Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлопластиковые входные двери

VadimBoyko

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте коллеги!

Требуется получить консультацию у профессионалов по вот какому вопросу:

Есть частный дом, застекленный металлопластиковыми окнами и есть в этом доме дверные проемы на веранду с тыльной стороны дома. Хочется поставить в эти проемы металлопластиковые цельностеклянные двери. Почему металлопластиковые - двери на веранду ведут из комнаты, как следствие не хочется созерцать в комнате стандартные бронированные металлические двери, а ставить нечто надежное, но красиво-утонченное еще не пришло время.

Можно ли использовать для таких дверей балконный профиль или в обязательном порядке только профиль от входной группы? Почему?

Заранее всем спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно использовать створку в Rehau Z74, и поставить замок, стоимость конечно ниже чем у входной группы, но безопасность ниже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olessya, спасибо за ответ. Проконсультируйте пожалуйста, чем предложенная створка отличается от других видов створок балконных дверей и делает ее более приближенной к входной группе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Z-створка - это та же балконная/оконная створка, которая есть как доп. профиль во многих брендовых профильных системах. Но в отличие от стандартной балконой/оконной створки (с открыванием внутрь помещения) z-створка позволяет "открыться" наружу (при этом она вешается на обычные оконные петли, которые тоже будут находиться снаружи), оставляя штапики внутри помещения, в чем и имеет сходство с классической входной дверью .

На z-створку (как и на обычную балконную, впрочем) можно поставить двустороннюю нажимную ручку и врезать двусторонний замок. Тем самым еще больше приближая ее функции к функциям классической входной двери.

 

В Вашем конкретном случае лучше сразу для себя решить, куда обязаны открываться террасные двери. Если они имеют право открыться внутрь помещения и их размеры вполне "вменяемы" для оконного профиля, то необходимости в ни в классической входной, ни в z-створке не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olessya, спасибо за ответ. Проконсультируйте пожалуйста, чем предложенная створка отличается от других видов створок балконных дверей и делает ее более приближенной к входной группе?

В эту створку можно установить ручку с 2-х сторон + замок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эту створку можно установить ручку с 2-х сторон + замок

В любую Z-створку можно установить двустороннюю ручку с замком только привод должен быть с 25 дармасом.

 

Если дверь открывается во внутрь то можно использовать обычную балконную дверь + двустороннюю ручку с замком (замок не на ручке) + алюминиевый порог по желанию.

 

Эту дверь можно даже сделать поворотно-откидной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем отозвавшимся! Скорее всего буду ставить таки балконные двери. Еще раз спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

z-створка позволяет "открыться" наружу (при этом она вешается на обычные оконные петли, которые тоже будут находиться снаружи), оставляя штапики внутри помещения, в чем и имеет сходство с классической входной дверью.

 

Если использовать z-створку и сделать открывание наружу, то и штапики будут на улицу ;)

Для такого варианта пойдет только т-створка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если использовать z-створку и сделать открывание наружу, то и штапики будут на улицу ;)

Для такого варианта пойдет только т-створка.

В z cтворке петли внутри (во всяком случае у Рехау) и штапик соответственно тоже:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В z cтворке петли внутри (во всяком случае у Рехау) и штапик соответственно тоже:)

 

Ну так а я о чем... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можно использовать створку в Rehau Z74, и поставить замок, стоимость конечно ниже чем у входной группы, но безопасность ниже.

а подробнее про безопасность можно? разница в цене

балконной двери и входной заметная.Чем же они так отличаются кроме цены? И есть ли варианты когда стекло с решеткой какой нибудь интересной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подробнее про безопасность можно? разница в цене

балконной двери и входной заметная.Чем же они так отличаются кроме цены? И есть ли варианты когда стекло с решеткой какой нибудь интересной?

 

Эту дверь можно использоать как выход на терассу или балкон, но не как входную вариант заполнения можно посмотреть на сайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте коллеги!

