Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

и снова ТП + стяжка (не более 5см)

goldxxx

Рекомендовані повідомлення

Настильная система:

Полистирол плотностью 50 кг/м3. 20мм. Жестко к основанию на смесь. ДСП 18-22мм. (в зависимости от диаметра трубы) режется на полосы, крепится к полу, между полосами зазор 20мм. Расстояние от зазора до зазора зависит от шага укладки трубы. В зазор между ДСП кладут алюминиевые полосы, на них труба. Толщина такого пирога, равна толщине полистирола и ДСП. Если покрытие ламинат, крепить прямо к ДСП. Если плитка: + 10мм. влагостойкой фанеры и плитка на клей.

20+ 22 (18 мм) +10= 52 мм. (Ламинат)

20+ 22 (18мм ) +10+8 = 60 мм (Плитка)

Унибокс который я рекомендовал раньше не подходит, он до 20 м2.

Только смесительный узел. После котла коллектор, один контур система отопления,

Второй Т.П.

Лично мне настильные системы не нравятся, а полноценный Т.П, в 50 мм не вместить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Потихоньку подхожу к этому вопросу и уже есть вопросы:

 

Прочитал в журнале топ строй что теплый пол ложится сразу на приты перекрытия без черновой стяжки, строители грузят, минимум 5 см - это 8 куб, кто прав?

 

Если цоколь неотапливаемый то толщина утеплителя должна быть 7-10 см. Если отапливаемый - 5-7 см, кто может професионально подтвердить или раскриитковать эти нормы.

 

Почему утепляют перекрытия сверху (пол), а не потолок нижнего этажа, тогда бы и плиты перекрытия играли роль теплового накопитяля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит вопрос по укладке теплого пола. Дело в том, что осталось залить выравнивающую стяжку (примерно толщиной 1 см) и только тут я понял что теплый пол таки необходим. Был куплен теплый пол (ссылка устарела) 6 кв.м. (необходимо обогревать пол только в центре комнаты). ТП положен на рулонный утеплитель пенофол, сверху ТП - металлическая сетка. Если сейчас сделать чистовую выравнивающую стяжку, то она едва прикроет сетку... Сверху будет лежать плитка. Вопрос мой собственно в следующем - нужно ли углублять/утапливать эти 6 кв.м. путем резания болгаркой и последующего штробления бетонной стяжки? Если нужно, то насколько глубоко? Прораб, ведущий работы, утверждает что если сетку прианкерить к стяжке вместе с полом, то ничего штробить не надо, а я очень опасаюсь что плитка потом за счет нагрева/охлаждения начнет "гулять" и отваливаться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит вопрос по укладке теплого пола. Дело в том, что осталось залить выравнивающую стяжку (примерно толщиной 1 см) и только тут я понял что теплый пол таки необходим. Был куплен теплый пол (ссылка устарела) 6 кв.м. (необходимо обогревать пол только в центре комнаты). ТП положен на рулонный утеплитель пенофол, сверху ТП - металлическая сетка. Если сейчас сделать чистовую выравнивающую стяжку, то она едва прикроет сетку... Сверху будет лежать плитка. Вопрос мой собственно в следующем - нужно ли углублять/утапливать эти 6 кв.м. путем резания болгаркой и последующего штробления бетонной стяжки? Если нужно, то насколько глубоко? Прораб, ведущий работы, утверждает что если сетку прианкерить к стяжке вместе с полом, то ничего штробить не надо, а я очень опасаюсь что плитка потом за счет нагрева/охлаждения начнет "гулять" и отваливаться...

 

Дык, читайте инструкцию. Там должна быть написана глубина. У них есть кабель, который ложится сразу под плитку, без стяжки. А есть, который надо заливать на 3 см. У Вас какой? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо! Просто сайт производителя полов "упал" и через гугль-кэш вытащил инструкцию по укладке. Ну а нащет кабеля - рассчитали по нагрузке и положили 2,5 сечение, с запасом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
в чем вопрос - каждый производитель теплого пола делает свои рекомендации.... Мы уже не первый год работаем с теплым полом электрическим -могу предложить и обьяснить... В случае боязни перегрева и перегорания кабеля теплого пола - есть выход - сам рег теплый пол + система энергосбережения. Таким образом и входим в мин разммер и нет варианта перегрева. Кстате, данный пол можно устанавливать под ламинат, паркет... - есть сертификаты от производителей данного напольного покрытия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
помогите советом.!!!!!! В стяжку на теплый пол не положили армирование. Стяжка не много потрескалась. Как исправить положение.???? Рабивать не подходит. там уже вложены трубы пластиковые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка не много потрескалась.

Это как? Пара трещин, или сплошная паутина? И какое покрытие предполагается на пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...