Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможно ли пробурить "в ручную" 85 м.

Валентиныч

Рекомендовані повідомлення

На песочные скважины нельзя дать гарантию, так как нельзя гарантировать, что не зависит от собственной работы.

 

ээээ, а как ето? (с) Л. Подерв'янський :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МАМАЙ чем дальше в лес, тем толще партизаны:D особисто мене вже "мучают смутнИє сомнєнІя" чи взагалі можливо зробити скважину без будь-якого головняку, бо чим більш я читаю, тим більш розумію, що "хочеш зробити добре-зроби це сам"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От бурильщика не зависит что случится с вашим водоносом через год, два, три. Можно гарантировать только качество своей работы.

..."Вода из песчаной скважины чище, чем колодезная. Тем не менее, песчаный водоносный слой имеет связь с поверхностными водами, поэтому в нем может содержаться целый букет разных примесей, способных сделать воду непригодной для питья. Представьте себе ситуацию, когда недалеко от Вашего участка идет крупномасштабное строительство с множеством разной строительной техники, и вода из Вашей скважины вдруг начинает пахнуть бензином. Или, например, сосед по участку, весьма поверхностно знакомый с технологией очистки сточных вод, смастерил незатейливые очистные сооружения. Чем будет пахнуть в этом случае вода из Вашего крана, можно приблизительно догадаться".

..."Если водозабор нерегулярен, да и просто со временем, линза заваливается или заиливается, в результате источник перестает функционировать. Бывает, что вода уходит, это если в «ваш» горизонт забурился сосед. Кстати, то же самое может произойти и с колодцем".

... Другими словами, -бурите артезианскую скважину, тут вы получите практически 100 процентную гарантию. Буровые фирмы, как правило, дают на артезианскую скважину 2 года гарантии.

 

..."хочеш зробити добре-зроби це сам" - не вопрос. Есть 3 пути.

Путь 1-й - покупаете машину типа "УРБ" с водовозкой и инструментом - 50 - 100 тыс. долл. Начинаете бурить.

Путь 2-й - покупаете малогабаритку с инструментми, помпами, бочками - 50 тыс грн. Начинаете бурить.

Путь 3-й - покупаете желонку, тросик, обсадку. Желонка 300 грн., обсадка не знаю. Начинаете бурить.

 

А теперь про результат :)

1. Надеюсь вы сможете правильно водонос и не поставить фильтр на глину.

2. Надеюсь вы сможете избежать прихвата инструмента.

3. Надеюсь вы сможете сделать гидроудар.

3. Надеюсь вы сможете посадить трубы.

Это про бурение с промывкой

 

Посему я бы начал с желонки, - там все проще...

P.S. Буровики плиз, выложите текст гарантийного обязательства на песчаные скважины, очень охота почитать...

Змінено користувачем ASTe-X
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

..."хочеш зробити добре-зроби це сам" - не вопрос. Есть 3 пути.

Путь 1-й - покупаете машину типа "УРБ" с водовозкой и инструментом - 50 - 100 тыс. долл. Начинаете бурить.

Путь 2-й - покупаете малогабаритку с инструментми, помпами, бочками - 50 тыс грн. Начинаете бурить.

Путь 3-й - покупаете желонку, тросик, обсадку. Желонка 300 грн., обсадка не знаю. Начинаете бурить.

 

А теперь про результат :)

1. Надеюсь вы сможете правильно водонос и не поставить фильтр на глину.

2. Надеюсь вы сможете избежать прихвата инструмента.

3. Надеюсь вы сможете сделать гидроудар.

3. Надеюсь вы сможете посадить трубы.

Это про бурение с промывкой

 

Посему я бы начал с желонки, - там все проще...

P.S. Буровики плиз, выложите текст гарантийного обязательства на песчаные скважины, очень охота почитать...

 

:DСпасибо за позитив. Хамить в ответ как-то не хочется, равно, как и пи...меряться... С желонки начали ващи коллеги,которые взяли денег, заставили купить насос для откачки, тк их де сгорел...торчит теперь хня на участке -ни к селу ни к городу-воды там нет. Только никто (и вы в частности) не говорил почему-то,что у нас там голубая глина и малогабариткой ее не пройти. Почему не говорили? 1-на авось 2-не знали 3"яка симъя-такэ и сонэчко"

Под гарантией имеется ввиду не "сделайте мне что-то, а я потом вам мозК сушить стану каждый день". Подразумевалось,что бурение НА ВОДУ и за него деньги. Нет воды-нет денег. Я не просила химический и бактереологические анализы проводить...

