Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор покрытия дорожек

UDO

Рекомендовані повідомлення

Вот по тихоньку и подошёл к этапу обустройства участка – нервов, времени и денег на строительство дома и его внутреннее обустройство потрачено предостаточно, но тем не менее участок тоже требует не мало вышеперечисленного, потому мне без компетентного совета БЫВАЛЫХ не обойтись…. А по факту я на участке имею грунтовый участок без планировки, отмостки и каких либо дорожек, заборов… Собственно долго читал, думал, анализировал, но чёткого решения не нашёл... Потому Сорри Господа за повтор, но у меня такие вопросы:

1. какую отмостку вокруг дома мне делать – после подготовки пирога залить бетоном либо положить тротуарную плитку – эстетически нравиться больше тротуарная плитка (положенная на гарцовку), но достаточно ли надёжно и намного ли она дороже получится чем бетон (не хочется делать бетонную подушку, а потом ещё на клей тротуарку ) неужели тротуарка со временем может умереть?!

2. Как вариант вариант садовых (капризных) дорожек из песчаника , положенного непосредственно на пирог геотекстиль, песок, щебень – но тут такое дело одни говорят Плохо, а другие – Хорошо, ?!

3. Если заезд только для легковой машины будет из тротуарки 5-6 см, или песчаника 4-5 см – насколько необходима армировка, бетонная подготовка!

4. Какой вариант дорожек считаете оправданным - имею ввиду лучше заплатить сначала рационально больше, чем потом переделывать и ремонтировать, или есть надёжные бюджетные варианты?!

А что ПРАКТИКи скажут?!

Буду преблагодарен за любой совет, ссылки и критику!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендовал бы вам однозначно тротуарную плитку. Это долговечней намного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...