Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вариант забора для 4 Га

Act

Рекомендовані повідомлення

ЕГОЗА

 

если не пугает милитари

 

ага, не хватает изображения черепа с костями.. как раз то, что нужно видеть каждый день отдыхающим :)

я за виноград. сделать как положено и через пару тройку лет забор не только себя окупит, а и будет давать прибыль ) можно ведь и в 2 ряда или больше ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столбики экономично ставить еврозаборные, цена на них полкчается дешевле трубы такого же диаметра, да и прочтость и долговечность побольше будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Вариант - натянуть сетку,желательно металическую,но можно и ваш пластиковый вариант. снаружи посадить изгородь из колючих кустарников (акация желтая например) чтоб воришкам не повадно было. а с внутренней стороны для красоты например скумпию кожевенную (очень популярное растение в Крыму)

2 Вариант - если у Вас там с охраной все налажено будет,то на вашу сетку пусть даже пластиковую можно заплести однолетними лианами - фасоль - и цветет и урожай дает:) или ипомея ( в народе панычи) все лето цветет! И недорого и симпатишно

В общем-то варианты с растениями придумать можно, и можно это сделать и интересно и практично!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, карагана (жёлтая «акация»), не столь уж ужасающе колюча. У меня растёт её метров пятьдесят вдоль дороги. При сильном желании продраться можно. Я, вот, посматриваю в сторону гледичии трёхколючковой. Но в изгородь её надо формировать, т.к. в девичестве — дерево до 30 метров высотой. Зато какие колючки…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, карагана (жёлтая «акация»), не столь уж ужасающе колюча. У меня растёт её метров пятьдесят вдоль дороги. При сильном желании продраться можно. Я, вот, посматриваю в сторону гледичии трёхколючковой. Но в изгородь её надо формировать, т.к. в девичестве — дерево до 30 метров высотой. Зато какие колючки…

 

Зато карагана кустарниковая растет до 2м.,хорошо разрастается,самостоятельная живая изгородь. Еще есть облепиха - выгодная для фона серебристая расцветка листвы, барбарисы и кизильники.

 

Гледичия - быстрорастущее ДЕРЕВО, надо понимать что формировать будет малоприятно, а делать это надо будет часто, и поросль дает...

Змінено користувачем AndyAntonov
Квоту закрыл
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня она несколько выше 2 м: до 2,5-3.

Облепиха — тоже дерево. Примерно с десятилетнего возраста начинает давать немеряно корневой поросли. В тени, даже небольшой, очень сильно тянется в верх, оголяя нижние ветки (усыхают). Это по практике на даче.

Да, гледичия растёт очень быстро: в первый год до двух метров, как и робиния псевдоакация (белая «акация»). А вот про поросль у гледичии слышу впервые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХО, Валковский район, о.п. Пирогово, с. Буцкивка.

Также видел карагану на дачном массиве возле о.п. Аксютовка, Змиевской район, ХО. Но там хозяин стрижёт её каждый год на высоте полутора метров, а моя — дикая совершенно.

Гледичии много растёт по улицам в Харькове. А робинии псевдоакации везде полно, весьма часта в лесополосах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю облепиха в более южном регионе (Крым) не будет так уж сильно вытягиваться вверх, как на востоке Украины.

Гледичия классный вариант учитывая устрашающие колючки и быстроту роста:good: Но если прозевать формовку это будет стена,достаточно высокая и с колючками,правда цветы и бобы тоже будут))

Я бы советовала все таки присмотреться в сторону кустарников, ведь это будет место отдыха на природе, и оно должно быть и приятным тоже.

 

И вообще можно скомбинировать;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда, продукцию завода Фрунзе используют уже многие, и пока не кто не жаловался. У моего друга в крыму 2 гектара огрождено, и уже 3 года стоит

 

Не бюджетный вариант для данного случая8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Буду признателен услышать от знающих людей их мнение. Родилась у меня идея построить базу отдыха, по типу европейского автокемпинга, в Крыму на берегу Черного моря.

 

Ближе всего к Вашей идее использование шарнирной сетки. Когда путешествовал по Великобритании, то увидел, что у них все холмы разделены подобной сеткой на ячейки. В ячейках пасутся овцы. Достаточно дешево.

Вы можете посмотреть в каких рулонах она поставляется. Также, на фото Вы можете увидеть, как я ее в доме родителей приспособил. По сетке шарнирной за несколько месяцев выросли вьющиеся растения и создали красивое цветущее все лето ограждение.

 

Можно еще огородить территорию крученой сеткой ч полимерным покрытием зеленого цвета. Эксклюзивно, красиво и долговечно. Долговечно потому, что морской воздух справляется даже с оцинкованным покрытием, но ничего не может сделать с плимерным покрытием.

Когдав Австралии началась больба с собаками Динго, которые убивали скот и нападали на людей, принято было решение половину континента перегородить забором. именно сетку крученую использовали для этого забора. Если не ошибаюсь, то крученую сетку для австралийского забора производили а Англии.