Знаете, лично я, ВСЕ за что берусь делаю на отлично-вот такая я умная и скромная и если я за что-то бьеру деньги,то и отвечаю за свою работу. Менталитет у меня такой,ага:) мама с папой воспитали правильно

...а вобще мне никогда не понятно было такое отношение и манера общения, если вы работаете в сфере услуг...почитала форум,ваши посты и наглухо отпало желание сотрудничества...не наводит на мысль, что не одна такая?

Да, и еще ваши колеги с аква-базис смогли проконсультировать, организовать выезд инженера на место, сразу посмотреть карты, имеют вменяемый договор и дают гарантию на свои работы. Они с Марса?:o

Сделаю с ними скважину-отчитаюсь по этапу "работы", а пока по этапу "договор и консультация"-отлично, а также приятно льстит УВАЖЕНИЕ к клиенту;) Дискуссию закрываем

ПС коллеги ваши трубку не берут-хотели отменить предварительный договор на среду

Удачи:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

✔ Справа не в довжині (глибині), а в діаметрі! Щоб обсипати фільтр, потрібен зазор не менше 2-х дюймів. Чим більше, тим краще. Малогабаритка на важких глинах, дай Боже, щоб потягнула ∅ 171.

✔ Для промивки свердловини і обсипки фільтра насос буровий (вагою ~900 кг) помпує від 60 куб/год і створює тиск до 25 атм (може і більше, але порве фільтр). Це не в яке порівняння не йде з тими побутовими помпами, що є у малогабаритчиків.

✔ Для більш якісної промивки використовують цистерни об'ємом від 5м/куб проти 1м/куб у малогабаритчиків.

✔ Іноді, для пошуку оптимального місця для фільтра потрібно погратися: відмити, підняти фільтр вище або нижче. Малогабаритка цього не зробить.

✔ Для використання пластикових труб у свердловинах потрібна бездоганна центровка бурового стволу (щоб труба не екплуатувалась під боковим навантаженням - постоїть трохи, як натягнутий лук і зламається). В УРБ для цього є відповідні центратори, УБТ. Оснастка інструментом малогабаритчиків - мудовиє риданія (вибачте в українській немає такого еквіваленту).

 

Малогабаритка має право на життя на легких розрізах, невеликій глибині та за обставин, коли замовник розуміє, що її застосування єдине із можливих і він отримає якість робіт та ресурс свердловини ~ в 2 рази менше, ніж дає повноцінний буровий станок класу УРБ.

Може скластися уявлення, що я лобіюю інтереси власників УРБ. Це не так - я лобіюю інтереси споживачів, бо таке г...о, як малогабаритка у нас є. Дешева рибка - вонюча юшка.

 

✔ Бур у нас пикобур 180 ∅ - все тянет. На глинах становимся на установку для прижатия.

✔ Про помпу. У нас их 2 шт. Одна на 60, вторая на 80 куб/час.

✔ Возим воду 6 кубов.

✔ Про погратися з фильтром - не спорю, не поиграешся. Есть другая технология.

✔ Скважина ровная и без центратора.

 

Ресурс свердловини ~ в 2 рази менше, ніж дає повноцінний буровий станок класу УРБ. - ну зачем вы вводите в заблуждение форумчан. - ТЕХНОЛОГИИ ОДИНАКОВЫЕ!

 

Мамай, какая-то у вас информация не соответствующая дійсности...

Змінено користувачем ASTe-X
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

D@redevil кто вам сказал что голубую глину малогабаритками не пройти?

По поводу - "ващи коллеги,которые взяли денег" - это не мои коллеги.

Я с вас денег не брал. Мы делаем качественно, и расчет после запущенной скважины.

А про гарантию, - я вам сказал, относительно песчаных скважин, они имеют особенность, у сеноманского горизонта таких особенностей нет. Можно дать гарантию на работу, но не на гарантию того что станет с водоносом через пару лет. Если не верите, прочтите любой договор гарантии на скважину. - Это ограниченная гарантия.

Что касается манеры общения, я общаюсь на форуме как форумчанин с форумчанином а не как клиент и заказчик, и через форум заказы не ищу.

А с юр. точки зрения, не имея разрешения на использование земельных ресурсов на вашей территории глубже 20 метров любой договор на гарантию по скважине превращается просто в бумажку...

Жаль что дополнительную информацию вы посчитали за оскорбление.

Аква базис хорошая компания. Рад что вы нашли то что хотели.

