Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входная дверь в деревянном доме

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Я как второй барьер против холода рассматривал ролет. Вместо второй внутренней двери. Ее просто некуда открывать.:( А так раскатал ролетину и появился мини тамбур.[/quo te]

Мне кажется, что ролет не обеспечит плотное прилегание по периметру, так декорашка, в итоге , что с ним, что без него(мостик холода никто не отменял, Увы:no:)

 

P.S. Отсутствие результата, плюс трата денег., ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Отсутствие результата, плюс трата денег., ИМХО.

 

Возможно. А у Вас есть другой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. А у Вас есть другой вариант?

Без тамбура низяяяяя!Если коридор не позволяет вторую дверь, то нада пристроить тамбур!:)Сам так делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопервых ... про тюнинх ... давайте в тему плиз ... хватит ховаться ..

 

вовторых: себе заказал 3 двери, основа метал. Две обшиваются МДФ панеля с обеих сторон, третья, которая выходит на веранду с двух сторон деревянная накладка.

Так вот с деревянной накладкой вышла кажись около 9000 грн - 2100*900, а две другие 2100*1350 и 2100*900 - вышли обе тоже на 9000 грн :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не делал две двери в одном входном проеме: одна обычная, а вторая -- стеклянная, чтобы летом был свет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не делал две двери в одном входном проеме: одна обычная, а вторая -- стеклянная, чтобы летом был свет?

 

Я хочу так сделать: глухая входная дверь, потом тамбур, потом стеклянная дверь в гостинную. В тамбуре сделали теплый пол, чтобы в холодное время стеклянная дверь не плакала. Думаю, если сделать двойную дверь глухая+стеклянная без подогрева между ними - зимой будет проблемно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А никто не делал две двери в одном входном проеме: одна обычная, а вторая -- стеклянная, чтобы летом был свет?

 

Мы так часто делаем :)

001.JPG

 

DSC00943.JPG

 

Очень часто входные двери "просятся" именно со стеклом/витражами...

 

007.JPG

 

Picture%20012.jpg

 

Savinjono%20Lauko%20durys.jpg

 

Больше фото здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Стою на распутье: ставить металлическую иди деревянную? Как бы от металла в своем доме с точки зрения взломостойкости толку немного... Так стОит ли лепить железную дверь? :( А с другой стороны... если поставить деревянную (например, дубовую), то какой толщины она должна быть, чтобы не промерзала?

 

Какие будут мИсли?

Металлическую , обшитую шпонированным МДФ и качественно отлакированную. А дверь выходит на север или на юг? Это важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлическую , обшитую шпонированным МДФ и качественно отлакированную. А дверь выходит на север или на юг? Это важно.

 

Дверь выходит на запад.

Поставил металл со вставкой МДФ, покрытой "антивандальной израильской" :) пленкой. www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=73323&d=1287424312

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь выходит на запад.

Поставил металл со вставкой МДФ, покрытой "антивандальной израильской" :) пленкой. www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=73323&d=1287424312

 

если не секрет - сколько запалтили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь выходит на запад.

Поставил металл со вставкой МДФ, покрытой "антивандальной израильской" :) пленкой. www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=73323&d=1287424312

 

Вполне разумно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет - сколько запалтили?

7200 с установкой, широкой (22см) рамой и "нестандартными" наличниками с обеих сторон (их ещё не устанавливали).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя на даче (недорогая метал. дверь) думал делать следующим образом. Не знаю как там дело обстоит с утеплителем в моей дешёвенькой дверце, но осн. проблема это метал.каркас, который желательно заизолировать. Думал изнутри ставить по периметру каркас из дерева, клеить на дверь в уровень с каркасом пенопласт а сверху либо мдф либо доска облиц. типа дуба...вообщем что угодно. Можно и снаружи так сделать тогда при правильно подборе уплотнителей, регулировки дверей вообще не нужно тамбура. Единственное надобно будет что-то с замком решать - ведь толщина двери увеличивается - но думаю решу. Может кому то покатят мои наработки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не важно какая дверь стоит, важно наличие тамбура в деревянном доме. Так называемый мостик холода. Мы ставили разные двери, понятно китайские совсем уж фуфло, а если дверь более или менее (где-то от 5000 грн), она уже будет укомплектована нужной начинкой, главное что бы она была(как сказано выше) входная для улицы, потому что мдф(который предназначен для внутреннего использования) со временем начнет расклеиваться, лучше всего либо клееная древесина, либо молотковая краска - это проверено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В баньке входная дверь деревянная массив со стеклом. Широкая коробка, и через 20 см вторая такая же дверь со стелом матовым. Через 10 лет обновил лак, и все в порядке.

22.thumb.JPG.69cd5103161035c08376b1f579a9780a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В баньке входная дверь деревянная массив со стеклом. Широкая коробка, и через 20 см вторая такая же дверь со стелом матовым. Через 10 лет обновил лак, и все в порядке.

 

Красивый домик. А где можно про него почитать подробности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вот что мы можем ,можем и другое )))):)

Художественные двери и мебель из дерева под заказ

36.thumb.jpg.253f5414b4c29d49abee1a3af9b12131.jpg

37.thumb.jpg.0ec9272474c988266afbaddfd12b7830.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что мы можем ,можем и другое )))):)

Художественные двери и мебель из дерева под заказ

 

красота!а какова цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красота!а какова цена?

 

Цена таких дверей на сегодняшний день 7500 грн

Материал :дуб +эфект старения + горячая ковка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...