном случае - собак) САМ побеспокоится о том, чтобы предмет его любви не досаждал остальным, то и борьба не будет нужна. А сейчас одна сторона пытается чуть-ли не избирательным правом собак наделить, другая - запретить им появляться на свет.

Давайте искать компромиссы без серебряных пуль:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, хватит засорять форум. Каждый остался при своём мнении. И правда есть как с одной, так и с другой стороны.

Сlosed

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...