Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможно ли пробурить "в ручную" 85 м.

Валентиныч

Рекомендовані повідомлення

реальное лекарство обсуждать некачественных исполнителей с вытекающими последствиями

 

Это - в чёрный список, если кто не знает - www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=60

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране никто никому и ничего гарантировать не может, и солидная фирма точно так же кидает клиентов, как и шабашники. Реноме никого не интересует. Смешно: гарантия на скважину! Да Вы мне всегда докажете, что я неправа, а Вы правы! Разве не так? И будете сто раз приезжать и рассказывать мне, что в этом месте иначе нельзя бурить было! А потом перестанете брать трубку! Знаю я это -- все это проходила! Чем Вы рискуете? Ничем! Напишу я в ЧС, к примеру, -- да кто же его читает? На этом форуме тусуются 2% от Ваших заказчиков, а остальные в эти детские игрушки -- форум строимдом -- не играются:D

 

Ники ищите сами в разделе "Как мы строимся". Это Осокорки. Там их постоянно кидают все: строители, бурильщики и проч. И ничего сделать нельзя в условиях полного беззакония в нашей стране. Мы полностью бесправны. Поэтому я рискую одинаково, заказывая бурение за 18 тысяч или за 9 тысяч. Одинаково!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране никто никому и ничего гарантировать не может, и солидная фирма точно так же кидает клиентов, как и шабашники. Реноме никого не интересует. Мы полностью бесправны. Поэтому я рискую одинаково, заказывая бурение за 18 тысяч или за 9 тысяч.

 

Представьте себе ситуацию, когда пациент заявляет врачу "меня вылечить всё равно нельзя, так что делайте, что хотите, а я Вам не верю, доктор. Поэтому можете вообще ничего не делать".

 

На этой ветке, мне сдаётся, "схлестнулись" представители разных фирм (и разных философий ведения бизнеса). Если Вы не усмотрели никакой разницы, то Вы действительно рискуете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваша цитата уважаемая белая рысь На этом форуме тусуются 2% от Ваших заказчиков, а остальные в эти детские игрушки -- форум строимдом -- не играются:grin:

мальчики растут но остаються мальчиками игрушки просто дороже

 

не знаю но для меня рекомендации серьезных людей не пустой звук

пример в ЧС человек попал с дверьми после обсуждения хозяин откликнулся и все быстро разрулилось

 

на то он и форум чтобы мы имели (а не нас имели),возможность выбора поставщиков услуг, а рекомендации форумчан для меня не пустой звук огромный плюс что можно договориться и глянуть на качество выполненых работ :beer:

еще пример общался с форумчанином он заказывал окна так я там заказывать не буду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, конечно, я именно об этом и говорю: брать нужно только по рекомендации, проверенных людей, еще лучше -- смотреть работу. Это единственный выход. Я с удовольствием посмотрю на аналогичную скважину в Осокорках неподалеку от меня, пообщаюсь с хозяином, попробую воду -- через месяц, через год, -- тогда, возможно, заплачу в два раза дороже, чем мне предлагали. А еще лучше, соберу мнения нескольких владельцев таких скважин. И мне не нужны бумажки, я хорошо знаю, как эти бумажки пишутся, сама писательница!

 

Только вот в Осокорках я еще не видела хорошей воды с Бучака за 70 метров. Она вся железистая в лучшем случае! А в худшем получается так, как у соседей -- деньги заплатили, водой пользоваться нельзя.

 

Опыт со скважинами у меня 40 лет как потребителя. За это время на участке били 4-5 верховодок на 10 метров, да еще с обсадной и рукотворным фильтром. так что меня голыми руками на скважине не возьмешь!:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот в Осокорках я еще не видела хорошей воды с Бучака за 70 метров.

 

См. пост 34 на этой ветке.

 

Опыт со скважинами у меня 40 лет как потребителя. За это время на участке били 4-5 верховодок на 10 метров,

 

И весь опыт негативный... И до сих пор без нормальной скважины... Что-то неладно в Датском королевстве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята спуститесь на землю что ниже 20 метров то надо узаканивать, а если нет, то что вы прийдете в суд скажите вот нехорошие ребята скважину пробурили метров на 80 , а вода не соответствует ( ил, кубатура воды..... не соответствует договорным обязательствам), в лучшем случае деятельностью фирмы займутся компетентные органы какое право они имели, хотя в нашей стране:sorry:

 

реальное лекарство обсуждать некачественных исполнителей с вытекающими последствиями

 

Я об этом и говорю. Договор гарантии на скважину с юридической точки зрения, без разрешающего документа на скважину у хозяина на использование природных ресурсов (а именно, - воды, если скважина более 20 метров), равна одному рулону туалетной бумаги. Вам хоть одна солидная фирма об этом сказала?

Я хотел дабы форумчане прочитали текст договора солидных бурильщиков, одни отговорки вместо последнего, - гарантию даём!

А по поводу рекомендаций... Посоветовали мне строителей... Они вместо опалубки, - коровник сделали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь, как и обещала, для тех, кто еще думает "вручную" или машиной: Первую скважину делали 4 дня(!!) малогабаритной установкой,тк мы не хотели срезать забор, пилить деревья и тд. Получилось 24 метра, а дальше "никак"(с),то ли глина какая-то там особенная, то ли плавун (хз-я не спец), вместо воды шла мокрая глина, заплатили за скважину, как за разведывательную....Больше решили не рисковать...Вторую сделали с машины, обратившись в Аква-Базис (партнер данного раздела) оценка 5+:все вовремя, в срок, аккуратно пробурили скважину- 32 м (перед началом работ выезд инженера на место, подписание договора, предоплата... отношение к клиенту, как к Человеку, а не "шо надо?")! Остались очень довольны, рекомендуем всем. Да, пришлось пожертвовать 2мя ветками яблони (спилить) и машинка раздавила 1 крышку септика (ну никак туда не проехать было по-другому), но это такие мелочи по сравнению с радостью получения ВОДЫ и общения с вменяемыми интеллигентными людьми. Теперь в процессе обустройства приямка и тд8-)

 

Зачем было платить за скважину в которой нет воды?