Предварительный договор на среду отменяем.

Змінено користувачем ASTe-X
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От бурильщика не зависит что случится с вашим водоносом через год, два, три. Можно гарантировать только качество своей работы.

..."Вода из песчаной скважины чище, чем колодезная. Тем не менее, песчаный водоносный слой имеет связь с поверхностными водами, поэтому в нем может содержаться целый букет разных примесей, способных сделать воду непригодной для питья. Представьте себе ситуацию, когда недалеко от Вашего участка идет крупномасштабное строительство с множеством разной строительной техники, и вода из Вашей скважины вдруг начинает пахнуть бензином. Или, например, сосед по участку, весьма поверхностно знакомый с технологией очистки сточных вод, смастерил незатейливые очистные сооружения. Чем будет пахнуть в этом случае вода из Вашего крана, можно приблизительно догадаться".

..."Если водозабор нерегулярен, да и просто со временем, линза заваливается или заиливается, в результате источник перестает функционировать. Бывает, что вода уходит, это если в «ваш» горизонт забурился сосед. Кстати, то же самое может произойти и с колодцем".

... Другими словами, -бурите артезианскую скважину, тут вы получите практически 100 процентную гарантию. Буровые фирмы, как правило, дают на артезианскую скважину 2 года гарантии.

 

..."хочеш зробити добре-зроби це сам" - не вопрос. Есть 3 пути.

Путь 1-й - покупаете машину типа "УРБ" с водовозкой и инструментом - 50 - 100 тыс. долл. Начинаете бурить.

Путь 2-й - покупаете малогабаритку с инструментми, помпами, бочками - 50 тыс грн. Начинаете бурить.

Путь 3-й - покупаете желонку, тросик, обсадку. Желонка 300 грн., обсадка не знаю. Начинаете бурить.

 

А теперь про результат :)

1. Надеюсь вы сможете правильно водонос и не поставить фильтр на глину.

2. Надеюсь вы сможете избежать прихвата инструмента.

3. Надеюсь вы сможете сделать гидроудар.

3. Надеюсь вы сможете посадить трубы.

Это про бурение с промывкой

 

Посему я бы начал с желонки, - там все проще...

P.S. Буровики плиз, выложите текст гарантийного обязательства на песчаные скважины, очень охота почитать...

 

Неужели артезиан можно на любом участке, в любом месте набурить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такова : есть колодец 7 м., в нем на данный момент воды 1 кольцо.

....

Валентиныч, подскажи пожалуйста, где в инете искал инфу о водоносных слоях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели артезиан можно на любом участке, в любом месте набурить?

 

Скважину на воду в условиях Киева или недалёких его окрестностей можно сделать практически везде. Реализации этой задачи могут помешать три фактора: 1)территория закрыта для входа/въезда "пересічних українців"; 2)сразу же появляется кто-то, кто запрещает проводить буровые работы (см. пункт 1); 3)заказчик не знает, что он хочет (требует "артезиан", а вместо него получает скважину на воду). В целом задача выполнима; разница - в глубине скважины, которую определяют местные условия.

 

Валентиныч, подскажи пожалуйста, где в инете искал инфу о водоносных слоях.

 

У Вас в Одессе геологическое строение таки отличается от Киева; у нас нету таких катакомбов в известняках (а-я-яй! - как возглас восхищения). И когда вам искали воду, то целый район города даже назвали Большим Фонтаном... Но это всё лучше знают одесситы...

Вас же одесские водоносные слои интересуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все же, господа буровики, объясните пожалуйста насчет гарантии на скважину. Она принципиально отсутствует или как? и что вообще такое гарантия - есть вода 100л/час прямо сейчас? завтра? через год? через 5?

 

У моего знакомого каждый год перестает работать скважина, ему достаток позволяет, он перебуривает новую. Неужели это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все же, господа буровики, объясните пожалуйста насчет гарантии на скважину. Она принципиально отсутствует или как? и что вообще такое гарантия - есть вода 100л/час прямо сейчас? завтра? через год? через 5?

У моего знакомого каждый год перестает работать скважина, ему достаток позволяет, он перебуривает новую. Неужели это нормально?

 

Гарантія свердловини на пісок: Аква Базис - від 3 до 5 років;

Київська бурова компанія - від 2 до 4 років;

Укрбурвод, Гідроспецсервіс, Аква Хелп - 3 роки.

