Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скважина в районе Безрадичи - Дмитровичи. Посоветуйте

Yamik

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

 

Посоветуйте бурильщиков, кто делал скважины в районе Безрадичи - Дмитровичи.

 

Мне нужно сделать в посёлке Росинка.

 

Поделитесь опытом и отзывами.

 

Заранее большое спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода для питья пригодная. Есть анализы из моей скважины 16 метров.

Но я хочу скважину 50-70 метров, потому, что теперешняя скважина слабая по производительности.

 

Ну а самое главное - каких бурильщиков Вы советуете - я так и не понял :)

Опыт. В Росинке грунтовые воды 1.80м. Болото, вода непригодная для питья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода для питья пригодная. Есть анализы из моей скважины 16 метров.

Но я хочу скважину 50-70 метров, потому, что теперешняя скважина слабая по производительности.

 

Ну а самое главное - каких бурильщиков Вы советуете - я так и не понял :)

 

Я поделился опытом эксплуатации воды в Росинке. Бурильщиков вы можете найти здесь 50.226076,30.519429. Это недалеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поделился опытом эксплуатации воды в Росинке. Бурильщиков вы можете найти здесь 50.226076,30.519429. Это недалеко.

 

Без обиды - я просто не могу понять в чём опыт? :)

Если в том, что вода не пригодная для питья - то какая скважина, какая глубина, кто и где бурил и так далее.

 

За наводку спасибо, но телефон, имхо, удобнее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без обиды - я просто не могу понять в чём опыт? :)

Если в том, что вода не пригодная для питья - то какая скважина, какая глубина, кто и где бурил и так далее.

 

За наводку спасибо, но телефон, имхо, удобнее :)

 

Мой опыт в том, что Росинковская вода с первого болотного горизонта нигодится ни для чего акромя поливать газон и мыть машину. Тем самым советую вам что бурится на другие, доступные вашему бюджету горизонты. О как. Телефоном не помогу ибо утерян. В БС кстати их есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефон буровой организации 067 941-81-58 делают качественно и с гарантией! А по качеству водоносных горизонтов они лучше знают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а к партнеру раздела слабо позвонить, думаю что не пожалеете. Это уже мой опыт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зіненку Антону Віталієвичу із "Панди" тел. 067 941-81-58 nasos.kiev.ua/ -

 

"Галю, а нас люди хвалять!"

"Хто???!!!"

"Ну, ти - мене, я - тебе " :lol:

Змінено користувачем МАМАЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yamik, я когда искал землю для строительства, наслушался многого про влияние мусорки в Кренычах на водоносные слои в вашем регионе. До Безрадычей конечно далеко от Креничей но я склонен больше верить Хансу, чем Вашему анализу.

И я бы взял анализ воды из соседских скважин с желаемой (или на какую у них) глубины прежде чем бурить у себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефон буровой организации 067 941-81-58 делают качественно и с гарантией! А по качеству водоносных горизонтов они лучше знают.

 

Они Вам делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а к партнеру раздела слабо позвонить, думаю что не пожалеете. Это уже мой опыт

 

Поделитесь - где бурили, какая вода и так далее. Заранее спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yamik, я когда искал землю для строительства, наслушался многого про влияние мусорки в Кренычах на водоносные слои в вашем регионе. До Безрадычей конечно далеко от Креничей но я склонен больше верить Хансу, чем Вашему анализу.

И я бы взял анализ воды из соседских скважин с желаемой (или на какую у них) глубины прежде чем бурить у себя.

 

Дело в том, что там у меня дача уже есть, так что вопрос не где купить землю, а кто сможет помочь добыть качественную воду.

 

А у меня не просто придуманный анализ воды, а таблица с химическим составом, которая позволяет сделать соответствующий вывод. И, я уверен, рассуждать о мусорной свалке в районе Безрадичей абсолютно лишено любого смысла. То, что там болотистая местность - это да. Накладывает отпечаток на водное хозяйство :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь - где бурили, какая вода и так далее. Заранее спасибо :)

 

У меня тоже дача в Росинке участок возле канала. Тоже собираюсь бурить. Когда напротив через канал бурили соседу скважину я подошел к буровикам и поинтересовался на какую глубину заказ. На 65м. находится пригодная для использования вода. Бурила фирма Гидротехбуд в инете она есть. Сам буду заказывать бурение в другой фирме. Выбор сделан по отзывам знакомых и ценовой политике. У соседей по бокам через заборы скважины по 15-20 метров вода пригодная только для полива, желтая на цвет и пахнет сероводородом. Они не рискуют ею зубы чистить. Кроме всего прочего у моих соседей при том что высоко грунтовые воды и торфяник ни у кого нет правильно оборудованого септика т.е. просто выгребные ямы ,которые они периодически засыпают порошками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже дача в Росинке участок возле канала.

