Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем зашить ворота из уголка?

kalenda

Рекомендовані повідомлення

Сделали мне ворота на участок распашные, две половинки 1,5*1,5 примерно, вот думаю чем зашить. Видел зашитые влагостойкой фанерой - хорошо смотрятся, только очень темные, какие еще варианты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали мне ворота на участок распашные, две половинки 1,5*1,5 примерно, вот думаю чем зашить. Видел зашитые влагостойкой фанерой - хорошо смотрятся, только очень темные, какие еще варианты?
Фанера ? не фонтан. Честно через пару лет будет труха.

Профнастилов разных - -вагон. Еще можно поликарбонат, но мне не нравится - -хрупкий он какой-то.

берите уже крашенный профнастил - и хватит навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будете зашивать профнастилом, лист лучше вкладывать внутрь уголка, чтобы н был в рамке - так и красивее и прочнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, думаю снаружи будет лучше, можно чуть повыше сделать, а крепить заклепками? Не будет ли греметь сильно? Одну половинку буду как калитку использовать, а из уголка конечно не очень жестко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, думаю снаружи будет лучше, можно чуть повыше сделать, а крепить заклепками?...

Час назад осматривал новые ворота у соседа. :)

Профнастил к профильной (квадратной) трубе прикреплён обычными саморезами.Только в одну стенку и с обратной стороны не видны.

Простояли уже с мая,всё ОК (летние шквалы случались и т.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы сейчас делал ворота, то только из квадратного профиля с одной створкой, открываемой внутрь. А с профнастилом - не очень он мне подходит, хочу рисунок на воротах сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы сейчас делал ворота, то только из квадратного профиля с одной створкой, открываемой внутрь. А с профнастилом - не очень он мне подходит, хочу рисунок на воротах сделать.

Думаю что ровный непрофилированный лист обладает одним неприятным свойством - -он начинает "играть". Появляются волны и изгибы. Т.Е. работу надо делать макксимально аккуратно и максимально точно. Профнастил - снимает такие требования - -можно делать и небояться что пойдут волны. Узор - -лучше ставить кованный. Обычный профиль -облезет краска быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы сейчас делал ворота, то только из квадратного профиля с одной створкой, открываемой внутрь. А с профнастилом - не очень он мне подходит, хочу рисунок на воротах сделать.

 

Можно еще поликарбонатом зашить... с ковкой не плохо смотрится... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...