 

Мой коллега выше предлагал возможность использования панельных заборов. Согласен. Это тоже одно из решений. Подобный забор легко вписывается в ландшавт, придает территории элитный вид и относительно не дорог.

Совет.

При покупке забора не экономьте и заказывайте оцинкованный, а потом уже покрытый полимерным покрытием. Иначе экономия в морском воздухе обойдется большими убытками - сгниет быстро. Для вашей территории нужно цинка около 230 г/м2. Для Украины покрытие с таким содержанием цинка редкость. В нашем ассортименте такое есть. И цены не выше чем у других с обычной толщиной цинка 90-130 г/м2

 

Даю фото некоторых вариантов, которые установлены в центральной Украине.

DSC05108.thumb.JPG.c10f48eea32b60215a80e1bfde7c7d53.JPG

IMG_6471.thumb.jpg.0b7761390f0c681d6d098bcb4229841f.jpg

2431484365_.jpg.45535861c5082446f92fca011d3d3d53.jpg

_MG_3096.thumb.JPG.4e5ed1cb3721e601721629445a89b4d2.JPG

IMG_4791.thumb.jpg.24e61fc2729cd733f82d3cb55d85c319.jpg

IMG_0133.thumb.jpg.6e5fae951eef53281491042b5df981dd.jpg

IMG_5997.thumb.jpg.4a917fb80e97f44ac0085ce5203f95ad.jpg

Змінено користувачем AndyAntonov
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

сетка Рабица с полимерным покрытием прекрасный выбор. У нас часто покупают ее для ограждения спортивных площадок, теннисных кортов. Но это дорого для ограждения большой территории.

Кроме того, покупая сетку Рабица с полимерным покрытием нужно быть внимательным. Ведь товар не дешевый, поэтому привлекает фальсификаторов. Нам, как торговой компании, часто поступают предложения о продаже сетки с полимерным покрытием от разных производителей и мы тщательно проверяем их качество.

Мы нашли в Украине только одного производителя качественной сетки Рабица с полимерным покрытием. Сетку Рабица остальных производителей мы пока отказались продавать. Они используют некачественный полимер, который при изготовлении сетки подрезается в местах изгиба спиралей. В эти порезы попадает влага и дорогая сетка очень быстро приходит ржавеет. Кроме того, некачественный полимер быстро выгорает на солнце. Поэтому, прежде, чем покупать подобное изделие, весьма внимательно присмотритесь к качеству поверхности.porezy_na_rabitza_pvs2m94.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен услышать от знающих людей их мнение. Родилась у меня идея построить базу отдыха, по типу европейского автокемпинга, в Крыму на берегу Черного моря. Сейчас прорабатываю проект концептуально. Выбранное мною место находится на ровной территории, на берегу моря, в удалении от сел. Размер 4 гектара, длина забора получается примерно 860 м.п.

Вот сейчас думаю, как построить забор? Итак, покритикуйте идею.

С шагом в два метра устанавливаются столбы из виноградных столбиков (длина столбика 2,4 метра). Между столбами натягивается пластиковая сетка ячейками 20х40. Вдоль сетки высаживаются какие-то многолетние вьющиеся растения, например виноград технических сортов.

Результат - через определенное время красивый зеленый забор высотой в 1,80, который требует разве что регулярного полива.

Натягивайте сетку( может как вариант дорожная?), и через метр втыкаете ежевику. Если будет хоть какой то полив, она очень быстро разрастется, кроме колючек получите очень вкусную и полезную ягоду( особенно если это садовые сорта). Лучшее расположение- улица с юга( северная сторона не такая густая) и подальше от дорог...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Интересно, как обстоят дела с вашим забором построили?

если еще в раздумьях, то попробуйте оценить идею использования забора из сетки Казачка облегченной.

Во первых, она значительно дешевле, чем Рабица.

Во вторых, она прослужит без деформации лет 20, в то время, как под действием ультрафиолета ваша пластиковая сетка придет в негодность лет через 5.

В третьих, она может быть использована как шпалерная сетка для задуманных вами вьющихтя растений, потому что состоит из паралельно натянутой оцинкованной проволоки. соединенной поперечными проволоками шарнирным узлом. Вот как это сдела моя мать у себя дома.

kazacka_obleg_s_vyunkami.jpg

В четвертых, для такого забора на каждые 50 метров идет только один столб + начальный столб на всем заборе. (это существенная экономия) Остальные столбы могут быть знасительно дешевле и не прочные. потому что не несут на себе почти никакой нагрузки и выставляются только для того, чтобы не дать возможность перемещаться полотну сетки в горизонтальном направлении. Более мощные столбы нужны только в том случае, если на сетку будет навешен виноград.

Если вы примете решение нацепить ее на бетонные столбы, то получите такой вид забора

zabor_kazachka_obl_dnepr.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Интересно, как обстоят дела с вашим забором построили?

если еще в раздумьях, то попробуйте оценить идею использования забора из сетки Казачка облегченной.

Во первых, она значительно дешевле, чем Рабица.

Во вторых, она прослужит без деформации лет 20, в то время, как под действием ультрафиолета ваша пластиковая сетка придет в негодность лет через 5.

