Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Законы Украины о защите животных

Optimalist

Рекомендовані повідомлення

Собаки уже полным ростом отлавливаются, забиваются на месте и травятся. Пусть наши дети на это смотрят......

Что плохого в том что собаки отлавливаются?

Ведь их тогда не потравят покусанные жители двора и соответственно этого не увидят дети,о которых вы вдруг неожиданно так забеспокоились...

А то что собачек усыпят в приюте деткам можно и не говорить,ведь мы же им не расказываем что происходит на скотобойне,не показываем как и из чего вашей дочьке сделали красненькие сандалики из натуральной кожи?

 

Где вы добиваетесь законов об усыплении бродячих собак в приютах а не убийству их на улице,дайте ссылку на законопроэкт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ничего что меня позволенно каждому оскорблять безнаказанно и они с удовольствием этим пользуются,так бывает довольно часто.навязанные стереотипы сложно ломаются...

Помница как мы на финансах перед кризисом,дружно набрасывались на Альяка,обвиняя его во всех смертных грехах,глупости и чуть ли не в упоротости,гребя дружно кредиты...понятия интернет Тролль тогда ещё небыло.а ведь при желании его оппоненты могли бы и его подвести под этот ярлык...пришол тут и учит нас жить,страшилками пугает.нам аргументировать свою позицию нечем поэтому будем его травить как неугодного.

И ничего,имеет свой раздел и пользуется большим авторитетом и здесь.хотя и не пошол тогда на сделку,взять реальный гривневый кредит и перевести в доллары.только виртуально :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сводка по нападениям бездомных собак с летальным исходом

 

shelterdogs.org.ua/ru/news/attack-stray/851-2010-06-16-14-23-52

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то нет особого желания доказывать что я не верблюд.а вот на провокаторов в теме следовало бы обратить внимание... Змінено користувачем marmeladinka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поступает информация,из неофициальных источьников но заслуживающих доверия, что в Киеве закупаются десятки машин для службы отлова бродячих собак.набирается и обучается штат сотрудников.

Похоже Янукович решил навести,по данному вопросу порядок в столице.

Ну что ж,если проблема бродячих собак будет решаться официально я умываю руки.единственное как только станет известным телефон горячей линии службы отлова,я вам его предоставлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нда...всё не так просто.просто так собак отловить и усыпить "защитники животных" не позволят :(

(ссылка устарела)

 

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Возле КГГА протестовали защитники животных

 

Пятница, 10 сентября, 19:19

 

Киевские защитники животных сегодня протестовать против убийства беспризорных псов. Их по официальной статистике в Киеве сейчас около 30 тысяч.

 

А зоозащитники говорят - не больше 5 тысяч. И вдобавок все кроткие и вежливые и просто так никого не укусят.

 

Черная ковровая дорожка и кроваво-красные следы на ней. Так защитники животных протестуют против уничтожения беспризорных собак. Рассказывают, еще три года назад в Киеве должна была начать действовать программа стерилизации беспризорных животных, рассчитанная на четыре года.

 

Но этим вопросом до сих пор никто не занимался. Теперь же, чтобы уменьшить количество бездомных псов, их просто отлавливают и усыпляют.

 

Татьяна Швец, глава союза защиты животных Шевченковского района: "Кого они ловят? Отловщику нужно бегать за, как вы сказали, агрессивной, кусающей собакой. А здесь перед ним лежит, к рукам идет наша опекунская собака, и вот они наловят таких и потом их сжигают".

 

Убийство - негуманно, уверяют зоозащитники. И не эффективно. Так как даже если убить девять из десяти беспризорных псов, тот, что остался, за год родит еще десять щенков. А еще убийство - это дорого.

 

Ася Серписька, президент Киевского союза защиты животных: "434 гривны стоит убийство одной собаки. На эти деньги можно 3 собаки стерилизовать. После стерилизации собака становится намного спокойнее, она никому не мешает, она лежит себя спокойно, она не рожает, нет собачьих свадеб, течек".

 

Только 10 процентов покусов вина беспризорных собак, говорят защитники животных. Остальные от домашних псов. Уверяют, даже если пес покусал, усыплять его нельзя.

 

Ася Серписька, президент Киевского союза защиты животных: "Для этого существуют приюты, если собака ведет себя агрессивно. Хотя мы утверждаем, что собака так просто не укусит. Что-то ее спровоцировало".

 

Марию собака укусила рано утром возле дома. Возле девушки не было ни души, отбиваться тоже было ничем.