Разведка это когда у вас на участке нет воды, а не когда фильтр посадили на глину.

- Разные вещи.

Не ясно одно, вам желонкой бурили, или малогабариткой (это такая установка с двигателем и мотопомпой, которой в буровые штанги под давлением подается вода при бурении. Метод бурения ничем не отличается от той большой машины, которая вам бурила)? В первом случае, да, могли не пройти глину. Во втором, - впервые слышу.

P.S. Доказательство того что малгабаритка отлично проходит глины www.youtube.com/watch?v=tAk62bA4nFI&feature=player_embedded

А вот собственно как выглядит малогабаритная буровая www.youtube.com/watch?v=nIXGJl6cACo&feature=related

Не пойму зачем чем инженер вам откровенно соврал? - Так приобретают клиентов? Бурит мологабаритка в глине, бурит.

Безграмотно лезть большой буровой в ограниченное пространство и ломать септик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я об этом и говорю. Договор гарантии на скважину с юридической точки зрения, без разрешающего документа на скважину у хозяина на использование природных ресурсов (а именно, - воды, если скважина более 20 метров), равна одному рулону туалетной бумаги. Вам хоть одна солидная фирма об этом сказала?

Я хотел дабы форумчане прочитали текст договора солидных бурильщиков, одни отговорки вместо последнего, - гарантию даём!

А по поводу рекомендаций... Посоветовали мне строителей... Они вместо опалубки, - коровник сделали.

 

Користуватися водою, таким же природним ресурсом, як і повітря, для особистих потреб можна безоплатно. Інша справа, коли вода використовується для комерції. Якщо замовником не забезпечені дозволи на початок буріння в повному обсязі, це - його проблеми, які він вирішить самостійно. Ви, панове бурові майстри, краще слідкуйте, щоб Ваше слово і діло не було схоже на той рулон туалєтної бумаги, про який згадували.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Користуватися водою, таким же природним ресурсом, як і повітря, для особистих потреб можна безоплатно. Інша справа, коли вода використовується для комерції. Якщо замовником не забезпечені дозволи на початок буріння в повному обсязі, це - його проблеми, які він вирішить самостійно. Ви, панове бурові майстри, краще слідкуйте, щоб Ваше слово і діло не було схоже на той рулон туалєтної бумаги, про який згадували.

 

Фантазёр вы однако батенька, сколько людей знает про "замовником не забезпечені дозволи на початок буріння в повному обсязі"?

 

 

 

КОДЕКС УКРАЇНИ

Про надра

 

Стаття 23. Право землевласників і землекористувачів на видобування корисних копалин місцевого значення, торфу, прісних підземних вод та користування надрами для інших цілей

 

 

Землевласники і землекористувачі в межах наданих їм земельних ділянок мають право без спеціальних дозволів та гірничого відводу видобувати для своїх господарських і побутових потреб корисні копалини місцевого значення і торф загальною глибиною розробки до двох метрів і прісні підземні води до 20 метрів та використовувати надра для господарських і побутових потреб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фантазёр вы однако батенька, сколько людей знает про "замовником не забезпечені дозволи на початок буріння в повному обсязі"?

КОДЕКС УКРАЇНИ

Про надра

Стаття 23. Право землевласників і землекористувачів на видобування корисних копалин місцевого значення, торфу, прісних підземних вод та користування надрами для інших цілей

Землевласники і землекористувачі в межах наданих їм земельних ділянок мають право без спеціальних дозволів та гірничого відводу видобувати для своїх господарських і побутових потреб корисні копалини місцевого значення і торф загальною глибиною розробки до двох метрів і прісні підземні води до 20 метрів та використовувати надра для господарських і побутових потреб.

 

Синок,

по-перше, дозволи - це приватна справа замовника (він їх може отримати і пізніше);

по-друге, змалюйте механізм виконання норми, на яку Ви посилаєтесь, щодо фізичної особи, приватного власника землі (наприклад, на Поділлі декілька віків копають криниці на 30-50 метрів і копати будуть);

по-третє, звичаєве (тепер кажуть - пацанське) право передбачає відповідальність за обіцянки, що були надані і в устній формі; і тому уникнути гарантійних зобов'язків в певних випадках можливо тільки шляхом втрати здоров'я, що цілком відповідає вищезазначеному праву.

Змінено користувачем МАМАЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Присоединяюсь к Белой Рысе: не видел в Осокорках глубоких скважин с хорошей водой (правда, и более 100м не видел). Пример - сосед через участок: 70 м - железо аж зашкаливает. У меня 11,5 м - пьём без кипячения - это "вторая" вода, а "третья" - на 17-20 м - воняет... Возможно, для правильной воды 150 м бурить надо? Дорого получается...:( И ещё вопрос про трубы: ПВХ не годится т.к. не выдерживает боковых нагрузок? А если толщина стенки 12 мм? Какие ставят обычно: из нержавейки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к Белой Рысе: не видел в Осокорках глубоких скважин с хорошей водой ... "вторая" вода... "третья"... для правильной воды... не выдерживает боковых нагрузок...

 

Присоединяетесь к Рысе - и правильно.

Для того, чтобы что-то обсуждать дистанционно, нужно одно и то же называть одним и тем же словом. Иначе будет "непонятка".

Альтернатива: или пользоваться общепринятыми терминами ("владею русским со словарём"), или просто отдать работу профессионалам и, Боже упаси, не помогать им своими советами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...