В третьих, она может быть использована как шпалерная сетка для задуманных вами вьющихтя растений, потому что состоит из паралельно натянутой оцинкованной проволоки. соединенной поперечными проволоками шарнирным узлом. Вот как это сдела моя мать у себя дома.

kazacka_obleg_s_vyunkami.jpg

В четвертых, для такого забора на каждые 50 метров идет только один столб + начальный столб на всем заборе. (это существенная экономия) Остальные столбы могут быть знасительно дешевле и не прочные. потому что не несут на себе почти никакой нагрузки и выставляются только для того, чтобы не дать возможность перемещаться полотну сетки в горизонтальном направлении. Более мощные столбы нужны только в том случае, если на сетку будет навешен виноград.

Если вы примете решение нацепить ее на бетонные столбы, то получите такой вид забора

zabor_kazachka_obl_dnepr.jpg

а не подскажите стоимость установки этой чудо сетки?на 50 м натянуть?и где найти таких суперменов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не подскажите стоимость установки этой чудо сетки?на 50 м натянуть?и где найти таких суперменов?

Мы продали недавно нашему постоянному партнеру такую сетку для того, чтобы он сделал временное ограждение стройки.

Он нам предоставил любезно фото установленного забора

setka_kazachka_oblegchennay.jpg

Установка такого забора ему обошлась 20 грн/погонный метр. Даже мы не ожидали такого рекорда.

Он на весь забор длиной 35 или 37 метров использовал только 2 столба, которые откопал на металлоломе за копейки.

Он закопал два столба и между ними натянул всю сетку. 2 столба на 35 метров - это супер!!! с таким же успехом можно натягивать рулон длиной 50 метров и на два столба расположенные на расстоянии 49 м. По длине всего забора он установил через каждые 4 метра вертикальную арматуру 12 длиной 2 м (0,4 м в земле) и к ней приварил в перпендикулярных плоскостях по две наклонные арматурины того-же диаметра, чтобы предотвратить наклон вертикальной арматурины. Эта конструкция для того, чтобы сетка казачка на перемещалась в горизонтальной плоскости.

Месяца три уже стоит этот забор. Запорожские строители дружно начали покупать у нас подобные сетки на другие участки и этот заборчик, на сколько мне известно, уже тоже "забит" для перемещения на другой объект.

как Вам устроить этот забор, выбирайте сами. Расчет стоимости простой: стоимость сетки Казачка облегченной (грн/м погонный) 8,97 высотой 1 м, 11,17 высотой 1,3 м, 13,9 высотой 1,6 м, 15,73 высотой 2 м + стоимость упорных столбов( на каждых 49,5 метров по 1 столбу + один 2 столба на весь забор, на которые будут навешаны ворота+промежуточные столбы подешевле и менее прочные из расчета 1 столб на 4-5 метров, которые будут рассчитываться по формуле длина всего забора /(4 или 5)-длина всего забора/49,5

Зная, во сколько Вам обойдутся столбики и работа, если сами не будете устанавливать, Вы узнаете стоимость всего забора.

Могу предложить промежуточные столбики из оцинкованной металлической трубы 40*40*1,2 высотой 2 м по 88,79 грн, в качестве упорных столбиков бетонные столбики высотой 2,5 м 100*100мм по цене 91 грн или из оцинкованой металлической трубы 50*50,2 высотой 2,5 м по цене 160 грн за столб.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото некликабельно:)нажаль рассмотреть на нем ничего не могу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
фото некликабельно:)нажаль рассмотреть на нем ничего не могу!

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=15244&page=11 на этой странице наш клиент выставил кликабельное фото. Заходите и рассматривайте. У меня другого нет. Есть то, что дал он.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нда...подошел, кусачками выкусил у каждого столка по вертикали, свернул 50 метров и ушел.. - так выходит?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то так. Учитывая, что рабицу часто уносят вместе со столбами… В общем, всё больше склоняюсь к мысли, что в заборе металла должно быть как можно меньше. Иначе его надо охранять. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нда...подошел, кусачками выкусил у каждого столка по вертикали, свернул 50 метров и ушел.. - так выходит?

Совершенно верно. Правда, сетку Рабица еще легче унести. И она дороже.

Но, практика говорит, что редко уносят рабицу. И нет ни одного случая, чтобы унесли сетку Казачка облегченную:). Если кто хочет украсть, то останавливаются на рабице. В этом еще одно достоинство сетки Казачка облегченной:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рабицу и ту неохотно берут в металлолом-мороки больше чем веса,а эту Казачку тем более-коварная стерва:),кстати 5 балов тем кто придумал название-лучше было бы только "Теща":)

Думаю,что рабицу еще могут спереть"для себя",а эту "милую" Казачку разве что сдуру или спьяну могут попробывать.Хотя и по этой "казачке-егозе"через пару куфаек перелазят...Так что нужно комбинировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, собссно, какая разница тому, у кого забор уволокут, на металл его или «всё в дом»? Один фиг надо новый забор ставить. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...