Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украл-продал!!!

ольга29

Рекомендовані повідомлення

На днях мама приезжала в гости,привезла гостинец_коньячок,дорогущий!!!На вопрос,зачем так было тратиться,мама обьяснила что он ей достался очень даже дешево-грузчики с соседнего маркета воруют его и продают по гуманным ценам.Так вот я задумалась ,ведь не для кого это не новость,наверное,каждому из нас предлагали подобные вещи,и наверное мы их покупали....Воровство стало нормой:(,значит покупая ворованную вещь мы приветствуем это.И невольно становимся соучастниками преступления-ВОРАМИ!!!Я просто рассуждаю /не критикую,интересно ваше мнение по этому поводу.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы не было покупателей краденого, воровства было бы гораздо меньше.

 

Это просто соцвоспитание - воровать у государства не грешно. :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не покупаю, если есть малейшее подозрение, что вещь украдена. Приметы- продают не совсем опрятные люди, вещь иногда не новая, в единственном экземпляре, очень дёшево. Иногда и не скрывают, что это украдено- вот, как в случае с коньяком.

 

Считаю скупку краденого соучастием в воровстве, и не случайно есть статья в УК.

 

Из Уголовного Кодекса Украины:

 

"Стаття 198. Придбання, отримання, зберігання чи збут майна, одержаного злочинним шляхом

 

Заздалегідь не обіцяне придбання або отримання, зберігання чи збут майна, завідомо одержаного злочинним шляхом за відсутності ознак легалізації (відмивання) доходів, одержаних злочинним шляхом, -

 

карається арештом на строк до шести місяців або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк".

 

 

Отаке!!!:sad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рузчики с соседнего маркета воруют его и продают по гуманным ценам

у людей за советский период выработалась привычка красть на рабочем месте и это даже как-то было не зазорно. совсем наоборот ничего не спер значит день прошел зря.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы не было покупателей краденого, воровства было бы гораздо меньше.

Это просто соцвоспитание - воровать у государства не грешно. :sad:

 

у людей за советский период выработалась привычка красть на рабочем месте и это даже как-то было не зазорно. совсем наоборот ничего не спер значит день прошел зря.

 

А в каких странах нет воровства ? Или их агенты КГБ воровать научили ?

 

... это ВЕЧНО, ребята. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каких странах нет воровства ? Или их агенты КГБ воровать научили ?

 

... это ВЕЧНО, ребята. :(

Да, агенты КГБ постарались. В Западной Германии не воруют. А в Восточной Путин в свое время поработал..:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в данном контексте радиорынок радует. 90% рынка - краденные телефоны. Менты, если бы захотели, за пару дней половину случаев воровства мобилок в Киеве раскрыли. Но им, очевидно, это не нужно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то слабо верится, что из супермаркета можно просто так продолжительно воровать. Контрафакт, скорее всего...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то слабо верится, что из супермаркета можно просто так продолжительно воровать. Контрафакт, скорее всего...

 

еще как можно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, то значит проблема руководства супермаркета - попустительствуют. При умело организованном учете даже воздух попортить не смогут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, то значит проблема руководства супермаркета - попустительствуют. При умело организованном учете даже воздух попортить не смогут.

 

Я ну ооочень хорошо знаю кухню супермаркетов, сама там работала и близкий человек был управляющим сетью. Поверьте, ни о каком попустительстве речь не идет, там просто действуют порою тааакие схемы краж. В качестве примера - афера тысяч на 200, участники - служба охраны и работники склада. Одни выносили, вторые отворачивали камеры. Когда схему вскрыли, то чуть не убили управляющего и нач службы безопастности (ему взорвали машину), уж очень не хотели терять работнички кормушку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в каких странах нет воровства ? Или их агенты КГБ воровать научили ?

... это ВЕЧНО, ребята. :(

 

Да, агенты КГБ постарались. В Западной Германии не воруют. А в Восточной Путин в свое время поработал..:fool:

 

Ничего писать не буду. :D Я просто кайфую. :) Напишите, ещё что-нибудь ... Ну, пожалуйста !!! :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грузчики, естествено, подонки.

Но - вопрос. А сколько зарабатывает грузчик (неквалифицорованая рабсила) в месяц? Думаю, минималка+100 грн. Итого до тысячи. Еще вопросы по воровству будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грузчики, естествено, подонки.