Требуется получить консультацию у профессионалов по вот какому вопросу:

Есть частный дом, застекленный металлопластиковыми окнами и есть в этом доме дверные проемы на веранду с тыльной стороны дома. Хочется поставить в эти проемы металлопластиковые цельностеклянные двери. Почему металлопластиковые - двери на веранду ведут из комнаты, как следствие не хочется созерцать в комнате стандартные бронированные металлические двери, а ставить нечто надежное, но красиво-утонченное еще не пришло время.

Можно ли использовать для таких дверей балконный профиль или в обязательном порядке только профиль от входной группы? Почему?

Заранее всем спасибо[/QUO

 

Тоже и у меня, думаю на стеклянную металлопластиковую дверь поставить ролет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте коллеги!

Требуется получить консультацию у профессионалов по вот какому вопросу:

Есть частный дом, застекленный металлопластиковыми окнами и есть в этом доме дверные проемы на веранду с тыльной стороны дома. Хочется поставить в эти проемы металлопластиковые цельностеклянные двери. Почему металлопластиковые - двери на веранду ведут из комнаты, как следствие не хочется созерцать в комнате стандартные бронированные металлические двери, а ставить нечто надежное, но красиво-утонченное еще не пришло время.

Можно ли использовать для таких дверей балконный профиль или в обязательном порядке только профиль от входной группы? Почему?

Заранее всем спасибо[/QUO

 

Тоже и у меня, думаю на стеклянную металлопластиковую дверь поставить ролет

 

Вполне возможно в балконную дверь врезать простой замок. Либо поставить 2-стороннюю ручку с ключиком (но запираться в этом случае она будет только с одной стороны), тем более, если ещё и роллеты будут... Всё зависит от функций этой двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На обычную балконную Z-створку можно даже поставить нажимной гарнитур с 25 или 28 дормасом и петли даже входные повесить, и все будет отлично работать, единственная разница это открывание во внутрь, ну и немного страдает защитная функция, процентов так на 10 (створка более эластичная, за счет толщины стенок и количества камер + метал вставляется слабее).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте коллеги!

Требуется получить консультацию у профессионалов по вот какому вопросу:

Есть частный дом, застекленный металлопластиковыми окнами и есть в этом доме дверные проемы на веранду с тыльной стороны дома. Хочется поставить в эти проемы металлопластиковые цельностеклянные двери. Почему металлопластиковые - двери на веранду ведут из комнаты, как следствие не хочется созерцать в комнате стандартные бронированные металлические двери, а ставить нечто надежное, но красиво-утонченное еще не пришло время.

Можно ли использовать для таких дверей балконный профиль или в обязательном порядке только профиль от входной группы? Почему?

Заранее всем спасибо

 

столько понаписали!!

 

для этого существует Т-створка дверная... для открывания наружу!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если использовать z-створку и сделать открывание наружу, то и штапики будут на улицу ;)

Для такого варианта пойдет только т-створка.

 

абсолютно солидарен... тоесть факт!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тоже и у меня, думаю на стеклянную металлопластиковую дверь поставить ролет

И у меня будет выход на террасу через балконную дверь. Только вот смысла чем-либо ее защищать не вижу.Как ни защищай дверь, всегда вор может залезть через окно (говорят, м/п окна открываются профессиональными ворами за несколько секунд).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход на терасу...Много раз обсуждали и наверное миллион раз будем обсуждаться ещё , только мне не понятно почему потенциалы- (застройщики) жмутся возле кислородного аппарата , а не выдохнут воздух полной грудью .Да , могу понять , время экономить и ещё раз экономить но думайте и о своем эмоциональном - это бесценно :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту дверь можно использоать как выход на терассу или балкон, но не как входную вариант заполнения можно посмотреть на сайте

спасибо, а на каком сайте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже больной вопрос. Помимо вариантов обычная балконная дверь и дверь входной группы, я рассматриваю вариант раздвижной двери. Какие есть плюсы-минусы, что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...