 

Мария Николаева, жертва беспризорных собак: "Я стала пытаться уверенно с ними говорить в приказном тоне, уверенно повышая голос, и немножко постепенно пятилась назад. Минут через пять постепенно они отдалились".

 

В травмпункте Мария узнала, тем утром она была не единой жертвой псов. Но собак так никто и не убрал.

 

Мария Николаева, жертва беспризорных собак: "Наш район Беличи, Академгородок считается одним из самых опасных в плане бродячих собак. Здесь постоянно нападают, и люди жалуются, обращаются, но никакой реакции нет".

 

По закону, даже если собака укусила человека, максимум, который с ней могут сделать, это забрать в приют на 2 дня, чтобы ветеринары посмотрели больная она или нет. Потом пса выпускают на том же месте, где и подобрали.

 

Но пострадавшие от животных утверждают, агрессивных псов никто не забирает. В редакции "Репортера" только за последний месяц собаки покусали двух журналистов - Ирину Скосарь и Оксану Котову. Обе подали заявления, но собаки и до сих пор на своем месте.

 

Оксана Котова, жертва беспризорных псов: "Пробегает мимо меня стая собак, очень дружелюбные, на меня и не тявкнули. Я себе прошла 100 метров - хрясь! - сзади, одна передумала. Результат на ноге".

 

Единственное, чем могут потешить ветеринары и кинологи, если вас укусил пес - бешенства в Киеве не было уже больше тридцати лет.

Ася Серписька порвала...в вопросах гениталий,стерилизации собак она разбирается здорово но у меня есть информация свидетельствующая об обратном (ссылка устарела)

 

Так что вопрос остаётся открытым :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Откуда эта информация?

Почему не позвонить - пресса, ТV?

 

Ну почему не дать возможность службе по контролю численности бродячих животных,заниматься их прямой работой и обязанностями???

Зачем препятствовать усыплению бродячих собак в приютах?

 

Вот ещё

 

(ссылка устарела)

 

В прикреплении - инфа+обращение так называемых "реалистических зоозащитников", пришедшее мне по рассылке из Харькова.

Очень коротко смысл их таков: ссылаясь на некоторые (в том числе безусловно справедливые и во многом обоснованные) аргументы и факты, авторы делают вывод о том, что программа ОСВ (отлов-стерилизация-возвращение) основана на ошибочных предпосылках и ее выполнение и невозможно в принципе, и опасно - как для человека, так и для животных. Среди аргументов есть и ссылки на некоторые исследования, свидетельствующие о якобы возрастании агрессивности у стерилизованных самок. Приводятся даже ссылки на научные статьи, откуда взята эта инфа. Одну из этих статей я разыскала. Ниже привожу ее официальное резюме на английском.

Что-то я не склонна верить аргументам "зоозащитников". Просто прошу обратить внимание, что все подписавшиеся - либо из Украины, либо из России, либо из Беларуси, т.е. из стран, где власть НЕ ЖЕЛАЕТ решать проблему и где очень сильны зооненавистники. Кроме того, абсолютно безосновательно утверждение, что на ОСВ нужны ОГРОМНЫЕ деньги и при этом нет никаких рассчетов этих денег, чтобы показать, насколько они огромны. Кроме того, авторы почему-то исходят из того, что стерилизованные животные по-прежнему являются разносчиками гельминтов, бешенства и т.д., т.е. забывают, что стерилизованные особи волонтерами и прививаются и глистогонятся. И много прочее (читайте сами) заставляет не верить этому материалу и его выводам. Меня он, по крайней мере, ни в чем не убедил. ПОЭТОМУ ПРОШУ ТЕХ, кто владеет английском в достаточной степени, чтобы корректно перевести приведенное резюме статьи: посмотрите, плз, есть ли в резуме упоминание о такой связи - между стерилизацией и возрастанием агрессивности? !!!!!!!

 

Очень неожиданным было услышать от нашей форумчанки здравые слова

(ссылка устарела) » 24 мар 2010, 07:33

Татьяна, при всем уважении... Сейчас у нас на массиве, в моем райончике, 3 стаи собак по 10-12 штук каждая. Суки стерилизованы. Вопрос - сколько ждать того момента, когда можно будет спокойно спать ночью с открытым окном? стоит такой лай, что это абзац. С собакой может гулять только муж, так как на нее пытается накинуться стая, а она отгавкивается и кидается так же, я физически не могу удержать + боюсь идти с собакой, когда рядом еще 10 штук.

 

Не знаю, но если выбирать между тем, что еще месяц-два и их начнут массово травить или эвтаназией - ИМХО, эвтаназия гуманнее, как не кощунственно это звучит.

За что ей и досталось на пироги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...