Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окно котельной.Требования.

Nevermind

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане.

Что злые газовщики хотят от окна котельной? Просто наличие такового или этого им мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В правилах сказано-окно с форточкой(фрамугой)-т.е. оно должно открываться.Объём помещения - не менее 7,5кубов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Что злые газовщики хотят от окна котельной? Просто наличие такового или этого им мало?

 

6.41 Обособленные помещения для размещения отопительного оборудования суммарной тепловой мощностью свыше 30 до 200 кВт и помещения в подвалах жилых зданий, принадлежащих гражданам на правах личной собственности для размещения отопительного оборудования, должны иметь естественное освещение из расчета остекления 0,03 м2 на 1 м3 объема помещения и ограждающие от смежных помещений конструкции с пределом огнестойкости не менее 0,75 ч и пределом распространения огня по конструкции, равным нулю.

 

Что у Вас запроектировано?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6.41 Обособленные помещения для размещения отопительного оборудования суммарной тепловой мощностью свыше 30 до 200 кВт и помещения в подвалах жилых зданий, принадлежащих гражданам на правах личной собственности для размещения отопительного оборудования, должны иметь естественное освещение из расчета остекления 0,03 м2 на 1 м3 объема помещения и ограждающие от смежных помещений конструкции с пределом огнестойкости не менее 0,75 ч и пределом распространения огня по конструкции, равным нулю.

 

Что у Вас запроектировано?

А что говорится о требованиях к площади топочной (котельной)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что говорится о требованиях к площади топочной (котельной)?

 

Есть требования к объему (и высоте помещений).

 

6.40 Обособленные встроенные и пристроенные помещения, где размещается отопительное газовое оборудование суммарной тепловой мощностью от 30 до 200 кВт должно отвечать следующим требованиям:

- высота помещения не менее - 2,5 м;

- наличие естественной вентиляции из расчета: вытяжка - в объеме трех¬кратного воздухообмена в час; приток - в объеме вытяжки плюс дополнительного количества воздуха для горения газа (при заборе воздуха из помещения);

- размеры вытяжных и приточных устройств должны определяться расчетом;

- объем помещения следует предусматривать не менее приведенного в таблице 9.

 

Таблица 9

Суммарная тепловая мощность отопительного газового оборудования, кВт - Объем помещения, м3

до 30 - 7,5 м3

более 30 до 60 - 13,5м3

более 60 до 200 - Из условий размещения и эксплуатации газо¬вого обору-дования, но не менее 15,0 м3.

 

Но можно и на кухне поставить котел мощностью до 30 кВт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. А ко мне вчера приходили газовщики и начали втирать, что у меня котел неправильно установлен и туда нужны фильтры, рукава и еще что-то. Котел новый, атон, дымоходный, стоит на месте старого котла, который указан в проекте. Вытяжки есть к котлу и колонке. Я так предполагаю, что денег сбить хотел. Меня дома не было, была свекровь, газовщик оставил список, че надо, свой конт номер, имя и указал, что все сделает за 10 раб дней. Сказал свекрови, что если мы это не сделаем, то будут неприятности. Просмотрела нормы и ничего не нашла. Свекровь мужа вчера достала (меня в том числе) фразой: он сказал, что у тебя будут неприятности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dear Arxitectop!

У меня нет сомнений,что Вы знаете и ответ на следующий вопрос...

...а можно ли,установить в котельной эл.распределительный щит на весь дом или нет?

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...