 

ASTe-X' су - навіщо пусті балачки, піднімайте верхню планку реальної гарантії. Інакше, ці балачки є засобом приховати відсутність освіти (а без неї не дадуть ліцензії), ліцензії (а без неї не дадуть дозвіл Держгірничпромнагляду). Сучасні часи дозволяють все це купити? - тоді потрібно більше мовчати, бо нісенітниці, які проголошені знову повертають нас на початок списку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А все же, господа буровики, объясните пожалуйста насчет гарантии на скважину. Она принципиально отсутствует или как?

 

Наоборот. Она принципиально есть. Но только у серьёзных фирм.

Объёмы и сроки гарантии - индивидуально по каждому договору.

 

У моего знакомого каждый год перестает работать скважина, ему достаток позволяет, он перебуривает новую.

 

Конечно, это не нормально.

Вероятно, Ваш знакомый "западает" на дешёвку. Результат будет таким. Стволы непрофессионально сделанных и заброшенных скважин - прекрасный дренаж для поверхностных стоков прямо в водоносный горизонт, который в результате таких экзерсисов быстро загрязнится. Таким образом Ваш знакомый "отрежет" себе качественную воду из изнасилованного водоносного горизонта навсегда, да ещё и получит "благодарность" от соседей (а загрязнение вод упоминается не только в Водном Кодексе).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! я подозревал, что у все же нормальные взаимоотношения существуют :), Алексеевич, МАМАЙ спасибо за объяснения.

Расскажите еще пожалуйста, какие вообще бывают гарантийные случаи по скважинам (пошла грязь? уменьшился дебит? кончилась вода?) и что с ними делает фирма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! я подозревал, что у все же нормальные взаимоотношения существуют :), Алексеевич, МАМАЙ спасибо за объяснения.

Расскажите еще пожалуйста, какие вообще бывают гарантийные случаи по скважинам (пошла грязь? уменьшился дебит? кончилась вода?) и что с ними делает фирма?

 

Свердловина - полуфабрикат і про повноцінну гарантію можна говорити тільки при дотриманні вимог підбору та монтажу насосного обладнання. Коли весь комплекс робіт зроблений правильно, то в термін більше гарантійного, свердловина не принесе несподіванок.

пошла грязь? - буває, коли поряд з існуючою свердловиною бурять нову.

уменьшился дебит? - зменшення дебіту (якщо це не пов'язано з погіршенням стану електромережі) носить довгостроковий (на роки) характер.

кончилась вода? - не було ні разу за 15 років інтенсивного буріння на воду (якщо це не пов'язано з поломкою водопідйомного устаткування).

Або щось в бурінні, або в облаштуванні було зроблено неправильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мамай. Бурите ли вы на полтаву и первую воду?

Можно выложить пример гарантийного обязательства? Интересует гарантия именно на эти водоносные слои (не на бучак).

Ставите ли вы на фильтр на водонос с гравийными прослойками морен?

Я говорил именно об этих водоносных горизонтах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мамай. Бурите ли вы на полтаву и первую воду?

Можно выложить пример гарантийного обязательства? Интересует гарантия именно на эти водоносные слои (не на бучак).

Ставите ли вы на фильтр на водонос с гравийными прослойками морен?

Я говорил именно об этих водоносных горизонтах.

 

Гарантійні зобов'язки на четвертинні, полтавські, харківські, бучакські та канівські піски нічим не відрізняються між собою. ПІСКИ - І В АФРИЦІ - ПІСКИ. Якщо Вас лякають пилуваті та дрібнозернисті фракції - вдосконалюйте власний технологічний рівень.

Ваший термін - фильтр на водонос с гравийными прослойками морен - не зрозумілий. Може просто фільтр у гравій? Морена - це відклади, що утворилися внаслідок дії ґлетчерного льоду. Буває: 1) абляційна, 2) айсбергова, 3) берегова, 4) бокова, 5) кінцева, 6) лавова, 7) локальна, 8.) морська, 9) напорна, 10) річна, 11) рухома, 12) підводна, 13) поздовжна, 14) похована, 15) серединна морени. Яка Ваша? Та, що "падала стрємітєльним домкратом"???

Змінено користувачем МАМАЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважину на воду в условиях Киева или недалёких его окрестностей можно сделать практически везде. Реализации этой задачи могут помешать три фактора: 1)территория закрыта для входа/въезда "пересічних українців"; 2)сразу же появляется кто-то, кто запрещает проводить буровые работы (см. пункт 1); 3)заказчик не знает, что он хочет (требует "артезиан", а вместо него получает скважину на воду). В целом задача выполнима; разница - в глубине скважины, которую определяют местные условия.

