Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как увеличить мощность?

ulisse

Рекомендовані повідомлення

Счетчик. Выделенная мощность 2 кВт. 220В

Хочу увеличить мощность. Я так понял что суть процедуры состоит просто в смене автоматов? Может я ошибаюсь - я в этих вопросах не копитентен.Мощности вроде есть в селе.

Собственно три вопроса :

-Как это сделать официально и какие тонкости в РЕС ?

-И сколько стоит?

-Сколько надо кВт на дом 200 м.кв ? Без электрообогрева и прочих суперпожирателей электричества.

БУду благодарен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счетчик. Выделенная мощность 2 кВт. 220В

Хочу увеличить мощность. Я так понял что суть процедуры состоит просто в смене автоматов? Может я ошибаюсь - я в этих вопросах не копитентен.Мощности вроде есть в селе.

Собственно три вопроса :

-Как это сделать официально и какие тонкости в РЕС ?

-И сколько стоит?

-Сколько надо кВт на дом 200 м.кв ? Без электрообогрева и прочих суперпожирателей электричества.

БУду благодарен за советы.

Какой автомат сейчас на входе? Неужели 10А?

Будет ли у Вас насосная станция? Кондиционеры? СВЧ? Холодильник, морозильник, электрочайник? Телевизор, компьютер, музыкальный центр, уличное освещение? Сколько ламп и каких могут гореть одновременно?

 

Обычно, на дом до 100 кв.м. считают от 7 до 9 кВт. Вам, навскидку, понадобится от 9 до 15.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой автомат сейчас на входе? Неужели 10А?

Будет ли у Вас насосная станция? Кондиционеры? СВЧ? Холодильник, морозильник, электрочайник? Телевизор, компьютер, музыкальный центр, уличное освещение? Сколько ламп и каких могут гореть одновременно?

 

Обычно, на дом до 100 кв.м. считают от 7 до 9 кВт. Вам, навскидку, понадобится от 9 до 15.

 

-Да, автомат 10А.

-Из техники будет холодильник, стир.машинка, чайник, телевизор, комп, микроволновка, насос, ну и т.д. Еngeneer, я так понял что надо мощность всех устройств сложить - и это будет нужная мне мощность. Я думаю что на вскидку 7 кВт мне достаточно. Спасибо за ответ.

А есть разница в цене ставить 7 кВт, или 10, или 15 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Да, автомат 10А.

-Из техники будет холодильник, стир.машинка, чайник, телевизор, комп, микроволновка, насос, ну и т.д. Еngeneer, я так понял что надо мощность всех устройств сложить - и это будет нужная мне мощность. Я думаю что на вскидку 7 кВт мне достаточно. Спасибо за ответ.

А есть разница в цене ставить 7 кВт, или 10, или 15 ?

По цене не скажу - не приходилось "выбивать" киловатты.

В каком Вы районе?

Сложить надо устройства, которые могут работать одновременно и взять небольшой запас на развитие (радиатор, кондиционер и т.п.).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше где то год или два назад нужно было платить за каждый кВт при новом подключении или увеличении мощности. На сегодняшний день этот закон отменили.

Суть официальной процедуры это заява в РЭС на получение технических условий, подготовки проекта и его выполнения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене не скажу - не приходилось "выбивать" киловатты.

В каком Вы районе?

Сложить надо устройства, которые могут работать одновременно и взять небольшой запас на развитие (радиатор, кондиционер и т.п.).

 

Спасибо, так и сделаю.

Т.е. лучше запрашивать кВт побольше если цена одна и таже.

А есть какие нормы по кВт на дом, или на м.кв?

 

Район Бородянский. Там в РЕС сотрудники очень формальные. Я и готов заплатить за консультацию электрика, но они деньги не берут. А на вопросы отвечают очень быстро и непонятно, по крайней мере как для меня - профана. На вопрос сколько вы мне выделите кВт отвечают, что вы пишите заявление, а там рассмотрят.

Из разговорая понял только что услуги РЕС будут стоить приблизительно до 1500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше где то год или два назад нужно было платить за каждый кВт при новом подключении или увеличении мощности. На сегодняшний день этот закон отменили.

Суть официальной процедуры это заява в РЭС на получение технических условий, подготовки проекта и его выполнения.

Спасибо .

Т.е. 1. пишу заяву в РЭС.

2.они пишут ТУ.

3.Готовят проект (это в РЭС?)

4. Выполнение. Я так понимаю что в моем случае они только меняют автоматы на счетчике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В заяве просите хотя бы 10квт, лучше 15, но для частного дома больше 15квт не дают из общественных сетей(сельского трансформатора).

 

Вам дадут ТУ, с которыми вы пойдете в проектную организацию, которая выполнит данные ТУ, но если все просто и дело в замене автоматов - то и электрик с РЭСа может сделать, и перепломбировать щиток\счетчик.

Но скорее - подвод 10-15 квт будет трехфазным, а это уже проектная организация, которая будет ставить новый счетчик, с установкой заземления и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В заяве просите хотя бы 10квт, лучше 15, но для частного дома больше 15квт не дают из общественных сетей(сельского трансформатора).

 

Вам дадут ТУ, с которыми вы пойдете в проектную организацию, которая выполнит данные ТУ, но если все просто и дело в замене автоматов - то и электрик с РЭСа может сделать, и перепломбировать щиток\счетчик.

Но скорее - подвод 10-15 квт будет трехфазным, а это уже проектная организация, которая будет ставить новый счетчик, с установкой заземления и т.д.

 

Спасибо всем за то что прояснили ситуацию.

Завтра пойду в РЕС разговаривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...