В эту субботу будете? Может встретимся, познакомимся.

 

Можем заказать бурение скважин в один день - может скидку сделают? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что там у меня дача уже есть, так что вопрос не где купить землю, а кто сможет помочь добыть качественную воду.

 

А у меня не просто придуманный анализ воды, а таблица с химическим составом, которая позволяет сделать соответствующий вывод. И, я уверен, рассуждать о мусорной свалке в районе Безрадичей абсолютно лишено любого смысла. То, что там болотистая местность - это да. Накладывает отпечаток на водное хозяйство :)

 

"каждый кулик свое болото хвалит":D. Ничего про ваш выбор я не писал, знаю просто что водоносы у вас чистые лежат глубоко, вот и поделился. Вы хотели 50-70, а мне говорили 90-110. Вот и весь смысл моего поста.

Ничего личного не имел в виду. Сорри если обидел чем либо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь - где бурили, какая вода и так далее. Заранее спасибо :)

 

Аналогично могу поделиться своим опытом с тем же партнером раздела. Фирмой Аква-базис. Скажу сразу, остались весьма и весьма приятные впечатления от общения и от качества и от подхода к работе. У меня было несколько коммерческих предложений от нескольких фирм, начиная Киевской буровой заканчивая Аква-хелпом и др. Изначально исходил из вопроса стоимости. Разница в цене предложений иногда была реально смешной. Как уже здесь говорили у кого какие хотелки:).

Ко мне на участок выезжало четыре бригады. Но чем зацепил Аква-Базис - комплексным подходом, начиная от правильного места выбора скважины, заканчивая последующими советами на какую глубину лучше бурить и почему, какой приямок и т.д. Ценовая политика из всех предложенных коммерческих предложений у них была самая адекватная. И опять же подход к заказчику. Все было сделано в оговоренные сроки, без задержек, без полоскания мозгов, просто как договорились, так и все прошло.

В результате имеем в Белогородке скважину: глубина 48 метров. Бучакский горизонт. К воде претензий нет, один момент- присутствует легкий запах пластмассы от труб, т.к. еще не прокачал достаточно скважину (после бурения включал несколько раз). Но уже попоробывал :)

Сейчас приезжают строители забор делать и скважина начнет работать полным ходом. После забора (прокачка будет еще та) сделаю хим. анализ воды.

Рекомендую их очень и очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично могу поделиться своим опытом с тем же партнером раздела. Фирмой Аква-базис. Скажу сразу, остались весьма и весьма приятные впечатления от общения и от качества и от подхода к работе. У меня было несколько коммерческих предложений от нескольких фирм, начиная Киевской буровой заканчивая Аква-хелпом и др. Изначально исходил из вопроса стоимости. Разница в цене предложений иногда была реально смешной. Как уже здесь говорили у кого какие хотелки:).

Ко мне на участок выезжало четыре бригады. Но чем зацепил Аква-Базис - комплексным подходом, начиная от правильного места выбора скважины, заканчивая последующими советами на какую глубину лучше бурить и почему, какой приямок и т.д. Ценовая политика из всех предложенных коммерческих предложений у них была самая адекватная. И опять же подход к заказчику. Все было сделано в оговоренные сроки, без задержек, без полоскания мозгов, просто как договорились, так и все прошло.

В результате имеем в Белогородке скважину: глубина 48 метров. Бучакский горизонт. К воде претензий нет, один момент- присутствует легкий запах пластмассы от труб, т.к. еще не прокачал достаточно скважину (после бурения включал несколько раз). Но уже попоробывал :)

Сейчас приезжают строители забор делать и скважина начнет работать полным ходом. После забора (прокачка будет еще та) сделаю хим. анализ воды.

Рекомендую их очень и очень.