Но - вопрос. А сколько зарабатывает грузчик (неквалифицорованая рабсила) в месяц? Думаю, минималка+100 грн. Итого до тысячи. Еще вопросы по воровству будут?

 

в супермаркете грузчик зарабатывает 1500-2500 грн + премии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в супермаркете грузчик зарабатывает 1500-2500 грн + премии

В каком супермаркете и в каком городе?

В Запорожье на з/п 2500 без премий на бухгалтера/энономиста можно конкурс с дефиле проводить, желающих будет выше крыши.

А грузчики - ровно то, что я написал, до тысячи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком супермаркете и в каком городе?

В Запорожье на з/п 2500 без премий на бухгалтера/энономиста можно конкурс с дефиле проводить, желающих будет выше крыши.

А грузчики - ровно то, что я написал, до тысячи.

 

Ну у вас там и зарплаты... Переезжаю с производством к вам...

У меня за 70 км от Харькова в поселке выше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грузчики, естествено, подонки.

Но - вопрос. А сколько зарабатывает грузчик (неквалифицорованая рабсила) в месяц? Думаю, минималка+100 грн. Итого до тысячи. Еще вопросы по воровству будут?

При любой зарплате будет воровство, проверенно...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком супермаркете и в каком городе?

В Запорожье на з/п 2500 без премий на бухгалтера/энономиста можно конкурс с дефиле проводить, желающих будет выше крыши.

А грузчики - ровно то, что я написал, до тысячи.

Земляк, а пробовал найти человека согласного работать за тысячу в месяц?

У меня как-то не получается, так это в райцентре...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у вас там и зарплаты... Переезжаю с производством к вам...

У меня за 70 км от Харькова в поселке выше....

Вэлкам! Могу даже помещение под офис подогнать :)

Серьезно, народ готов за минималку вjobывать на неквалифицированой/малоквалифицированной работе.

Я недавно послал на ЙУХ своего работодателя, и по приколу, пока строюсь, решил в СЗ на учет стать... Отвал башки, реально, по вакансиям. От минималки до 1200 грн. Давеча "Запорожабразив" на главного электрика 3500 заявил. Местный УкрТелеком на 4500 начальника экономотдела ищет.

 

При любой зарплате будет воровство, проверенно...

Та да... Пронаблюдался..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда. Ни один наемный работник даже во сне не признается себе в том, что он получает достаточную зарплату. Просто поголовное ворьё! С любой системой оплаты труда. Вот даже плати 95% от сметной стоимости заказа - все равно украдут. Грустно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воровство стало нормой:(,значит покупая ворованную вещь мы приветствуем это.И невольно становимся соучастниками преступления-ВОРАМИ!!!

 

считаю, любая передача денег без документа (договора, чека, накладной с реквизитами...) считается соучастием :)

 

причем в идеале, нужно что бы было указано не только кто продал, но и кто купил (получил..выплатил..) :)

 

ПС: а ведь у ТС сразу возник вопрос, откуда!? :)

Змінено користувачем ПавелП
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..В качестве примера - афера тысяч на 200, участники - служба охраны и работники склада. ..

Это одноразовые мероприятия. Я так понял, в топике речь шла о долговременном воровстве дорогих коньяков. Товар, который обычно поштучно на склад закупают.

С завода ещё как то можно понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..В качестве примера - афера тысяч на 200, участники - служба охраны и работники склада. ..

А что можно было украсть на 200к? Это ж если на пиво перевести, 40-50 тонн, по нынешним ценам, за один раз столько не вывезешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За неполный год работы моего строителя он купил себе три телефона(с радиорынка и явно ворованные) И каждый раз с купленным телефоном происходили какие то "негаразды". Первый упал в бочку с водой, второй выпал и разбился, третий "заглючил" Сейчас у него уже четвертый. Повлиять на него я пытаюсь воспитательными беседами относительно создания спроса на ворованные вещи. Я для себя принял решение что ворованные вещи покупать не буду, даже если на них очень привлекательная цена. Покупая ворованные вещи тем самым мы создаем рынок воровства. Если каждый откажется от сомнительных покупок, продать будет достаточно сложно, и воровать будут меньше.

А по поводу воровства советского времени- тогда был тоталитарный дефицит. Исходя из этого(бытие определяет сознание) тянули все что можно,(авось пригодится).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...