Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по проекту.

Timothy

Рекомендовані повідомлення

Вот, как я понимаю, все идет к тому, что лучше сразу собрать все доки, чем потом мучиться. Посему возник вопрос, а именно-если я закажу проект, то обязан ли я его придерживаться? Или проект-всего лишь бумажка, которая дает право на получение разрешения на строительство? Просветите неуча.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, как я понимаю, все идет к тому, что лучше сразу собрать все доки, чем потом мучиться. Посему возник вопрос, а именно-если я закажу проект, то обязан ли я его придерживаться? Или проект-всего лишь бумажка, которая дает право на получение разрешения на строительство? Просветите неуча.

 

После окончания строительства вы будете вводить дом в эксплуатацию, получать правоустанавливающие документы.

БТИ проведет инвентаризацию и изготовит технический паспорт. Думаю, что у компетентных служб будет возникать вопрос: зачем такой проект, которого вы не придерживались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После окончания строительства вы будете вводить дом в эксплуатацию, получать правоустанавливающие документы.

БТИ проведет инвентаризацию и изготовит технический паспорт. Думаю, что у компетентных служб будет возникать вопрос: зачем такой проект, которого вы не придерживались?

Тогда давайте немного уточним:)

Насколько сильно можно отклоняться от проекта и строй паспорта (в котором есть "картинки" фасадов)?

Пример: вместо небольшого "козырька" над дверью (картинка в строй паспорте) "случайно построилась" терраса с несколькими колонами и крышей.

Как быть? Что скажет БТИ?

Можно примеры кто и как отклонялся от проекта (строй паспорта) и как эти отклонения были урегулированы при изготовлении технического паспорта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда давайте немного уточним:)

Насколько сильно можно отклоняться от проекта и строй паспорта (в котором есть "картинки" фасадов)?

Пример: вместо небольшого "козырька" над дверью (картинка в строй паспорте) "случайно построилась" терраса с несколькими колонами и крышей.

Как быть? Что скажет БТИ?

Можно примеры кто и как отклонялся от проекта (строй паспорта) и как эти отклонения были урегулированы при изготовлении технического паспорта

 

Мой пример:

Проектировали дом 360 м.кв.

Фактически по техпаспорту получилось на 14 метров больше.

Проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного не понимаю, что есть проект. Грубо говоря, если я могу построиться на 50 000, а проект такойм что и 300 000 будет мало???

Возможно, я путаю котлеты с мухами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного не понимаю, что есть проект. Грубо говоря, если я могу построиться на 50 000, а проект такойм что и 300 000 будет мало???

Возможно, я путаю котлеты с мухами.

Проект - это воплощение Ваших желаний и возможностей на бумаге. Зачем заказывать проект на 300 000, имея в кармане 50 000?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного не понимаю, что есть проект. Грубо говоря, если я могу построиться на 50 000, а проект такойм что и 300 000 будет мало???

Возможно, я путаю котлеты с мухами.

Смета - для строительства дома до 500 кв.м. не обязательна.

P.s.

Я говорю о комплектности проекта для согласования с инстанциями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...