 

Какие трубы установлены, толщена стенки, материал, производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Аналогично могу поделиться своим опытом с тем же партнером раздела. Фирмой Аква-базис. Скажу сразу, остались весьма и весьма приятные впечатления от общения и от качества и от подхода к работе. У меня было несколько коммерческих предложений от нескольких фирм, начиная Киевской буровой заканчивая Аква-хелпом и др. Изначально исходил из вопроса стоимости. Разница в цене предложений иногда была реально смешной. Как уже здесь говорили у кого какие хотелки:).

Ко мне на участок выезжало четыре бригады. Но чем зацепил Аква-Базис - комплексным подходом, начиная от правильного места выбора скважины, заканчивая последующими советами на какую глубину лучше бурить и почему, какой приямок и т.д. Ценовая политика из всех предложенных коммерческих предложений у них была самая адекватная. И опять же подход к заказчику. Все было сделано в оговоренные сроки, без задержек, без полоскания мозгов, просто как договорились, так и все прошло.

В результате имеем в Белогородке скважину: глубина 48 метров. Бучакский горизонт. К воде претензий нет, один момент- присутствует легкий запах пластмассы от труб, т.к. еще не прокачал достаточно скважину (после бурения включал несколько раз). Но уже попоробывал :)

Сейчас приезжают строители забор делать и скважина начнет работать полным ходом. После забора (прокачка будет еще та) сделаю хим. анализ воды.

Рекомендую их очень и очень.

 

 

Во сколько обошлась скважина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробурил с помощью компании Гидротехнобур скважину на 39 метров. Из них 3 метра - глухая труба, для мусора всякого, 6 метров фильтр, и насос на отметке 30 метров. Продуктивность скважины не менее 3,6 куба в час. Труба 88 сантиметров под 3 дюймовый насос Grundfos SQ 3-65.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Эх:(..а мы в Дмитровичах почистили полтора месяца наза колодец (12 колец), полтора кольца ила получилось..а воды стало еще меньше..раньше хоть два кольца, а сейчас и половины кольца нет. Те, кто делали, на звонки не отвечают, отморозились :mad:...хотя денег содрали нормально. Как так можно бизнес делать..Теперь ищу способы доделывания колодца, без воды ну просто замахались:cry:..а может просто скважину пробить рядом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ответ itar07

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=428183#post428183

 

Сообщение от scorpp Посмотреть сообщение

Всех с прошедшими праздниками Счастья, успехов, здоровья в наступившем году!

 

itar07 подскажите пожалуйста на какой вариант со скважиной можно рассчитывать в моем случае. Вода нужна питьевая.

 

Село Великие Дмитровичи Обуховского района.

Координаты:

 

50°11'42.13"С

30°33'09.86"В

 

Высота 137 м.

 

Для этой местности разрез выглядит следующим образом:

1. От 5 до 15м - полтавский горизонт. Малодебитный, не исключено и отсутствие воды, вследствие истощения и дренажа.

2. 45-70м - бучакский горизонт. Воды много, но превышает нормы содержание железа и жесткая. Большая вероятность наличия в воде техногенных загрязнений нитратами и пр., вследствие активного водообмена с поверхностными водотоками и р. Днепр.

3. 75-80м - сеноманский горизонт. Вода соответствует питьевым стандартам, но в связи с маломощной прослойкой слабопроницаемых глинистых отложений между бучаком - возможен переток и подмес воды с повыш. содержанием железа.

4. 90-100м - горизонт юрских гезовых песчаников. Вода соответствует питьевым стандартам. Высокодебитный водонос с хорошим напором.

Соответствие качества воды и длительность срока эксплуатации скважины гарантируется только при двойной(обсадная и фильтровая труба) колонне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Село Великие Дмитровичи Обуховского района.

Координаты:

 

50°11'42.13"С

30°33'09.86"В

 

Высота 137 м.

 

класс.. А вы бурением занимаетесь?

Такой подробный ответ..

Если да, может есть что сказать про этот район, неподалеку 50.2041113 30.5824721 ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
класс.. А вы бурением занимаетесь?

Такой подробный ответ..

Если да, может есть что сказать про этот район, неподалеку 50.2041113 30.5824721 ? :)

 

К, большому сожалению, itar07 Вам уже не ответит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...