 

 

 

У Вас в Одессе геологическое строение таки отличается от Киева; у нас нету таких катакомбов в известняках (а-я-яй! - как возглас восхищения). И когда вам искали воду, то целый район города даже назвали Большим Фонтаном... Но это всё лучше знают одесситы...

Вас же одесские водоносные слои интересуют?

 

 

Так речь о чем идет? О скважине "на воду"?

Или о артезианской скважине???

 

ps Артезиан это редкость и великое счастье, для его реализации нужны определенные условия.

Грешно сылатся на википедию, но инфографика верная ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так речь о чем идет? О скважине "на воду"?

Или о артезианской скважине???

 

Давайте скажем так. Это - одно и то же, только у артезианской скважины пластовое давление поднимает воду выше устья скважины. У "простой" скважины давление ниже, и вода не доходит до устья. А так - туфли могут быть на шнурках, а могут - из коричневого вельвета. Но те и те - туфли.

 

Артезиан это редкость и великое счастье

 

Это - к Сандею Аделадже; это он "разводит" людей на "великое счастье".

(Кстати, коричневые вельветовые туфли сейчас тоже встретишь нечасто).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так речь о чем идет? О скважине "на воду"?

Или о артезианской скважине???

ps Артезиан это редкость и великое счастье, для его реализации нужны определенные условия.

Грешно сылатся на википедию, но инфографика верная ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0

 

На відміну від грунтових вод (що формуються дощовими і талими водами), артезіанські води в сучасній ідіомі – це синонім підземних вод (що залягають між водотривкими породами). Є ще доставка бутильованої артезіанської води; існують артезіанські насоси. Очевидно ця мода пішла від гідрогеологів, що виділяють артезіанські басейни при районуванні. Ніякого відношення до фонтануючих свердловин ці терміни не мають.

Мова має своє минуле, справжнє і майбутнє. Ну хто пам'ятає шампанське "три черв'яка"?

А класичний артезіан - це не щастя. Це не нещастя, але для монтажників - серйозний іспит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ps Артезиан это редкость и великое счастье, для его реализации нужны определенные условия.

 

Ну, допустим, качество воды от этого никак не зависит. А в чем счастье? Разве что затраты на отбор воды из такой скважины будут значительно меньше.

А насчёт "редкость"... Кстати, и в окрестностях Киева есть место, где Сеноман идёт самоизливом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А класичний артезіан - це не щастя. Це не нещастя, але для монтажників - серйозний іспит.

 

Да уж, это точно... Приятного мало! "Игра в четыре руки" двумя насосами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Да, и еще ваши колеги с аква-базис смогли проконсультировать, организовать выезд инженера на место, сразу посмотреть карты, имеют вменяемый договор и дают гарантию на свои работы. Они с Марса?:o

Сделаю с ними скважину-отчитаюсь по этапу "работы", а пока по этапу "договор и консультация"-отлично, а также приятно льстит УВАЖЕНИЕ к клиенту;)

 

Отчитываюсь, как и обещала, для тех, кто еще думает "вручную" или машиной: Первую скважину делали 4 дня(!!) малогабаритной установкой,тк мы не хотели срезать забор, пилить деревья и тд. Получилось 24 метра, а дальше "никак"(с),то ли глина какая-то там особенная, то ли плавун (хз-я не спец), вместо воды шла мокрая глина, заплатили за скважину, как за разведывательную....Больше решили не рисковать...Вторую сделали с машины, обратившись в Аква-Базис (партнер данного раздела) оценка 5+:все вовремя, в срок, аккуратно пробурили скважину- 32 м (перед началом работ выезд инженера на место, подписание договора, предоплата... отношение к клиенту, как к Человеку, а не "шо надо?")! Остались очень довольны, рекомендуем всем. Да, пришлось пожертвовать 2мя ветками яблони (спилить) и машинка раздавила 1 крышку септика (ну никак туда не проехать было по-другому), но это такие мелочи по сравнению с радостью получения ВОДЫ и общения с вменяемыми интеллигентными людьми. Теперь в процессе обустройства приямка и тд8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самого главного -- цены вопроса -- Вы и не написали! Мы тоже собираемся бурить скважину на Бучак 73 метра и тоже в глубине старого сада, отсюда проблемы. Меня удивил разнос цен: в прошлом году мы договаривались делать на пластике большой машиной за 115 гривен. Сейчас узнаю цены в 2-3 раза больше. Откуда и почему?

 

Вы говорите о гарантии и тут же приводите случаи, под которые всегда можно подвести неисполнение гарантийных обязательств:

 

"пошла грязь? - буває, коли поряд з існуючою свердловиною бурять нову.

уменьшился дебит? - зменшення дебіту (якщо це не пов'язано з погіршенням стану електромережі) носить довгостроковий (на роки) характер.

кончилась вода? ".

 

То есть получается, всегда можно сказать, что виноват кто угодно, только не бурильщики! Зачем мне тогда нужна ваша гарантия, чтобы потом вы мне нервы портили и доказывали, что я сама виновата?

 

Посмотрите ветку Ники. Она рядом с нами. У нее уже два года идет из глубоководной скважины песок с илом. Даже помыться нельзя, не то, что пить. Покупают привозную воду, хотя выложили кругленькую сумму. А что отвечают бурильщики -- известно! Они не виноваты -- надо прокачать! Вот два года прокачивают, никак прокачать не могут!

 

Какие гарантии! Любой ответ юриста на любой вопрос: Вы имеете право подавать в суд. А кто, интересно, сейчас подает в суд??? При наших коррумпированных судах! Вот никто и не подает, а скважины не работают!

 

Гарантия, Вы мне говорите! К черту Вашу гарантию, если я не смогу ею воспользоваться!

 

Короче: сколько стоит 1 метр бурения на Бучак в Осокорках возле Южного моста на самом берегу Днепра у присутствующих в этой ветке? Это примерно 73 метра. Меня интересуют только невысокие цены!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самого главного -- цены вопроса -- Вы и не написали! Мы тоже собираемся бурить скважину на Бучак 73 метра и тоже в глубине старого сада, отсюда проблемы. Меня удивил разнос цен: в прошлом году мы договаривались делать на пластике большой машиной за 115 гривен. Сейчас узнаю цены в 2-3 раза больше. Откуда и почему?

То есть получается, всегда можно сказать, что виноват кто угодно, только не бурильщики! Зачем мне тогда нужна ваша гарантия, чтобы потом вы мне нервы портили и доказывали, что я сама виновата?

Посмотрите ветку Ники. ... У нее уже два года идет из глубоководной скважины песок с илом. ... А что отвечают бурильщики -- известно! Они не виноваты -- надо прокачать! Вот два года прокачивают, никак прокачать не могут!

Гарантия, Вы мне говорите! К черту Вашу гарантию, если я не смогу ею воспользоваться!

Короче: сколько стоит 1 метр бурения на Бучак в Осокорках возле Южного моста на самом берегу Днепра у присутствующих в этой ветке? Это примерно 73 метра. Меня интересуют только невысокие цены!

 

Вибирайте хоча б ті компанії, для яких власна репутація дорожче вартості Вашого гарантійного випадку. Бувають проблеми у всіх без вийнятку: королі пукають, Шатли падають, свердловини не працюють. Але гідні компанії в нештатній ситуації і ведуть себе гідно: або перебурюють, або (якщо хтось інший зробить кращу свердловину на той же горизонт) повертають всі кошти. (До речі, хто ці доходяги з хітом про 2-х річну відкачку? Якщо можна, посилання та контакти.)

Раніше Ви писали:” То что у "крутых" скважины на верховодку, для меня это скорее признак не жадности, а элементарное невежество или разочарование от безуспешных попыток достижения воды хорошего качества задешево, в 1 трубу, с нарушением технологии. ” Зараз Ви хочете свердловину за ~8500 грв. у більш-менш пристойний водонос, але дивної за ненадійністю конструкцією (це “свистуля” з трубою ПЕ d=50мм, стінкою 2,4мм). Вважаю, що омріяний Вами результат менше, ніж за ~17000-18000 грв не зробити.

Пам’ятаєте: ”Атеїзм - тоненька крига, по якій може перебігти одна людина, але потоне весь народ”. Із завідомо низькою ціною – та ж історія. Експерементуйте, може пофартить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята спуститесь на землю что ниже 20 метров то надо узаканивать, а если нет, то что вы прийдете в суд скажите вот нехорошие ребята скважину пробурили метров на 80 , а вода не соответствует ( ил, кубатура воды..... не соответствует договорным обязательствам), в лучшем случае деятельностью фирмы займутся компетентные органы какое право они имели, хотя в нашей стране:sorry:

 

реальное лекарство обсуждать некачественных исполнителей с вытекающими последствиями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...